я разрушила семью сама
Spice_cherry Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:50 | Сообщение # 581
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
Spice_cherry, А получать деньги и помощь Вы будете только в случае сохранения официального брака?Тогда он просто оплачивает Ваше бездействие,но если всех всё устраивает-то мне-то какое дело?


Мы это обсуждали - он готов платить эти деньги при любых обстоятельствах, даже после развода - по крайней мере, пока так, и на словах, и в действии, а дальше видно будет.
Сумма больше предполагаемой суммы алиментов.
Российская Федерация
ирина545 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:56 | Сообщение # 582
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Искренне рада за Вас ,оказывается есть с кем на шашлык-машлык съездить.)))Первые шаги в новую жизнь-и сразу удачные,глаза боятся,а руки-вперёд!

Добавлено (02 Мая 2016, 22:52)
---------------------------------------------
Spice_cherry, Рада,что у всех всё хорошо.

Добавлено (02 Мая 2016, 22:56)
---------------------------------------------
Inkla, Я вообще-то о беспринципных дамочках,для которых ежеминутные радости важнее многого другого и заявления,типа"Так голову закружило,что ухххх!"имеют реальную ценность

Цитата Inkla ()
Вы не одна такая.

Так и я о том же,далеко не одна
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 23:05 | Сообщение # 583
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Я еще опасалась того, что муж может взять кредит, сам подаст на развод, и придется делить кредит при разводе пополам. Раз уж он гуся не постеснялся забрать.
Добавлено (02 Мая 2016, 22:35)
---------------------------------------------
да и вообще неприятно, человек спит в чужой постели, а я его женой считаюсь. Никого не хочу обидеть, просто мое мнение


Конечно, у каждого своя ситуация, Вам виднее; меня бы тоже такие детали подгоняли в суд.
Что касается спанья, сейчас меня это не задевает ни капли. Неинтересно вообще. Фиолетово.

И что интересно, я временами ему сочувствую; переживаю, например, что у него нет куртки на определенный сезон - но отстраненно как-то.
Вообще я не хотела бы, чтобы у моих детей был несчастный отец, - пусть он будет счастлив, я ему этого искренне желаю.

При этом я в своей голове нисколько не уменьшаю степень его вины перед семьей, в сложившейся ситуации. Не оправдываю. Да, дурак. Да, все бездарно потеряно. Безумно жаль. Но что сделано, то сделано.

Я от всей души желаю Вам поскорее выйти из этого пике, и с наименьшими потерями.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 23:09 | Сообщение # 584
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
Inkla, Я вообще-то о беспринципных дамочках,для которых ежеминутные радости важнее многого другого и заявления,типа"Так голову закружило,что ухххх!"имеют реальную ценность

Да и я о них, а также о том, откуда они берутся - ну не пришельцы же из космоса. По большей части женщины, которые скоропостижно развелись с мужем по причине его измены. Какой (единоразовой по пьяный, многолетней связи), мы пока не обсуждаем. Так вот, развод, одиночество, неприкаянность - упс! Нашла свое счастье, влюбилась... а он банальный женатик. Что делать? Принципиальная (но таких единицы, судя по форуму) отойдет, беспринципная начнёт бороться за жл. Что в сухом остатке, опять же из форумских примеров мы знаем. Мораль-разводиться, только когда уж совсем все плохо. В остальных случаях крепко подумать, кроме наших амбиций, есть еще дети. Им то за что?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 07:55 | Сообщение # 585
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мораль-разводиться, только когда уж совсем все плохо. В остальных случаях крепко подумать

Inkla, в том то и дело, что "разводиться, только когда уж совсем все плохо", у всех разное))) Это как, с жемчугом и картошкой... каждый выбирает для себя...


Встала и пошла!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 08:21 | Сообщение # 586
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
Искренне рада за Вас

whiteflower whiteflower whiteflower
Цитата Spice_cherry ()
Я от всей души желаю Вам поскорее выйти из этого пике, и с наименьшими потерями.

сама жду, не дождусь этого момента! whiteflower whiteflower whiteflower
Цитата Inkla ()
разводиться, только когда уж совсем все плохо.

Ну, когда еще пока муж мне посоветовал найти себе мужчину, куда уж хуже. Задел за живое таким пожеланием

Добавлено (03 Мая 2016, 08:21)
---------------------------------------------
дениска, я читала Вашу историю. Ваш муж вернулся? Простите, за нескромный вопрос от незнакомого человека.



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 09:00 | Сообщение # 587
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
сложно радоваться даже в 30, тем более когда знаешь, что плохо одной тебе, а он счастлив с другой и радуется жизни, пока ты потихоньку умираешь от тоски и обиды....

ДОБРОГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК! Больше всего вас мучает,злит,ранит, не то что он ушел,а то что он возможно счастлив и возможно радуется жизни! Вас гложет,что он может быть счастлив без вас, но вы же не знаете истинного состояния вашего бывшего? Может быть,у него показушная(для вас лично )жизнь! Нас всегда гложет то,что мы не можем залезть к нему в черепную коробку и действительно узнать,как там на самом деле!
После 26 лет брака,когда я осталась одна,он мне постоянно через друзей доносил информацию,как он счастлив! А я умирала от того,что он счастлив,а я совершенно одна! Но когда я увидела его на похоронах свекрови,то мое сердце отпустило его! Он был в тех же туфлях,которые мы покупали ему десять лет назад! Он уже 10 лет ездит на машине,которую я ему оставила,и его молодая жена выглядит далеко не моложе меня! Я была королева,все родственники обнимались со мной и каждый норовил мне сказать ,какая она сучка! Но это его выбор...плох он или хорош..но его! Последние три года жизни со мной он не работал, работаю я (у меня свой бизнес) он все болел,..а теперь родимый работает! Значит я не та женщина,ради которой он мог совершить подвиг...а теперь в его жизни сплошные подвиги...кредиты,долги. Так что вы не рисуйте картин его счастья,а рисуйте картины своего будущего! У вас есть ВЫ!!! И дочь!! А у меня никого,но у меня есть Я!!! А себе я верю! Шопинг,(можно даже ничего не покупать,а мерить можно!) Прогулки вечером (у меня есть собака) но я гуляю без нее. Пять-шесть км и сплю отлично!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 09:23 | Сообщение # 588
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Больше всего вас мучает,злит,ранит, не то что он ушел,а то что он возможно счастлив и возможно радуется жизни!

Нет, больше всего меня мучает, что мы никогда больше вместе не пойдем гулять, никогда он не встретит меня с работы, никогда не проснемся в одной постели. Не поедем вместе по магазинам, не пойдем на детский фильм с дочкой, в кафе всей семьей. Теперь он все это будет переживать с другой женщиной. Насчет того что счастлив-я чувствую что он счастлив, какой-то интуицией, не знаю как объяснить. Да и друзья его рассказывали, что он с ней "весь сияет". Мне специально он ничего и никак не доносит.
Цитата Татоша ()
каждый норовил мне сказать ,какая она сучка!

значит, все таки его родня Вас поддержала. В моей ситуации, его родные скорее отстранились, что меня тоже очень обидело. Я конечно не хочу, чтоб эту девушку как-то оскорбляли, просто ждала от них доброго слова и поддержки, чтоб заступился хоть кто-то за меня.
Цитата Татоша ()
рисуйте картины своего будущего!

стараюсь whiteflower


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 09:50 | Сообщение # 589
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
значит, все таки его родня Вас поддержала.

Это после 10 лет развода,а вначале было ,как у вас, ...надо что бы время прошло! А со стариками общайтесь,оставляйте у них дочку(внучку) надо помогите на огороде,но без фанатизма. А хороша ли Аня,они сразу и не узнают...а гулять можно и с дочкой,можно и самой! Весна,тепло солнце! Умейте созерцать и замечать прекрасное,ведь вы же за ним не 30 лет замужем...как то без него до замужества жили!А насчет,что бы заступился кто нибудь за вас...это бред! Вы без рук и ног? Вы инвалид!? Вы нуждаетесь в посторонней помощи? Посмотрите на людей инвалидов,больных раком ,спидом...вот за кого надо заступиться! Вы самостоятельная,неглупая девушка,молодая...шагайте от бедра по этой жизни! Это вам ступень жизни...можете вниз,а можете к вершине...только от вас это зависит,и точно не от вашего бывшего и Ани!!! Вы можете в 30 лет горы свернуть..а вы зациклились на их счастье!!! Счастье-любит тишину,а они о нем трещат так,что до вас доходит! Это поверьте...сделать назло вам! Но в жизни всегда с точностью наоборот получается!

Добавлено (03 Мая 2016, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
разводиться, только когда уж совсем все плохо

И насчет развода,мой бывший...давай поделим имущество,а разводиться не будем! А я ему говорю...будем разводиться,а имущество делить,это если у тебя денег хватит -дели. Думаю штамп в паспорте-ничего не значит,если в душе пусто! А жить оставшуюся жизнь с человеком,зная,что он жил с другой женщиной лучше? Или греет,,что ты замужем? Вначале мой бывший говорил,что ушел от меня,а спустя 10 лет говорит,что я его выгнала...ХА-ХА-ХА

Добавлено (03 Мая 2016, 09:50)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
его родные скорее отстранились, что меня тоже очень обидело.

А что его родным делать?? Убить его?...они приняли ту ситуацию,которая у вас случилась,они же приняли ситуацию вашего замужества! А мамы они всегда будут на стороне своих детей...другого природа не придумала,и вы их за это не вините! У вас растет дочка.. И постарайтесь,ни при его друзьях,знакомых не показывать,что вам плохо...у меня все отлично!!! Вот ваш девиз! А когда у вас все отлично-то это ранит наших бывших,они хотят,что бы мы без них умерли!!! А мы-нет! Мы теперь будем тщательнее выбирать мужчину,который будет приносить домой мамонта! Я думаю-гулять вам от силы пару лет!!! Наслаждайтесь!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 09:52 | Сообщение # 590
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
А со стариками общайтесь,оставляйте у них дочку(внучку) надо помогите на огороде,но без фанатизма.

не хочу, ни видеться, ни общаться, а уж тем более помогать. Они еще не старики. Да и мне никто из них не кинулся помогать, кроме моих родителей. Хотя свекровь в одной остановке от нас работает, уже год у нас не была. Может со временем конечно, и утихнет моя обида, но пока так.
Цитата Татоша ()
как то без него до замужества жили!

я с ним с 17 лет, это мой первый и единственный мужчина. До замужества я только школу закончила, это совсем не то.
Слабо верится сейчас, что какие-то отношения возможны. Тем более, я с людьми вообще сложно схожусь
Цитата Татоша ()
А насчет,что бы заступился кто нибудь за вас...это бред!

заступиться-это я имела виду, чтоб меня не обманывали, что он дома у родителей сидит и скучает, отдыхает от семьи, когда он уже у своей новой дамы ночует. Чтоб мне дали возможность хоть как-то подготовить ребенка к тому, что у папы есть другая женщина, а не получилось так, как получилось-"я папу просила, чтоб мы только с тетей аней не знакомились". Никогда им всем не прощу слезы в глазах моего ребенка. Да и моя вина тоже в этом есть, я знаю. Зря понадеялась на порядочность человека, которому доверяла не смотря ни на что, и верила, что все каким-то образом наладится.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 09:55 | Сообщение # 591
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Это поверьте...сделать назло вам!

Зачем злить, человека, который и так лежит раздавленный? Скорее предположу, что мужчина говорит, что сильно счастлив с другой, если есть у него желание показать бывшей, что это навсегда, чтобы она смогла начинать строить жизнь уже без него, чтобы не тратила время на его ожидания.
Цитата Татоша ()
И насчет развода,мой бывший...давай поделим имущество,а разводиться не будем!

Татоша, первый раз такое слышу. Интересно, почему не хотел разводиться?
Цитата Татоша ()
А я ему говорю...будем разводиться,а имущество делить,это если у тебя денег хватит -дели.

А вы красотка.)
Цитата Татоша ()
Думаю штамп в паспорте-ничего не значит

Для женщины, остаться ещё официально замужем, сродни надежде, что блудный муж вернётся, одумавшись. Поэтому, оставаясь замужем, женщина "отодвигает и отгораживает" от себя новую жизнь, что зря.
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 09:55 | Сообщение # 592
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
у всех женщин смотрю на руке обручальное кольцо,

И вы оденьте обручальное кольцо...может ваш муж,просто моряк или летчик...или просто с вами не любит гулять,лежит на диване! И поверьте,окружающим до вас нет никакого дела,а до вашего колечка тем более...и замужних уводят!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:01 | Сообщение # 593
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
А что его родным делать?? Убить его?...

по крайней мере, не делать из меня дуру. Одно дело, когда человек закончил отношения и строит свою жизнь дальше, другое-когда даже вещи из дома забрать не потрудился, не то что развестись, а уже в чужой кровати спит. Я то ждала его, что вернется, одумается, а они знали, что уже нет, и обманывали меня. Он тетей аней хотел похвастаться, а я осталась с детской истерикой и сама растоптана ниже плинтуса, а мне еще перед ребенком лицо держать надо.

Добавлено (03 Мая 2016, 10:01)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()

Для женщины, остаться ещё официально замужем, сродни надежде, что блудный муж вернётся, одумавшись. Поэтому, оставаясь замужем, женщина "отодвигает и отгораживает" от себя новую жизнь, что зря.

согласна полностью. whiteflower Он свободен, а я замужем-это не для меня


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:01 | Сообщение # 594
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
моя вина тоже в этом есть, я знаю

Никогда не вините себя за то,что уже сделано! На тот момент-это было правильное решение! Не было бы Ани,была бы Маша,Даша и т.д. предав однажды-это как руки сломать...жить вместе можно,обнять нельзя! А месть-поверьте плохой друг! К успешным и сильным женщинам-мужчины чаще возвращаются! Помните Москва слезам не верит!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:03 | Сообщение # 595
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Счастье-любит тишину,

это как раз про них. Счастливые в тишине сидят))


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:03 | Сообщение # 596
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Я то ждала его, что вернется

Вот что вас злит...а он так не думал,он по другому думает,и вы с этим ничего не сделаете! И даже ,если он страдает...вы никогда об этом не узнаете! Говорю,это,потому что пережила это!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:04 | Сообщение # 597
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Никогда не вините себя за то,что уже сделано!

видимо у меня комплекс какой-то на почве вины, везде прежде всего свою вину вижу.


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:11 | Сообщение # 598
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Скорее предположу, что мужчина говорит, что сильно счастлив с другой, если есть у него желание показать бывшей, что это навсегда, чтобы она смогла начинать строить жизнь уже без него, чтобы не тратила время на его ожидания.

Да ничего,он не говорит,...он просто живет,и ему не очень хочется ,заморачиваться на мысли,что должна делать бывшая! Знаете,если бы у него просто была любовница,он бы это скрывал,а если он кардинально поменял свою жизнь, то вряд ли он вернется...он может Аню поменять на Дашу...но обратно...Мужчины они всегда живут там,где удобно и комфортно,где их не обременяют обязанностями! У меня столько примеров моих друзей... и богатых и бедных.! Ну кончились здесь отношения,они идут дальше,а мы как за соломинку хватаемся за прошлую жизнь! Сама такая-дура!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:14 | Сообщение # 599
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Я то ждала его, что вернется

это я к тому, что он оставил меня в неопределенности. Вещи не забрал, на развод не подал, вот я и ждала. Два месяца просто умирала без него. А даже показать нельзя, как тебе плохо. Что за эти два месяца было - только кусочки помню. Металась-вещи его здесь, значит вернется. Через минуту-если бы хотел, то давно бы пришел назад. И только случай несостоявшегося знакомства поставил точку и меня подтолкнул на действия. Заметьте-меня, а не его. Я бы не зашевелилась-так все еще наверное его шмотье хранила, и сидела "замужем", пока он, по его словам, "решался на разговор". Простите за сумбур, просто болит еще whiteflower нет во мне мудрости и прощения whiteflower

Добавлено (03 Мая 2016, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Татоша ()
если он кардинально поменял свою жизнь, то вряд ли он вернется...

мне не нужно его возвращение. Хочу забыть и отпустить, просто жить дальше. Не получается пока


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Татоша Дата: Вторник, 03 Мая 2016, 10:16 | Сообщение # 600
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Интересно, почему не хотел разводиться?

Думал погуляет...и вернется,даже приходил несколько раз на работу! Хотел и дома жить и с любовницей на пикники ездить (а я на работе)! А я жесткая! Тоже себя винила! Типа от хороших жен мужья не уходят!!! До сих пор люблю...но того молодого ,а не этого 59 летнего!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Поиск: