Сказочная жизнь продолжается!
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 18:42 | Сообщение # 981
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Львица, иногда, чтобы взять, надо быть ласковой и хитрой, слабой и беззащитной. Хочет муж себя мужиком чувствовать - дайте ему это ощущение! Вернется в сто крат больше. "Спасибо, дорогой!, Пожалуйста, дорогой!, Помоги, дорогой!"


ИМХО!!!
Чешская Республика
Лампуса Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 18:43 | Сообщение # 982
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Это не комплемент, это тактика действий для Лизы. А вам надо пока побыть улыбчивой, понимающей, сострадающей мягкой женщиной. Муррр! sm10 Стерву вам пока рано включать - мужа отпугнете.

Добавлено (11 Января 2015, 18:43)
---------------------------------------------
firnadina, Вот пишем одно и тоже независимо друг от друга, а Львица нас не слышит.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 18:46 | Сообщение # 983
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Лампуса, +100.

Добавлено (11 Января 2015, 18:46)
---------------------------------------------
Вот пишем одно и тоже независимо друг от друга, а Львица нас не слышит.
Потому что я уже всякие приемчики испробовала на практике, а Львица лбом стену решила пробить. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет - так и надо подумать всякий раз, прежде. чем что-то сделать. Когда все уже будет позади, тогда и расслабиться можно.



ИМХО!!!
Чешская Республика
Львица Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 18:51 | Сообщение # 984
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina, Лампуса,
Вы имеете в виду - если тебя насилуют, расслабся и попытайся получить удовольствие. Нет уж. Извините. Все умрем. Даже я. Важно как мы будем жить. Не могу больше, надоело это "будь умнее - промолчи".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 19:07 | Сообщение # 985
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Потому что я уже всякие приемчики испробовала на практике, а Львица лбом стену решила пробить. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет - так и надо подумать всякий раз, прежде. чем что-то сделать. Когда все уже будет позади, тогда и расслабиться можно.


Я все время не уставала повторять руководителям наших дочек, что в бизнесе, как и в семье нужны не только твердость и напор, но и гибкость. Не умение оценивать риски, анализировать ситуацию и вовремя корректировать свои действия всегда приводят к проблемам и даже к банкротству. Помните слова Макаревича "Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас". Это вредный совет, семьи и бизнес без компромиссов гибнут.

Добавлено (11 Января 2015, 19:07)
---------------------------------------------
Львица, Не всегда можно победить с шашкой наголо. Порой победа достигается банальным ничегонеделанием. Главное правильно оценить ситуацию и принять верное решение.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 19:11 | Сообщение # 986
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Солнце мое, я слишком долгое время шла на компромисс. Ничего хорошего из этого в итоге не вышло. Муж привык что я сильная, все вынесу, ну и? Благодарность в итоге есть? Жизнь проходит, и кони все скачут и скачут, и избы горят и горят.

А не хватит ли? Перечитайте "Детство" Горького, про его бабушку Акулину, как во время пожара она остановила коня, вошла в горящую избу забрать купорос и закончила свои дни на паперти, когда "антонов огонь" на нее перекинулся. Все, баста. Меня никто не пожалел. Никто. Ну и взаимно, что уж. По делам вашим воздастся.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 19:37 | Сообщение # 987
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас


Макар сам прогибался как мог, когда молодым был, сейчас не знаю. Он деньги любит. Ну и молодец.
Львица, вы говорите о том, что вы на свекра выложились.
Но то, что вы побыли с ним, такая мелочь и малость.
У женщины на такие дела неиссякаемый источник энергии, по природе её.
Что бы вы делали, имея пять тяжелобольных на протяжении десяти или более лет?
Могу дать совет. Опускайте руки в проточную воду и держите их, пока руки не замерзнут.
Потом заставьте их быстро нагреться мысленным усилием.
Женщина истощена, если кисти рук холодные, особенно ладони.
Антидепрессанты. Они вам давно, похоже, нужны.

Кроме того, вот еще информация.
Читала, что проводились опыты, когда умирала крыска (не помню, может, мышка - и в стакане воды, стоящем в момент смерти по линии глаза - стакан - глаза экспериментатора - вода мутнела. Или что-то там с ней делалось, забыла.. могу уточнить.
Поскольку меня там рядом не было, сомневаюсь.
Но.
При мне (не раз и не два, не хочу говорить) умирали люди.
Чем больше я старалась облегчить им уход - тем хуже было мое физическое состояние после. Вроде бы ничего не делала. Один раз у меня сгорело лицо, буквально. Была кожа, смерть глаза в глаза, через десять минут у меня сырое мясо на лице и руках, новая кожа отрастала год. Никто объяснить не мог и до сих пор не может.
Но это была очень дорогая мне жизнь. Очень.
Спрашивала у теоретиков разных теорий.
И выяснила, что правило "не стой возле головы умирающего" древнее, как наша цивилизация.
Поэтому - сбрасывайте.
Свекр человек достаточно посторонний для вас, вы эмоционально истощены, поэтому выстраиваете вокруг себя барьеры, от таблеток шарахаетесь, а зря.. расслабьтесь.
Хуже вам ваш муж больше ничего не сделает. чем то, что уже сделал. Имею в виду брачный контракт.
Да хоть плачьте ему, что вам трудно и не знаете, как дальше жить.
Вам его мнение не всё равно, заметно. А должно быть всё равно.
(Что не мешает думать о своей юридической защите).


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:00 | Сообщение # 988
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Львица, физики, они такие физики, решили проверить эту байку про надпись на графине с водой фразы "Любовь и Благодарность". Оказалось и правда работает, меняет структуру воды. Вода становится прям живительной.
Надо либо написать на стекле краской, либо гравировку сделать. И наливать туда воду для питья. Постоит там сутки и можно пить. Попробуйте. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:11 | Сообщение # 989
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
hanahana, У меня на руках умерли 4 человека, последний был отчим. Очень тяжело ухаживать за умирающими, а потом по обычаю еще 3 суток перед гробом сидеть. Ухаживать за больными тоже тяжело, но это мне приходится делать всю жизнь. Моя мама этому очень поспособствовала. Поэтому я так сочувствую Аэлите - она ухаживает за лежачей бабушкой.

Навестить больного, даже в реанимации - считаю, самое легкое, но у всех разный опыт, разное восприятие и разная нервная система. Что один выдюжит, то для второго смерти подобно.

На одном из форумов один из медиков написал, что жил через стенку от морга. При поступлении новых трупов молодых людей, умерших от скоротечных болезней или погибших, он не мог заснуть - такая мощная шла энергия. Опытные санитары всегда рекомендовали только старикам обслуживать такие трупы.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
knoposhka Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:16 | Сообщение # 990
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
hanahana, я хочу подтвердить Ваши слова. У меня на руках умирала бабушка и деда. Первый раз я двойню носила (6 месяцев было беременности).Ходила за бабушкой до последнего её вздоха( у неё рак был cry ). На голове у меня появилась прядь седых волос, прям большая прядь, до сих пор так и закрашиваю её. После похорон бабушки пошла на плановый осмотр, утром отправилась анализы сдавать, а результаты через два часа были у врача. Она, меня не дожидаясь, скорую мне на дом вызвала, звонит и говорит:"...., сейчас тебя заберут, ты не переживай, так надо". Я еле отбрыкалась, потому что чувствовала себя нормально. Пришла к ней на следующий день, с утра сдала опять анализы. А она говорит: "Может, ты необработанные емкости использовала, белок прям зашкаливал и в моче, и в крови?" Потом плечами пожимает:" Но как же, пробирки тогда необработанные тоже?" А позже, через денька три все опять нормально. С дедушкой я эмоционально в стороне держалась, но зацепило все же. Похудела на 10 килограммов, хотя я готова была к его уходу, потому что понимала, что оно произойдет- шесть лет не отходя от него жила. Через месяц пошла сдавать анализы, потому что худющая стала аки ..., мама заставила. Диагноз неутешительный - писать не буду, чтобы не пугать беременных дам

Добавлено (11 Января 2015, 20:16)
---------------------------------------------
Ollana, можно поподробнее, пожалуйста.

Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:20 | Сообщение # 991
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Да знаю я это, налить в красивый разрисованый кувшин и нашептать на воду. Только на воде вилами писано.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:21 | Сообщение # 992
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Львица, кувшин - это ваш муж:)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:24 | Сообщение # 993
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
А мне свекр сказал:
- Что бы я без тебя делал.

Он на свиданку потому меня и попросил пустить. Энергия у меня положительная. Вобщем, отмолила мужика. Вон сижу сейчас, холодный пот со лба стираю. Муж мелкую привез, зачем-то из машины вылез. Случайно столкнулись перед подъездом - он сыну позвонил мелкую забрать. Противно, честное слово.

Добавлено (11 Января 2015, 20:24)
---------------------------------------------
Флер,
Нет, дорогая, я сама себе кувшин.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:28 | Сообщение # 994
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Ну что вы так негативно против мужа настроились. Проще будьте и спокойнее. Это у вас наступила разрядка после сильного стресса. Выпейте успокоительного, примите комфортный душ и ложитесь отдыхать. Завтра вам будет легче. Сбросьте напряжение, вы просто немного загнались.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:33 | Сообщение # 995
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Загналась, да. Все проходит. Пройдет и это. Два мужика 67 лет и 45 ревели как детсадовские дети, всех поддержи, всем по платку раздай. Господи, когда же это закончится.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:34 | Сообщение # 996
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Знаете, девочки, нам со стороны кажется, что у всех такие решаемые ситуации, надо только вот тут чуть и тут, и все пучком будет. Видимо, Львице все же виднее, стоит ли овчинка выделки, как и мне видно - что моя мужа - неперспективная в качестве объекта для приложения усилий.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ollana Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:36 | Сообщение # 997
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
knoposhka, просто взять стеклянный кувшин и написать на нем эти слова - "Любовь и Благодарность". И использовать его для питьевой воды.
Ничего вроде не надо нашептывать.
Некоторые перед тем как выпить воды произносят эту фразу вслух. Но про это ничего не знаю точно. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:37 | Сообщение # 998
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Лучше нашептать и заговорить воду. Давно этим баловалась, еще в подростковом возрасте. Со святой водой такой же эфект.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:37 | Сообщение # 999
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Что вы, это так приятно быть поддержкой 2 взрослым мужикам. Потом со смехом вспоминать будете, как вы вытирали слезы 2 "крутым мачо", а они рыдали на ваших руках, а вы - нет. Спустя несколько лет этот факт будет семейным анекдотом. Поверьте мне.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:39 | Сообщение # 1000
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Очень тяжело ухаживать за умирающими,


Это могут делать санитарки. Говорила о другом - о том, что иногда вливаешь жизнь.
Какой бы пример.. раненые, вызываешь вертолет, помочь не можешь - держишь за руку, если она есть, и держишь на этом свете. Или хоспис, когда идешь, чтобы помочь уйти, чтобы не был один. Или землетрясение, глядишь в глаза и держишь... Не могу объяснить, простите.
Львица, вы по-хорошему избалованы жизнью. Не гневите бога. Понимаю, вам страшно. Но поверьте, вы выдержите намного больше, когда действительно понадобится.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Поиск: