Сказочная жизнь продолжается!
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:37 | Сообщение # 7941
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
меняем "члены, вызывающие привыкание" на "члены, вызывающие отвыкание" laught

Добавлено (25 Февраля 2015, 12:37)
---------------------------------------------
На этой радостной ноте я вас покину. Труба-таки, зовёт.
Флерчику привет, когда придёт и не киснуть ни при каком раскладе! whiteflower

Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:39 | Сообщение # 7942
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Согласна с Аэлитой. Муж у Ljutick - вампир обыкновенный. Ничего ужасного, просто тип такой. И он имеет на нее сильное психологическое влияние. Он просто запрограммировал ей мозг, и она теперь и сама верит, что была неправа во всем, и всё испортила, и виновата. Это внушенное.
Фирсова, вы неправы про то, что Ljutick вошла в роль мамочки. Это не тот случай. Первая любовь, первый мужчина плюс комплекс по поводу своей внешности, плюс неосознанное сопротивление его давлению. А он давил.
В общем, все как у многих. Ничего исключительного. И не надо Ljutick клеить стратегические грехи. Она и так на этом повернута (то есть, муж ей внушил) - "я во всем виновата" да "зачем я это делала". Хватит с нее.
И не надо считать нормой такие взбрыки взрослого мужика в духе - хочу свободы, ты меня достала. Ты свою свободу заслужи сначала, у тебя есть ответственность за семью. Ты не в гестапо сидел 20 лет и мучился, ты жил в любви, детей рожал, дом обустраивал. И если снизошло до тебя озарение, или постепенно до тебя, тупого, дошло через 20 лет, с каким ты жил монстром, так поступай как мужчина. Скажи "спасибо" за эти 20 лет, постарайся обустроить жизнь жены и детей, поддержи как-то. А просто сказать - "все пополам, ты ноль без палки, ничего хорошего вспомнить не могу за 20 лет, до свидания!" - это уродство.
Ясное дело, что он раздражен слезами и упреками, а чего он хотел, собственно? Какой реакции?
Ljutick, вообще, все его слова в ваш адрес - это классика жанра. Все, кто разводился, слышали что-то подобное. Вот я, к примеру, убийца детей, вместилище пылающей ненависти и ... кто там еще? ну, неважно, в том же духе) Я меня тоже, помню, дыхание перехватывало от этой вопиющей несправедливости и обиды.
Девочки правы - ему надо под свои абсолютно эгоистические поступки подвести теоретическую платформу, вот он и громоздит хрень всякую. И да - надо помочь ему в этом благородном деле: сказать - "ты прав" и послать его резко и далеко на прощание. Только так. И уж конечно, не оправдываться, потому что это совсем уж бред получится.
Ljutick,


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:41 | Сообщение # 7943
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
вместилище пылающей ненависти

miolia, да он у Вас тоже поэт? Из этих... романтиков?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:43 | Сообщение # 7944
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Ты свою свободу заслужи сначала, у тебя есть ответственность за семью. Ты не в гестапо сидел 20 лет и мучился, ты жил в любви, детей рожал, дом обустраивал. И если снизошло до тебя озарение, или постепенно до тебя, тупого, дошло через 20 лет, с каким ты жил монстром, так поступай как мужчина. Скажи "спасибо" за эти 20 лет, постарайся обустроить жизнь жены и детей, поддержи как-то. А просто сказать - "все пополам, ты ноль без палки, ничего хорошего вспомнить не могу за 20 лет, до свидания!" - это уродство.

Лютик, вот!!! Вот это скопировать и отправить ему. Только это и больше ничего.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:51 | Сообщение # 7945
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
меняем "члены, вызывающие привыкание" на "члены, вызывающие отвыкание"
Ну, вот, в тему: пишет мне сейчас на СЗ чел с ником "Фаллос" - без комментариев.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:54 | Сообщение # 7946
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, я просто сейчас плюсов не вижу. Ну разве что жива.
Германия
miolia Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:55 | Сообщение # 7947
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Из этих... романтиков?

laught Нет, романтик - это я) Он весь такой суровый кирзовый сапог. Это я перевожу. Дословно: "Да ты же... да ты же... ты же ненавистью вся пылаешь! Вот прямо вся ... ненавистью!!!"
Кстати. Еще я детей испортила. И родню его ненавидела всю жизнь. И прожил жизнь под мою диктовку)))
Это надо меня знать, чтобы оценить абсурд вышеизложенного.
Ljutick, вот видите, тогда я рыдала от этих слов, а теперь сижу хихикаю smile И у вас так же будет. Мой успокоился, и потом говорил совершенно обратное - что я лучшая жена, любовница, мать, дочь, сестра, друг, хороший и добрый человек, ум, честь и совесть laught

Но. Было уже поздно angry


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:59 | Сообщение # 7948
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
пишет мне сейчас на СЗ чел с ником "Фаллос" - без комментариев.

firnadina,
Тоже наверно 4 см amorous
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 12:59 | Сообщение # 7949
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тю, так мой тоже самое мне говорит, как муж Лютика. Я стала соглашаться:
- Да-да, и часовню тоже я, и войну в Украине я начала, и убийство Кеннеди организовала - во всем этом тоже я виновата. И за гибель Гагарина ответственна, не забудь. А еще из за меня вымерли динозавры. Как ты 20 лет меня терпел, уму не постижимо.

Он замолкает и смотрит квадратными глазами. Сейчас просто за спиной гадости говорит, скулит, себя жалеет. Такой няшечка.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:03 | Сообщение # 7950
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
miolia, спасибо. Он и сейчас давит, хотя, казалось бы уже больше некогда. А все давит, сначала своим манипуляторским искусством выведет на разговор, а потом все перевернет, и фраза: "слава Богу, это через два дня закончится и будет мир и покой"!
Примет. На подоконнике лежат бумаги, как я поняла для нотариуса. Спрашивает, что же нужно взять (обо всем сам договаривался). Я говорю, по телефону сказали обязательно бумагу с адресом банка. Она там. Через пять минут спрашивает - а интересно, такую бумажку надо (она тоже на подоконнике), я говорю, конечно, она же в договоре указана! Сразу крик: "я тебя пять минут назад спросил, что взять надо, ты даде ответить не можешь!". Я даже поперхнулась - ведь в договоре об этом сказано, обязательное условие! Он же его читал и сам уже документы выложил! И пошло - поехало!

Добавлено (25 Февраля 2015, 13:03)
---------------------------------------------
miolia, мне вчера три года напрпочили, прежде чем у него сдвиг произойдет. А так все, как у Вас. И сына неправильно воспитала, и мои родители его не любили, а теперь еще и ненавидят... Бред.

Германия
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:03 | Сообщение # 7951
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
miolia, ну вы тоже не говорили ему: извините, простите? Обыкновенная ссора и слова во время ссор иногда такие бывают, мама не горюй. Люди говорят не то, что думают, а просто стараются посильнее обидеть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Львица Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:03 | Сообщение # 7952
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Начинает орать, спрашиваешь не повышая тона:
- Ну ты же теперь у нас свободный мужчина, сам решай.

На все наезды ровным тоном робота:
- Сам думай. Сам решай.
На обиды и вопли:
- Да, дорогой, за все виновата я, ты прав.

Психологическое дзюдо - чем крупнее противник и чем сильнее у него бросок, тем тяжелее он падает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:06 | Сообщение # 7953
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Мне мой муж говорил, что я упрямая, как моя мама и стараюсь делать как она только по своему и вообще бедный мой папа. А сам побежал к ней, когда его выставили, а не к своей мамочке.

Добавлено (25 Февраля 2015, 13:05)
---------------------------------------------
Не верьте словам, верьте поступкам.

Добавлено (25 Февраля 2015, 13:06)
---------------------------------------------
Ljutick, отмораживайтесь: не знаю и все тут. Не знаю, не видела, не слышала.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:10 | Сообщение # 7954
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
не пойму, это меня сегодня все кнопочкой зовут?
Нет, это Тандра мой утренний текст для сочинения прочитала
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:13 | Сообщение # 7955
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата knoposhka ()
Нет, это Тандра мой утренний текст для сочинения прочитала

Чуть не тундра? Да, это к вашему тексту.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:13 | Сообщение # 7956
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, я так и делаю, не помогает.
Германия
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:15 | Сообщение # 7957
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ljutick, так он начинает орать, а вы так вроде бы не замечая его крика напевайте песню. Я так делала, когда мой муж пытался выяснить отношения сразу после вскрытия измены. Он начинал что-то говорить, а я всегда пела, миллион, миллион, миллион алых роз... whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:17 | Сообщение # 7958
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
firnadina, я просто сейчас плюсов не вижу. Ну разве что жива.

Ljutick, да потому что не надо мужа слушать - он уже не муж. И ничего хорошего все-равно сейчас не скажет. А то Вы впечатляетесь его бредом, принимая за чистую монету, а потом - он хороший, я плохая. Еще и верить ему начинаете. Ему, а не себе. Уже и измену оправдали, и придирки и т.д. На поступки смотрите, на факты. На то, что есть сейчас. Реально есть. Семья ему не нужна, ребенок - тоже, алименты восторга не вызвали, дом слил. Это разрушение. За что вина у Вас? За его все эти поступки? Он не хочет растить сына сам, потому что я - плохая мать? Почему он тогда на такую плохую ребенка оставляет? Он - такой правильный? Слова-слова-слова ни о чем, действия совсем иные.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:18 | Сообщение # 7959
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Львица, я так и делаю, не помогает.

Лютик, не в обиду. Но вот вы взяли одно бревно, тянете, нет тяжело кинули, побежали за другим, опять тяжело. А вы сначала на это бревно посмотрите, сможете ли вы его донести? Выбирайте то, что сможете выдержать. Ведь вы первая срываетесь, отвечаете на его крики. Не нужно. Пусть выходит из себя, а вы внешнее спокойствие. И пусть там внутри буря бушует. О ней знаете только вы сама.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 13:23 | Сообщение # 7960
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Чуть не тундра? Да, это к вашему тексту.


Тантра, извините, солнышко. whiteflower Сижу с температурой, читаю, а от слов Ljutick, температура еще больше поднимается
Российская Федерация
Поиск: