Терапия сказкой.
Berёzka Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 11:19 | Сообщение # 1321
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Elizzaveta, соглашение можно и без нотариуса. Но в вашей ситуации я бы подстаховалась нотариально. Правда такое соглашение мало отличается от брачного контракта и стоит 10 тыс.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
afrika Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 11:24 | Сообщение # 1322
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Почему 10 тыс? У меня есть брачный договор, составлял сам нотариус и сбор был небольшой какой-то. Могу скинуть образец
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 11:30 | Сообщение # 1323
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я звонила юристу спросила про брачный договор, он спрашивает вы замуж выходите или в браке? Я говорю в браке в процессе развода, но нужно по долгам определится. Он говорит тогда делайте соглашение о разделе имущества, его нотариально не заверяют и можете сами его сделать. С экономите около 10 тысяч за составление брачного контракта. Но это в том случае подходит, когда речь идет только о долгах. Если есть еще какие то пункты, то тогда контракт.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
afrika Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 12:12 | Сообщение # 1324
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Мы расписывали свои действия в будущем. То есть все что будет после подписания контракта-раздельно, каждому свое, и покупки, и долги
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 12:22 | Сообщение # 1325
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
afrika, у вас богатый муж? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 12:26 | Сообщение # 1326
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Вот консультация юристов.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 12:30 | Сообщение # 1327
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Девочки, ну вот как мне с мужем общаться по поводу ребенка?! Он два раза день спрашивает, как дела. Я односложно отвечаю. Когда есть настроение - пишу чуть больше. Сегодня он спросил, я ответила "нормально", следующая смс "слушается?" Ответ - "нормально". Смс от него "ну и скрытная же ты! Имя!". Ну вот как быть? Я совсем не хочу с ним это обсуждать. Это мой сын. В моих глазах он отказался от него, дав уехать. Значит, должен был исходить из того, что окажется без информации о сыне. Чего теперь то надо?! Но и на конфликт идти не хочу. А обсуждать проделки сына - ну нет у меня сил, ни физических, ни моральных....
Германия
Львица Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 12:35 | Сообщение # 1328
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
А что ему мешает позвонить и попросить передать трубку сыну, поговорить с ребенком? Я вчера так и сделала. муж позвонил:
- Младшая пусть будет готова через 12 минут подъеду забрать ее на танцы.
- подожди,- говорю. И передала трубку младшей.
Она ему объяснила, что позавчера мы были у нашей врачихи, педиатр с 30-летним стажем, та запретила гулять по людным местям из за насморка, красного горла и сухого кашля, мелкая сказала что вообще не чувствует себя хорошо и на танцы идти не хочет. Все. Отдала трубку мне, договорились что он заберет ее сегодня в 7 вечера и вернет в воскресенье в 7 вечера, попросила по торговым центрам ребенка не таскать, потому как мне надоело всю зиму ее лечить и не хочу чтоб она снова села на антибиотики. Он согласился. Все.
Пусть на прямую общаются. Пусть сам спрашивает у сына как дела и слушается ли он.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 12:37 | Сообщение # 1329
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ljutick, в первую очередь, не надо так остро реагировать. Дайте себе время.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 12:57 | Сообщение # 1330
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, так мне сейчас надо как то общаться! Делать вид, что все замечательно и болтать о сыне? С предателем? Не могу!

Добавлено (27 Марта 2015, 12:57)
---------------------------------------------
Львица, твоей красавице сколько лет? А ты попробуй 4-х летнего ребенка заставь по телефону говорить! Я пробовала. На второй день он к телефону не пошел, а папаша сказал, это я настраиваю!

Германия
Львица Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 13:04 | Сообщение # 1331
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Моей 10. Папаша может говорить что угодно, у таких как мой и твой во всем виноваты жены, даже в солнечном затмении. Все гондурасы, только они Д`Артаньяны. Не обращай внимания, кривой ракете Космос мешает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Berёzka Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 13:16 | Сообщение # 1332
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ljutick, да не отвечайте на лишние реплики и все. Какой вопрос -такой ответ.
Можете написать ему: у нас каждый день что-нибудь происходит, ребенок растет. Все не напишешь. Могу включить скайп - поговоришь с ребенком.
Сами не показывайтесь.

Добавлено (27 Марта 2015, 13:16)
---------------------------------------------
Ljutick, и вообще, на все его выпады отвечайте: думай что хочешь.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 13:24 | Сообщение # 1333
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Могу включить скайп - поговоришь с ребенком.

Замечательный совет! Лютик, прислушайтесь.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 13:26 | Сообщение # 1334
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Лампуса, Elizzaveta, я знаю, что не обязательно у нотариуса. Простую письменную форму надо еще грамотно составить, чтобы имела силу в суде. Да и с Лизиным мужем прокатит ли такая бумажка? И храни ее потом, как зеница око.

Африка, расценки поднялись с нового года. Там конечно вилка ценовая есть, но все равно не дешево.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
kozzza Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 13:29 | Сообщение # 1335
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
так мне сейчас надо как то общаться! Делать вид, что все замечательно и болтать о сыне? С предателем? Не могу!

Ljutick, а что делать. Когда мы решаемся на ребёнка, мы берём на себя ряд обязанностей. Общение с отцом ребёнка по вопросам, касающимся его, в случае расставания - одна из них. Во всяком случае, я себя этим утешаю. Отношусь как к некоторой формальности. Как когда работаешь с клиентами, хамить в ответ нельзя, хотя иногда очень хочется.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 13:39 | Сообщение # 1336
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Berёzka, Я внимательно почитала сайты и юридическую практику по нотариально не заверенным соглашениям о разделе имущества и поняла, что в судах и органах госрегистрации не все так решается однозначно. Конечно Лизу спасет, что они не делят имущество, она просто хочет соскочить от долгов мужа. Это у нее получится, но покупать какое-либо недвижимое имущество надо будет однозначно не в браке.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 14:08 | Сообщение # 1337
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Девочки, привет! Вот это у вас страсти кипят, а я опять всё пропустила.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:38 | Сообщение # 1338
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Аннакота, Вы попробуйте заставить ребенка по скайпу говорить! Когда у него столько дел! С дедом баловаться, с бабушкой читать или рисовать. А тут какой-то папа чего-то хочет!
Германия
Мультик Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:39 | Сообщение # 1339
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, у Вас на все отговорки.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:42 | Сообщение # 1340
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
kozzza, я согласна обсуждать вопросы, без проблем. Я это и делаю. Но не хочу каждый день подробно обсуждать, что делает ребенок. Это право, или привилегию, он потерял когда дал мне уехать.

Добавлено (27 Марта 2015, 15:42)
---------------------------------------------
Мультик, это не отговорки. Мы пробовали, не получается. Говорю же, еще хуже выходит - ты ребенка настраиваешь!

Германия
Поиск: