я разрушила семью сама
lukrezia Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 05:28 | Сообщение # 761
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мачеха убедила отца, что девочке будет лучше в дорогой частной школе в дальнем зарубежье. И её отправили туда. Результат - она не учится. Вообще. Из одной школы отчислили, её перевели в другую, более дорогую. Но поступить с такими отметками, а главное - знаниями, она не сможет никуда.
При встрече отец девочки мне как бы с упрёком говорит - Ну ваш-то сын - умник, а моя -пойдёт в официантки.
А девочка очень хорошая, просто оказалась никому не нужна.


Ужасно, в этой ситуации ребенка не просто бросили, но уже и списали со счетов. Из моего опыта частные школы с проживанием разрушают психику ребенка. Я знаю много таких примеров, конечно, в основном отрицательно сказывается на учебе, но бывает и наоборот. У моей подруги, родители развелись, когда ей было 9ть и отправили в такую школу, не навещали, иногда она ездила к папе. Она прекрасно училась и уже тогда бегло говорила на 6ти языках. Ее хотели заполучить все универы лиги плюща, она в итоге пошла в Сарбону и сейчас профессор, но более несчастного создания я не встречала. В основном потому, что наладить теплые отношения с другими людими она не умеет. Я ее понимаю и терплю ее закидоны, но другие нет. В итоге сейчас ей за 35, а ни мужа нормального, были временные варианты, ни детишек.

Главное любить своих детей. Даже если папа забылся, мама должна быть рядом и дарить свои любовь и поддержку, и все будет хорошо. Пусть ребенок знает, что есть 1 человек, который за него и в огонь и в воду. Я думаю, у меня в жизни получилось именно потому что мама и бабушка подарили мне много любви, я всегда знала, что могу 100% на них положиться, они были моей опорой.
Соединенные Штаты
atop Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 07:11 | Сообщение # 762
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Львица, дорогая,я Вам уже писала в Вашей теме,что дочь вас просчитала на раз и вьет веревки как ей выгодно и удобно,а вы целиком заняты своими мыслями и обидами на БМ.Полностью соглашусь с Паутинкой

Цитата Паутинка ()
Думаю, что и вы, и дочка просто ревнуете БМ. Девочке обидно за вас и это понятно. Здесь ваша роль должна быть главной по объяснению своей дочери, что папа теперь и новых детей может нарожать, но для неё любовь отца к ней будет вечной.

И как бы Вы не хорохорились,двадцать лет из жизни не выкинешь,вот как меня больше душит обида и злость не за то что разошлись,ушел к молодой родили ребенка,а за то что он мне сказал: А что тебе я сделал? И не считает он себя ни в чем виноватым.Я долго трепыхалась в сторону сына:как ты мог с ним так поступить и тп.А потом поняла -смог, ребенок не нужен,пыталась чтобы они общались-папе не надо, а зачем я буду ребенка силой заставлять? В итоге бултыхается сам по себе и там семьи не сложилось и здесь не сохранилось.Но зато гордо оскорбился когда узнал что на алименты подала,выслушала в свой адрес столько комплиментов!!!
Львица,Вы после развода и правда в наилучшем положении приходите в себя.Оптимизма Вам не занимать,общайтесь с дочерью на равных ,она уже взрослая девочка.Постарайтесь не общаться с БМ совсем!
Цитата firnadina ()
на хрен тебе сотрудничество с бу в детском вопросе на сегодняшний день? Ты не готова с ним сотрудничать, мирно и отстраненно разговаривать. У тебя еще надежда не сдохла - он для тебя больше, чем отец детей. Боль, обида не прошла, отсюда твои, следовательно, и дочкины хождения по мукам. Всё же, иногда smile , молчание - золото.

Не ищите повода для общения-первое время тяжело а потом втянитесь.Перетерпите!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 07:27 | Сообщение # 763
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Татоша,
Полностью согласна с Вами. Он планирует завтра с теткой дочь к себе забрать, но поздно, я уже отель в Банско заказала на выходные, хотела вытянуть туда подругу с двумя детьми (они друзья с моей мелкой), но она не может, старшую девочку со мной отпускает, они с мелкой подружки. Адмирала (годовалого чау) отдам на передержку заводчикам. И поедем мы завтра вот куда https://luckybansko.com/bg/

Хватит с меня двух лет стресса и нервов, судов, психологов, адвокатов, мошенничества, саботажа и спецназа в моем лице ростом в 155 см. Жить хочу. И буду.

Добавлено (05 Мая 2016, 07:27)
---------------------------------------------
atop,
Да я вобще на него забила, самое мерзкое что он назойливо лезет. Я уже устало ему говорю:
- Просто оставь меня в покое.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Winter Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 07:30 | Сообщение # 764
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
в моем лице ростом в 155 см.

Ого! От Вас такая сила исходит. Я представляла Вас не меньше 1,8 м, метательница ядра такая.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 07:37 | Сообщение # 765
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Winter,
Не, я 155 см, скинула 30 кг, сейчас 53 кг вешу. Но он меня боится. И правильно делает, я за детей любого урою. Я ему сказала:
- Помнишь фильм "Заложница" с Лиам Нисон? Вместе смотрели. Так вот, дорогой, ты сделал ситуацию слишком личной для меня. Если для тебя младшая эдакая забавная игрушка, то для меня она дочь, ребенок, человек. Понял?

Сидит, сопит, пыхтит, в землю смотрит.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Татоша Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 08:24 | Сообщение # 766
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Львица, я верю, что Вы совсем справитесь! И в Вашей семье все наладится!

Леночка,вижу позитив и участие в чужой беде! Молодец! А еще,я использовала после развода,очень интересный анализ своей замужней жизни.. попробуйте! Берете тетрадку за 2 копейки лист чертите по вертикали на две части,...первая часть + моей жизни замужем,а во второй колонке + после развода...и знаете сейчас с годами у меня вторая часть стала больше,интереснее и насыщеннее!!! Попробуйте! И знайте все наши беды,слезы, в нашей голове...перестраивайте свою голову Леночка! Попробуйте жизнь созерцать,а не стараться выжить! Просто остановитесь и посмотрите вокруг...у вас же есть в городе парки? Всякие клубы...не дорогие и интересные! Местные театры,они копеечные,но достойны,что бы их посещали! Детские театры...ходите,гуляйте,общайтесь...и никогда себя ни в чем не вините,на тот момент вы поступили правильно,это было решение души...это потом мозги врубаются...и думают,что они главные..а главное в человеке это душа и сердце! Без мозгов можно прожить,а без сердца и души -нет! Мы часто совершаем поступки,долго обдумывая их мозгами,а вначале всегда было решение сердцем...потом понимаем,что первое решение..сердцем,было правильным! А мозг,он всегда в наших поступках выгоду ищет! Доверяйте сердцу и душе и все у вас сложиться как надо! Не теряйтесь пишите!

Добавлено (05 Мая 2016, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Хватит с меня двух лет стресса и нервов, судов, психологов, адвокатов, мошенничества, саботажа и спецназа в моем лице ростом в 155 см. Жить хочу. И буду.

А мы маленькие такие...как мелкие собачки,загрызем!!! pleasantsurprize Я тоже 155 см,но ваш вес 53 кг,мне уже не осилить! Я уже 10 лет в разводе!Вначале тоже похудела до 55,а теперь добрая-64 кг! Надо будет опять с разойтись! А говорите стресс!! Это же все сайты пестрят,как похудеть!!! А я думаю,почему женщины,которые по три раза замужем,такие стройные!!! despise

Добавлено (05 Мая 2016, 08:17)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Он планирует завтра с теткой дочь к себе забрать, но поздно, я уже отель в Банско заказала на выходные

Молодцы!! И всегда его планы не должны совпадать с вашими, все сделайте,что бы пространство вокруг дочери было занято...вами,подругами,кружками рукоделия,собакой...что бы места ему не осталось!

Добавлено (05 Мая 2016, 08:21)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Да я вобще на него забила, самое мерзкое что он назойливо лезет. Я уже устало ему говорю:
- Просто оставь меня в покое.

Не надо говорить устало...надо с улыбочкой...прости у нас другие планы,я бы с радостью,но планы менять не буду! И голову повыше,и походочка от бедра,и посмотрите на реакцию...это же игра жизни...а они ,мужчины,такие предсказуемые...

Добавлено (05 Мая 2016, 08:24)
---------------------------------------------

Цитата atop ()
Всё же, иногда smile , молчание - золото.

А если по другому...то лучшая месть-это забвение! Проверено!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
atop Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 09:16 | Сообщение # 767
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Татоша,Вы большая умница!Зачитываюсь Вами!

Цитата Татоша ()
надо с улыбочкой...прости у нас другие планы,я бы с радостью,но планы менять не буду! И голову повыше,и походочка от бедра,и посмотрите на реакцию...это же игра жизни...а они ,мужчины,такие предсказуемые...

Татоша,Ваша правда! И причем всегда срабатывает,проверено laught
Российская Федерация
lubimay Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 09:24 | Сообщение # 768
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
привет, девочки. Татоша, не устаю Вами восхищаться. Насколько Вы мудры, у меня золотые родители, но мама как-то в вопросах семьи и любви с нами не разговаривала, у нее на нас времени просто мало видно было, много работала, да и не научили ее девочек жизни учить, вот я сейчас читаю Вас и думаю как мне не хватало таких советов.


хочу быть
Российская Федерация
Татоша Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 09:56 | Сообщение # 769
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
у меня золотые родители, но мама как-то в вопросах семьи и любви с нами не разговаривала, у нее на нас времени просто мало видно было, много работала, да и не научили ее девочек жизни учить, вот я сейчас читаю Вас и думаю как мне не хватало таких советов.

К сожалению наши родители и я в том числе всегда и много работали,и доверяли нас школе,а вот сейчас молодежь настолько продвинутая в этих ГАДжетех.,но все равно никто ,никакой компьютер не заменит им живого общения! Поэтому и ищут они ответы на свои вопросы в инете...а там разные ответы! Очень плохо,что в школах не преподают ..поведение в жизни, что бы девочки знали как вести себя с мальчиками,мужчинами,а мальчики знали,как надо ухаживать за девочками,без хамства,без наглых приставаний! А опыт и знания увы,приходят только к концу жизни,когда наломаешь дров...на всю зиму хватит печь топить., Взрослые решают свои вопросы разводов с помощью детей, как одеяло перетягивая их в разные стороны! И никто не думает отделить мух от котлет! Развод,конечно-это маленькая смерть,но это не значит,что все вокруг должны умереть...надо уметь не втягивать детей в это! Ребенок-это коктейль мамы и папы,и ничего с эти не поделаешь, ведь дети рождаются по любви, и родители должны помнить,что если у них закончилась любовь,то ребенок так же любим обоими! Знаете моя племянница после развода родителей написала в статусе в ВК...у меня глаза папины,а нос мамин и они до сих пор на моем лице вместе!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 10:14 | Сообщение # 770
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Знаете моя племянница после развода родителей написала в статусе в ВК...у меня глаза папины,а нос мамин и они до сих пор на моем лице вместе!

Классная фраза)

Добавлено (05 Мая 2016, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Татоша ()
ЦИТАТА ЛЬВИЦА ()
Да я вобще на него забила, самое мерзкое что он назойливо лезет. Я уже устало ему говорю:
- Просто оставь меня в покое.

Не надо говорить устало...надо с улыбочкой...прости у нас другие планы,я бы с радостью,но планы менять не буду! И голову повыше,и походочка от бедра,и посмотрите на реакцию...это же игра жизни...а они ,мужчины,такие предсказуемые...


Если так - то надо заранее продумывать общение, составлять нужные фразы и репетировать. Думаю, что так было бы лучше.
Украина
lubimay Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 10:17 | Сообщение # 771
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Знаете моя племянница после развода родителей написала в статусе в ВК...у меня глаза папины,а нос мамин и они до сих пор на моем лице вместе!

ого, вот это да. А сколько ей было лет на тот момент? У меня как-то написала в контакте, что быть похожей на папу уже стало как ругательство.


хочу быть
Российская Федерация
Warija Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 10:25 | Сообщение # 772
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Эдуард Асадов

Разрыв

Битвы словесной стихла гроза.
Полные гнева, супруг и супруга
Молча стояли друг против друга,
Сузив от ненависти глаза.

Все корабли за собою сожгли,
Вспомнили все, что было плохого.
Каждый поступок и каждое слово -
Все, не щадя, на свет извлекли.

Годы их дружбы, сердец их биенье -
Все перечеркнуто без сожаленья.
Часто на свете так получается:
В ссоре хорошее забывается.

Тихо. Обоим уже не до споров.
Каждый умолк, губу закусив.
Нынче не просто домашняя ссора,
Нынче конец отношений. Разрыв.

Все, что решить надлежало,- решили.
Все, что раздела ждало,- разделили.
Только в одном не смогли согласиться,
Это одно не могло разделиться.

Там, за стеною, в ребячьем углу
Сын их трудился, сопя, на полу.
Кубик на кубик. Готово! Конец!
Пестрый, как сказка, вырос дворец.

- Милый! - подавленными голосами
Молвили оба.- Мы вот что хотим...-
Сын повернулся к папе и маме
И улыбнулся приветливо им.

- Мы расстаемся... совсем... окончательно...
Так нужно, так лучше... И надо решить,
Ты не пугайся. Слушай внимательно:
С мамой иль с папой будешь ты жить?

Смотрит мальчишка на них встревожено.
Оба взволнованны... Шутят иль нет?
Палец в рот положил настороженно.
- И с мамой и с папой,- сказал он в ответ.

- Нет, ты не понял! - И сложный вопрос
Каждый ему втолковать спешит.
Но сын уже морщит облупленный нос
И подозрительно губы кривит...

Упрямо сердце мальчишечье билось,
Взрослых не в силах понять до конца.
Не выбирало и не делилось,
Никак не делилось на мать и отца!

Мальчишка! Как ни внушали ему,
Он мокрые щеки лишь тер кулаками,
Понять не умея никак: почему
Так лучше ему, папе и маме?

В любви излишен, друзья, совет.
Трудно в чужих делах разбираться.
Пусть каждый решает, любить или нет?
И где сходиться и где расставаться?

И все же порой в сумятице дел,
В ссоре иль в острой сердечной драме
Прошу только вспомнить, увидеть глазами
Мальчишку, что драмы понять не сумел
И только щеки тер кулаками.
Германия
Львица Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 11:02 | Сообщение # 773
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Дамы, я совет дам Леночке, а то мы тут нафлудили в ее теме.
Правда, думаю, она на нас не рассердится. sm1
Леночка, милая, подсоберите к лету денюжку и хоть на субботу-воскресенье съездите с дочкой куда-нибудь. Это не обязательно дорогой курорт, просто в другой город, на экскурсию какую-нибудь, памятники архитектуры или музеи дочке показать, у вас ведь учеба в июле-августе остановится, каникулы? Устройте себе с дочкой каникулы и отдых, хоть на одни выходные. Только Вы и она. По незнакомым местам, по новым местам, где ничто не потревожит и не напомнит. Все с чистого листа, милая, все заново. Вы чистый, добрый, сострадательный человек, хороший и теплый. Не позволяйте себе озлобиться и очерстветь душой. Вы внутри живая, Вы не пустая ходячая оболочка, которая просто ест-ходит-разговаривает и на других по фигу. Не теряйте себя, оставайтесь такой же, просто отдохните. Вам отдых нужен, не загоняйтесь. Я более двух лет судорожно пыталась сохранить крохи растоптаного достоинства и не позволяла себе расслабиться. как показала практика и врачи - напрасно, себе только навредила, дурында такая. Смерите гордыню, прекратите себя виноватить, идите к родителям с повинной головой, подсоберите денюжку, возьмите у родителей взаймы если надо и отдохните с дочкой вдвоем. Я машину заказала на завтра, и поедем с дочкой и ее подружкой на выходные в отель. А еще там рядом заповедник медведей есть, детей туда отведу, а еще я вчера присутствовала при создании скульптуры "Колибри на орхидее", через нашу студию будем пласировать. А еще я обложку для книги оформила. И будет лето (ненавижу лето, но оно будет и никуда тут не денешься). А когда мне будет 85 лет я куплю себе Харли Девидсон. А еще ... ээээ, еще я не придумала, но обязательно придумаю.

Леночка, не смотрите назад. Смотрите вперед, моя хорошая, Вы хоть и добрая домашняя девочка, внутри Вы боец. Вы все сможете. Давайте в бой, за вами видите сколько народу горой стоИт? Я в Вас верю.

https://www.youtube.com/watch?v=M0-AiPW-PjM

Добавлено (05 Мая 2016, 11:02)
---------------------------------------------
Текст слушайте. "Раз не осталось живых, значит мертвые - встать".

Вы последняя защита для дочери. Помните об этом. Отдохните и остыньте перед боем.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Татоша Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 11:12 | Сообщение # 774
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
А сколько ей было лет на тот момент?

Ей сейчас 14 лет,а написала,когда ей было 13! Дети по своему смотрят на эти вещи-нам у них иногда надо поучиться!
Цитата LUCKY ()
Если так - то надо заранее продумывать общение, составлять нужные фразы и репетировать. Думаю, что так было бы лучше.

А вот это очень правильно...мы же иногда в порыве злости такое несем...на голову не натянешь! А так все продумал,а если не предвиденная ситуация...то надо сказать-я не готова сейчас ответить,или я подумаю! Правильно девочки! Ничего так не бесит наших бывших,как улыбка и наше хорошее настроение!
Цитата Warija ()

Эдуард Асадов
Разрыв

А Асадов-это красавец,у него столько жизни в стихах...сам пережил!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
lubimay Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 11:19 | Сообщение # 775
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Ничего так не бесит наших бывших,как улыбка и наше хорошее настроение!
Цитата Warija ()

а мне кажется им наплевать, вот я сначала думала, он обязательно отреагирует на мое молчание или прекрасное настроение, а потом поняла, да ему так пофиг, что изображать не перед кем. Ему все равно. Поэтому надо не перед бывшими изображать счастливую жизнь, а стараться ею жить по настоящему и только для себя и детей.


хочу быть
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 11:31 | Сообщение # 776
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
Вобще нашему, как и Леночкину Гусю не наплевать. Как только я голову поднимаю БУ начинает чмырить и опускать ниже плинтуса. Я с дочкой шаг вперед - он нас пять шагов назад. Как только видит что я только-только в себя прихожу, так сразу удумает какаую пакость сотворить, чтоб жизнь нам малиной не казалась. Лену это тоже ждет. Ее гулена тот еще товарищ, как увидит что она порхает на шпильках - обязательно вызверится. Плавали. Знаем.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lubimay Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 11:42 | Сообщение # 777
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ее гулена тот еще товарищ, как увидит что она порхает на шпильках - обязательно вызверится. Плавали. Знаем.
это тоже хорошо, так как от осознания, что утерла нос мужику, качество жизни повысится, главно чтоб Лена не увидела в этом призрачной надежды к возвращению


хочу быть
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 11:48 | Сообщение # 778
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
brovnova,
Нет, это тяжело очень - ты вроде в себя пришла, а тут БУ через детей с наездами. Ладно мы, взрослые, понимаем кто в какие шахматы играет, а дети почему должны страдать? Леночкин Гусь еще через дочку будет расспрашивать есть ли у нее кто. У нас с младшей тоже самое было.

Ленааааааа, мы Вас тут вооружаем. Предупрежден - значит вооружен. Просто будьте готовы к факту что И ЭТО Вас ждет. Меня никто не предупредил, чуть не сломалась. Тетеньки, помогайте нашей Ленке - я к школьному психологу поскакала насчет младшей, так что Татоша, за старшую.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Татоша Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 12:05 | Сообщение # 779
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата brovnova ()
а мне кажется им наплевать, вот я сначала думала, он обязательно отреагирует на мое молчание или прекрасное настроение, а потом поняла, да ему так пофиг

Не правда им не все равно,просто они эмоции умеют сдерживать,а мы нет! У нас же все на лице и счастье и горе.А мужчины-они другие...кремень! Так что им не все равно!
Цитата Львица ()
как увидит что она порхает на шпильках - обязательно вызверится.

И еще знаете девочки,постарайтесь никому не утирать нос и делать назло,они это сразу чувствуют!Вы просто перестройтесь на другую жизнь, это как бросить курить и пить...первые три месяца надо постараться не попадать в общество,где пьют и курят..можно сорваться! Вселенная она мудрая, она не столкнет вас до той поры,пока это будет возможно без боли! Представляете я со своим бывшим увиделась только через 10 лет (на похоронах свекрови),а город маленький, меня многие знают,а вот не виделись,а когда увидела через 10 лет! Даже ничего не екнуло! И с ним рядом-его мышь серая...смешные они!! smile


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 05 Мая 2016, 12:10 | Сообщение # 780
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Татоша, что же они к серым уходят? Орлами иначе быть не получается, или мышь всё стерпит, претензии свои проглотит?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: