я разрушила семью сама
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:18 | Сообщение # 601
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Ну кончились здесь отношения,они идут дальше

он не закончил отношения и пошел дальше. Он унизил меня не только как женщину, жену и человека, с которым прожил 10 лет, но и как мать ребенка, причем при ребенке. Это не прощаемо вообще. Это как добить лежащего.
Считаю, что дала ему все карты в руки-из дома отпустила, вещи выдала, на развод подала. Пусть плывет. Я хочу для себя и дочери найти покой и силы жить дальше


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:26 | Сообщение # 602
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Хочу забыть и отпустить,

Это не получится,это разные вещи! Если не хотите возвращения? То чего хотите? Простить? Тоже не получится...прощать надо тех,кто заслуживает прощения! И наша память,она цепкая,она не отпустит! А насчет -жить дальше-это вы умница! Потому что жизнь-удивительна,и вокруг столько замечательных мужчин,а вам всего 30!!! Знаете,у меня есть подруга,ну как я,и то же одна,ни детей ни мужей,ни внуков...так сложилось! Так вот у нее всегда то батарея потечет,то кран сломается,то замок вклинит...она вызывает всегда слесарей,ремонтников! Чайком напоит,поговорит....хохма..говорит,а что есть один вдовец...может и зацепится!!! Вот такие нюансы жизни!

Добавлено (03 Мая 2016, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
Он унизил меня не только как женщину, жену и человека,

Человека невозможно унизить..если он о себе другого мнения! Он себя унизил,упал в ваших глазах ниже плинтуса...вы не правильно ситуацию рассматриваете! И за это прощения ему-нет! Я вам писала...прощать можно только того кто этого заслуживает!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:28 | Сообщение # 603
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Думал погуляет...

Погуляет с имуществом pazzled
Цитата Татоша ()
давай поделим имущество,а разводиться не будем!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:39 | Сообщение # 604
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Считаю, что дала ему все карты в руки-из дома отпустила, вещи выдала, на развод подала.

И здесь не точно...если он хотел уйти,он нашел бы причину..пошел выносить мусор и все... что бы вы его на замок запели? А вещи-это хлам с дурной энергией,правильно отдали,только надо было или выкинуть в окно или порезать на мелкие лоскутки!))))
Вы знаете,как только у вас появится молодой человек,а он обязательно в ближайшее время появится,так как место для него свободно, вы поймете,что для настоящей любви надо освободить место,и будете благодарны своему бывшему,что свалил в 30,а не в 50+, когда и мужиков то уже не осталось!

Добавлено (03 Мая 2016, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Погуляет с имуществом

Ездил на моей дорогой машине,к ней,с дорогими коньяками,которые я брала для себя,терял (дарил даме)дорогие телефоны,а симки не терялись,даже ноут куда то делся,говорил,где-то забыл!))) А все это время-говорил что с друзьями на хоккее! Как то пропал,четыре дня не было...все морги обзванивала,а он в поход пошел...парниша! Приехал...домой,а я ему вещи у порога...Так он на ней женился...ЛЮБОВЬ!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:40 | Сообщение # 605
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Хочу забыть и отпустить,

вот знаю, что хочу сказать, а объяснить не могу( отпустить-это значит не просыпаться и засыпать с мыслями о нем, не вести с ним мысленно диалоги, да и с ней тоже, не думать, как надо было лучше сказать и сделать. Отстраниться не только физически, но и мысленно.
Не получается пока
Цитата Татоша ()
Человека невозможно унизить..если он о себе другого мнения

Этим поступком он меня размазал по стенке, и если я скажу-он не меня унизил, а сам унизился, это будет неправда. Он ведь даже не понял, что не так, и уж тем более не извинялся.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:53 | Сообщение # 606
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Но как только увидел меня с молодым человеком...сразу всем рассказал,как он счастлив,что бы мне рассказали! Это же хорошо,что хоть один счастлив! Но последний раз видела его с молодой женой...она точно думала,что урвала принца на белом коне! Коня забрала,хотя одну машину им дала...10 лет уже ездят!

Добавлено (03 Мая 2016, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
Он ведь даже не понял, что не так, и уж тем более не извинялся.

Вы что же себя так унижаете? Откуда вам известно,что он понял,а что нет? И извиниться ему надо за что? Что прошла любовь к вам? А вы думали,что жизнь для вас приготовила рай? Нет! Это тоже часть вашей жизни! Как должны выглядеть его извинения...прости я кобель,решил сменить спутницу жизни? Так? И вы такая...прощаю и отпускаю!!! Не смешите! Убили бы на месте,или сопли мотали на кулак и просили остаться? На хрена вам его извинения? Его поступок нельзя извинить! И он это понимает-поэтому и не извиняется! Если вас так легко размазать по стенке,то это будет всю жизнь,и в работе,и в жизни,и в автобусе и в метро!!! Не унижайте себя...вокруг достаточно желающих размазывать нас по стенке! Сами размажьте! И не надо ждать извинений...человек совершил поступок,который вас ранил...никакие извинения не закроют эту дыру! Только время затянет,а внутри она будет всегда! Если он вас унизил,размазал(Какие слова вы находите для себя-ужас),пусть катится к чертям!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:54 | Сообщение # 607
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
прощать можно только того кто этого заслуживает!


А вот если человек вообще не просил прощения, да еще тебя же во всем и обвинил, то как его простить?


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:00 | Сообщение # 608
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
А вот если человек вообще не просил прощения, да еще тебя же во всем и обвинил, то как его простить?

прощают тех, кто просит прощения.
Принять ситуацию, понять, ну ошиблась в молодости, жизнь свела с таким не очень порядочным мужчиной. Постараться перестать копить в себе негатив -полезно для себя. А прощать вы его не обязаны.
Вы в церковь не ходите? Вам бы с психологом, или священником на эту тему поговорить. Они умеют находить слова.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:02 | Сообщение # 609
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
И извиниться ему надо за что?

что полгода обманывал,что не нашел возможности объясниться по человечески, что решил свою подругу с ребенком познакомить без моего согласия, что убил во мне веру в людей, любовь и честность - продолжать? наверное, я слишком наивная, вот и жду многого, не знаю. По крайней мере, чувствую так.
Цитата Татоша ()
Если вас так легко размазать по стенке,то это будет всю жизнь,и в работе,и в жизни,и в автобусе и в метро!!!

нет, ну в метро и на работе-это все таки ситуации несравнимые


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:12 | Сообщение # 610
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
А вот если человек вообще не просил прощения, да еще тебя же во всем и обвинил, то как его простить?

Не надо прощать,не заслужил! Прощение придет с годами,а иногда и в конце жизни...у каждого по разному! Я тоже думала,что я у него свет в окне! А оказалось ему надоело лупиться в одно окно! Ну что же,погоревала,и пошла дальше! Работаю,Работаю,Работаю...
И если даже он извиниться перед вами....пусть засунет свои извинения...подальше! Они вам картинки не изменят! А себя не вините! Были хорошей женой, любили,делали все правильно...не за что себя винить! Мужчины-они не моногамны,как мы, они всегда ищут,кто бы им за ушком почесал! Некоторые находят не то что искали и возвращаются,а некоторые так и ходят по рукам до конца жизни!

Добавлено (03 Мая 2016, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
что убил во мне веру в людей, любовь и честность

Извините,а ваш муж-это что все люди!!! Да облезет,если на него такую миссию возложить! Наша беда в том,что ждем всегда больше,чем получаем! Надо ждать меньше-получишь больше! Закон Вселенной!
И вы должны знать,что у большинства мужчин кишка тонка...признаться! Мой до последнего говорил,что любит и никого у него нет!))) Закон сохранения! Мы другие! Мы -эмоции! А они-поступки! Не ждите признаний и извинений! И все наладится! И в мире хороших,честных людей больше.чем плохих. А ЛЮБОВЬ-она есть,она правит миром! Я думаю ваша Любовь к дочери,настоящая ,большая и взаимная,которая будет до конца ваших жизней! А любовь к мужчине,должна быть с мозгами,они любят завоевывать,они охотники! А вы наверное уже давно были завоеваны,вот он и заскучал!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:14 | Сообщение # 611
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Вам бы с психологом, или священником на эту тему поговорить.

говорила со священником, на какое-то время помогло, потом опять все по старому. Психолога пока финансово не потяну. Может, позже


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:18 | Сообщение # 612
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
У вас ник! У каждого своя история внутри...так вот и у вашего мужа своя история внутри! А если бы он вам надоел? И вы встретили мужчину мечты всей своей жизни! Вы бы наверняка были бы удивлены,что он не понимает вашей любви!...действительно...у каждого своя история...у кого то внутри,а у кого то и сверху!

Добавлено (03 Мая 2016, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
Вам бы с психологом, или священником на эту тему поговорить.

Надо конечно ситуацию проговаривать...а иначе не очень хорошо...можно и подругу-жилетку найти! У меня был-такой друг...слушал! Сейчас ,как вспомню...как он все это вынес!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:23 | Сообщение # 613
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
такие значительные изменения в жизни, и все сразу, тяжело подстроиться. Тем более когда и душевная ситуация непростая, и финансовая, и в целом семейная (имею в виду отношения с родителями). Мыслей много, выговариваюсь, чтобы одной не оставаться. Спасибо всем за помощь и поддержку, увидеть ситуацию со стороны, людьми незаинтересованными, полезно. whiteflower

Добавлено (03 Мая 2016, 11:23)
---------------------------------------------

Цитата Татоша ()
так вот и у вашего мужа своя история внутри!

просто для меня это оказалось ударом, потому что я то думала, что у нас общая история.
Цитата Татоша ()
можно и подругу-жилетку найти!

да подруги уже наверное устали меня слушать. Да их и немного у меня. Не хочется как нытик хлюпать носом все время. Форум-спасение.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:25 | Сообщение # 614
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Поверьте,родители на вашей стороне,а финансовая ситуация,она выровняется (Москва слезам не верит),и все у вас будет хорошо! Любите себя,жалейте себя,балуйте себя...только вы это можете сделать,потому что у вас есть ВЫ! Удачи вам! Тоже ухожу домой с работы...до встречи всем!
я рада,что нашла этот форум!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:27 | Сообщение # 615
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
И вы встретили мужчину мечты всей своей жизни!

для начала, я бы мужа поставила в известность об этом. Конечно, мне легко говорить, я ведь на его месте не была. Ну уж по крайней мере, знакомить ребенка с мужчиной моей мечты без его согласия я бы не стала.

Добавлено (03 Мая 2016, 11:27)
---------------------------------------------
Татоша, whiteflower



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:35 | Сообщение # 616
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
да подруги уже наверное устали меня слушать.

А подругам скажите пусть потерпят,это пройдет! А подруг настоящих много и не бывает!))) Даже в общих историях есть всегда главный герой,который решает свои вопросы,за счет другого! Таков Мир!

Добавлено (03 Мая 2016, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()

для начала, я бы мужа поставила в известность об этом. Конечно, мне легко говорить, я ведь на его месте не была. Ну уж по крайней мере, знакомить ребенка с мужчиной моей мечты без его согласия я бы не стала.

А вы еще не поняли,что он дочу в союзники тянет? Они такие мужики! Думает доче понравится Аня,и она будет оправдывать папин поступок! А у дочки,всегда будет только одна мама и один папа,и никакая Аня здесь не стояла!
Мужа в известность???? Зачем,что бы дал в глаз???))) Смеюсь! А с мужчиной своей мечты вы бы обязательно познакомили бы дочь,и мнение вашего бывшего или настоящего вам бы не потребовалось!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:42 | Сообщение # 617
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Смеюсь!

Вы правы, смешно))) ну не знаю, что бы я сделала, но постаралась бы наверное как-то минимально его обидеть при этом. И уж гуся точно не стала забирать pleasantsurprize


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 11:58 | Сообщение # 618
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Татоша, вам очень правильные слова говорит. Для того, чтобы впустить в свою жизнь новое-нужно выбросить старое. Есть такой закон жизни. Касается как внутренних переживаний, так и ненужного старого барахла в доме. Прощать его вы не обязаны, всему свой срок и черед. Пишете "простить и отпустить". Пытаетесь делать ДВА дела одновременно, делать которые пока может и не стоит. Рано. Два месяца страданий, которые вспоминаете урывками-психологи уход мужа сравнивают со смертью. Самые страшные и тяжелые первые 40 дней, которые переживает человек при утрате. Так что "пациент скорее жив, чем мертв". С вами все в порядке. Выходить будете не месяц и не пол-года. Год-минимум, 2-2,5 года. Сами почувствуете, что что то произошло и поймете, что просто уже не болит. Поддерживать себя медикаментозно обязательно. Не знаю почему успокаивающие вызывают у вас ужас. Прекратить думать о том, что у него/них в голове. Запретить знакомым и друзьям рассказывать про его жизнь. Понимать, что сейчас у вас сложный период в жизни и он обязательно закончится. Начинайте любить себя. Сейчас ваша самооценка упала в ноль. Самостоятельно женщина поднять ее не может, это тоже из психологии. Нужны друзья, родители, коллеги по работе. Те, кто вас любит и уважает. Живите (повторяю) пока одним днем. Все постепенно нормализуется. И да, 30 лет! Прекрасный возраст. Вы сказочно богаты, хотя сейчас даже не понимаете этого. whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 12:03 | Сообщение # 619
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Так, прискакала. что тут у нас?

Татоша, Вы красава! Я Вами любуюсь. rose

Yelenna@2016,
Лена, никто не может Вас унизить, если Вы не унизитесь. Никто. Вы можете почувствовать себя униженой-обиженой на какое-то время, но если Вы сама не опускаетесь до подлости, мести, не зачерствеете душой, не озлобитесь, через боль, слезы и внутренний ад останетесь порядочным человеком, то через какое-то время Вы поймете что не Вас он унизил, а себя. Один гусь чего стОит, йэххххх учитесь давать сдачи. Если он Вам позвонит удочки свои забрать, то вежливо скажИте:
- Удочки на лестничной площадке, извини, но гусей в холодильнике больше нет.

Учитесь давать сдачи. В жизни пригодится. И это... Малифисенту фильм-сказку посмотрите, даже можно с дочкой. Там есть все: влюбленность, предательство, озлобление, месть, а потом глубокое сожаление о содеяном и желание снять заклятие. Все как у большинства у нас здесь на форуме. Лена, у меня БУ (бывший в употреблении) свинтил когда дочери на тот момент было 9 лет, как вашей. Не теряйте время в слезах-соплях, нам первый психо-олух не смог помочь, да еще папахен саботировал работу с ребенком. В результате сейчас дочери 11, сегодня из школы штатный психолог позвонила - тревожные сигналы, обязательна консультация - ребенок после знакомства с теткой, что с папахеном сожительствует, пошел в откат. Вы под этим углом посмотрите на ситуацию. Я знаю как это трудно, дорогая, трудно перестроиться, знаю. Но вас не туда и не там переклинило. Он, он, он, ОН! Да пошел он вместе с родней своей. Гуськом.

Лена, жизнь наладится, вчера были у кумовей, я им всю правду о военных действиях более чем двухлетней санта-барбары выкатила, подключила тяжелую артилерию, так сказать. Прихожу домой, а из Москвы от подруги сообщение, что иллюстрации к моей книге детских сказок готовы и летят почтой ко мне в Софию. А сегодня звонок от психолога. Вы видите, жизнь идет своим чередом - в ней светлое и радостное идет рука об руку. Леночка, все уже, Вы уже не роза под колпаком на планете Маленького Принца. И Гусю Вашему прекращайте позволять над собой издеваться. Жизнь, вся прекрасная Ваша Жизнь Вас ждет, доставайте голову из песка, доставайте.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 12:31 | Сообщение # 620
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Не знаю почему успокаивающие вызывают у вас ужас.

боюсь, что привыкну, и без них уже не смогу ничего.
Цитата cippa ()
Выходить будете не месяц и не пол-года. Год-минимум, 2-2,5 года

даже страшно представить, что еще два года жить через силу
до сих пор машинально вечером из окошка выглядываю, чтоб посмотреть, стоит наша машина под окнами-значит, домой пришел cry Я его шаги узнавала, когда он по лестнице в подъезде поднимался(у нас в доме слышимость хорошая). До сих пор слушаю, вдруг он....не могу это контролировать, само собой.... cry
думала даже о переезде, смотрела варианты, но проигрываю в случае обмена, так как дом старый, да и квартира не в лучшем состоянии. Да и школа у ребенка буквально напротив, в общем, решила повременить.
И все я понимаю, что сама загоняю себя в эту яму. Отстранилась физически, но мои мозги против меня работают. faint

Добавлено (03 Мая 2016, 12:31)
---------------------------------------------
Львица, sm4 sm5



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Поиск: