Терапия сказкой.
nabl Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:08 | Сообщение # 1281
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
А может это жены умеют так обустроить?)

Вот это в точку happy


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:13 | Сообщение # 1282
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
если мужчина любит своих детей, то он будет любить любых детей, даже чужих. А если не любит, то не любит ни каких. Ни своих, ни чужих. Как мой про фрюшонка говорил:как он меня бесит. Никаких детей он не любит...

Elizzaveta, я вот очень люблю детей. Но есть такие дети, которых я не люблю. Это не касается младенцев. Они неотразимы все. Но уже лет с 4-5-ти далеко не все так прелестны. Так что ничего удивительного, что ваш не любит того мальчика.
По тому, что вы писала о его общении с вашими детьми - он понимает и любит ваших ребятишек. Да вы и сами это знаете, просто разозлились на него сегодня)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:16 | Сообщение # 1283
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Cleo, а как ЭТО можно объяснить ребенку? У него в голове этот пазл никогда не сойдется! Он не понимает - как это? Папа жил жил, и тут вдруг не живет с нами , а живет с чужой теткой и ребенком. Он понять не может, почему? Почему он живет с тем мальчиком, а не с нами, его родными? Еще год назад, я могла говорить папа уехал, папа работает и пр, а сейчас он уже все соображает и сам в голове все раскладывает. Я не могу врать ему, понимаете?

Добавлено (27 Марта 2015, 00:16)
---------------------------------------------
miolia, если бы он их любил, он бы был с ними. И чихал на свои нефритовые драгоценности.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:16 | Сообщение # 1284
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13660
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
А зачем врать. Нужно говорить правду. Объяснять, отвечать ребёнку на его вопросы. На равных, по взрослому.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:17 | Сообщение # 1285
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Elizzaveta, у Сергея была статья - почитайте.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:18 | Сообщение # 1286
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Зарубите себе во всех местах - никогда не врите ребенку - он вырастет и разоблачит вашу ложь, после этого он никогда не будет доверять вам. Скажите ему правду, только более простыми словами, чтобы ребенок понял. Вот тогда не будет горечи и страданий.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:18 | Сообщение # 1287
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Девы ну и замес получился, ни фига не пойму мне куда - к умным или к красивым? sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:19 | Сообщение # 1288
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Cleo, я ему сказала, что папа с нами жить не будет и прочее. Но у него самая заветная мечта, что бы папа вернулся. И он каждый вечер молится и просит у Бога что бы папа жил дома. Что ему можно объяснить?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:21 | Сообщение # 1289
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Elizzaveta, я вот очень люблю детей. Но есть такие дети, которых я не люблю. Это не касается младенцев. Они неотразимы все. Но уже лет с 4-5-ти далеко не все так прелестны. Так что ничего удивительного, что ваш не любит того мальчика.
По тому, что вы писала о его общении с вашими детьми - он понимает и любит ваших ребятишек. Да вы и сами это знаете, просто разозлились на него сегодня)


Соглашусь. Не всех детей принимает душа. У моей лучшей подруги младший ребенок - мне стыдно, но я смотрю на этого ребенка как на инопланетянина. Она чисто внешне мне чужая, да еще и любитель поорать, разнести, поныть, залезть куда не надо и размазать. И вот этот ребенок меня раздражает, не умиляет нисколько, и я от всей души стараюсь себя не выдать. А я очень люблю детей вообще, и всегда любила, от одного запаха детской макушки млею.

А мужчины вообще эмоционально-сдержаннее; я читаю про то, как мужчины принимают чужих детей, и понимаю, что такие большая редкость.

Не верю, кстати, совсем, что мой супруг сможет прикипеть когда-нибудь к ребенку своей подруги. У него на своих-то всплесков мало.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:21 | Сообщение # 1290
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Зося, тебе в люлю, баиньки whiteflower Тебе вредно такие гадости читать!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:21 | Сообщение # 1291
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13660
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Девы ну и замес получился, ни фига не пойму мне куда - к умным или к красивым?

Зося,
Похоже придётся разорваться pazzled amorous
Российская Федерация
Лампуса Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:22 | Сообщение # 1292
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
И он каждый вечер молится и просит у Бога что бы папа жил дома. Что ему можно объяснить?


Тогда начинайте отрывать ребенка об общения, чтобы он начал его забывать. По другому вы просто напросто сломаете психику сыну.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:24 | Сообщение # 1293
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13660
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Что ему можно объяснить?

Elizzaveta,
Что в жизни не всегда получается, как мы хотим, что Богу значит нужно, что бы папа жил в другом месте.......Наташ, вы умная и взрослая женщина. Вы должны, просто обязаны, защитить детей от стресса!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:28 | Сообщение # 1294
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
А я вот не особо вообще всех детей жалую. Но фрюшонок был у меня, так я разницы между ними не ощутила, вообще, понимаете? Они все одинаковые для меня были, к нему даже более добро относилась. И не представляю, как бы я могла его ударить и в угол поставить faint

Добавлено (27 Марта 2015, 00:28)
---------------------------------------------
Лампуса, он уже его не забудет.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
тетямотя Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:29 | Сообщение # 1295
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Все люди разные. Есть женщины, которые даже в стрессовых ситуациях ведут себя с выгодой, а есть и другие. Наташа, я полностью на вашей стороне, понимаю вас безмерно. Придет время, когда так наглотаетесь, что будет именно та точка невозврата. Но вы должны сами к этому прийти. Я вас поддерживаю. И сейчас я только за вас переживаю.
Флер, а что вам мешает переехать к родителям? У вас с финансами тоже капец из капцов, как я понимаю. Будет экономия и помощь рядом. Можно еще доп. работу найти. То же вариант выживания. Но я так понимаю, что с родителями не очень то кто хочет жить. Флер, вы мне глубоко симпатичны, особенно ваше чувство юмора, но сейчас в вас прям злость чувствуется. Хотя все эмоции мне знакомы.
Фирнандина, хорошо что муж ваш не совсем подлец оказался-вам просто повезло(квартира, алименты). А вот интересно, если бы у него ни чего не было, чтобы вы делали?
Деушки, ни кого не хочу обидеть. Читаю вас с самого начала, переживала за всех. Но за Наташу как то особенно
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:34 | Сообщение # 1296
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Elizzaveta, мне тоже больно читать про это все. И я тут пишу уже бог знает сколько лет и зим, что никакая любовь не может сподвигнуть хорошего ответственного мужика оставить маленьких детей. Мальчиков еще к тому же. Его мужское дело закатать свои чувства в трубочку и растить детей в мире и покое.
Но если уже все произошло и обратно хода нет, наше женское дело защищать своих детей от этих переживаний. Это вопрос нашей сообразительности и любви - сделать так, чтобы ребенок это все перенес с минимальными моральными потерями. Думайте, что ему сказать. Ребенка нетрудно отвлечь, его психика сейчас такова, что одна эмоция быстро сменяет другую.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:36 | Сообщение # 1297
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
тетямотя, да конечно, у каждой здесь женщины своя боль и она самая болючая, хорошо что мы еще есть друг у друга! По пинаемся, пообнимаемся и все опять хорошо. Спасибо вам whiteflower Оллана тоже написала, что непонятно кто и как бы вел себя в той или иной ситуации.,.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:36 | Сообщение # 1298
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
тетямотя, я работаю, жилье у меня есть - метры у мамы. Есть сестра, дядя, который помогает. Есть свекор, пусть "никакой", но есть. "Мы своих не бросаем" - это про мою семью. И "мы чужого не берем". Я готова порвать фряху, хоть, по легенде она и не виновата, за её один-единственный вопрос: "А как же дети без отца? Им нужен отец". Она зачем у меня спрашивала? Чтобы жить с ним начать? Так я каюсь, соврала, что мы справимся. Зато честно ей объяснила, что мой муж хочет её. Хочет! Очень! И никакие мои заслуги не могут этого изменить-отменить.
Круто она мне мозги вправляла, намекая на то, какая я мать. Она - не беременевшая, не вынашивающая, не рожавшая и не растившая своих детей.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Пятница, 27 Марта 2015, 00:40
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:37 | Сообщение # 1299
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Тогда начинайте отрывать ребенка об общения, чтобы он начал его забывать.

Лампуса, никто не вправе лишать ребенка отца.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 00:40 | Сообщение # 1300
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
miolia, да именно так, отвлекаю whiteflower

Добавлено (27 Марта 2015, 00:40)
---------------------------------------------
Спокойной ночи whiteflower Будет день и будет пища



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: