я разрушила семью сама
Львица Дата: Пятница, 20 Мая 2016, 18:11 | Сообщение # 1341
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Энто хто там у меня не есть?! Свободная женщина? Ща выпишу витамина Р - ремня по попе то есть.

Лена, слухай сюды.
Берешь картошки молодой, клубни покрупнее - я сегодня взяла шесть штук, сколько там нам с дочкой надо? АААткрываем холодильник. Таааак, что тут у нас? Мышь еще с голоду не повесилась? Вроде нет. Тогда закатываем рукава, вытуриваем из кухни ненаглядного ребенка и собаку. Мурлычем песенку или как тот акын сочинаем текст на ходу, если настроение хулиганское, можно вспомнить пинЭрское детство, как мы песни перековеркивали. например "Взвейтесь кострами, бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов". Или:
"Солнечный круг, немцы вокруг.
Гитлер пошел на разведку.
В яму упал, ногу сломал,
И на прощанье сказал:
Пусть всегдаааа будет водка,
Колбасаааа и селедка,
Огурцы, помидоры,
Вот такие мы обжоры!"

Под сей аккопанимент, голосом, которым только в туалете "Занято!" можно орать, смешиваем в мисочке оливковое или подсолнечное масло с приправами. Устраиваем шкафу с приправами допрос с пристрастием. У меня был сушенный базелик, чабер и копченная сладкая молотая паприка. в миску их, перемешать. О, мельница с прованскими правами, и перец разноцветный - розовый, черный, белый прямо в лицо мне гаркнули:
- Здра-жла, ВашБродь!
- Здоррррово, орлы! В миску, шагом марш!
- Урррррааааааааа! - дружно отвечают приправы.
Полученой смесью смазала промытый неочищенный картофель (псина, уйди, а то картошкой в лоб запульну!) и выложила на пекарской бумаге, сунув в предварительно разогретую до 200 градусов духовку в режиме верх-низ-конвектор. Пеку до годовности, готовность проверяю зубочисткой. Когда картофель готов, даю остыть, чтобы без риска для рук аккуратно ложкой вынуть середину, оставив кожуру в виде лодочек. Размяла мякоть вилкой в отдельной миске, добавила брынзы, тем временем на сливочном масле обжариваю мелко нарезаный лук. Йоооо, огурчики в банке плавают забытые, аж четыре штуки. Достала два маринованых огурца, оставшие два плакали и просились на свободу. Мелко нарезала, отправила к размятому с брынзой картофелю, хай дерутся и вкусами делятся. Перемешала. к обжареному в масле луку добавила сливки, ошарашила картофель с брынзой и огурцами новым ингридиентом. Перемешиваем, не филоним. Ать-два-ать-два. А потом все просто. Ррррравнение на середину! начиняем полученой смесью лодочки. Из шести картофелин получится двенадцать лодочек. Шесть съедим сегодня - три мне, три дочери. Натереть сверху сыр, запечь пока сыр не расплавится или не станет золотистым. Шесть лодочек оставлю на завтра, сыр натру сверху и в горячей духовке разогрею.

И теперь - где моя большая ложка?

Это кто там еще у нас голодный?

Добавлено (20 Мая 2016, 18:11)
---------------------------------------------
Да, можно к такой картошке нарезать огурцов-помидоров, если цены не кусаются. "Огурчики, помидорчики, Сталин Кирова убил в коридорчике". Другие частушки, которые знаю, в основном матерные.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Пятница, 20 Мая 2016, 18:16 | Сообщение # 1342
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Какой талантище пропадает! Пока читала аж слюной захлебнулась. Пошла и я ужин готовить! pleasantsurprize whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 20 Мая 2016, 18:18 | Сообщение # 1343
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Тю, я на старой девятке (форум для хозяев собак и кинологов) еще оду салу писала гекзаметром в лучших традициях Гомера. Мне дайте графоманией маяться, экспромты сами прут.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ирина545 Дата: Пятница, 20 Мая 2016, 21:48 | Сообщение # 1344
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Почитай лучше анекдоты в интернете...Как дочка?

Добавлено (20 Мая 2016, 21:48)
---------------------------------------------
Да,кстати девочки,кто что сделал со свадебным платьем?

Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 20 Мая 2016, 22:23 | Сообщение # 1345
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Львица, классный рецепт!!! pleasantsurprize whiteflower слюнки потекли))
ирина545, дочка вроде неплохо, записались в городской лагерь, ждет с нетерпением каникул, а еще в лагере бассейн обещают, так что июнь у нас распланирован)) только вот заметила, что она меня часто спрашивает, где я бываю и с кем, и если раньше она могла пойти гулять с подругой и ее родителями, то сейчас без меня ни шагу. Волнуется sorry

Добавлено (20 Мая 2016, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата ирина545 ()
девочки,кто что сделал со свадебным платьем?

да, очень интересный вопрос. Приходила мысль выложить на авито, за символическую цену. У кого какие еще варианты? pleasantsurprize


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Пятница, 20 Мая 2016, 22:40 | Сообщение # 1346
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
часто спрашивает, где я бываю и с кем,

Может ревнует,как-нибудь выспроси у неё что "папа" про тебя ей говорит,моя тоже спрашивает у меня где я была,если задерживаюсь,видимо "папик"ей всё же внушает,что у меня есть мужик и это" я хочу его(ббм) очернить,что бы самой чистенькой выглядеть",т.к. одна из его "правд"была как раз такой.Вообще,когда я с ней решила "крупно"поговорить,выяснилось,что у неё масса вопросов ко мне накопилось,может и вам с ней стОит поговорить,что бы не было недосказанности? whiteflower
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 20 Мая 2016, 22:46 | Сообщение # 1347
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
ирина545, я с ней говорила об этом, отвечает, что ей просто интересно. Мне кажется, она побаивается, что я поступлю как папа ее. Может и не так, конечно. Неохотно она это обсуждает, честно.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 20 Мая 2016, 23:07 | Сообщение # 1348
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Цитата Yelenna@2016 ()
только вот заметила, что она меня часто спрашивает, где я бываю и с кем, и если раньше она могла пойти гулять с подругой и ее родителями, то сейчас без меня ни шагу. Волнуется

Пройдет, как только она успокоится и поймет что МАМА никогда никуда не денется и ее не бросит. У нас тоже так было.

Цитата Yelenna@2016 ()
Приходила мысль выложить на авито, за символическую цену. У кого какие еще варианты?

Я сразу после свадьбы маме отдала продать в комиссионку. Я это платье один раз надевала, больше не планирую. И если случится (ТТТ, надеюсь не случится) второй раз попасть в ЗАГС, то наряд по любому будет другой.
Но меня второй раз в ЗАГС пряником не заманишь и плеткой не загонишь, нахлебалась.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Суббота, 21 Мая 2016, 00:48 | Сообщение # 1349
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
Да,кстати девочки,кто что сделал со свадебным платьем?
Лежит высоко на полке в шкафу. Меня оно не напрягает. Никаких мыслей продать-порвать-выкинуть даже не возникало, как и о самом платье. И обручалка лежит - тоже ровно дышу, это часть моей жизни. Зачем же всё хорошее крушить? Эмоции рано или поздно улягутся. Ни к чему вся эта рефлексия и уничтожение атрибутики.


ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 21 Мая 2016, 01:04 | Сообщение # 1350
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Платье продала, обручалки тоже, купили мне новое кольцо с камушками, муж вообще никогда не носил.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 21 Мая 2016, 01:36 | Сообщение # 1351
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
6apo4ka, у меня три обручалки, хотя, замужем была один раз. Первая - свадебная, с тремя камешками, мне была великовата - вторую купила, традиционную. Но тогда мода пошла на "ниточки", а я широкую хотела. Затем поправилась, и кольцо нашлось - как раз мой фасончик: с моей мамой покупали. Вот его и носила долго-долго. Любимое, красивое, дутое, с алмазными гранями сеточкой по краям.

Так что бм остался не у дел с этими кольцами - не он мне их дарил-покупал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Orhideja Дата: Суббота, 21 Мая 2016, 06:27 | Сообщение # 1352
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Лежит высоко на полке в шкафу. Меня оно не напрягает. Никаких мыслей продать-порвать-выкинуть даже не возникало, как и о самом платье. И обручалка лежит - тоже ровно дышу, это часть моей жизни.

Аналогично. Ребенок периодически достает, примеряет.

Добавлено (21 Мая 2016, 06:25)
---------------------------------------------
Обручалка своя мала, ношу мужнины, от нашего и от его второго брака чисто как украшение, хотя иногда думаю, можно ли.

Добавлено (21 Мая 2016, 06:27)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Пусть всегдаааа будет водка,
Колбасаааа и селедка,

Тоже помню, только с продолжением "папиросы "Памир", вот тогда будет мир".
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 21 Мая 2016, 07:23 | Сообщение # 1353
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
«Что-то платье не очень!» — сказала мне свекровь в день свадьбы.
«В следующий раз лучше будет!» — ответила я


Не дождетесь!
Российская Федерация
Orhideja Дата: Суббота, 21 Мая 2016, 10:25 | Сообщение # 1354
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
«Что-то платье не очень!» — сказала мне свекровь в день свадьбы.
«В следующий раз лучше будет!» — ответила я

Искала кнопку "класс" pleasantsurprize
Российская Федерация
ирина545 Дата: Суббота, 21 Мая 2016, 11:15 | Сообщение # 1355
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
«Что-то платье не очень!» — сказала мне свекровь в день свадьбы

А разве так можно?Т.е. свекровь должна оценить невесту когда увидит?А я всё думала зачем мне свекровь,когда приехали на выкуп сказала "Хорошо,хорошо."А я про себя думаю:"Да я и сама знаю",мне этот коммент и не нужен был sorry
Цитата Orhideja ()
«В следующий раз лучше будет!» — ответила я

КЛАСС!!!Она не вспоминала потом Вам?

Добавлено (21 Мая 2016, 11:15)
---------------------------------------------
Я в своём платье ещё и венчалась через год,фату свечой прожгла,наверное пускай лежат...

Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 21 Мая 2016, 23:35 | Сообщение # 1356
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Платье сжечь, обручалку переплавить, а лучше просто сдать. У нас в магазах можно сдать ненужное золото в зачет цены того, что понравилось.
Платье зачем продавать? Вещи несут энергетику на себе, неужели вы сознательно хотите сделать кого-то несчастной?
Новая жизнь, в ней будет новый мужчина и новое платье. Вот его и нужно хранить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Татоша Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 09:03 | Сообщение # 1357
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Платье сжечь, обручалку переплавить

Класс! Мои действия...

Добавлено (23 Мая 2016, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
он мне сказал в последнем разговоре, что давно хотел со мной поговорить о своем уходе, но не решался и откладывал. И хотя я его сама выгнала, у меня ощущение, что он сам от меня ушел

Здравствуйте всем! Знаешь Леночка,рано или поздно ,но отношения между мужчиной и женщиной приходят в такое состояние,когда надо или вдохнуть в брак какие то новые волны,или закончить отношения,у вас получилось,как у меня...он то для себя понял,что отношения наши пришли в тупик,и он захотел их поменять,а мы были к этому не готовы, думая,что у нас идеальная семья (КАК У ВСЕХ) и нас конечно шокировало информация о любовнице,а для мужиков -этот вопрос уже был решен! И они только выжидали удобного момента..любого-ссоры,выяснения отношений,просьба,сделать что нибудь по дому...для того,что бы свалить! Конечно,в этом и заключается подлость человека,что бьют туда-куда не ждешь! Неумение работать над отношениями в браке,делает очень много несчастных семей! Я не уверена,в том,что он нашел в лице любовницы идеальную женщину,но он посчитал,что ваши отношения просто себя изжили! Понимаешь Леночка,если у мужчины в браке все его устраивает,никакая АНЯ просто не могла бы возникнуть,он бы ее просто не заметил! У мужчин всегда появляются женщины,которые готовы его пожалеть,как только ему есть на что жаловаться! Что с этим делать?????

Добавлено (23 Мая 2016, 08:43)
---------------------------------------------
Иногда,в семьях,где доходит до мордобоя и оскорблений,муж и жена живут всю жизнь...у них постоянно происходит вспышка отношений! Я не призываю,что наши семьи все подряд вели такой образ жизни,и как угадать,когда наступает та ситуация,когда для мужчины брак становится обузой?? Но то что мужчины быстрее нас реагируют на застой в отношениях..это факт! И как правило,они уходят,и если даже ошибаются со своим вторым,третьим выбором,к нам уже они не вернуться, они понимают,что мы не простим,а жить с женщиной,когда ты постоянно виноват..они тоже не будут! Они лучше найдут третью и т.д. Ты должна настроить себя на то,что нельзя с одним мужчиной жить всю жизнь,сдохнешь от тоски..Этот этап жизни вы прошли вместе, а дальше постарайся быть сильной и самостоятельной,не раскисай,не перебирай старые ваши вещи,оставь это на потом! И как можно чаще уходи из дома с дочей! Вселенная подарила вам выход- ЛЕТО,ПРИРОДА...Погуляй по парку,лесу...отвлекайся,иначе с ума сойдешь!! А у тебя дочь! Я просто читаю в твоих комментариях боль и горечь ... но мы женщины гораздо сильнее мужчин,поэтому нам природой дано -детей рожать! Мужик бы-сдох!!! smile

Добавлено (23 Мая 2016, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
за примерно месяц до его ухода с друзьями наши свадебные фото смотрели

Леночка,не думала,что это был знак-к выяснению отношений?

Добавлено (23 Мая 2016, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата brovnova ()
предел наверно все-таки наступает, может просто стоит отдохнуть-отдышаться, а потом по новой.

Это не предел наступает,это наступает подсказка...отпусти ситуацию,и переключись на то,что дает силы,энергию...дети,животные ! И все будет,так как ты захочешь! Я иногда приду домой-посмотрю на свое уже немолодое лицо...пореву,а потом посмотрю на своих кошек и собаку...вот где ни морщин,ни пластической операции..такие милашки ,это наверное оттого,что они всегда всему рады! Ну глазки протру...живем дальше!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
lubimay Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 09:28 | Сообщение # 1358
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Я иногда приду домой-посмотрю на свое уже немолодое лицо...пореву,а потом посмотрю на своих кошек и собаку...вот где ни морщин,ни пластической операции..такие милашки ,это наверное оттого,что они всегда всему рады! Ну глазки протру...живем дальше!

я не знаю, сколько времени должно пройти, чтоб окончательно выздороветь, видно тоже есть какие-то этапы, у меня сейчас как-будто опять все вернулось, ощущение как в первый месяц, когда диалоги в голове, слезы близко. Может и у Лены сейчас этот этап. Значит потом полегчает.


хочу быть
Российская Федерация
Татоша Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 10:51 | Сообщение # 1359
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
я не знаю, сколько времени должно пройти

У меня прошло 10 лет! Могу сказать,что мучает нас скорее всего отсутствие информации...как он там? Вот если бы мы знали,что у него там плохо,что он жалеет,что ушел, что хотел бы вернуться назад...мы ничего это не знаем,а раз он не возвращается думаем-ему там хорошо,и это нас убивает,не что он ушел,а что ему там лучше,чем с нами! А вот если бы твердо быть уверенной в том,что он там сдыхает от этого брака,вот тогда нам бы было в кайф (это мои личные ощущения),но могу сказать,что через 10 лет,когда его увидела...ничего не ёкнуло,но мысль...пусть знает кого потерял,пронеслась в голове,может потому что рядом со мной был молодой человек,а рядом с ним заурядная тетка! и никогда ему с того ТИТАНИКА не убежать уже!

Добавлено (23 Мая 2016, 10:51)
---------------------------------------------
Это при том,что у меня нет детей,а у Лены дочь, и это как раз и есть спасательный плот! Думать,а что если бы умер,утонул,легче бы было? Когда я развелась,у мой сестры муж умер,то я сказала,что у меня тоже муж умер!А еще Леночке говорить,что все у нее впереди-это правильно! Сейчас такое время,что в 30 лет,только первый раз замуж выходят!



Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 23 Мая 2016, 10:58 | Сообщение # 1360
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
рядом с ним заурядная тетка!

А как Вы определили её заурядность, по каким параметрам?
Франция
Поиск: