я разрушила семью сама
ирина545 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 10:08 | Сообщение # 561
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
я не инициирую развод - с чего вдруг такой подарок бабище-спутнику?:) Он не разведется со мной никогда при таком раскладе,

это подарок не ей,а ему-очень многим мужикам выгодно не разводиться с жёнами,что бы не пришлось жениться на любовнице при этом не испортив с ней(любовницей)отношения.Ваша ситуация удобна и Вам,т.к. Вы всё же продолжаете жить в замке из песка под названием "жена",бессознательно избегая статуса разведённой жены,и ему,у которого сейчас 2 жены-одна официальная,которая растит его детей, при минимальных для него бытовых напрягах,другая неофициальная,для любви,тсзь,и захочет поменять вторую-поменяет на следующие "романтические сопли"-ИДИЛИЯ,мечта любого "ветерка"!Если Вас такой вариант устраивает-Ваше право,но советовать.....

Добавлено (02 Мая 2016, 10:04)
---------------------------------------------
На мой взгляд самая лучшая ситуация-это полностью разорвать с бм все отношения,кроме вопросов,касающихся детей и найти человека,с которым не страшно будет состариться и провести остаток жизни.

Добавлено (02 Мая 2016, 10:08)
---------------------------------------------
Spice_cherry, Сейчас Ваша ситуация может показаться Автору приемлемой,т.к. она боится и не хочет отпускать бм,потому что не разлюбила,но это бег на месте-бывшую семью уже не вернёшь и новой не создашь,а при её возрасте всё ещё очень даже впереди-и новые отношения,и детки,и счастливое будущее.

Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 17:49 | Сообщение # 562
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
ирина545, мне казалось, что участнику событий виднее, кто и в каких иллюзиях:).

У меня нет иллюзий, я живу сейчас, вполне себе счастлива, страданий нет. Я думаю о себе, в первую очередь. Мне дают деньги, помогают, я не ограничена ни в чем, не отчитываюсь, не уговариваю, не страдаю - что не так? Надо будет - разведусь, без колебаний. Но прямо сейчас мне и так нормально, но облегчать никому жизнь я не собираюсь.

Разорвать с БМ отношения, это значит заставить моих детей, которым 4 и 6 лет, переживать по полной. Зачем? Мы встречаемся, иногда ужинаем вместе, разговариваем. Ржем даже:). Дети, особенно сын старший, спрашивали, почему папа живет отдельно от нас - я спокойно объяснила, что папа сделал ошибку, что так получилось, что он неправ, и обязательно это поймет когда-нибудь, потому что дороже семьи в жизни ничего не бывает. Но сейчас так, как есть, и мы на эту ситуацию повлиять не можем.

А Вы что предлагаете? Махать шашкой, включить режим "Драма", пылать ненавистью?
Что не так? Я за то, чтобы заняться собой, снизить градус драматизма - все будет неплохо. Что мешает искать себе другого партнера?

Да, мне было плохо. Да, паршиво. Но я не могу себе позволить размазаться, превратить все в трагикомедию, исходить на злобу - у меня двое детей. Жизнь все сама расставит по своим местам.

И я имею право советовать все, что угодно, - именно потому, что я взрослый человек, который никому ничем не обязан.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 18:49 | Сообщение # 563
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Spice_cherry, спасибо за понимание и обнимашки whiteflower
Думаю, моя ошибка в том, что той самой дружбы я мужу не дарила, закопалась в делах и заботах, и пришлось ему найти ее в другом месте......вот и мучаюсь сейчас с чувством вины, что можно было все наладить, если бы вовремя спохватилась.....да и он на меня это чувство вины усиленно навешивал, особенно в нескольких последних разговорах. Ну наверное, он и прав отчасти, в расставании всегда виноваты двое.
Надеюсь, и я со временем приду в состояние покоя))

Добавлено (02 Мая 2016, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата ирина545 ()
Сейчас Ваша ситуация может показаться Автору приемлемой,т.к. она боится и не хочет отпускать бм,потому что не разлюбила

Я подала документы на развод, 12 мая заседание назначено. Решила подать сама, когда поняла, что семью не спасти. Спросив его мнение, получила ответ, что ему все равно. Одна из подруг тоже мне советовала не оказывать "голубкам" такую услугу. Но мне показалось неправильным такое положение вещей-он свободен, а я замужем. Решила освободить место для его счастья.

Добавлено (02 Мая 2016, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()
Мы встречаемся, иногда ужинаем вместе, разговариваем. Ржем даже:).

Не могу с ним вообще общаться. Никак. Даже по телефону. Даже когда слышу, что дочь с ним по телефону разговаривает, меня начинает потряхивать. Обида, разочарование, с недавних пор злость. И на него, и на тетю аню. . Даже представить себе не могу, что он на пороге моего дома появится. Встречи с ребенком только на его территории. Не подумайте, пожалуйста, что я Вас осуждаю. Наверное, просто я более слабый человек, чем Вы

Добавлено (02 Мая 2016, 18:49)
---------------------------------------------
Бегу от проблем, вместо того чтобы встретить их лицом к лицу.



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 18:58 | Сообщение # 564
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Одна из подруг тоже мне советовала не оказывать "голубкам" такую услугу. Но мне показалось неправильным такое положение вещей-он свободен, а я замужем. Решила освободить место для его счастья.

Вы оочень правильно и мудро поступаете. Развод и смотреть только вперёд. Вы такая ещё молодая. Отпускайте мужчину, который уже убежал и не смотрите ему вслед, если получится, то, никогда. Так вам быстрее получится забыть, забить и встретить новую любовь.
Цитата Yelenna@2016 ()
Наверное, просто я более слабый человек, чем Вы

Нет, вы не слабая. Это защитная реакция срабатывает-просто вы не мазохистка. Зачем встречаться с теми, кого видеть больно, кто излучает счастье, что у него новая жизнь?
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 20:03 | Сообщение # 565
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Лена, раз ему все равно, то он просто умывает руки.
Цитата Yelenna@2016 ()
Думаю, моя ошибка в том, что той самой дружбы я мужу не дарила, закопалась в делах и заботах, и пришлось ему найти ее в другом месте......вот и мучаюсь сейчас с чувством вины, что можно было все наладить, если бы вовремя спохватилась.....да и он на меня это чувство вины усиленно навешивал, особенно в нескольких последних разговорах. Ну наверное, он и прав отчасти, в расставании всегда виноваты двое.


А где ЕГО дружба? А где ЕГО вина? Все знакомо до боли. Если Вам будет легче, посмотрите фильм сказку "Малифисента", где любимый опоил летающую фею и не смог ее убить, но отрезал ей крылья, принося их в дар умирающему королю, который обещал, что тот, кто принесет доказательство убийства бестии малифисента, станет королем и женится на его дочери. Фея, у которой отрезали крылья, заорала в небо:
- И все это для того, чтобы стать королем? ААААА!

Очнитесь, дорогая, раз уж обламывают крылья, то хватит орать - или отращивайте новые, или учитесь летать на метле. Лена, он-лайн фильм есть, вот Вам развлекалочка на ночь:
http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD%20%D0%B2%20%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BC%20%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5&path=wizard&parent-reqid=1462206562441731-1796846827281933718493399-man1-3597&filmId=itj61HFnhlo

Добавлено (02 Мая 2016, 20:03)
---------------------------------------------
Yelenna@2016,
Истерика с 24-той минуты.

Но внимательно посмотрите весь фильм.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ирина545 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 21:05 | Сообщение # 566
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Spice_cherry, я Вам ничего не предлагаю-это Ваша жизнь и Ваше право строить её так как Вам удобно,я из большинства и считаю,что при гангрене-только ампутация.Нормальному отцу отметка в паспорте о разводе не помешает общению с детьми,оплате их расходов,да и детям не обязательно знать об этом.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 21:30 | Сообщение # 567
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Кстати, еще почти бывшая свекровь сообщила, что им с мужем (родители моего почти бывшего мужа) дают однокомнатную квартиру, в новом доме. Вот и жилье нашему папочке привалило, ну вот как тут не подумаешь про судьбу. Правда район отдаленный, но они же за рулем, зато своя отдельная жилплощадь. Ну все для голубков. И гнездышко уже нарисовалось. Точно, судьба


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 21:32 | Сообщение # 568
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Spice_cherry, А получать деньги и помощь Вы будете только в случае сохранения официального брака?Тогда он просто оплачивает Ваше бездействие,но если всех всё устраивает-то мне-то какое дело?В случае Автора темы градус страданий завышает,к сожалению,она сама,на развод тоже подала она сама,а не по чьему-то совету... Yelenna@2016, В нашей семье была и дружба,и любовь,и секс,и взаимопомощь,и общие интересы-а результат один,так что не гнобите себя вновь найденной догадкой о причине ухода вашего мужа,вряд ли он ушёл ради дружбы)))
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 21:57 | Сообщение # 569
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Не могу с ним вообще общаться. Никак. Даже по телефону. Даже когда слышу, что дочь с ним по телефону разговаривает, меня начинает потряхивать. Обида, разочарование, с недавних пор злость. И на него, и на тетю аню. . Даже представить себе не могу, что он на пороге моего дома появится. Встречи с ребенком только на его территории. Не подумайте, пожалуйста, что я Вас осуждаю. Наверное, просто я более слабый человек, чем Вы


Нет-нет, я нисколько не сильнее Вас, во мне нет сверхчеловеческих сил - я все это прошла. Злость, обиды, внутренние монологи и диалоги. И чувство вины, что "не додала" happy

На все про все у меня ушло почти два года: сначала острый период, когда от ужаса и понимания, что это крах, внутри все рассыпалось. Я даже воду пить не могла, тошнило. Потом качели, когда я то успокаивалась, то меня накрывало.

И вот сейчас у меня примерно год счастливое ощущение, что у меня все в порядке. И четкое понимание, что я в итоге даже в выигрыше - возможно, потому, что у меня не было совсем скотских поступков со стороны мужа. Но даже если было по-другому, я бы все равно выкарабкалась - наперекор обстоятельствам.

Ваша задачи сейчас (на мой взгляд):
- замереть и не делать ничего лишнего; не хотите видеть его - не пересекайтесь.
- успокоиться и заняться собой - пожалейте себя, пожалуйста. Порадуйте чем-нибудь.
- подумать о материальной стороне.

Ничего правильного на эмоциях не делается. Никакой силы в хаотичных движениях нет.
У Вас все впереди. А у Ани ворованный гусь - сомнительный трофей :).

Я против развода сейчас, облегчения этот акт не принесет.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:04 | Сообщение # 570
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Хорошо устроился Ваш Гусь - мама и папа квартирку отстегнут, а он Вам по ушам ездит типа ему семью кормить.

Лена, честно скажу, если мой сын так мерзко со своей женой поступит (ТТТ), то я ему этим гусем из морозилки по морде врезала бы. Я Мужика воспитывала, а не попрыгунчика-стрекозла.

Вы очень рано с ним связались, в свои 17 лет (кто бы говорил в мои 19, разница небольшая). Мы с Вами слаще морковки ничего не нюхали. Что теперь - в Ваш тридцатник и мой сорокет похоронить себя, что ли? Не сходите с ума, не смейте сломаться. Немедленно мне похвастайтесь. Чем угодно. Да хоть тем, что выть перестала, например. Он Вам руки развязал, ща Вы вырастете большая, и как ко мне из Москвы илюстрации к книге вышлют, так и Вам сейчас кээээээээк прилетит успех. Правда пободаться еще придется, нда.

Держи оборону, дорогая. Прорвемся.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Inkla Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:15 | Сообщение # 571
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
что при гангрене-только ампутация

Ну да, ну да, а потом, как следствие, нарисуется жл, он же любимка с губками, и никакой гангрены, никакой ампутации. И будете делить его, жл, с его женой, думая, что там секса нет и ничего нет...
Цитата Spice_cherry ()
Я против развода сейчас, облегчения этот акт не принесет

Вот правильно - облегчения не принесёт, у нас женщины мчатся разводится, как на пожар, как будто развод решит все вопросы, все расставит на свои места. Да ничего развод не решит, страданий меньше не будет. К тому же имущественные лишения в связи с разводом - это тоже немаловажно (если поделить с плюсом в свою пользу не удастся).


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:30 | Сообщение # 572
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Немедленно мне похвастайтесь. Чем угодно

Добавлено (02 Мая 2016, 22:28)
---------------------------------------------
Львица, Сегодня были с друзьями на шашлыках)) открыли сезон))) оказывается я без мужа могу шащлыка покушать pleasantsurprize

Добавлено (02 Мая 2016, 22:30)
---------------------------------------------
и даже с удовольствием! pleasantsurprize

Прикрепления: 1755231.jpg (80.6 Kb)


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:31 | Сообщение # 573
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
нарисуется жл, он же любимка с губками

Цитата Inkla ()
И будете делить его, жл, с его женой,

Ещё существует ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ ,больше мне и сказать нечего
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:35 | Сообщение # 574
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Да ничего развод не решит, страданий меньше не будет.

Я еще опасалась того, что муж может взять кредит, сам подаст на развод, и придется делить кредит при разводе пополам. Раз уж он гуся не постеснялся забрать.

Добавлено (02 Мая 2016, 22:35)
---------------------------------------------
да и вообще неприятно, человек спит в чужой постели, а я его женой считаюсь. Никого не хочу обидеть, просто мое мнение whiteflower



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:36 | Сообщение # 575
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
Ещё существует ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ

Конечно, существует, как же... Только почему-то лю про нее забывают все время... ах, ну да, ОН же с женой ни-ни...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:36 | Сообщение # 576
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Если выложить свое фото, а через некоторое время удалить, это возможно?


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:41 | Сообщение # 577
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Никого не хочу обидеть

Меня не обидите, мой спит в своей постели вместе со мной, если чо.

Добавлено (02 Мая 2016, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Yelenna@2016 ()
Если выложить свое фото, а через некоторое время удалить, это возможно?

Да, админа попросите, он удалит тут же. Так делали девочки.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ирина545 Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:43 | Сообщение # 578
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Inkla, Так,для ясности-отсутствие или наличие мужа мало что меняет,кому нужно и в браке любовника заведут,а для кого-то(для меня например) эта тема закрыта,и я такая не одна.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:46 | Сообщение # 579
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Yelenna@2016,
Ах моя хорошая, вот порадовала, какая умница, шашлык и без Гуся возможен, иди сюдой моя ты лапа, ща расцелую и фламенко исполню на столе в твою честь.
Умммммммницааааа разумница!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Inkla Дата: Понедельник, 02 Мая 2016, 22:49 | Сообщение # 580
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
отсутствие или наличие мужа мало что меняет

Вот так заявление...а за что же все бьются? Из-за чего страдают, мучаются? Нет, не могу с Вами согласиться. Что касаемо принципов. Вы не одна такая. Я тоже никогда не изменяла и вряд ли когда смогу.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: