Терапия сказкой.
Ollana Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 15:08 | Сообщение # 2041
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мара, так вроде же по закону вы не имеете права отказываться. Это деньги детей, а не ваши. Почему они должны их лишаться ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 15:25 | Сообщение # 2042
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()

Ну как с какой? Она верно уже считает, что он ей свою выигранную половину к ней дом перенесет)))) Может уже и в планах мебель расставила куда что))))))))

Это понятно. laught
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 15:27 | Сообщение # 2043
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ну мы-то знаем, что добро всегда побеждает зло

Мультик, глядя на вашу аватару, хочется в это верить)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мара Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 15:33 | Сообщение # 2044
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Ваш муж с любовницей прямо как злодеи сериальные.

Уже с сожительницей) Хотя он её женой называл, даже когда мы еще официально не развелись) На счет злодеев не знаю, а вот то, что недальновидный инфантил это точно. Она ж его до сих пор у себя не прописала, отношения не оформили. Чем он думает и думает ли? Я сомневаюсь. По-моему у него мозги атрофировались полностью. Выжмет она у него все, что сможет и найдет очередного лоха. Только вот как он своим детям потом в глаза смотреть будет и что он сам думает о своем будущем мне не понять. Ну это теперь только его проблемы)


Только вперед!
Беларусь
Мультик Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 15:35 | Сообщение # 2045
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
глядя на вашу аватару, хочется в это верить)

Я все время своему маленькому говорю, что добро побеждает зло. Всенепременно. Хочу, чтобы вырос с уверенностью в победе добра pleasantsurprize
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 16:31 | Сообщение # 2046
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
отя он её женой называл, даже когда мы еще официально не развелись)

Он на ней не женат? Тогда какого она вообще вам звонит? Может БМ о её звонке и не в курсе?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мара Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 16:32 | Сообщение # 2047
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Мара, так вроде же по закону вы не имеете права отказываться. Это деньги детей, а не ваши. Почему они должны их лишаться ?

Ну этот вопрос скорее не ко мне, а к фри) А я и не собираюсь от них отказываться))))Мало ли что там кто хочет, тем более абсолютно посторонний и мне и детям моим.


Только вперед!
Беларусь
Ljutick Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 18:05 | Сообщение # 2048
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Дамы, вот вы все такие мудрые, все знающие. Вам всем со стороны виднее, как всё-таки выглядит моя ситуация на самом деле. Все видят, что я все делаю не так. Брюзжащая старая старуха, загрызшая собственного мужа...
А КАК надо? Как? Кто нибудь возьмет на себя смелость сказать как надо? Можно в личку. Только без общих фраз, типа понять, простить, отпустить, работать над собой, принять точку зрения...
Германия
AnnMary Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 18:21 | Сообщение # 2049
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А КАК надо? Как? Кто нибудь возьмет на себя смелость сказать как надо?

Что значит "Как надо"? Как надо вести себя, чтобы он вернулся?
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 18:27 | Сообщение # 2050
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Надо жить СВОЕЙ жизнью. Все, нет у тебя мужа, был, да весь вышел. забудь о нем.

Душа болит и хочется арбуза,
Но впрочем виски тоже подойдет.
Меня сегодня посетила муза,
А может шиза. Кто их разберет.

С тренеровки вернулась довольнаяяяяяяяя... 20 кг гиря одной рукой, три серии по 10 подходов. дядя Таня молоток. И на лежанке отпахала, ура-ура.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ollana Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 18:34 | Сообщение # 2051
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
как всё-таки выглядит моя ситуация на самом деле
Это один вопрос.

Цитата Ljutick ()
А КАК надо? Как? Кто нибудь возьмет на себя смелость сказать как надо?
Это совершенно другой вопрос.
И ответы тут разные.
на первый вопрос вы можете вообще не заморчиваться, потому как вам не с нами жить и наше мнение левое.
А по второму вопросу, надо вам сперва самой точно понять, что вы хотите из вашей ситуации сделать.
Забить и забыть или вернуть мужа и семью ?
Разные цели - разные стратегии.
Я тут уже сто раз всем писала, что нельзя получить всё и сразу. Сперва надо определиться в своих желаниях.
А потом четко следовать выбранному курсу.
Если вам нужен ваш муж, то придется вспомнить всё, что он вам все эти годы говорил. Чем был доволен, а чем нет. Что его радовало, а что огорчало. Какую вас он принимал, а от какой сбежал.
Мы этого знать не можем. Мы не будем объективны с ваших только слов.
Надо искать контакт с ним и постепенно продавать ему идеи о возможности найти компромисс и о выгодах совместной жизни. Прежде всего для него, поскольку он сам ушел.
Но вы ведь не готовы меняться для него.
Неважно какой считаем вас мы. Главное его мнение о вас и ваших отношениях. Спросите его. Поговорите с ним откровенно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:01 | Сообщение # 2052
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
А КАК надо? Как? Кто нибудь возьмет на себя смелость сказать как надо?


Солидарна с Ollanой, Сначала определитесь, что вы хотите, а потом мы вам подскажем - как надо. Дело в том, что на протяжении всех "Сказок" вы так резко меняете свои желания на противоположные, что за вами не успеваешь не только отследить вашу мысль, но и что-либо вам посоветовать. Мотает вас из стороны в сторону и постоянно штормит. Так жить нельзя, такое впечатление, что у вас КСВ, а не у вашего мужа. Вы настолько измучили друг друга, что так и подмывает помочь вам прекратить ваши мучения (можно отшлепать и поставить в угол). Право же ведете себя не как взрослые люди, а подростки.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:05 | Сообщение # 2053
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, похоже весной у нас у всех пубертатный период начался laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:06 | Сообщение # 2054
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Ни фига! У меня с кукушкой полный порядок!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мара Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:12 | Сообщение # 2055
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Может БМ о её звонке и не в курсе?

Может о звонке и не в курсе, только какая мне разница? Иск же в суд не она подавала, а он. Так что одного поля ягодки)

Добавлено (31 Марта 2015, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Он на ней не женат? Тогда какого она вообще вам звонит?

И да, он на ней не женат. А звонит она, потому как отжать алименты хочет видимо))) Считает, что раз он теперь её сожитель то и его зарплата вся ей должна быть и её детям.


Только вперед!
Беларусь
Cleo Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:12 | Сообщение # 2056
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13667
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
похоже весной у нас у всех пубертатный период начался

Ага amorous , я тоже капризная стала shy

Elizzaveta,
Как у вас дела? whiteflower
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:27 | Сообщение # 2057
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Все видят, что я все делаю не так. Брюзжащая старая старуха, загрызшая собственного мужа...
А КАК надо? Как? Кто нибудь возьмет на себя смелость сказать как надо?

Ljutick, в вашей бурной реакции одно радует - то что вы ярко проявляете эмоции. Раньше этого не было. Значит, жить будете)
Я вам скажу, как надо)
Всё как у вас идет - так и надо. Казнить себя за то, что вы загрызли мужа - не надо, потому что вы себя уже на эту тему сами всю изглодали. Это я для тех, кто не в курсе. Изглодали, белы кости свои к его ногам положили - не хочет. И так не хочет, и эдак, и с пирогами не хочет, и без пирогов. Хорошо. Не хочет, так не хочет. Вы делаете абсолютно правильный шаг - уезжаете к новой жизни.
И все нормально идет, и квартира с окном в лес, и работа, и мальчик с любящими бабушкой и дедушкой. И фитнесс (кстати, уже ходили?), и психолог, и отдых летний уже спланирован, и общаться с мужчинами начинаете. Вы все делаете так, как решили. А решили вы так потому, что выбора не было.
Одна проблема - вы плохо выбираетесь психологически. Вот и все. Но сдвиги уже налицо. Вы начали тут болтать, шутить, интересоваться чем-то. Прекрасно. Но вот теперь вы вбиваете себе в голову новую страдалку - про преданного сына. Лично у меня это единственная к вам претензия. Этого делать не надо.
В остальном вы абсолютно последовательны и идете в выбранном направлении.
И главное - не ворошите прошлое,и после шага вперед не делайте два шага назад. А то будете, как меньшевики, которых из-за этих шатаний большевики и победили)


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Вторник, 31 Марта 2015, 19:29
Российская Федерация
Ljutick Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:29 | Сообщение # 2058
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ollana, Лампуса, чтобы определиться нужно выбрать тот вариант, где есть хоть какие-то шансы. Я ни в одном из вариантов "вернуть" или "забыть, забить" шансов не вижу. Оба для меня заведомо проигрышные. "Вернуть" - он не хочет, хочет жизни без меня, не навязываться же мне ему. "Забыть" - как забыть человека, к которому испытываешь сильные чувства (а что там, любовь, ненависть, не важно).
Вот и получается раздрай. "любить нельзя забыть", где запятую ставить?!
Германия
Лампуса Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:43 | Сообщение # 2059
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
похоже весной у нас у всех пубертатный период начался


Че-то страшно мне с вами стало, вон как пубертат ваши ряды косит. Один вопрос на засыпку - это заразно? А вообще разобраться (тихим шепотом, сильно ворча) кому пубертатный период , а кому и менопаузальный период. Ой! Сейчас помидоры полетят!
Прикрепления: 2334889.png (479.0 Kb)


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.

Сообщение отредактировал Лампуса - Вторник, 31 Марта 2015, 19:51
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 31 Марта 2015, 19:46 | Сообщение # 2060
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ljutick, «Первое, самое, самое первое - это выяснить свою характерную черту, свою особенность. Какова ваша главная беда? Каков ваш типичный признак бессознательности?» У каждого он свой. Кто-то одержим сексом. Кто-то одержим злобой или жадностью. Вам необходимо выяснить - что овладело вашим умом.
Поэтому сначала найдите основную черту характера, на которой покоится все выстроенное вами здание эго. А затем постоянно осознавайте это, потому что оно может существовать только в том случае, если вы его не осознаете. Оно автоматически сгорает в пламени вашего осознания. И помните, помните всегда, что вы не должны культивировать противоположное этому. Иначе что произойдет? - человек, осознав, что им владеет злость, решит, что надо культивировать сострадание. Или - «я одержим сексом, значит, мне нужно практиковать целибат″.
Люди бросаются из одной крайности в другую. Это не путь трансформации. Маятник должен быть остановлен посередине. Это и есть чудо осознавания. Просто осознавайте: «Это моя основная ловушка. Это то, на чем я спотыкаюсь снова и снова. Это - корень моей бессознательности, моего бессознательного состояния». Не старайтесь культивировать противоположное этому, но вложите в это свое сознание. Зажгите огромный костер сознания, и бессознательность будет сожжена. И тогда маятник остановится посередине. И с остановкой маятника остановится время. Вы внезапно попадете в мир безвременья, бессмертия, вечности."


И это пройдет.....
Российская Федерация
Поиск: