я разрушила семью сама
lubimay Дата: Среда, 11 Мая 2016, 15:15 | Сообщение # 921
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
6apo4ka, а атаракс это антидепрессант? Я думаю чего полегче может? блин, чтоб спать, а то на этой почве у меня крыша сьедет


хочу быть
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Мая 2016, 15:21 | Сообщение # 922
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
brovnova, сходите к психотерапевту - не надо бояться, мучиться и заниматься самолечением.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 11 Мая 2016, 15:28 | Сообщение # 923
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
firnadina, мама уже дурниной на меня орет из-за этого. она когда гостила у нас и видела мои ночные бдения, говор "неужели ты не хочешь спать, ведь организм же так не может". может, еще как....


хочу быть
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 11 Мая 2016, 15:57 | Сообщение # 924
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
brovnova, атаракс противотревожный. Он убирает тревогу, а АД "заставляют" вырабатывать серотонин. Разные вещи. Можно еще валерьянку+пустырник+мята, или всякие таблетки на травах, но там тоже эффект накопительный и слабее, надо неделю. Некоторым помогает и травки пить.

Добавлено (11 Мая 2016, 15:57)
---------------------------------------------
И, понимаете, хоть травы, хоть таблетки надо пить долго, не как анальгин- голова заболела, выпил, прошло. Им надо время накопиться в организме и организму надо время ,чтобы успокоиться под действием веществ.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Мая 2016, 15:59 | Сообщение # 925
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Допрыгалась, ага. Вот сейчас и расхлебываю. Пью айрян литрами и травяные чаи с успокаивающим действием гоняю - ромашка, мята, липа, с кругляшом лимона и каплей медя дла глюкозы. Овощи ем тоннами, живот вздулся, но куда деваться.

brovnova, Организм может выдержать в таком режиме до поры до времени, а потом - бац! - и человек в отключке.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lubimay Дата: Среда, 11 Мая 2016, 16:04 | Сообщение # 926
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Львица, кто тут у нас кричал про таблетки а ????? пойду работать сторожем, в полезное дело превращу свой недуг, и опять же родина в безопастности.


хочу быть
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Мая 2016, 16:07 | Сообщение # 927
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
brovnova, Львице надо, она уже года два барахтается после ухода мужа. И развод был тяжелым.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 11 Мая 2016, 16:11 | Сообщение # 928
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
firnadina, мы ж тут всем колхозом ей об этом кричим, что надо уже лечиться и таблетки принимать, а она уперлась и все тут.
а работать сторожем-эт я собралась


хочу быть
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 11 Мая 2016, 16:15 | Сообщение # 929
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ага, "старички" кричать устали, благо новенькие со свежими силами подтянулись)

brovnova, народные средства уже все испробовали?


ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 11 Мая 2016, 16:22 | Сообщение # 930
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Невроз всегда накрывает после того, как, сперва организм мобилизует все силы на "войну", а когда война заканчивается, начинаются неврозы. Так уж мы устроены.
Цитата brovnova ()
мы ж тут всем колхозом ей об этом кричим, что надо уже лечиться и таблетки принимать, а она уперлась и все тут.

человек всю жизнь активный, сам справляется со всем проблемами, тяжело признать болезненность своего состояния. Из хирургии убегают с мыслью "дома отлежусь", что уж говорить о такого рода болячках. Тем более, все мы родом из СССР, психиатрия у нас всегда была карательная. До сих пор многие думают, что если выпишут АД, то и права не дадут и на работу сообщат, а в стационаре сразу смирительная рубашка и сульфазин. В общем, не все так просто с лечением неврозов и депрессий :)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 11 Мая 2016, 16:44 | Сообщение # 931
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
firnadina, ну что касаемо всяких пустырников и валерианок и каплей морозова, все уже перепробовала, плюс пила фенибут, но недолго, пока совсем невроз был, потом пила афабазол где-то месяц. сейчас пока ничего не пью, пока пила вроде даже спала, урывками, не всю ночь , но спала. сейчас практически нет


хочу быть
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 11 Мая 2016, 16:45 | Сообщение # 932
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
А я АД по любому принимать не буду, сейчас есть в разы более мягкие таблетки нового поколения, которые продолжают действовать, не вызывая привыкания. Вот 6apo4ka, абсолютно права - накрывает именно после того, как все закончится. Мне врачи сказали что такие же симптомы и обмороки были у военных, вернувшихся из Ирака. вроде когда война и обстрел, мобилизируешься чтобы выжить, а когда возвращаются домой и все, понеслооось.
Психиатр, которого мне посоветовали, как раз не заигрывается с тяжелыми препаратами с кучей побочек. К ней и пойду.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Жана Дата: Среда, 11 Мая 2016, 16:47 | Сообщение # 933
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
у военных, вернувшихся из Ирака.

Львица, Вы так свой брак видите?
Франция
lubimay Дата: Среда, 11 Мая 2016, 16:52 | Сообщение # 934
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Львица, я просто даже работать не могла и с ребенком общаться, хотя понимала, что так нельзя. Меня еще тогдашние долги морозили, думала, как я все вытяну, да и жили мы тоже плохо последнее время, невралгия началась межреберная и все прелести, вот тогда я и стала пить таблетки. Никакого привыкания у меня не возникло и даже я не страдала после их отмены, только вот со сном беда. Да еще сейчас конечно весь мир , который я так бережно в душе выстраивала, опять поколебался после этих сообщений.


хочу быть
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:04 | Сообщение # 935
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Мне врачи сказали что такие же симптомы и обмороки были у военных, вернувшихся из Ирака

да -это посттравматический синдром. Состояние организма вследствие внезапного психотравмирующего события. . В период события организм мобилизует все резервы, а когда ситуация стабилизируется, начинается отходняк. Как говорят, здоровье "посыпалось".
Механизм возникновения одинаковый и после войны и после других травматических событий.
Цитата brovnova ()
вот тогда я и стала пить таблетки.

так и пейте дальше, пока не полегчает, ведь эффект от приема был. Значит помогают, спать надо, бессонница-очень серьезное расстройство.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:06 | Сообщение # 936
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
это посттравматический синдром.

Ёлки-палки, Вы тоже сравниваете брак с Ираком?!
Франция
Львица Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:12 | Сообщение # 937
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Жана,
Не брак, а передрягу с долгозатянувшимся разводом.
В браке было много хорошего, иначе оба разбежались бы через пару лет, а не спустя 20 лет. Сейчас на наши фотографии смотрю с теплыми воспоминаниями, какие мы молодые красивые были.))))))

Цитата brovnova ()
Меня еще тогдашние долги морозили, думала, как я все вытяну, да и жили мы тоже плохо последнее время, невралгия началась межреберная и все прелести,

Оооо, про долги как знакомо. хорошо что все закончилось, пришло время ремонтироваться.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
6apo4ka Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:18 | Сообщение # 938
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Ёлки-палки, Вы тоже сравниваете брак с Ираком?!

Это разные вещи, но механизм, который запускает ПТС одинаковый, неважно, развод, война, потеря близких, у некоторых и потеря карьеры. Т.е. человек жил спокойно, мир был понятен и логичен и вдруг "война", все рушится: привычки, устоит жизненные и организм сперва мобилизуется в "войне", а затем, когда наступает "мир" -заболевает.. А причина, по какой рушится мир, она вторична.
Не все и с войны приходят и потом заболевают.
Это просто одна из разновидностей неврозов, вернее, причин неврозов. К примеру ,можно зарабатывать невроз, если живешь со свекровью, она годами "ест" мозг, но это уже будет другой вид, а не ПТС. Причина ПТС именно резкое изменение окружающего мира, в котором надо выживать буквально, как на войне, или в бытовом плане, как при разводе.

Добавлено (11 Мая 2016, 17:18)
---------------------------------------------
И еще, последствия у всех разные и они зависят в больше мере не от сила психотравмирующего события, а от стрессоустойчивости организма.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:29 | Сообщение # 939
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
резкое изменение окружающего мира,

6apo4ka, а вот это вот резкое изменение мира - это повод для ненависти, так?
Франция
6apo4ka Дата: Среда, 11 Мая 2016, 17:40 | Сообщение # 940
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
это повод для ненависти, так?


Если вам человек на ногу наступил в метро, может же всколыхнуться злость на него? Опять же, у кого -то всколыхнется ,у кого -то нет, но это вариант нормы-разозлиться на того, кто причиняет тебе дискомфорт. А если человек длительное время целенаправленно не на ногу наступает, а, грубо говоря, яму для тебя твоей же лопатой вырыл и туда спихнул, возненавидеть вполне нормально.
По мне так естественная эмоция.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Поиск: