Терапия сказкой.
Berёzka Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:26 | Сообщение # 1661
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ljutick, это не правда, что вы не умеете сопереживать. И не реагируйте так. Действительно, трудно давать советы другим, когда со своей жизнью не можешь разобраться.
Мужа своего посылайте в сад, цепляется как пиявка к любому вашему слову или действию и пьет кровь.

Лучше скажите, как там детектив?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:31 | Сообщение # 1662
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Я себя уговариваю каждый день: "он тебя не любит, ты ему не нужна, ты его бесишь". Внушаю себе это, как могу. А душой пока не принимаю это. Как же так, ведь любил? Любовь не перестаёт. Куда всё делось? Ну вот ушло и всё. Нет больше его любви ко мне. А зачем мне рядом мужик, который меня не любит. Значит нужно учиться жить без него. У меня тоже есть "Я". И если я не нужна ему, что же мне, тоже на себя забить? Да вот фиг! Я себя люблю. А раз он не любит, буду любить за двоих. pazzled


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:32 | Сообщение # 1663
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, я не против принятия глобальных решений, ради Бога! Я против того, что одним своим "я хочу" или "я не хочу" он ломает судьбы других, особенно детей. Он принял решение, от которого плохо маленькому ребенку! Это не справедливо, ему хорошо, это его осознанное решение, его жизнь идет так, как хочет он, а жизнь маленького мальчика, который очень папу любил, сломана. Это не прошу!
Германия
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:33 | Сообщение # 1664
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
как там детектив?

Да не нужен ей сейчас никто, пока. Не сможет она с кем то быть, пока муж 99% мозгов и сердца заполняет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:34 | Сообщение # 1665
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Berёzka, с детективом переписываемся, два раза звонил. Дальше пока никак.

Добавлено (29 Марта 2015, 09:34)
---------------------------------------------
дениска, отвлекает немного, когда совсем тошно становится.

Германия
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:39 | Сообщение # 1666
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Он принял решение, от которого плохо маленькому ребенку! Это не справедливо, ему хорошо, это его осознанное решение, его жизнь идет так, как хочет он, а жизнь маленького мальчика, который очень папу любил, сломана. Это не прошу!

И не прощайте. Ваше право. Тоже обиднее всего за сына. Знает, как самому отца не хватало, именно в этом возрасте. Но его отец умер, это неизбежность. А он, по собственной воле отказался рядом со своим сыном быть. А сын, до сих пор от всех скрывает, что отец не рядом. Ну вот такие они ....озлы.

Добавлено (29 Марта 2015, 09:37)
---------------------------------------------
Цитата Ljutick ()
отвлекает немного, когда совсем тошно становится.

Ну хоть так. У меня вообще в окружении одиноких мужчин нет. Так что и надежды, обрести женское счастье, тоже нет.

Добавлено (29 Марта 2015, 09:39)
---------------------------------------------
Berёzka, У вас как?



Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:38
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:40 | Сообщение # 1667
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Да потому, что остаться одной и не выходить больше замуж - это выбор вашей бабушки. Она настолько сильная, ЧТО НЕ ПОБОЯЛАСЬ ОСТАТЬСЯ ОДНА. А вы после расставания с мужем совсем расклеились, жизни у вас без мужа совсем не стало. Только и слышим от вас -"Я хочу, я хочу", но он-то не хочет! Почему у вас его нежелание жить с вами вызывает такое озлобление. Примите сложившееся положение вещей и продолжайте жить дальше. Так нет вы с упорством маньяка продолжаете муссировать свое состояние горя, вас никак не уговорить и ничем не убедить. Вы просто никого не слышите и не воспринимаете. Что с вами: болезнь или эгоизм - решать скорее всего специалистам, а мы только пытаемся вам помочь. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:44 | Сообщение # 1668
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Лампуса, Ей больно сейчас очень. Она от боли не может адекватно воспринимать информацию. Особенно информацию об источнике её боли. У меня тоже это бывает. День на день не приходится. А во время сильной боли мы все эгоисты, по другому не выжить.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:47 | Сообщение # 1669
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Значит нужно учиться жить без него. У меня тоже есть "Я". И если я не нужна ему, что же мне, тоже на себя забить? Да вот фиг! Я себя люблю. А раз он не любит, буду любить за двоих.


У вас правильная жизненная установка. Прямо таки радует, что ваше выздоровление не за горами. Мне очень близка ваша сила духа. Мне также приятно сознавать, что вы не ставите крест на своей личной жизни. Все у вас будет, главное не расхотеть. pleasantsurprize


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:50 | Сообщение # 1670
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ljutick, не накручивайте себя. Плохо только вам. Маленькому ребенку где мама, там и хорошо. Уже писали здесь Наташе, что детская психика очень гибкая.
Папа у ребенка есть, он это знает. Если бы малыш так страдал, как вы себе в голове это придумали, то он бы сам бы бежал к телефону и скайпу, без всяких уговоров.
И помнит ваш малыш не вашу счастливую семью, а то как мама плакала постоянно.
И то - помнил. Через полгода вообще не вспомнит ваш дом. Потому что у него будет прекрасная квартира, тишина и покой, любимая мама рядом, бабушка с дедушкой!

Ваш муж что хотел, то и получил. А не получил он только ребенка рядом, для своего удобства, чтоб ездить не так далеко было.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:51 | Сообщение # 1671
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
что вы не ставите крест на своей личной жизни.

Я то не ставлю. Но я махровая реалистка и пониманию, что здесь будет скорее "нет", чем "да". Этому несколько причин. Я слишком избирательна. В окружении нет одиноких. Возраст. Табу на сайты знакомств. Да и я их той категории женщин, которые могут проявить интерес к мужчине, только в ответ.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:51 | Сообщение # 1672
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13664
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Значит нужно учиться жить без него. У меня тоже есть "Я". И если я не нужна ему, что же мне, тоже на себя забить? Да вот фиг! Я себя люблю. А раз он не любит, буду любить за двоих.

дениска,
Правильное направление мыслей! whiteflower Очень за вас рада. Сейчас вам кажется, что это просто слова, но пройдет немного времени и это станет вашим девизом. Именно с этих мыслей началось моё выздоровление. whiteflower
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:52 | Сообщение # 1673
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, а где Вы видите "я хочу" по отношению к конкретному человеку? Где я сказала, что хочу быть с ним? Дело сейчас во мне! Дело в том, что все во что я верила рухнуло, а не в том, что конкретно он не хочет жить со мной! Дело в том, что от всей жизни остались одни осколки! Специалисты, к стати, это очень хорошо понимают! Я не страдаю по конкретному человеку, не могу забыть, да. Но не страдаю. Мне больно от того, что все разрушилось.
А бабушка... Ее поступок я считаю слабостью, а не силой. Как не стало деда, она ушла из жизни. Просто потому, что так удобней. Не стала жить одна в доме, жила то у сына, потом у нас. Никогда не ходила в магазин, почти не выходила на улицу. Ни о чём бытовом не заботилась. Раньше это делал за нее дед, потом другие. Она жила так, как ей было удобно. Пока работала - была на первом месте работа, потом книги. Ее до сих пор вспоминают сотни людей, вспоминают с благодарностью. Но так ей было удобней жить. И это не сила, а слабость.
Германия
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:56 | Сообщение # 1674
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Сейчас вам кажется, что это просто слова,

Да именно слова. Которые я твержу себе, как мантру. Душа, пока на них не откликается.

Добавлено (29 Марта 2015, 09:56)
---------------------------------------------
Цитата Ljutick ()
Я не страдаю по конкретному человеку, не могу забыть, да. Но не страдаю. Мне больно от того, что все разрушилось.

Я, к сожалению, пока не избавилась от страданий по конкретному человеку. Мне дико не хватает, именно его запаха, голоса, шуток... Ну и конечно жалко свою семью, полную семью. И очень больно за сына, очень.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:57
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:57 | Сообщение # 1675
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Berёzka, к сожалению, у меня есть плохой пример перед глазами. Моя подруга разошлась с тремя детьми. И именно младший, как раз в том возрасте, что и мой, и получил наибольшие проблемы. У все детей проблемы, но у младшего больше. Хотя там тоже рядом были и бабушка, и дедушка.
Германия
Cleo Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:57 | Сообщение # 1676
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13664
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Душа, пока на них не откликается.

дениска,
Откликнется. Уже хорошо, что вы их говорите себе. Вы к этому пришли. Раньше вы твердили другое amorous whiteflower
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:58 | Сообщение # 1677
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, конечно, мне тоже этого всего не хватает... А в мантры я не верю...
Германия
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:01 | Сообщение # 1678
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А в мантры я не верю...

А я о вере не задумываюсь, просто когда невыносимо больно, твержу, твержу.... Ещё "Отче наш...", даже по ночам. Не знаю, писала об этом или нет. Я очень боюсь летать, но отдыхать то надо. И вот все 6-7 часов полёта, я твержу "Отче наш". Здесь дело даже не в вере, просто, чтобы в мысли ужас не запускать.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:01
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:02 | Сообщение # 1679
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
дениска, у меня то же самое состояние, как и у вас.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 10:03 | Сообщение # 1680
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
то же самое состояние, как и у вас.

Berёzka, оно у меня не то что, каждый день меняется, а каждый час.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: