Сказочная жизнь продолжается!
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:25 | Сообщение # 7961
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
не уйду никак от вас sorry
Львица,
Цитата Львица ()
Психологическое дзюдо
мне кажется, это называется психологическое айкидо. Могу ошибаться
Совершенно согласна. Обескураживающая тактика - отзеркаливать, а не спорить. Я и сейчас, после всех ссор иногда применяю, диву даюсь, до чего ж эффективно.
Типа: "ты вот это! И то!", а я, улыбаясь, радостно подхватываю: "Ага! Представляешь! А еще и вон то! Вот ведь!" sorry Этот же приём похож на битву с резиновой стенкой: он тебя стук - а кулак проваливается.

Цитата Ljutick ()
А все давит, сначала своим манипуляторским искусством выведет на разговор, а потом все перевернет
Не Водолей он у Вас? Или Весы?
Хотя.. все хороши angry
Я в период ссор вывела для себя формулу: что это психологическая деструкция. И поставила внутри себя твёрдую стенку. То есть, я сама для себя проанализировала себя как личность, какие стороны мне во мне нравятся, и от чего я не хочу отказываться. И в этих местах давала твёрдый отпор.
Например, я общительная, это хобби и профессия. И я умею общаться.
Во время отрицания меня, мой муж умудрялся пытаться во мне это разрушить, делая мне замечания в публичных местах, что ему не нравится типа мой стиль общения.
Я тогда сказала - что это основа моей личности и подрывать её - значит отрицать мою личность в принципе. А если отрицаешь мою личность в принципе, значит не я тебе и нужна.
Но, чтобы закончить многословие: надо наверное осознать свои плюсы. И знать, что это плюсы. Тогда чьи-то оценки будут не так разрушительны.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:27 | Сообщение # 7962
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Тантра, извините, солнышко. Сижу с температурой, читаю, а от слов Ljutick, температура еще больше поднимается

Да зачем извинения, это шутка, смешно получилось. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:28 | Сообщение # 7963
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
knoposhka, я тоже с температурой, грипп.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:29 | Сообщение # 7964
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
А ну тут не кашлять. Еще от вас подхватим. cry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:32 | Сообщение # 7965
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
И я вчера заболела sm7

Добавлено (25 Февраля 2015, 13:32)
---------------------------------------------
Бойцы сопливые собрались:) Еще бы Флер разбудить: чувствую, что она ушла в депрессию, садануло её сильно. Хуже нет в таких ситуациях молчания и замкнутости.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:33 | Сообщение # 7966
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Тантра, понимаете, нервы оголены. Если человеку твердить днями и ночами, что он дурак, он в это и поверит. Всё равно слова его след в душе оставляют. Особенно, если сама вину чувствуешь. Вот, не увидела вовремя, не рассмотрела..
Германия
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:35 | Сообщение # 7967
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Еще бы Флер разбудить: чувствую, что она ушла в депрессию, садануло её сильно.

Нужен настрой на всю эту каку, иначе можно умереть в прямом смысле слова.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:37 | Сообщение # 7968
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Если человеку твердить днями и ночами, что он дурак, он в это и поверит.

Как можно в это поверить? Зачем?!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:38 | Сообщение # 7969
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ljutick, я опять-25: себе верьте.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:38 | Сообщение # 7970
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Особенно, если сама вину чувствуешь.

Ваша вина в том, что вы вышли замуж за изменщика. Остальная вина только его самого. Вы же его не привязывали канатом к себе? Слова в душе оставляют след, это нормально. Но нужен анализ слов. Давайте я сейчас стану называть вас чем-то плохим и так всё время. Просто отторгните его слова и всё. Не вы одна такая, вон беременных бросают. Прекратите себя жалеть и начинайте любить.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:40 | Сообщение # 7971
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Опять повторю свою любимую фразу - Зачем ты делаешь больно человеку, который любит тебя, ведь он беззащитен в своей любви к тебе.
Флер открыта перед мужем, а он бьёт на отмашь rage
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:48 | Сообщение # 7972
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
У меня знакомая во время измены мужа(грудной ребенок), а он скрывал всё думала, что у неё не в порядке с памятью. Приходила ко мне, просила, что бы ее посмотрели врачи. Мама посоветовала все его слова записывать и сравнивать. А она уже верила ему, что это не он врет и забывает, что врал, а у нее с памятью непорядок. Так на его клуню и наткнулась. Да еще дочка ей сказала:
- Тетька Лариска плохая, я хочу с ппапой за ручку ходить, а она его берет за ручку, а мне говорит, иди погуляй.
Он брал дочку гулять вместе с любовницей, дочке было 4 года. Там вспомнить, вообще с ума можно сойти. Дочка рассказывала, что папа с тетей Ларисой переодевались так долго, а я телек смотрела, но хотела пить, а они закрылись и не давали. Выставили этого любвеобильного папашку, жена осталась с грудным ребенком, архитектор, кризис 2009 года, полы мыла. А он с новой любовью набрал кредитов, продали родительский дом и квартиру, обобрали всех родственников. Парочка вообщем без морали и совести, красота. amorous

Добавлено (25 Февраля 2015, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Флер открыта перед мужем, а он бьёт на отмашь

Вывод: не нужно открываться ни перед кем. Держи дистанцию. Если вы водитель, знаете, что это такое.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:54 | Сообщение # 7973
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Cleo, знаете, я как-то вычитала чудесную фразу, и взяла её на вооружение. может быть сейчас найду цитату..
нашла. Там про политику было, я вырезала. Но мне как-то легло на душу
«..слово доверие. С ним очень трудно у большинства взрослых россиянских людей.. [] У меня вообще был период, когда я 17 лет никому до конца не доверяла. Все боялась, что меня ударят ногой по белому брюшку, если я это брюшко покажу. Но потом доверие вернулось. [] Доверие, как оказалось, приходит не так, ребята. Его просто отдают, рискуя, без всяких условий, от всей души. Конечно, есть возможность получить по белому брюшку, но есть надежда не обмануться. []
Самой большой моей удачей я считаю то, что теперь я могу развернуть ладонь и сказать: "Возьми!" "А что тебе надо взамен? Какие гарантии?" "Ничего. Просто возьми.[] просто попробуй. На!" О. Бакушинская http://bakushinskaya.livejournal.com/1056153.html

Вот когда ты сознательно не прячешь белое брюшко - оно и есть твоя защита.

Это я про Флер. Она не боится любить, ей больно, и это пройдёт. Но она чувствует это чувство, и это гораздо лучше чем бояться чувств вообще и оградиться панцирем.
Как мне кажется, конечно.

Добавлено (25 Февраля 2015, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
не нужно открываться ни перед кем.

это я прям в противовес Вам выступила.
как это говорит одна знакомая старушка "мужу-псу не показывай жопу всю"

думаю, доверие должно быть, но надо очень чётко понимать, кому его стоит оказывать.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:02 | Сообщение # 7974
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Когда любишь, почему то даже в голову не приходит, что тебя могут ударить. А тем более дважды или трижды...
Цитата Cleo ()
ведь он беззащитен в своей любви к тебе


Цитата Тантра ()
Вывод: не нужно открываться ни перед кем. Держи дистанцию

Тантра,
Мне кажется, что когда любишь, это не возможно.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:04 | Сообщение # 7975
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А ну тут не кашлять. Еще от вас подхватим.

Постараюсь. shy
Можно я чуть-чуть солью. Блин, вчера после учеников сын средний круги вокруг меня начал накручивать. Чувствую, сказать что-то хочет. Начал издалека:"Отец звонил", молчу, "Папаня проявился", "Мам, ну поговори со мной!".
- Рассказывай уже, что там приключилось?
Позвонил БМ, якобы в благодарность за поздравления служивому, слил на парня свои проблемы.
- Выйди в скайп, только, чтобы мама не знала.
- Почему?
- Она опять к чему-нибудь придерется (2 года не виделись, разговаривали последний раз летом, к чему уже придираться pleasantsurprize ?)
- Мама приходит, когда у вас глубокая ночь, давай уже звони.
- Да я с работы позвоню.
- А дома что, никак? (мне поясняет "По ходу она его контролирует, потому что звонит всегда с улицы, чтобы не слышно было, о чем говорит")
Я -Все?
-Нет, говорит, что не высыпается, потому что у мальчонки там зубы лезут, спать никому не дает, жена стала напрягать, что он долго с работы не приезжает)
- Мам, тебя наша Софийка напрягает с зубами?
- Нет,
- А почему там напрягает?
- Не заостряй внимание, уже давай дальше сливай.
- Сказал, что мы были спокойные, а ты ему(отцу) давала высыпаться, потому что он работе себя хорошо чувствовал.
- Все?
- Нет, сказал, что с алкоголем завязывать начал. Денег нет пить.
- Сказал, что молодцы, что в Россию переехали, потому что там плохо.
Стал про Украину опять что-то лить, но я быстро эту тему прекращаю, называя его диванным воякой. Нечего давать оценки политической власти с дивана. А то, статусы, поддержки в каких-то группах и т.д.

Выслушала, налила нам чаю горячего с медом, пошла ванну приняла, чтобы снять всю информацию. Не помогло. Ночью температура такая, что ноги выкручивает. Младшее дитя перенесла к дочери, чтобы не заразить. Температура держится, хотя других симптомов нет. Молоко скисает. А малая тянется. Блин, у меня все возможные прививки сделаны, потому что с детьми работаю, а дома кроха живет. С утра позвонила директору попросила денек отсидеться. Второй раз за два года прошу, потому что не могу на больничный сесть. Вот слила. shy
Инфекция так подкралась вместе с рассказом о БМ.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:12 | Сообщение # 7976
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
knoposhka, я вчера бм позвонила, в итоге совсем больная сегодня. Но вчера меня мутило и укачивало, как на корабле. Прямо, токсикоз какой-то. Радиация в виде бывшего. Ни слез, ни тоски не было - просто плохо, энергия снова ушла. Было отвращение к бывшему такое сильное, что выворачивало, причем внутри. Отпаивала себя чаем с лимоном и мятой, чтобы снять приступ и убрать ком в желудке.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:31 | Сообщение # 7977
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
knoposhka, ага, ну да, ну да! Тут не знаешь или смеяться или так пройти. Обычный скулеж взрослого мужика. А вообще забавно так. Рассмешили. amorous

Добавлено (25 Февраля 2015, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Было отвращение к бывшему такое сильное, что выворачивало, причем внутри.

Фирнадина вы на пути к успеху. Именно с этого у меня начиналось безразличие. Так что оно у вас не горами.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:35 | Сообщение # 7978
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Тантра, вы прям аватарки меняете сегодня smile , я подумала, что от температуры высокой меня так плющит, потом, что новая девушка пришла на форум, только предыдущую рассмотрела, вы уже другая.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 14:40 | Сообщение # 7979
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
knoposhka, настроение шалит. Недавно проиграла сделку. cry


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
miolia Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 15:18 | Сообщение # 7980
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
мне вчера три года напрпочили, прежде чем у него сдвиг произойдет.

Ljutick, да хоть десять. На фиг вам его сдвиги контролировать. Пусть он остается с ними наедине)
Такое не прощается. Вы теперь у себя предмет заботы и контроля. Вам бы свои сдвиги побыстрее нейтрализовать.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: