я разрушила семью сама
firnadina Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 12:17 | Сообщение # 841
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
ирина545, whiteflower

Yelenna@2016, по-моему, большинство жён передумывает все эти мысли, касающиеся развода. Я сама подала спустя 7 месяцев: проснулась утром и побежала в суд. Может быть, это глупо звучит, но оставаться его женой, тем более, формально, на бумаге стало вдруг чем-то обидным, унизительным. Да, и какая жена - ни то, ни сё: муж с любовницей живет, а я - жена, при этом? Мне хотелось очистить себя, свой брак. Сидеть и ждать, когда у любовницы мужа левая пятка зачешется, и тётка захочет нас развести еще и юридически - это перебор. Уж, хотя бы, в этом вопросе я могу сделать что-то сама? - могу. Могу избавить себя от такого вот ожидания чужих хотелок. Барахтаться в этом треугольнике грязи и оставаться женой только для того, чтобы они там не поженились, глупо - захотят, поженятся и бж не спросят особо. smile
Собственно, всё это в совокупности вызрело в решение развестись.

Позже я была у психоналитика, она спрашивала, кто подал на развод. Узнав, что я, сказала: "Это очень хорошо, это большой Вам плюс".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Орхидея Дата: Суббота, 07 Мая 2016, 12:35 | Сообщение # 842
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
потому что бледная, худая и страшненькая одинокая почти разведенка((

Yelenna@2016, когда в ваших планах стоит пункт "перестать упиваться жалостью к себя" ? smile
После сильного потрясения нужно отвести себе время на "погоревать-поплакать-пожалеть", но его обязательно надо заканчивать.
Обязательно! Иначе, а вы и не заметите как, проведете в нем всю оставшуюся жизнь. whiteflower
Выростайте из роли жертвы, из своих иллюзий и обид, и взрослейте. Ваше время пришло. smile
Другого здорового пути всё равно нет и не будет.
Всё у вас получится. Не вы первая, не вы последняя. Удачи. whiteflower
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 08 Мая 2016, 19:58 | Сообщение # 843
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Прискакала.
Это кто тут у нас худая-бледна? Что за бунт на корабле? Вздерну на первой же рее за такие разговорчики в строю.

Лена, я ехала с шофером и его женой, с двумя детьми вроде в СПА центр, по дороге мне опять стало очень плохо. Мы останонавливались пять раз, шофер и жена его меня водили, растирая судорогой сведенные руки, водили вдоль трассы, заставляя дышать, умывая минералкой, и говорили:
- Держись, до Благоевграда осталось совсем немного, а там больница, там врачи.

Смутно помню как мы доехали до Благоевграда, это город на пути к Банско, смутно помню кабинет скорой, помню только как шофер спросил:
- Что с ней?
И ему тетеньки-врачихи дежурные дружно гаркнули:
- Да невроз это, мы таких по десять пациентов за сутки сразу спасаем.
Дали проглотить диазепам (снова), я пришла в себя и зверски захотелось есть. Приехали в Банско, первым делом повела всю команду в местную корчму, пообедали, выпила с литр айряна. А потом в отеле оставила девчонок резвиться в бассейне, а сама пятницу и субботу только ела и спала, спала и ела.

Лена, вернулась я из отдыха совершенно другим человеком. Оказалось, тут еще первая черешня пошла, два кг купила детям. И небо синее, и на вершинах гор еще снег лежит, хотя в долинах практически лето, и мир не без добрых людей, и сегодня даже поплавала - в одну сторону вольным стилем, в другую брассом.

Лена! Отдохните, прекратите загоняться. Послушайте меня. Этот человек слезы Вашей не стоит. Он трус. Сегодня соседка, чья девочка со мной в Банско ездила вместе с моей младшей, сказала мне ПРАВДУ: мой БУ приехал забирать дочь 28-го когда я сознание потеряла, и он струсил зайти, подняться в квартиру, мол, пусть скорая разбирается, я тут не при чем, меня внизу в машине другая баба ждет. Скорую ждали полтора часа, я сдохнуть могла за это время сто раз. Так вот, Лена, Ваш Гусь - такое же трусло как и эта Примадона. Они нас урыть могут запросто. Не дождутся.

Так что наскребите по сусекам денюжку и срочно в отпуск с дочкой, отдохнуть и развеяться. Все, прекращайте с этой ерундой - ах, как хочется чтоб он в дверь поскребся, а я не пустила. НЕ вернется, а если случится с вами чего, он еще и позлорадствует на пару с его теткой. Неужели Вы совсем не хотите ЖИТь?!
Не, тут точно спецназ из первых жен надо к вам десантировать, чтоб по мозгам надавали.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 08:33 | Сообщение # 844
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Татоша, спасибо за мудрые слова! amorous

Добавлено (09 Мая 2016, 08:24)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата firnadina ()
Да, и какая жена - ни то, ни сё: муж с любовницей живет, а я - жена, при этом?

вот то и обидно, хоть бы на развод сам подал, а то живет счастливо со своей дамой, а я с бумажками возилась разводными.... Орхидея,
Цитата Орхидея ()
Другого здорового пути всё равно нет и не будет.
Всё у вас получится. Не вы первая, не вы последняя. Удачи.

буду взрослеть, что делать то остается))

Добавлено (09 Мая 2016, 08:33)
---------------------------------------------
Львица, как хорошо, что Вы отдохнули, поели и поспали! Да и смена обстановки сделала свое дело)))

Цитата Львица ()
вернулась я из отдыха совершенно другим человеком.

sm11 sm11 sm11
сегодня идем с дочей на праздничные гуляния по городу по случаю Дня Победы, надеюсь отвлечься. Все таки одинокие праздники выбивают из колеи, хорошо, что завтра на работу. Именно в праздники, когда все семьями, чувствуешь, что ты то одна, и так тоскливо. Все предыдущие семейные праздники вспоминаются, и такой контраст. Ладно, постараюсь отвлечься.
Дорогие девушки, поздравляю всех с Днем Победы! Неизвестно еще, как бы мы жили, не победив наши предки фашистские войска! Желаю всем приятных выходных! whiteflower


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 08:44 | Сообщение # 845
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Цитата Yelenna@2016 ()
Именно в праздники, когда все семьями, чувствуешь, что ты то одна, и так тоскливо. Все предыдущие семейные праздники вспоминаются, и такой контраст. Ладно, постараюсь отвлечься.


Быстро пресекайте такие мысли. Радуйтесь чужому счастью, а не завидуйте, что у них есть, а я Вас нет. Вы до транквилизаторов хотите допрыгаться? Я допрыгалась, ничего хорошего из этого не вышло. Вы идете по моей дорожке, и из личного опыта Вам говорю, стараясь предостеречь от всего сердца - это ошибочный путь. Была я там, Леночка, не идите этим путем, там ничего нет, там пустота, мрак и холод. Там в худшем случае смерть, в лучшем - психопатское состояние и вытаскивать себя из этого персонального ада очень трудно.

А знаете, в чем Ваш плюс? Когда Вы все это переживете (а Вы переживете, мы здесь не дадим Вам пропасть), то после персонального ада Вы станете великолепной медсестрой. Сострадательной, мудрой, душевной. Вы станете медиком, который не воспринимает пациента просто как корчующееся тело, но найдет правильные слова для его души.
Лена, все будет. ВСЕ только Вам предстоит. Только не загоняйтесь, милая, не корите себя, не гнобИте себя, и не позволяйте другим Вас опускать ниже плинтуса. Это путь в никуда.

Добавлено (09 Мая 2016, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
а я Вас нет.

А у Вас нет, я хотела написать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ирина545 Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 17:07 | Сообщение # 846
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Я сейчас когда вижу семьи с маленькими детками,думаю:"Да,да,когда наш ребёнок был маленьким у нас тоже всё было хорошо"...Не смотрите на то,что семья идёт вместе,не факт,что они счастливы,а это просто семейный совместный выход по поводу праздника,который ещё неизвестно чем закончится-у кого-то пьянкой со скандалом,у кого-то простым возвращением домой,у кого-то и правда крепкая семья "до гроба",а у кого-то муж(жена)идёт и думает о другой(другом),всякое бывает...Моя одноклассница разведена,живут с бм отдельно,но он общается с дочкой и с бж иногда вместе ходят гулять,в кино под ручку-вот Вам и с виду благополучная пара,а на деле...Я вот,например,сегодня сходила за овощами на рыночек,дочка уехала с подружкой по городу гулять,а я сижу дома,когда возвращалась домой вижу-мужики с огромными пакетами с зеленью,майонезом,спиртным-всё для шашлыков,а у меня-картошка и лук в авоське,так что Ваш вариант не худший)))
Российская Федерация
lubimay Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 19:48 | Сообщение # 847
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Девочки, привет. Всех с праздником! Желаю только одного мира вокруг и в себе. Лена , простите, что в Вашей теме. Спасайте, бывший прислал сообщения в нем признание ,что не может меня забыть и просьба позвонить. Я не звонила, но весь мой покой рухнул. Навтыкайте мне срочно трындулей и скажите что-нибудь, чтоб голова на место встала. Плиииииииз


хочу быть
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 19:56 | Сообщение # 848
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
Ща понавтыкаю. Он когда усвистал? Сколько времени прошло?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
6apo4ka Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 19:58 | Сообщение # 849
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
brovnova, пьяный был. Праздники же.
Он у вас мужчина, любящий жить на эмоциях, с одной стало скучно, решил от вас снова подпитаться. Если ответите, подергает вас за эмоциональные веревочки и опять свалит в туман. Потерпите, он от вас отвянет, если не проявите интерес и найдет нового донора эмоций.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:02 | Сообщение # 850
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Права.
Самое страшное, когда донором для эмоциональной подпитки являются дети. Потому как жену уже жрать не получается, а вот детей - жрут, аж причмокивают.

brovnova, Не ведитесь. Тоже мне, телефонист нашелся, как Муравьева "Позвони мне, позвони, позвони мне ради Бога".
Моська у него треснет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ирина545 Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:04 | Сообщение # 851
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
brovnova,
Цитата brovnova ()
,что не может меня забыть и просьба позвонить

Имя хоть написАл,или это рассылка была?

Добавлено (09 Мая 2016, 20:04)
---------------------------------------------
brovnova, мне всегда казалось,что если человек хочет поговорить,он говорит...))))

Российская Федерация
lubimay Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:06 | Сообщение # 852
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Львица, прошло месяцев пять.
6apo4ka, я тоже так думаю, просто эта дурацкая надежда. что я самая-самая. блин, надо срочно на работу, голову занять. Самое ужасное, что я ведусь, хотя уверена была, что теперь я кремень.


хочу быть
Российская Федерация
ирина545 Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:06 | Сообщение # 853
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Как ваш выходной,удачно погуляли? whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:10 | Сообщение # 854
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
Пять месяцев не срок. Почву прощупывает, не желая упустить запасной аэродром. А что ж он сам не позвонил и не сказал? Кишка тонкА? Сегодня с БУ говорила насчет младшей, он мямлит "Ну скажи, ну что я должен сделать?". Сказала:"Кому из нас 47 лет, дорогой? сам думай, большой уже мальчик, чай не шашнадцать".

Чего Вы его боитесь? Разговора с ним чего боитесь? Захочет - сам позвонит, тогда и спрОсите "Чо надо? Трусы или удочки забыл?".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
6apo4ka Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:11 | Сообщение # 855
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
просто эта дурацкая надежда. что я самая-самая

у всех так, ничего не поделаешь, даже если умом понимаешь, что сама даже рядом не принцесса, а та, другая объективно в сто раз лучше и красивее, все равно надеешься.
Надо терпеть, отвлекаться, что делать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
lubimay Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:19 | Сообщение # 856
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
ирина545, без имени. Я тут же вспомнила как они мои стихи пересылал своей новой мадам, даже не изменив ни словечка. Чур чур меня.
Yelenna@2016, Лена, а Вы говорите о какой-то моральной стороне разрывов, нет со стороны мужиков никакой ни жалости. ни сожалений. Променяют на другую, при этом вывернув все наизнанку, тебя во всем обвинят и с кучей комплексов оставят. развод, чтоб нельзя Вас каким-то образом кроме ребенка сопоставить с бывшим. В лес его

Добавлено (09 Мая 2016, 20:16)
---------------------------------------------
Львица, Вы как себя чувствуете? Вы так меня не расстраивайте своими обмороками, это не дело. Отдыхать, но активно!!! Иж че удумали

Добавлено (09 Мая 2016, 20:19)
---------------------------------------------
6apo4ka, урааааа завтра на работу. В выходные открыли шашлычный сезон, ребенок хоть погулял, а то как поганка бледная. Смотреть страшно. а впереди всероссийские проверки и контрольные



хочу быть
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:20 | Сообщение # 857
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
Понимаете, это откат после войнушки. Загналась, сама дура виновата. Все сама-сама-сама и в итоге на тебе, дамочка, по нервной системе. Завтра к неврологу. Усмирила гордыню, пошла к врачам и друзьям с повинной головой:
- Так и так, люди добрые, выручайте, за три года войнушки загналась и не справляюсь. Помогайте.

Поэтому я и говорю - не надо заигрываться в спецназовца, а то в них метко стреляют, так и помереть можно. Да щазззззззззз, не дождутся.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lubimay Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:25 | Сообщение # 858
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Усмирила гордыню, пошла к врачам и друзьям с повинной головой:- Так и так, люди добрые, выручайте, за три года войнушки загналась и не справляюсь. Помогайте.

аллилуйя. Услышали таки наши речи. Вы что-то совсем конечно загнались, нервы Ваши надо сейчас поправлять и поправлять. Жалейте себя, у Вас дети


хочу быть
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:37 | Сообщение # 859
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
А сыночка в Голандию поступает (он вряд ли в Болгарию вернется), насчет младшей сегодня говорили, сказала так:
- Забирай, я же мать ехидна. Вот и забирай, я уезжаю к чертовой матери. Ты ж этого хотел.

Йэхххххх, как он с мелкой перепугался:
- Нет-нет-нет, мы не это имели в виду! Ты что, нельзя же так!
- На слабо и на понты меня брать не надо. Ясно? Хотите, чтоб я удобно под рукой послушно сидела? С какой стати, интересно. И вот еще что, милок, не грузи своими истериками моих друзей (он сегодня звонил моей подруге насчет младшей, плакался и расспрашивал, та аж опешила).
Так что сегодня по телефону у меня и с классной, и со школьным психологом, и с БУ были разговоры. Веселуха. Семейка Адамс, чо.

Психологиня правильно меня предупредила - не оставит он меня в покое, ему жрать элементарно некого.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lubimay Дата: Понедельник, 09 Мая 2016, 20:47 | Сообщение # 860
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Психологиня правильно меня предупредила - не оставит он меня в покое, ему жрать элементарно некого.

а подпитку он хорошую имеет, не ведитесь, может как-то ограничить с ним все разговоры, просто с таким успехом обмороки могут оказаться цветочками


хочу быть
Российская Федерация
Поиск: