Терапия сказкой.
Ljutick Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 23:17 | Сообщение # 1641
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, да зачем он мне сдался?! Я и без него обошлась бы!
Германия
Львица Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 23:27 | Сообщение # 1642
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Девы, идите сюда, чего расскажу. Реальный случай, в среду когда младшую к врачу возила водила поделился. Что-то часто со мной таксисты своими житейскими ситуациями делятся, весна однако.
Таксист спросил сколько лет мелкой - она расчихалась, поговорили о гриппе у детей, он сказал что его младший ровесник моей дочери и тоже болел всю зиму и... Панеслоооось. Все выложил, как на духу. Видимо физиомордия моя к исповеди распологает.

После развода дядька в 44 года встретил 17-летнюю девушку, которая только-только родила, а папаша, чуть старше ее самой, слился. Красивая, молодая, он после развода, жена осталась с взрослой дочерью. Одиноко дяде, ну и забрал к себе деву. Ее ребенка растил как своего, а потом у них общий народился. Только после 13-ти лет совместной жизни в свои 30 дама загуляла. Ей 30, ему 57. Она нашла себе сверстника и ударилась во все тяжкие. Вобщем, сына водила у нее забрал. У него внуки уже есть, старше сына от общего брака с этой дамой.

Я слушала и охименгуэвала... Ладно она, от безисходности в 17 лет с ребенком к дядьке переехала. Деваться некуда было. Но он-то на что расчитывал, приняв под крылышко в 44 года 17-летнюю? 27 лет разницы. Неужели не торкнуло, что она в свои 30, 35 или даже в 40 ему уже не будет по зубам?

Тут не знаешь, то ли обнять и плакать, то ли отойти и поржать.

Добавлено (28 Марта 2015, 23:27)
---------------------------------------------
Ljutick,
Прекрати брыкаться. Сказано - личностный рост, значит по уставу положено. Выполняйте!



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 23:41 | Сообщение # 1643
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Сказано - личностный рост, значит по уставу положено. Выполняйте!


Все правильно. И самооценка поднимется и тараканов в голове будет меньше. Очень полезная штука для жизни и карьеры.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 28 Марта 2015, 23:46 | Сообщение # 1644
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Я ее заставлю таки всю неделю на камбузе картоху чистить. Сил никаких нет, одна надежда в несебре ласково топить в море.
Лампуса, Ваш Бродь, ниже рядового есть чин? Мне ее уже разжаловать некуда - не слушается, буйная такая попалась, мож ее в карцер?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 00:06 | Сообщение # 1645
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Вот сама задумываюсь, какой еще способ найти, чтобы достучатся до разума нашей Леночки. Голова у нее светлая, но в семейных отношениях такая дремучесть. Что удивительно, у нее бабушка была такой умницей, мама-папа тоже в норме, а у нашей Лены совсем другие представления о семье. Такое впечатление, что ее воспитали посторонние люди и подкинули родителям в уже взрослом виде.

Короче, наше яблочко слишком далеко от яблони укатилось и показывает такой мастер-класс, что яблоня офигевшая молча наблюдает. pleasantsurprize


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 00:10 | Сообщение # 1646
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Инфантилизм на лицо. Пороть ее, что ли? Так вроде поздно. Если за Наташу больше в финансово-юридическом плане тревожно, а за дениску в плане младшего и ее унылости, то за Леночку нашу именно из за этого детского катания по полу "Ааааа, не хочу-не хочу!". Я бы ее под холодный душ запихнула.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 00:21 | Сообщение # 1647
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Дениске есть от чего унывать. У нее нет моральной поддержки от обоих ее сыновей и муж стал врагом. У Наташи и Флер тяжелое положение как с финансами, так и с жильем, а наша Лена уникум - даже не знаю, как до нее достучаться.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 00:25 | Сообщение # 1648
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Зажралась.

Лена, не гневи Бога, у тебя есть работа, жилье, родители под боком, дети живы-здоровы, муж младшим интересуется. Прекращай брыкаться, не искушай судьбу.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 00:37 | Сообщение # 1649
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Получается, что битый небитого везет. Зная вашу ситуацию, которая значительно хуже ситуации Лютика, вы еще находите в себе силы ее поддержать. К сожалению, наш Лютик этой способностью к сопереживанию не обладает. Действительно, маленькая капризная девочка. Ну, вот - опять я ее обидела.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 00:50 | Сообщение # 1650
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Понимаете... Ей хуже, чем мне. Потому, что я не страдаю, а она - да, страдает, хочет мести, ей больно. Неважно кто в какой ситуации находится, важно кто как себя чувствует и ощущает.
Мои подруги, эвакуируясь из Донецка с детьми - им хуже всех, но они находят силы помогать и утешать других людей.
Работая со слепыми в центре собак-поводырей, я поразилась какая сила духа у этих людей, да еще щедро делятся своим даром с другими. Слепая женщина, которую водит на работу моя воспитаница, реабилитирует в доме престарелых массажем никому ненужных стариков.
Вот это - сила. А ее надо передать другому.

Лене плохо, просто потому, что она очень болезненно переживает. А мне легче - я уже все простила, отпустила, остались лишь финансово-юридические нюансы. Вот когда наша Леночка простит, отпустит, то сама сможет кому-то помочь, по принципу "Передай другому".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 00:58 | Сообщение # 1651
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Отдавая тепло нуждающимся людям, помогаешь себе преодолеть свои неприятности. Вот тогда понимаешь, что собственные невзгоды ничтожны перед несчастьями других. Замкнувшись в себе и в своей проблеме, можно утонуть в ней надолго. Вот почему все буквально уговаривают - идите в люди.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 08:53 | Сообщение # 1652
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Девочки, тут интересные гороскопы

У меня всё сошлось по этому гороскопу, по крайней мере пока сходится.

Добавлено (29 Марта 2015, 08:53)
---------------------------------------------
Дамы, с добрым утром! Или вы в выходной решили отоспаться?



Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:05 | Сообщение # 1653
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, Львица, без меня меня женили!
Написала вам в ответ огромный опус, а он исчез! Целых полчаса писала!

Добавлено (29 Марта 2015, 09:02)
---------------------------------------------
Зачем вы так? И почему вы обвиняете меня в отсутствии сопереживания? Вы меня знаете? Я уже писала, что не считаю себя в праве давать советы находясь в таком состоянии. Когда из него вылезу - тогда да. Если вылезу. Да, я не могу простить и отпустить. Не могу простить предателя и труса, но и не могу его забыть.

Добавлено (29 Марта 2015, 09:05)
---------------------------------------------
Представления о семье? А почему они не правильные? Чем они от представлений моих родителей отличаются? Я хотела раз и навсегда, с юности и до гробовой доски! Что здесь не так?? Только вот разрушил он все это. Лишил детей семьи, дома, где им так хорошо было. И его еще за это постить? А он прошения просит? Нет! Он считает все правильным. Главное, виноват не он.

Германия
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:08 | Сообщение # 1654
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Если вылезу. Да, я не могу простить и отпустить. Не могу простить предателя и труса, но и не могу его забыть.

Почти все вылезают, значит и мы вылезем. whiteflower Я тоже не могу забыть, так что вы не одна. Не унывайте. А советы будете давать, когда сможете. .Лампуса и Львица не хотели вас обидеть, они переживают за вас.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:10 | Сообщение # 1655
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
А может мне, как некоторые считают, его еще и пожалеть?! Бедненький, остался один, он ведь только развода очень хотел, а его еще и информации о сыне лишают!
Лампуса, на счёт бабушки. Одна в 50 лет осталась вдовой, больше замуж не вышла. Так и прожила жизнь не выходя после пенсии из квартиры, без подруг, с книжкой. Меня и сестру помогая растить. Другая после ращвода тоже одна осталась, замуж так и не вышла больше. Растила внуков, правнуков... Это Вы считаете правильным? Это жизнь, которую я должна выбрать, следуя примерам?
Германия
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:11 | Сообщение # 1656
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я хотела раз и навсегда, с юности и до гробовой доски!

Мы все хотели, поэтому и больно так. Держитесь. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:19 | Сообщение # 1657
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, Львица, вы правы, всегда можно найти кого-то, кому хуже. Не вопрос. Только идти и помогать кому-то в этом состоянии - это не правильно, это только замена понятий. Я не думаю, что это лечит. Это может и еще хуже сделать. Вообще веру хоть во что-то потеряешь.
Я все пытаюсь донести, что проблема моя в том, что все, во что я верила и ради чего жила - рухнуло. Рухнуло по воле одного человека. Он так захотел, ударил киркой по фундаменту раз, другой. Видно, правильное место выбрал, знал, куда бить. И все рухнуло, как я не пыталась все остановить. И я под обломками. Конечно, на фоне других я "зажралась". Но для меня я не на фоне. Я внутри. Нет в жизни ничего вечного и святого. Все переменчиво. Это осознать очень трудно. Ведь я большую часть жизни думала по другому.

Добавлено (29 Марта 2015, 09:19)
---------------------------------------------
дениска, я жила этим и для этого... Не представляла, что может быть по другому.

Германия
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:21 | Сообщение # 1658
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
я жила этим и для этого... Не представляла, что может быть по другому.

Я тоже. Но оказалось, что это было нужно только нам. Я постепенно прихожу к мысли, что лучше я буду жить одна, чем с не любящим меня мужем.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:24 | Сообщение # 1659
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, ну да "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"...
Германия
дениска Дата: Воскресенье, 29 Марта 2015, 09:25 | Сообщение # 1660
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Рухнуло по воле одного человека. Он так захотел, ударил киркой по фундаменту раз, другой. Видно, правильное место выбрал, знал, куда бить.

Да это так. Но, к сожалению мы не можем решать за других. Они решили так. Видимо, без семьи и детей им лучше. И как нам не больно, не в нашей власти поменять их решение. Поэтому пусть катятся, куда подальше. amorous

Добавлено (29 Марта 2015, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
ну да "уж лучше будь один, чем вместе с кем попало"...

Для меня сейчас самое трудное, что я не считаю, что он "кто попало".


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: