Терапия сказкой.
Иришкин Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 15:08 | Сообщение # 861
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Код
Не жалейте БМ-его это не проймет.


+ 1000.

Но голова должна быть холодной, сейчас вообще лучше всего- развод и залечь на дно. Никаких контактов.


Учитесь жить
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 15:15 | Сообщение # 862
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Ой, девочки! Ну хватит уже всех этих затертых банальностей о дохлых лошадях.
Все Наталья уже поняла.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 15:15 | Сообщение # 863
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Иришкин,
Так она еще сидит с ним в Скайпе, ребенка показывает, сейчас по его приезду за стол сажает...

Летел бы у меня такой предатель низенько-низенько, к непогоде.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Иришкин Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 15:25 | Сообщение # 864
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Львица, да, я бы тоже так долго терпеть не могла бы. А ведь он просто пользуется ей и ситуацией, причем только в свою пользу. Очень - низкий , низменьший. И как только можно столько терпеть? Надежда видимо умирает последней, жить и надеяться на чудо проще, но это утопия. Материнский инстинкт должен сработать по сохранению детишек, Наталья считайте, что началась война и Вам нужно эвакуироваться немедленно! Может быть это Вам психологически поможет.


Учитесь жить
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 15:30 | Сообщение # 865
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Все Наталья уже поняла.

Может и поняла одним полушарием, но последний шаг она сделать все равно не решится.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 15:36 | Сообщение # 866
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
но последний шаг она сделать все равно не решится

Не надо тогда последнего, пусть хотя бы первый сделает, оформит детские и пр.
А там и дальше видно будет.
Российская Федерация
Вея Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 15:37 | Сообщение # 867
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Лиза, этот человек уже перешёл все нормы морали. У Вас необходимости соблюдать по отношению к нему какую-то порядочность. Это очень страшно, когда под маской "любящего" папы скрывается враг, когда видишь, как рады ему дети, и в душе ещё есть надежда. Но его поступки, они ужасают, даже со стороны. Вы ещё пытаетесь оправдываться перед ним, что-то ему втолковывать, доказывать. Забейте, на каждое его "просто верь мне", ответ один "не верю". Если деньги будут, он и так поможет, а сейчас он Вас за них подвесил, что-бы Вы плыли по течению. Рулите Лиза, пока не поздно, решайте сами, что Вам удобней.

Добавлено (23 Марта 2015, 15:37)
---------------------------------------------
нет необходимости, конечно



Верю. Хочу. Могу.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 15:45 | Сообщение # 868
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Я думаю, что баба Зоя вчерась была права, самое страшное, когда после переезда в деревню настанет безнадега. А Лизу сейчас взбадривает хотя бы 1 на млн, шанс, что у него там все выгорит. Она привыкла жить с риском и на адреналине, так что все эти волнения норма. И вот настанет час, жития на 12 тыс.детских с подработками нянечкой в садике, и это все будет необозримо долго.
Лизе надо выработать себе систему персональной мотиватиции, которая смогла бы ее на что-то сподвигнуть. Угрозу она пока мало ощущает, поэтому она ее и не достаточно мотивирует.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 15:46 | Сообщение # 869
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Вот нашла забавную классификацию мошенников всех мастей.

1. МЛМ-щики. Не самая яркая группа, долдонят заученные фразы. Постоянно пытаются продать чудодейственные средства от всего.
Врут напропалую, не знают, из чего сделаны их волшебные припарки и анальные лубриканты.
2. Строители финансовых пирамид. Трусливы, быстро разбегаются, угрожают прострелить колено.
3. Продавцы бриллиантов, рубинов - обычно безработные русские из Германии или Канады. Обидчивы, наивны, ужасно безграмотны.
4. Финансовые консультанты и "инвесторы" - обычно тоже наивны, безграмотны, все тексты - по одному шаблону.
5. Шоу-инвесторы - то же самое, что п. 4, но они возят по России группу вечно пьяных красномордых англичан, якобы "серьезных западных инвесторов", зазывая наивных провинциальных бизнесменов на "встречи" - билеты платные, от 1000 до 5000 рублей. Обычно проводятся в местном ДК или концертном зале.
6. Металлисты. Эти предлагают обычно редкоземельные металлы, страшно сИкретные и "особо чистые" - нужно по бешеной цене их купить, чтобы потом предъявить как банковский залог. Кредит гарантирован. Многие российские бизнесменчики в это вляпались. До сих пор пытаются продать кому-то неизвестно что серого цвета в ампуле, обычно это Европий.
7. Кредитные посредники - кредиты под супер-низкие проценты.
8. Нигерийцы. По классу мошенничества - "нигерийские письма", на самом деле - наши соотечественники, разумеется.
9. Вексельберги. Продают липовые полностью, либо дублеты векселей крупнейших банков. С бешеным дисконтом.
10. Сектанты. В основном - сайентологи, продвигают свою ботву на основе "прогрессивного маркетинга", любят публиковать статьи, спертые неизвестно где.
11. Липовые коучи-кокроучи. Трескучие болваны, начитавшиеся брошюрок "как заработать миллион" в плохом переводе.


И это пройдет.....
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 16:09 | Сообщение # 870
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
самое страшное, когда после переезда в деревню настанет безнадега

Да. Но не страшно, нет.
Ей нужно пересидеть период, в течение которого дитё полностью от мамы зависит, тупо мотать срок, как на зоне, пардон за мой японский и ждать, пока можно будет выйти на полный рабочий день.
Займет года три.
Голова у неё есть, профессия в рюкзаке за спиной вполне хлебная, прорвётся.
Как говорила моя бабушка - уцепиться за землю.
Что плохого в этом варианте, для всех, не только для Наташи, - то, что от голодухи и безденежья уходит красота.
Красота женщины - её капитал, такой же, как ум, специальность и навыки.
Красота требует полноценного сна и ухода, необходима для старта после периода тупого выживаия.
Но у Наташи есть редкая врожденная, настоящая, природная, не "деланная красота", что и это ей не помеха. А ручки потом намажем кремом, или найдем того, кто их оценит такими.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Флер Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 16:22 | Сообщение # 871
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Знаешь, Хана, в ситуации, когда можно реально сесть в тюрьму из-за проделок мужа или еще чего похуже - деревня меньшее из зол. Между прочим, декрет в любом месте, хоть в деревне, хоть в городе - это все равно время, что ты отдаешь ребенку, и время это летит очень быстро. Конечно, самолетов и роз не будет, но их и при существующем положении уже не было, так что терять совершенно нечего.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
hanahana Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 16:33 | Сообщение # 872
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Флер, ага, об этом и говорю.
Насчет тюрьмы я бы сильно не беспокоилась, совсем сумасшедших среди юристов нет, чтобы сажать при таких условиях бабу (время отсуствия афериста в стране - документально зафиксировано, да и полностью сажать на голову государства троих детишек при хорошей матери - не вариант, тем более для зашуганной массовыми социальными истериками ювенальной юстиции).
Поддерживаю вариант полного юридического отделения от лоха в панамке. Сгнил мужик.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).

Сообщение отредактировал hanahana - Понедельник, 23 Марта 2015, 16:34
Соединенные Штаты
Иришкин Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 16:36 | Сообщение # 873
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
С чего вы взяли, что она собирается в глушь в деревню? Дома по 1500 т.р. в глуши не стоят. Скорее всего довольно таки развитое поселение. Где живут тоже люди. И люди в небольших селеньях белее отзывчивые.


Учитесь жить
Российская Федерация
tata2014 Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 16:55 | Сообщение # 874
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Львица, про дохлых лошадей просто супер!!! Очень понравилось!!! whiteflower whiteflower whiteflower pleasantsurprize
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 17:06 | Сообщение # 875
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Родители глазами ребёнка в разном возрасте

http://www.huru.ru/post/29450


И это пройдет.....
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 17:13 | Сообщение # 876
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Родители глазами ребёнка в разном возрасте

Ollana, потрясающе. Даже слёзы на глазах, всё верно описано.
Российская Федерация
yulya32 Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 17:26 | Сообщение # 877
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Все советуют бежать, роняя тапки. А конкретные действия для Наташи сейчас какие? Алгоритм дальнейших телодвижений? Она ж сама написала, что в замешательстве, в голове каша. По пунктам:
1. Подписать с мужем (пока он в поле зрения) соглашение хотя бы о непричастности к его долгам
2. Жильё подешевле. Если тут на месте, то съем другой квартиры, если в деревне - то тоже можно снять, необязательно жить с родителями (если муж согласен оплачивать детям жильё, то ему должно быть неважно, где это жильё находится)
3. Оформить все пособия и выплаты на себя и детей, встать на очередь в садик (если остаешься тут, то сделать регистрацию)
4. Подать на развод.

Добавлено (23 Марта 2015, 17:26)
---------------------------------------------
Я бы ещё, конечно, и на алименты подала, на всякий случай, чтоб козырь в рукаве был - не будет платить, никакого Лондона не увидит happy



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 17:28 | Сообщение # 878
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
yulya32,
Он не подпишет, дурак он что ли? Он ей по ушам ездит, уговаривая потерпеть и фантазируя с калькулятором на руках. Как скоро, очень скоро будут такие деньги.

Даже если это правда и деньги у него появятся, он их на любовницу спустит, а не на родных детей.
Правильно ее мама ругается, ей видимо уже поперек горла весь этот водевиль, сил у нее нет на это смотреть. На месте Наташи я бы как взрослая поговорила с мамой, не со свекровью.
- Мам, я все поняла, надежды нет, он окончательно решил рвать когти в Лондон, до него не достучишься, там глухо. Остаюсь одна с тремя детьми, как посоветуешь при таком раскладе обустраиваться? Сидеть возле него и чего-то ждать кроет риск что половину долгов на меня повесит. Сама знаешь, ни у кого из нас таких денег нет. Что там с квартирой, в каком она состоянии?

Вот как-то так...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
yulya32 Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 17:30 | Сообщение # 879
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Он не подпишет, дурак он что ли?

Нет так нет. Следующий пункт.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 23 Марта 2015, 17:34 | Сообщение # 880
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Абсолютно несерьезные пункты 1 и 2. Потому как у мужика нет денег, аренду оплачивать нечем!
Если бы у меня были собраны чемоданы, уехала бы вечерним поездом! По приезду тут же подавала бы на развод, то есть буквально вот на следующий день, как из вагона вышла. И занималась бы оформлением пособий. И экономила бы очень жестко, тратила бы исключительно на еду (здоровую, но без изысков) , бытовую химию, проезд, коммунальные платежи.
Российская Федерация
Поиск: