Сказочная жизнь продолжается!
Cleo Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:21 | Сообщение # 9561
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Девы! Призываю вас начать жить по средствам. Срочно! Оформить все бумаги: алименты, собесы, материнские, льготы и проч. Перестать ждать манны небесной, не кормить чужих людей, включить мозги, сделать расчеты. На хрен такая любовь, когда детям есть нечего.

firnadina,
Полностью поддерживаю. whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:22 | Сообщение # 9562
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Мне по закону на старшего алиментов не положено. Он же совершеннолетний. А по оформлению алиментов на мелкую пупис уже мне подсунул под нос смешные копейки. В Софии на эти деньги даже еды ребенку не купишь. Не, ну а чо? Главное все по закону.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:22 | Сообщение # 9563
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата Львица ()
чем дальше в лес, тем толще партизаны.


Тут не партизаны, а разбойники оборзевшие.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:27 | Сообщение # 9564
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Всегда считала и считаю, Бог дал дитё, даст и силы, и средства на его поднятие.

Возможно, но есть поговорка - на Бога надейся, но сам не плошай. Елизавете надо собраться, сконцентрироваться и действовать не рассчитывая больше на отца ее детей, слишком не надежный расчет.

Добавлено (01 Марта 2015, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Девы! Призываю вас начать жить по средствам. Срочно! Оформить все бумаги: алименты, собесы, материнские, льготы и проч. Перестать ждать манны небесной, не кормить чужих людей, включить мозги, сделать расчеты. На хрен такая любовь, когда детям есть нечего.

Полностью поддерживаю. Хватит растекаться по асфальту при виде "любимых". Они вас точно не любят. Извините. Любящие так себя не ведут. Надо начинать думать о себе, не будут они о вас заботиться, как вы не поймете. А долги имеют свойство накапливаться.

Добавлено (01 Марта 2015, 23:26)
---------------------------------------------
Причем ситуация с экономикой будет ухудшаться, это только начало. Переключайте мозги.

Добавлено (01 Марта 2015, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
А по оформлению алиментов на мелкую пупис уже мне подсунул под нос смешные копейки. В Софии на эти деньги даже еды ребенку не купишь.

Львица, и вы по-прежнему его любите? Помните, в прошлом году писали, что любите его все равно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:27 | Сообщение # 9565
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Девы! Призываю вас начать жить по средствам. Срочно! Оформить все бумаги: алименты, собесы, материнские, льготы и проч. Перестать ждать манны небесной, не кормить чужих людей, включить мозги, сделать расчеты. На хрен такая любовь, когда детям есть нечего.


Как долго я вас всех к этому призывала. Вот не верили мне, а теперь убедились одна за другой, что всегда надо иметь подкожный жирок - финансовую подушку безопасности и жить по средствам. Сейчас кризис на дворе и надо быть еще осторожнее.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:30 | Сообщение # 9566
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Я ваще живу без средств, какое там по средствам. Но действительно, хватит тянуть и надо тилипаться в собес с копией заявления о алиментах, и подавать на матпомощь...

Добавлено (01 Марта 2015, 23:30)
---------------------------------------------
И Лизе тоже надо подавать!



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:32 | Сообщение # 9567
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
nabl, вот и я о том же: кризис еще не начался - это пока цветочки, но попу уже печет будь здоров. А дальше? Когда у детей синяки черные под глазами, появятся, и дети в голодные обмороки падать начнут, не дай Бог, вы своих "любимых" в клочья порвете.


ИМХО!!!
Великобритания
Львица Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:32 | Сообщение # 9568
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
nabl,
Я люблю все хорошее в этом человеке. 20 лет просто так не перечеркнешь. Мне жаль наблюдать за деградацией его души, искренне испытываю сострадание. Но это его путь, его дорога. Он не хочет моей помощи, я и не путаюсь под ногами. Силком дать невозможно, силком можно только отнять.

Недавно листала наш свадебный альбом. Какие же мы были счастливые, красивые, молодые... И какие у нас прекрасные, здоровые дети. Спасибо ему за них.

Вы прослушали сигналы софийского времени. Все у нас будет хорошо.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:33 | Сообщение # 9569
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Флер, а мат. помощи на что хватит?
Германия
Флер Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:36 | Сообщение # 9570
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, на неделю или чуть меньше. Там мало.

Добавлено (01 Марта 2015, 23:36)
---------------------------------------------
Еще можно к депутатам за одноразовой помощью обращаться, но там откат есть... Тоже 30 баксов где то...



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:37 | Сообщение # 9571
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата Флер ()
на неделю или чуть меньше. Там мало.


Как моя мама говорит, но ведь дадут, хоть и мало, а не отнимут. Пусть хоть неделю у вас голова не будет болеть насчет прокорма детей.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:38 | Сообщение # 9572
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, совершенно верно, но уж очень муторное выбивание, они неохотно дают, ищут отговорки всякие. Просто я замороженный давно предприниматель, надо закрываться, а мои документы бухгалтер заныкала...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:48 | Сообщение # 9573
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Флер, это первое, что надо было делать. Мне раньше как-то в голову не приходило спросить у наших форумчанок: я, если честно, впервые сталкиваюсь с такой волокитой. В реале все мои знакомые многодетные мамки еще до зачатия третьего узнавали что к чему - к примеру, льготы им идут с рождения ребенка. Чтобы хоть одна не воспользовалась какой-то привилегией, я о таком не слышала. А вы со своими варанами увязли по самую макушку.
Наташа, меняй жилье на более скромное - в тесноте, да не в обиде. Иначе тебе просто не выжить. Забудь про всякие бредовые сделки века и спустись с небес на землю. Твой варанище уже столько народу наколол, что ты должна понимать, как у него мозга работает.
Уф, девы! Я с вами аж в Лондон опять перекочевала с перепуга.


ИМХО!!!
Великобритания
nabl Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:50 | Сообщение # 9574
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я с вами аж в Лондон опять перекочевала с перепуга.

firnadina, вы здесь круче всех faint . Колитесь, вы тайная миллионерша и развлекаетесь кочуя по миру? despise


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:52 | Сообщение # 9575
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, У-у-у! Как у вас все запущено! Тогда надо давать взятку в налоговую и копировать там все ваши документы, чтобы все закрыть. На будущее - всегда документы держите в порядке, может настать время когда будет необдимо принимать молниеносные действия или решения.

Кстати, и мне надо на будущее подстраховаться, кое что дополнительно оформить. Впоследствии мне будет легче решить все вопросы.

Добавлено (01 Марта 2015, 23:52)
---------------------------------------------
Компьютер дал сбой от такого накала страстей. Ща нас совсем сошлют на кудыкину гору.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:57 | Сообщение # 9576
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
(философски) Сошлют и сошлют, где наша не пропадала? У верхних соседей уже год урна с пеплом бабушки стоит, а Вы ссылкой пугаете.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 23:59 | Сообщение # 9577
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, да, я понимаю, но это все стоит денех. Это и тормозит. А бухгалтершу преследовали по какому то делу, и она залегла на дно, на телефонные звонки не отвечает. firnadina, то что можно было оформить, в частности субсидию, получает бабушка и очень довольна. А я то живу на съеме. Все остальное очень сложно.

Добавлено (01 Марта 2015, 23:59)
---------------------------------------------
Жуткая тема, давайте лучше о любви или таком прочем...



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 9578
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Я у них когда на днях была, прикоснулась только к урне - холодный пот прошиб. Бешенная энергетика, они потому и ругаются. Такое ощущение, что их домовой к нам сбежал и забился в уголке.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 00:02 | Сообщение # 9579
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, Тогда идите с луковицей в налоговую и там плачьте навзрыд, что попали под раздачу. Жалобно завывая, клянчите у них бумаги. Будет вам счастье, только надо потрудится.

Львица,
Цитата Львица ()
урна с пеплом бабушки стоит, а Вы ссылкой пугаете.


Да, некоторые из своего дома кладбище устраивают. Жесть!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 02 Марта 2015, 00:04 | Сообщение # 9580
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Львица, я когда-то фильм видела похожий. У нас на старой хате жила неблагополучная семья - один сын был убийца, второй сумасшедший. Узнали мы об этом когда переехали. Кажется, они довели до смерти свою мать. Надо было продавать ее сразу, как мы узнали, но мы не восприняли всерьез.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Поиск: