Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Как работать с бывшим
Зося Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 01:21 | Сообщение # 661
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
vosem, ну а если детей в браке нету, то все - баста семье?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 01:22 | Сообщение # 662
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
vosem, да про детей согласна, это важно smile
Российская Федерация
vosem Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 01:33 | Сообщение # 663
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
ну я же не с неба свалилась.


Что Вы, Вы - очень земная. amorous

Цитата помидора ()
Если вы считаете, что любовь бывает в таком извращенном виде, то я нет.


Это Вы перепутали с прелюбодеями. В законном браке любовь все покрывает.

Цитата Зося ()
ну а если детей в браке нету, то все - баста семье?


Многое здесь зависит от решения мужчины. А так, можно усыновить, можно стать крестным, или хорошим отчимом детям от прежнего брака жены.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 02:02 | Сообщение # 664
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
правда на в глазах печаль .


Ойц! Прям как внаукраине. Автор, похоже, винца налила ужэ.

Добавлено (12 Июля 2015, 01:42)
---------------------------------------------
Цитата vosem ()
Есть одна древняя формула, дословно не скажу, но смысл такой: то, что умерло – будет жить, а то, что живёт - обязательно умрёт. Муж и жена – одна плоть, а плоть – это то, что умерло. Семья – это иной эволюционный уровень, нежели «отдельно мужчина» + «отдельно женщина». В браке всегда что-то умирает от каждого (одна плоть), зато возникают общие для двоих системные свойства (т. е. то, что умерло – будет жить), идёт развитие. Прибавьте к этому октавный принцип и получите формулу любви: любовь никогда не прекращается. А любовница – это «живой» однолетник или многолетник, который отцвёл и плодов, как правило, после себя не оставил (то, что живое – обязательно умрёт), помнить особо не о чем.


Ух ты...

Добавлено (12 Июля 2015, 01:54)
---------------------------------------------
Цитата vosem ()
Первый брак- закон, второй - снисхождение. Первую супругу забыть действительно проблемно, ну, разумеется если брак не был по залёту.


Первую жену забыть невозможно, это я, как вторая жена говорю. Можно злиться, можно даже ненавидеть, но забыть невозможно, а уж если там ребенок - даже не стоит пытаться. Эта катастрофа остается навсегда, даже если мужчина сам подал на развод.
Я думаю, после развода должно пройти серьезное время - очищение и разгребание обломков. Некий целибат (не исключающий, естественно, связей с бабами на уровне койки).
Во второй брак надо вступать полностью очищенным, с осознанием, что ошибки при разводе не было, тогда второй брак - не снисхождение, а действительно новая жизнь. Но мало кто на это способен. Женщины торопятся, мужчины тоже, хотя у них всегда есть время.

Добавлено (12 Июля 2015, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата vosem ()
Сколько расчищать придётся?


Вот! Надо расчистить стройплощадку.

Добавлено (12 Июля 2015, 02:02)
---------------------------------------------
Восемь, дорогая, спасибо вам.

Пошли мне Господь, второго -
аукаться через степь (с).

Стоило сюда прийти - уже из-за вас и Суматры. Мудрость и достоинство. Это подарок.



Сообщение отредактировал Бассет - Воскресенье, 12 Июля 2015, 01:55
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 02:15 | Сообщение # 665
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Что же касается Вашей семьи, то можно дипломатично называть это семьей, но, в реальности, Вы - одинокая разведённая женщина, воспитывающая дочь. Любовник это знает, как и то, что когда он бросит Вас, шансов на то, чтобы устроить свою женскую судьбу у Вас почти не останется.


Вот в этом трагедия любовниц. Шанс на такой исход слишком велик, чтобы рисковать своим счастьем. Автор у вас еще есть время. У меня няня работала, ей столько же сколько и вам, сыну 14. Она ни разу за мужем не была и только вот год назад вышла. Старается для него очень, борищи готовит, финансы его подтянула, домом занимается, как все успевает - не представляю. Муж доволен, ворчит иногда, но с сыном ее возится с удовольствием и ее любит. Этот человек ворует у вас самое ценное - ваше время и возможность стать счастливой.
Соединенные Штаты
ChErta Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 02:47 | Сообщение # 666
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Лично я не вижу ничего альфаомежного в супруге героя этого романа. Обычная жена, которая захотела внести ясность в свое положение соломенной вдовы после года ожидания: сообщила мужу, что намерена развестись, а не сидеть ровно, оповестила всех о личной жизни своего мужа, организовала пиар-юбилей, на котором подключила родню к спектаклю, подержалась за сердце...вроде,я ничего не упустила..ну еще парашют придумала))..ну и чо?

Все мои знакомые брошенные жены шли по этому пути через полгода-год..у кого на что терпения и фантазии хватило...чьи-то мужья выстояли, чьи-то купились от обилия новых вводных, вваленных в их сознание. Часто жены просто попадают вовремя в точку бытового кризиса в новом гнезде. Что и случилось у Сагарак, как мне представляется.

Она расслабилась и что-то важное упустила из тех мелочей, которые важны при совместном проживании. Ее можно понять - товарищ изо всех сил доказывал ее значимость для него. НЕ ОДИН ГОД. Но совместная жизнь пришлась ему не по душе. А чужая душа - потемки, как известно.
Мне он симпатичен. потому что видно, что старался, как мог. А мужчины стараются обычно от безысходности, от выгоды или от буйных чуйств. smile Здесь явно все намного глубже секаса замешано.

Тут такой фактор: такой девушке надо постоянно соответствовать, поспевая за ней, нужно завоевывать ее и удерживать рядом с ее темпом жизни и отношению к ней. Вот и Лаки это отметила.

//Лаки, у Сагарак чувства к любовнику, на почве всего, что он транслировал ей все годы, включая неземную любовь. Когда мой ЖЛ начинает мне свистеть о своей неземной (всегда неожиданно как-то его пропирает, когда и ругаться тошно), я вот понимаю, что он,цука, врет, но он таки складно наяривает, что я, прикрываю глазки ресничками или поцелуйчиками, и млею по тихой грусти))..а он и десятой доли не сробил того, что дружище Сагарак! , Так что, она временно беззащитна и уязвлена, растеряна и ищет новые ориентиры. Был бы он ей до веника - давно бы свой калькулятор ему в задницу засунула и забыла как звать //

Возможно, он почувствовал усталость и разницу орбит. А тут жена, с которой толком не общался год, со своим юбилеем...
Я не вижу тут связи между неземной и вечной любовью к жене и его уходом из дома Сагарак. Уйти-то он ушел, но когда уходят типа к любимым, которых обрели вновь, так себя не ведут.

Моя коллега, будучи в таком соломенном разводе, через 3 года пошла на юбилей свекрови, ибо та очень помогала с внуками. Ушли они из ресторана с мужем вместе. Домой. Хотя его девушка была с грудником уже. Отпустила сокола поздравить маму)) Теперь живут конкубинатом. Все про всех знают и пытаются как-то существовать. У нас в провинции немало таких семей (когда есть дети. А их охотно рожают в наших краях. Никто особо не заморачиваются: выполняют ударно свои программы. Одинокой еще быть можно, а без дитя - типа больная тогда. Сама в ужасе, но как есть)
Коллега не воюет и плешь мужу не сносит из-за ребенка. Говорит, что это их общий грех. Дите не виновато. Общий типа муж твердит.что не может без обеих. Устроился так, что всем его жалко)) На самом деле, жене - удобно, она не желает вернуться в те 3 года одиночества, муж ей руки целует, а раньше матом мог послать.. другая подруга говорит, что не хочет лишать дите отца, а лучше вряд ли встретит и не хочет искать, что готова и 2 родить, а их общий муж..ему не скучно - это точно!))) вроде, доволен всем. Цветущий такой бегает! Не то, что раньше, когда прятаться приходилось да из семьи валить..Затравленный был какой-тр..

Кто знает? Если у Сагарак хватит сил, желания и чувств простить его эгоизм - может, будут новые отношения. С широко открытыми глазами. Все люди взрослые - каждый выберет то, что ему лучше. В этой истории у каждого есть выбор. Мужчина свой выбор сделал, жена - тоже, осталось слово за Сагарак.

Я бы осталась на *посмотреть*)) мне это было бы интересным, как опыт..возможно, баланс был бы найден. если мужчина был бы готов вкалывать над этим, как папа Карла..но я знаю много женщин, которые свалили бы, сохраняя свою самооценку и значимость, и были бы правы, если так..

Короче, Сагарак не позавидуешь в ее выборе. Я по-прежнему рекомендую отъехать на неделю за горизонт и откл мобилу, чтоб не вариться в этом котле до состояния холодца whiteflower
Российская Федерация
sagarak Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 06:56 | Сообщение # 667
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 491
Статус: Офлайн
vosem, очень хочу с вами побеседовать. Я не согласна не некоторыми утверждениями. Можете пояснить ? Я полагала что он меня любит, поэтому таки ушел из семьи, а не по причине того что он жену разлюбил. Тогда бы он просто ушел и развелся. Причем уходил как вы понимаете, мучительно долго, именно потому что чувства к жене есть и были( он их называет - привязанность) . Почему шесть лет не дали им двоим возможности понять всю суть божественности брака и предназначения их друг другу. Если сейчас вы полагаете пришло озарение, так оно опять какое-то неправильное, однобокое. Потому как не ломайся я , месяц уж все было как прежде, по полной программе. Вы пишите... Есть женщина-есть семья, а чуть выше что я - одинокая , разведенная женщина, воспитываются дочь. Я себя с дочей и считаю что ни на есть семьей, а вот с мужем полной семьей. Одинокой себя я уже не чувствую , видимо из-за повышенного внимания бывшего . Вы пишите, что я не смогла бывшего мужа понять и поддержать, не дала ему своей энергии , а чуть выше, что любовник, достигший именно в эти годы высот- сам всего добился. А я как раз считаю , именно благодаря моей энергетической подпитке. Еще с ваших же слов... Раз жена выбрала себе такого мужчину , который пять лет жил на два дома, год вообще толко не общался - это её плохой выбор, она этого достойна . Если я не так поняла вас, пожалуйста поясните мне. Я благодарна

Добавлено (12 Июля 2015, 06:53)
---------------------------------------------
151971, почему вы больше не пишите?

Добавлено (12 Июля 2015, 06:56)
---------------------------------------------
ChErta, спасибо. В отпуск собираюсь после любимых отчетов, после 30 июля. Я несколько дней брала сразу после события, улетели с дочей в Египет, но это не отдых был ... Ужас . И болезни и неприятности. Так сто сейчас сдать баланс полугодовой и можно повторить, только уже с другим настроением благодаря вам!

Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 07:29 | Сообщение # 668
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата sagarak ()
Я полагала что он меня любит, поэтому таки ушел из семьи, а не по причине того что он жену разлюбил.


Я не Восемь, но у вас порочная логика. Дядьке вашему слабому померещилось, что он жену разлюбил, потому и ушел. Потом понял, что ошибся - не смог от жены оторваться. Вы - всего лишь повод для ухода. Вы - сексуальная привязка, не более. Он не смог с вами жить.

Цитата sagarak ()
Почему шесть лет не дали им двоим возможности понять всю суть божественности брака и предназначения их друг другу.


Слабый он. Нужна была разлука, чтобы понять - там главное, с вами - только эротика.

Цитата sagarak ()
отому как не ломайся я , месяц уж все было как прежде, по полной программе.

Не так, как прежде. Он же не хочет к вам обратно.

Цитата sagarak ()
Раз жена выбрала себе такого мужчину , который пять лет жил на два дома, год вообще толком не общался - это её плохой выбор, она этого достойна .

Да, это так. Но и вы достойны именно таких отношений - болезненных и безнадежных.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 08:30 | Сообщение # 669
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
люди переворачивают страницу и начинают писать с чистого листа, не притягивая проекции из прошлой жизни, все наново и начисто, имхо. Особенно мужчины, они как правило, ничего не расчищают и так глобально не просчитывают свои интересы, особенно, когда ум перемещается в нижний отдел мозжечка, у них все легко и просто, и ни о каких разрушенных обломках у них вообще не идет речь.

Как сказал один мой знакомый, когда раскрылась его связь - ну вот и с женой все разрушил и с любовницей, блин, ну ладно, куда деваться, со временем новую, помоложе, жену найду (если жена все-таки выгонит, она разрешила ему остаться, поверила его словам о том что бес попутал )). Но переживал, конечно, и страдал. Итогом переживания была эта фраза pleasantsurprize

Цитата помидора ()
Если брак мужчины – снисхождение (второй) или беззаконие (третий), то у такого мужчины никогда не будет реального авторитета и силы (кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь), а значит, и власти менять этот мир. Понимаете, он уже не творец, а бесцельно проживает свою жизнь.

Может я тоже чего-то не понимаю, но у нас 90 процентов влиятельных и богатых людей женаты вторым или третьим браком, оставшиеся 10 процентов имеют вторые семью.
И что, получается они не имеют авторитета и сил менять жизнь (по теории Восемь), в отличие от сантехника Васи, плотно женатого один раз и навсегда, так как квартиру-однушку ему никогда не разменять? faint

Добавлено (12 Июля 2015, 08:13)
---------------------------------------------
Бассет, а как же ваши с супругом повторные браки? По теории Восемь получается продержались только на том, что после первого брака ваш муж семь лет активным трахом расчищал обломки, да и во время второго брака периодически вызывал санитарные службы в виде любовниц для прочистки забитых в первом браке чакр? faint
Оригинально.
Оллана, и где же здесь высокая духовность? А как же Библия и заповеди? Увидела только желание жить в свое удовольствие и не тужить. Наверное духовные очи у меня закрыты пеленой. Не разглядела высокого и святого.

Добавлено (12 Июля 2015, 08:15)
---------------------------------------------
Цитата Ollana ()
Но и вы не объяснили, что не все тела наполнены духом. Есть и много пустые оболочки, и тогда хоть три печати поставь и очередность выполни...
И они не читали даже Библию. Они считают секс высокой энергией и отдают ему главенство.


Добавлено (12 Июля 2015, 08:19)
---------------------------------------------
Явно, явно не все тела наполнены духом. pleasantsurprize
Как уж только Библию не толковали. Кому как удобно и хочется.
Если уж ты ярый последователь ее истин и до отказа набит духом - соблюдай все заповеди, а не живи как потребитель всего вокруг в свое удовольствие.

Добавлено (12 Июля 2015, 08:28)
---------------------------------------------
Любовницы "притягивают за уши" одну ересь, жены - другую, одним лишь бы оправдать свои глядки, другим - гульки своих мужиков faint
Одни Богини секса и чуткие души, другие оси вселенной и святые основательницы. Пипец, чего только с утреца не начитаешься amorous . Прикольные вы smile

Добавлено (12 Июля 2015, 08:30)
---------------------------------------------
Девчонки, расслабьтесь уже и живите в свое удовольствие, как и живут ваши ненаглядные.


Кто ищет, вынужден блуждать.

Сообщение отредактировал nabl - Воскресенье, 12 Июля 2015, 09:07
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 08:41 | Сообщение # 670
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, для того, чтобы успокоить свой душевный раздрай (в связи с изменами мужа или связью с ЖЛ, или еще с чем-нибудь) каким-либо образом ( а ведь он, этот раздрай, это расщепление личности, очень мучителен для его обладателя), люди создают в своей душе спасающий её самообман, ту или иную иллюзию. Своего рода самотерапия. Если все время трезво видеть жестокую реальность, можно сойти с ума. Здесь на ветках много примеров того, как женщины сами себе выносят мозг. Почти пограничное состояние у некоторых. Вот и создаем себе свой иллюзорный мир. Так не просто легче жить дальше, так можно выжить.


Попробовать все

Сообщение отредактировал Casablanka - Воскресенье, 12 Июля 2015, 08:45
Казахстан
Tereza Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 08:59 | Сообщение # 671
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
vosem, ,нигде не нашла вашей темы, кроме того, не нашла ваших постов о себе, вы все время анализируете чужие темы и не отвечаете на вопросы, заданные лично вам. Поэтому спрошу вас в чужой теме. Было ли ваше детство счастливым? Имею ввиду социальный фон и жил ли ваш отец с вами? Меня интересует это вопрос так как,очевидно, у вас была какаято травмирующая вас ситуация, настолько сильная, какая может быть только в детстве, что вам пришлось придумать некую теорию-защту, в которую вы сами обмоталиь как кокон и защищаете свою психику. Эта теория для вас непоколебима и вы все, абсолютно все истории форумв, подтосовываете под эту теорию. Вам даже не надо углубляться в детали, ваша теория подходит для всех. Теория ваша отчасти и выборочно подкреплена библией, отчасти учениями, которые отрицает православноя религия. Это теория придумана вами исходя из ваших личных ситуаций и исключительно создана вашим сознанием, потому здесь многие не понимают вас. Не потому что глупы, а потомо что это не их теория. Девушки на форуме не хотят быть в коконе, они хотят глубже рассматривать ситуации и как раз не хотят кокона, хотят быть говыми ко всему в жизни.
Восемь, если вы действительно пишете то о чем думаете в реале, то вас могут ждать непрятные неожиданности, так как жизнь дает сильные и неожиданные пенделя всем любителям теорий- коконов.
Уменя в свое время тоже была подобная теория- кокон пока нос в кровь не разбился.
Удачи вам.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 09:05 | Сообщение # 672
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Взятую высоту надо удержать.

Угу. Ей в помощь ком.партия и парт собрания.)
Цитата vosem ()
Жена не воевала, она никак не обозначила себя с любовницей, а значит, соперницы у неё не было.

Странно, что считаете что воевать- это обязательно тягаться физ. или моральной силой с любовницей. Я считаю, что жена сделала тактически верные шаги(пока), а значит, воевала) В моём понятии "не воевала" это когда узнала о любовнице, да ещё и то, что муж год с ней жил и тратился на её семью не по детски, означает сказать мужу "Вот бог, а вот порог". Всё остальное, жалкие потуги возвратить блудного в семью, думаю, на время.
Цитата vosem ()
Право выбора у жены осталось.

vosem, вы себе противоречите) Какое такое у неё право выбора есть? Такое право выбора и у любовницы есть.
Цитата vosem ()
Первый брак- закон, второй - снисхождение. Первую супругу забыть действительно проблемно, ну, разумеется если брак не был по залёту

vosem, согласна, что первую супругу, как и первую женщину забыть не возможно. И это не значит, что нельзя разлюбить, если встретится, к примеру, такая же, только моложе.)
Цитата vosem ()
Если брак мужчины – снисхождение (второй) или беззаконие (третий), то у такого мужчины никогда не будет реального авторитета и силы (кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь), а значит, и власти менять этот мир. Понимаете, он уже не творец, а бесцельно проживает свою жизнь.

Перед кем должен быть авторитет и сила?
В реальном мире у статусных и оочень авторитетных мужчин, чаще, повторные браки. Не вижу что бы это как то повлияло на их авторитет, к сожалению, чем моложе жена, тем авторитет у них как то растёт, практически прямопропорционально.
Цитата vosem ()
При разрушении первого брака должно быть доказано существование бракоразводной причины. Отсюда, первый брак – закон, второй – снисхождение.

vosem, разве, что бы разрушить второй и последующие браки причины не нужны, их без причины разведут?
Цитата Зося ()
Это теперь и все местные примы отвалились от нашей терки гламурной, тут оси-альфы у кого брак первый в законе по пальцам перечитать можно, я и Восемь))

Да, ладно, тут много таких)
Цитата
альфа с осью
vosem, а это как?
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 09:16 | Сообщение # 673
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Casablanka, это я и имела ввиду, только не так внятно описала, спасибо whiteflower

Добавлено (12 Июля 2015, 09:16)
---------------------------------------------
Casablanka, а я всегда за то, что бы смотреть реальности в глаза, какой бы она не была. Плохой из меня адепт и сектант happy



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 09:16 | Сообщение # 674
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Это Вы перепутали с прелюбодеями. В законном браке любовь все покрывает.

Угу. Если жена изменит, то мужья любовь точно всё покроет и накроет.
Вы говорите о привычке и привязанности. Жене не хочется что то менять (страшно, нет возможности и т.д.), поэтому сидит и терпит, прикрываясь любовью. А на самом деле, её любовь теперь только к себе и для себя начинается (опыт от знакомых со вскрывшимися изменами) Бассет, понимаю, повторяете аутотренинг.
Цитата nabl ()
Любовницы "притягивают за уши" одну ересь, жены - другую, одним лишь бы оправдать свои глядки, другим - гульки своих мужиков Одни Богини секса и чуткие души, другие оси вселенной и святые основательницы. Пипец, чего только с утреца не начитаешься . Прикольные

nabl, а вы догадливая pleasantsurprize Мне понравилось про оси вселенной и святых основательниц. Кстати, мы с вами такие и есть, а ещё и богини и альфа, кажется с осью. Ухохочешься whiteflower Спасибо, подняли настроение.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 09:21 | Сообщение # 675
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА
альфа с осью
vosem, а это как?

А любовница значит бета с оглоблей laught

Добавлено (12 Июля 2015, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Кстати, мы с вами такие и есть, а ещё и богини и альфа, кажется с осью. Ухохочешься

Ага laught


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 09:26 | Сообщение # 676
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А любовница значит бета с оглоблей

Не знаю как с оглоблей, ли, но , если из первого брака ушла уже не альфа с осью (типа, хороший ты мужик, но не орёёл)
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 09:37 | Сообщение # 677
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Я так поняла все не важно - измены, в частности, главное штамп в паспорте иметь (один) и Библию читать периодически. Духовность тогда так и переполняет, автоматически, а поступки и мысли - да, фигня, главное ось на месте. faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 09:37 | Сообщение # 678
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, Вы понятно описали ситуацию, только по-своему, по-авторски.
Видеть реальность нужно, но не все могут её адекватно перенести. Так уже мы устроены, что сам мозг создает иллюзию, чтобы не было саморазрушения. Инстинкт выживания работает. Мужчины почему идут налево? Да, все потому, чтобы создать себе и подтвердить иллюзию значимости, альфосамцовости и т.п.
В моей ситуации произошло полное разрушение моих иллюзий, причем весьма драматическое для моей психики, поскольку я сама для себя создала некий прочный и нерушимый фундамент счастливого брака и его не нарушала никогда. Реальность отрезвила, я теперь смотрю другими глазами на свою жизнь, и это тяжело, потому что в душе не осталось того, не скажу что святого, но очень достойного чувства к нашим семейным отношениям. Я всегда их очень уважала, а получилось, что гордилась мыльным пузырем. Получается, что столько лет веры и уважения рухнули в никуда. Афобазол я не пью, к невропатологу не хожу, но уже три месяца не могу нормально спать. Ничего не хочется. Жить как-то стало неинтересно. Все идет по инерции. Надеюсь, что пока.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 09:41 | Сообщение # 679
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Надеюсь, что пока.

Casablanka, конечно же это временно. Одна точка опоры выбита, со временем найдете другую и все придет в норму. Жизнь не стоит на месте, всё и все вокруг меняются, не возможно много лет прожить в одном положении и с одними мыслями и чувствами.

Добавлено (12 Июля 2015, 09:41)
---------------------------------------------
Casablanka, может надуете новый пузырь? smile Большинство так и делает. Без пузырей в нашем мире иллюзий непросто.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 09:46 | Сообщение # 680
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Мне кажется, Восемь должна была уточнить.
Если брак распадается сам по себе - от внутреннего раздрая, эта трагедия должна быть пережита и осмыслена всерьез. Нужно время, чтобы пережить потерю - даже если ты сам (сама) были инициатором.
Мы с вами знаем такие случаи. Даже если и есть у мужа дама на стороне, он к ней не спешит в объятия. Он живет один. Потому что развелся он не по причине бабы этой, а по семейным причинам.
И здесь действительно есть шанс на построение основательной новой жизни.

Но Восемь имела в виду другое - развод, как исход треугольника. Мощное влияние постороннего элемента.
И здесь я с нею согласна - никакие страсти-мордасти в стороне от семьи не заставят мужчину развестись, если с женой у него жизнь колосится.
И даже такой отчаянный поступок, как у истероидного пихаря Сагорак (по мне, так он неумный дядька, потому что мечется, как кокашка в проруби)) - еще не финал, как видим. Ушел к любовнице, вернулся к жене. Того гляди, опять прибежит и опять свалит.

Вобщем, резюме: не любовь на стороне - причина ухода из семьи, а готовность к этой любви.
Уход, разрушение очага - очень серьезный поступок для носителя Y-хромосомы. Не менее, а более серьезный, чем для женщины. Потому что мужья вкладываются в этот проект.

Я бы вообще установила один точный критерий серьезности мужских глядок: насколько изменился вклад мужа в семью. Все тупо: стало меньше денег, стал зажимать бабло на семью - значит, в голове у супружника маянес.
Если материально ничего не изменилось - все пройдет. Глубокого погружения нету.
Заметьте - я не говорю о вложениях в любовницу. Есть же придурки, которые и квартирами расплачиваются. Я говорю о вложениях в жену и детей - изменились они или нет в сторону уменьшения.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как работать с бывшим
Поиск: