Сказочная жизнь продолжается!
Elizzaveta Дата: Суббота, 10 Января 2015, 20:16 | Сообщение # 941
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Ноты не закончились, там еще три страницы музычки.

Ладно, еще значит потанцуем и споееееем! laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мара Дата: Суббота, 10 Января 2015, 21:05 | Сообщение # 942
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Что-то наша сказочная жизнь после ухода бм сошлась к обсуждению бм( Как-то печально( Может попробуем про бм каждая в своей теме, а в этой теме именно про НАШУ сказочную жизнь без бм? Чем занимаемся, что любим, к чему стремимся, про наши успехи, достижения, хобби ну и т.д. и т.п.??? А то столько страниц про тех, кому мы стали не нужны. Не слишком ли им жирно? Так мы никогда от них и не избавимся) И так в голове каждый день с ним разговариваю, а тут еще и здесь бм, бм, бм. Может уже хватит?


Только вперед!
Беларусь
Львица Дата: Суббота, 10 Января 2015, 21:09 | Сообщение # 943
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мара,
Про хобби? О собаке мечтаю. Чау-чау. Очень мне собаки не хватает после смерти моего друга в апреле.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Суббота, 10 Января 2015, 21:32 | Сообщение # 944
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
сошлась к обсуждению бм( Как-то печально

Это психотерапевтическая разрядка! whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 10 Января 2015, 23:49 | Сообщение # 945
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Вчера с сыном протупили целый день: папа позвал его гулять, сын мне сказал об этом - предупредил, что занят:), в итоге прождал до вечера. Вечером я поняла, что папа уже не отзвонится, и позвала ребенка в кино, но билеты были все распроданы. Сегодня поступила иначе: теперь уже я ангажировала ребенка, с утра забронировала билеты, а вечером сходили с ним на "Хоббита". Ух, и классный там дракон огнедышащий летал. Вечер удался, только детеныш мне не разрешил вечерний парк сфоткать, сказал, что устал и хочет домой. smile Пришли, в скайпе письмо от папы: пишет сыну, что машину отремонтировал и зовет завтра на коньках или на робоёлку (какая-то ёлка, я не в курсе). Последний день 12-ти дневных каникул. Ребенок никак не отреагировал. Вообще. Я уже давно молчу, не вмешиваюсь. Пусть сын сам решает-думает.

Добавлено (10 Января 2015, 23:49)
---------------------------------------------
Кстати, днем заходил свекор и принес внуку тысячу рублей "на мороженое". Просто так, без повода. Удивляюсь.



ИМХО!!!
Великобритания
Лампуса Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 01:08 | Сообщение # 946
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firnadina, Вам надо перехватить инициативу и стать ведущим игроком в семье. Как хорошо сходить в кино, а потом обсудить это за вечерним чаем. Не ждите звонков от бывшего, напрасные ожидания и его непоявление приводят к сильному разочарованию, обиде и, в конце концов, чувству унижения от предательства. Пусть отец отлавливает сына и сам стремится общаться с ним, а не сын вымогает возможность встречи с отцом.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 01:25 | Сообщение # 947
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Лампуса, я не жду, мне в любом случае бм не пишет и не звонит. Мама мне говорит тоже самое - не надо ждать, ты должна опередить, пусть папа подстраивается. Ребенок, вроде, спокоен, по крайней мере, нет такой реакции, как год назад, когда до вечера простоял у окна, но тогда и я не могла его сдвинуть с места - он ждал и боялся пропустить папу. Насчет встречи, бм написал ребенку, чтобы тот прибежал к нему на следующей неделе на работу, папа хочет перепрошить ему новый телефон.


ИМХО!!!
Великобритания
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 02:42 | Сообщение # 948
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Девы, это вам на утро просто так, поржать:


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 03:47 | Сообщение # 949
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Elizzaveta, снова бессонница?


ИМХО!!!
Нидерланды
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 04:40 | Сообщение # 950
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
firnadina, да вообще не сплю, засада какая то. Читала старую ветку, прикольно так. Все умные такие! whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мара Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 14:50 | Сообщение # 951
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
А я вот начала вязать себе платье) И рада,, что до подорожания немного обновила гардероб-купила себе платье и брючный костюм: http://trikotazh.by/shop/kind/view/id/119239 и http://trikotazh.by/shop/kind/view/id/119362
Еще девчонки мои такие счастливые приехали с рождественской поездки в столицу, побывали и в аквапарке и в цирке и в настоящем ресторане))))


Только вперед!
Беларусь
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 15:00 | Сообщение # 952
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Мара, замечательно!
А.Дементьев.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте
— Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте
— Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

1986.


ИМХО!!!
Нидерланды
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 16:15 | Сообщение # 953
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица наша что то совсем загрустила! sad


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 16:19 | Сообщение # 954
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Львица наша что то совсем загрустила!

Еще болит потому что. Вроде кажется - фуф, наконец-то успокоилась, а потом - бац - какая-нибудь мелочь - и все переживания по новой. Тяжело создавать видимость семьи при родных или друзьях, когда на самом деле этой семьи уже нет в прежнем составе.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 16:20 | Сообщение # 955
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Неудивительно - у всех послепраздничный спад...Так бывает, когда много событий - а потом опять будни, и разговоры с самой собой.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 16:50 | Сообщение # 956
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Разговорчики в строю. Отставить!

Нормалек я... Уже попустило и отошла. Просто повампирили меня, ну я и устала.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 17:02 | Сообщение # 957
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ага, я тоже вчера под напрягалась:выяснилось что муж сказал моей врачихе у которой я рожала первого сыночка, что мы не вместе и прочее. Ну и на фига спрашивается? Мы с ней вообще никак не созваниваемся и не контачим. И он мне созвонись с ней, она очень просила узнать как беременность проходит, как ты себя чувствуешь и тд, а она, непосредственный начальник того врача, у которого я рожать буду. Поэтому он и созвонился с ней, что бы узнать, что за врач, стоит с ним связываться и тд. Короче, мне так неприятно стало, я даже расхотела с ней разговаривать, просто так стыдно стало. Я ему: нет не буду не звонить не писать. А он мне:опять включаешь свои амбиции? Короче, покусались чуть чуть. Ты, говорит, меня подставляешь перед человеком, я обещал что вы созвонитесь. Я говорю: ты сам себя подставил, вот и разбирайся. Ну почему я должна звонить если я не хочу. Хотела, но после того что он все разболтал, расхотела. Вот почему он никому из родни, знакомым и прочим ничего не рассказывает? Короче, сказал, что сам все решит. Я говорю, ага, скажи что это мой психологически-эмоциональный бред в голове, на почве развода-раздела и плюс беременности. Так что с меня взять? Она же, говорит просто врач, и хочет тебе добра, ей вообще всё равно что там у нас случилось. Я говорю ну и отлично, только я к сожалению не врач. Это я, если что к вот этому:
Цитата yulya32 ()
Тяжело создавать видимость семьи при родных или друзьях, когда на самом деле этой семьи уже нет в прежнем составе.

Возьми да расскажи уже всем-всем, что бы уже вообще вопросов не возникало. Короче, вредная я. Да меня еще старший напрягает этими вопросами: его больше всего убивает тот момент, что папа проводит время с тем мальчиком, а с ними нет. И вот он постоянно пытается выяснить это у меня. Ну почему, ну почему? Я не знаю что ему сказать. Я говорю, что он не от вас уходит, вы его дети, и не к тому мальчику, он не его ребенок, у него свой папа есть. Тогда зачем он это делает? Пусть живет дома, с нами, а не с ним чужим. Пусть он со своим папой живет! Уууууууууууу! Караул! Спасите помогите! А сегодня вообще выдал за обедом- мама, у нас теперь нет папы, я понял, зато папа есть у выхухленка, у него даже два папы, а у нас ни одного. Да нет сыночек, ваш папа это ваш папа, он никуда не денеться и всегда будет проводить с вами время, а у того мальчика свой папа. Нет, я все понял, у нас папы больше нет и он не наш теперь! И все это с надрывом и слезами в глазах, но без плача, всхлипывает, но видно, что сдерживается изо всех сил. Что делать с этими детками, не знаю. А ведь дальше-больше. Я в такие моменты ненавижу его просто, варана этого. Сука, нарожать детей, а потом свалить благополучно в даль голубую. Козлы они, короче, все. Особенно твой Флер.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 17:08 | Сообщение # 958
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
у нас теперь нет папы

О Господи... Грехи наши...
Ты все делаешь правильно. Как вспомню летом рыдающую на руках дочь:
- У меная нет больше папы?
Так вздрогну. Точно так же уговаривала, объясняла, успокаивала и оправдывала отца. Кстати, с каких щей? Не проще ли плюнуть и забыть? Пусть сам отчитывается на старости лет, я-то чего ради него стараюсь?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 17:09 | Сообщение # 959
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
А наш папа наконец-то в пути к сыну: должен сейчас к подъезду "причалить" на машине. Нормально, успел выкроить время для сына в последний вечер каникул. Уже шестой час... Папа хочет куда-то в центр отвезти ребенка, потом наладить ему коньки, а потом кататься. Теперь я буду нервничать, что вернет ребенка поздно, блин, а завтра в школу.


ИМХО!!!
Чешская Республика
yulya32 Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 17:16 | Сообщение # 960
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
А сегодня вообще выдал за обедом- мама, у нас теперь нет папы, я понял, зато папа есть у выхухленка, у него даже два папы, а у нас ни одного.

Чем больше здесь читаю, тем увереннее в своей позиции "не знакомить с копчиком детей" становлюсь. Мои мальчишки даже не спрашивают, почему папа не с нами не живет, как он им сказал еще летом, что должен от нас съехать и жить в другом доме, так все- никаких вопросов с их стороны (ттт). Не знаю, как поведут себя увидев папаню в объятиях курицы, поэтому на фиг ее от них подальше.
Еще вчера ходили в гости к друзьям, они рассказывали как одна наша общая знакомая, которая вышла замуж за разведенного мужчину, говорит про его дочь от первого брака, когда та к ним в гости приходит поиграть с их девочкой. Уши вянут от такого, что-то типа "опять эта жирная корова к нам приперлась, когда уже свалит совсем" ну и прочие прелести faint


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Поиск: