я разрушила семью сама
Львица Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:44 | Сообщение # 941
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
6apo4ka,
А если ненависти нет, тогда еще лучше. Вызвериться можно когда тебе лгут, пытаются кинуть, оставить на улице, манипулируют ребенком до слез - тогда закатав рукава можно и нужно отстаивать свое достоинство и безопасность детей. А потом уже, когда все закончено, оно даже ненависти не стоит, имхо.

Лена, ау, не пропадайте, как у вас дела?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Жана Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:46 | Сообщение # 942
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
6apo4ka, я повторю свой вопрос (так как про ногу всё понятно): резкое изменение мира - это повод для ненависти?
Франция
lubimay Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:46 | Сообщение # 943
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
6apo4ka, очень нравится читать Ваши комменты, притом во всех темах. Вы так грамотно все излагаете, как будто мысли читаете.


хочу быть
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:52 | Сообщение # 944
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
резкое изменение мира - это повод для ненависти?

Смотря какая причина вызвала резкое изменение мира. В некоторых случаях-повод для ненависти к тому, кто привел в ваш устроенный мир разруху.
Если, к примеру, болезнь, многие начинают ненавидеть врачей. Есть такое? Есть.
Если причина в подлых действиях мужа -начинают ненавидеть мужа. Тоже есть.
А если цунами, ну кого тут ненавидеть? Опять же, в таких катаклизмах разочаровываются в Боге, к примеру. Начинают винить и ненавидеть его. И такое есть.
Как -то так, если я вас правильно понимаю.

Цитата brovnova ()
очень нравится читать Ваши комменты, притом во всех темах.

советы давть легко, только себе ничего не можгу посоветовать laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:57 | Сообщение # 945
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
советы давть легко, только себе ничего не можгу посоветовать laught

говорят же, что со стороны виднее, значит надо такого же советчика как Вы сами. Да мне кажется, что не советы нам нужны , а просто даже участие и поддержка


хочу быть
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:58 | Сообщение # 946
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Если, к примеру, болезнь, многие начинают ненавидеть врачей. Есть такое? Есть.

faint
Нет.
Не слышала про такое.
Франция
Львица Дата: Среда, 11 Мая 2016, 18:07 | Сообщение # 947
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата Жана ()
Не слышала про такое.

К сожалению, такое встречается. У нас здесь за последние пару лет увеличилось избиение врачей, как скорой помощи, так и лечащего доктора. Родственник пациента посчитал что доктор проявил халатность и избивает, а потом именно с ненавистью говорит врачах. И это не единичный случай.

Добавлено (11 Мая 2016, 18:07)
---------------------------------------------
По последним данным уже как минимум шесть приговоров дали нападающим на врачей, а случаев на самом деле намного больше.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Жана Дата: Среда, 11 Мая 2016, 18:09 | Сообщение # 948
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
доктор проявил халатность

Когда так - поделом доктору, но когда
Цитата 6apo4ka ()
болезнь, многие начинают ненавидеть врачей.

В чем вина врача?
Франция
6apo4ka Дата: Среда, 11 Мая 2016, 18:13 | Сообщение # 949
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Нет.
Не слышала про такое.

ой, что вы. У нас сейчас, в России, я имею в виду, врачей уже и бьют и стреляют даже, скорочи вообще бедолаги. Самая ненавидимая профессия, в сети так точно. И это еще почти здоровые люди.

Цитата Жана ()
В чем вина врача?

ну это же иррациональные эмоции. Они не поддаются логике.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Мая 2016, 18:13 | Сообщение # 950
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Жана, Ну в последнем известном мне случае на прошлой недели доктор скорой не проявил халатность, бригаду криминальный парень сразу кулаками встретил, машин мало, пока полиция приехала забратьбуйного, бригада опоздала на вызов к взрослой женщине на полтора часа.

Если болезнь, а врачи бессильны, вполне может возникнуть ненависть:
- Это вы не так лечите, коновалы.

Люди разные.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ирина545 Дата: Среда, 11 Мая 2016, 19:15 | Сообщение # 951
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
brovnova, пожалуйста,услышьте меня,случаи с психорасстройствами только на первый взгляд похожи,в каждом отдельном случае надо разбираться,препаратов много,каждый действует по-своему.Сходите к психиатру,это не есть диагноз,в наше время-это частое явление-стрессы по работе,сделки с недвижимостью,кредиты ит.д.Только врач,подробно выслушав Ваши жалобы на состояние может выписать подходящий препарат,может и вообще обойдётесь комбинацией витаминов и настойки какой-нибудь.Мне выписали пресловутый Атаракс в самой минимальной дозировке-меня так колбасило(тряслось всё),что я работать не могла.Сходите,пожалуйста к врачу-это не страшно,посмотрите в инете клиники,отзывы о врачах и в добрый час)))
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Мая 2016, 19:37 | Сообщение # 952
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Сейчас на наши фотографии смотрю с теплыми воспоминаниями, какие мы молодые красивые были.))))))
Тебе придётся научиться отпускать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Мая 2016, 19:42 | Сообщение # 953
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Да уже. Просто человек перешел в другую плоскость отношений - знакомый , от которого можно любую подлость ожидать, пусть бегает, можно подумать я мало таких знаю. Сегодня например нормально разговаривали насчет младшей - на переменке вчера хотела заднее сальто сделать, ее мальчик толкнул, растянула плечо, очень болезнено. Позвонили из школы сегодня утром, попросили сделать рентген, я отослала их к отцу, он тут же приехал-забрал-отвез на рентген, купил мазь, привез мне. Вот и молодец, так держать. Все остальное - в прошлом, вся Санта-Барбара закончилась наконец-то.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ирина545 Дата: Среда, 11 Мая 2016, 20:42 | Сообщение # 954
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
А между просим,завтра 12-е,у нашей Лены развод,Леночка,Вы как,что делать будете? despise
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Среда, 11 Мая 2016, 21:01 | Сообщение # 955
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Добрый вечер всем! Я все прочитала, что писали здесь, но голова не воспринимает ничего. В ожидании завтрашнего дня. И хоть идти мне никуда не надо, все равно не по себе. Такое странное чувство, что что то пошло не так. И так быть не должно. Как будто я проснусь сейчас, а ничего не было, как обычно, семья.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Мая 2016, 21:05 | Сообщение # 956
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Леночка, Вы иск не отозвали?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Среда, 11 Мая 2016, 21:10 | Сообщение # 957
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Львица, тебе надо взять паузу, не общаться с ним, а то ты чуть не каждый день с ним разговариваешь. И с дочкой учись справляться сама, не притягивай его за причинное место. Поехала бы вместо отца - это больше бы вас сблизило. Видимо, ты еще не созрела до подобного дзена: поверь, когда приходит понимание, что теперь ты сама-сама, дети интересны, нужны только тебе и проч, становится легче в том плане, что начинаешь рассчитывать только на себя, учишься обходиться без костыля. Ну, и самое главное - больше не ищешь предлога для общения с бм. Как-то надо всё это прекращать, разрывать, а как, если продолжаешь играть в семью? В общем, связь по делу и в экстренных случаях - ттт, чтобы таких не было.

У меня соседка в разводе: бм часто приходит к дочери. При этом бж его уже год не видела. И чувствует себя прекрасно. И дочка счастлива. И папа доволен.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Мая 2016, 21:16 | Сообщение # 958
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
С чего это мне тратиться на такси, чесать за город в школу, глотнув транков, нестись в центр города на том же такси за приличные деньги, ехать в гос.больницу, сидеть жуткие очереди и без направления оплачивать рентген, когда на машине отец приехал-забрал-отвез в больницу где лечат правительство-оплатил там намного более качественный ренген-купил мазь-привез мне?

Ты проще на вещи смотри - никакого мне предлога не нужно для общения с НИМ, мне нужно чтоб он более качественно для дочери сделал то, что необходимо ЕЙ. А то его мамзель рыдающая быстро ему родит ребенка и тогда он быстро на дочь забъет. Нефиг бешеные бабки тратить мне на то, что может сделать он. А то ему жирно на вольном выпасе будет - дочь в мед.помощи нуждается, а папахен жирует. Ню-ню.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ирина545 Дата: Среда, 11 Мая 2016, 21:18 | Сообщение # 959
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
что что то пошло не так. И так быть не должно. Как будто я проснусь сейчас, а ничего не было,

Наверное у всех одни и те же мысли возникают в таких ситуациях,я тоже каждый вечер,засыпая,надеюсь,что проснусь в прежней реальности...Вы там держитесь как-нибудь.Думаю тут сложно не с человеком расстаться,а с прежней собой-спокойной,уверенной в завтрашнем дне(как странно сейчас это звучит для Вас, про "завтра")...Перестраивать себя тяжело,но возможно.Ничего не могу посоветовать,т.к. сама ещё в пути,но буду заглядывать на форум,Вы пишИте,когда новости будут
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Среда, 11 Мая 2016, 21:29 | Сообщение # 960
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Львица, я уже решила, не отступлю. Лишь бы завтра все закончилось. ирина545, я вообще пока не вижу никакого завтра. Лен прошел и ладно. Метаюсь второй день уже, нигде нет покоя от мыслей.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Поиск: