Сказочная жизнь продолжается!
Львица Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:20 | Сообщение # 601
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
а как же всем известное "от любви до ненависти один шаг"?

Тогда это была нелюбовь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:21 | Сообщение # 602
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Online
Цитата Львица ()
Это, простите, не любовь, а желание родить. Это другое.

Желание родить может появиться ближе к 40, когда прижимает уже. Когда я с ним начала жить мне был 21 год, я была строиная красивая блондинка, уже побывавшая замужем и никак не горела туда опять попасть. У меня были тучи ухажеров разных возрастов, достатка и внешности. Так что от кого родить - выбор был огромен. Я именно его полюбила, и жить пошла с ним когда о детях не думала, только о том, что хочу быть с этим человеком и прожить с ним всю жизнь.
Цитата Львица ()
Любовь просто не может перерости в ненависть.

Еще как может. Когда человек не чувствует отдачи годами - именно так оно и происходит. Сначала пустота, потом злость и отторжение от человека, желание быть от него подальше. Что, собственно говоря, и произошло с вашими мужьями. Странно, что вы никак не хотите этого понять и принять.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:29 | Сообщение # 603
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ведь на самом деле все так просто – хочешь быть счастливым, будь им. Я задумался об этом лишь два раза: на пирсе, когда с мокрыми ногами глядел на влюбленных, и позже – лежа ночью в естественной чаше термального бассейна на берегу моря, глядя в полное звезд небо."


О боже. Он правда журналист?
Тут редактор бы взял бы карандаш и вычеркнул лишние сопли, то есть слова:
- ведь
- так
- я
- лишь
- когда
- естественной
- на берегу (у моря, возле моря)
- в полное звезд (смотрел на звезды)

Во, он еще не талантлив ко всему.
Совсем глухой. Бяда.
Фернардина, он трухлявый пень, форма без содержания.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:29 | Сообщение # 604
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Online
Цитата Львица ()
Тогда это была нелюбовь.

По-Вашему, любовь как обязанность что-ль? Человека не хотят понимать, слышать, не ценят, не-не-не. Многие еще и ноги вытирают, а есть такие, что и руки распускают. Получается - терпи, ты же любила... а не хошь терпеть - значит не было никакои любви. Так что-ль?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:31 | Сообщение # 605
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
hanahana, напишите мне, пожалуйста, в личку, не важно, что, хоть "привет!" - хотелось бы Вам показать, но я могу только ответить на письмо из-за техпроблем.


ИМХО!!!
Италия
Львица Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:33 | Сообщение # 606
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
По-Вашему, любовь как обязанность что-ль?

Ни в коем случае, что Вы. Любовь - это сила. Созидающая, а не ненавидящяя.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:45 | Сообщение # 607
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Что такое любовь?
Задумалась.
Маленькая свечка на ветру, которая не гаснет.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Пятница, 09 Января 2015, 01:29 | Сообщение # 608
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Девы, вы чего спорите, почитайте мой статус и все. Вот вам и объяснение, а то прям все головы сломали свои, философы вы наши! whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 09 Января 2015, 01:30 | Сообщение # 609
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
не знаю...мой меня предал, а чувства не гаснут, как эта свечка...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Пятница, 09 Января 2015, 01:53 | Сообщение # 610
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Я так же согласна с тем, что любовь только строит, а не разрушает. Не может быть любви построенной на руинах поломанных и разрушенных жизней. Любовь=чистота, простота, ясность. Посмотрите в глаза ребенка и вы поймете что есть любовь. Поддерживаю так же и то, что любовь не бывает конкретно к кому то, например, если взять специфику сайта, к мужчине, не важно, мужу, любовнику и пр. Нет, она просто есть внутри, а ты ее уже направляешь на объект по своему выбору. Согласна и с пингвином. Если хочешь, и любовь так и "прет" то любишь и пингвина. Все в душЕ и голове. А все эти звиздострадания, называемые и выдаваемые здесь за любовь, это туфтень. По началу игра гормонов эндорфинов и прочей человеческо-химической лабуды, затем привычка, привязка, ну а при расставаниях конечно же прежде всего уязвленное самолюбие, и выход из привычных рамок, из так называемой зоны комфорта. Отсюда и все распри, ссоры, склоки, разборки и прочее. Жаление себя, копание в этих вопросах: что? Как? Почему я? Почему меня бедную несчастную? А он урод, козел, чудак, варан и Иже с ними! laught Меня не возможно не "ЛЮБИТЬ", а он посмел, как так? И по новой переваривание, переливание из пустого в порожнее. Зачем? Просто отпустите и ВСЕ. И любите дальше кого САМИ захотите. Перенапрявляйте свою любовь на того кому она просто нужна в данный момент. Ну, или нужнее. Я сейчас очень всех люблю. Прям прет из меня любовь моя. Девать то некуда! А ее все больше и больше happy amorous . Так что подальше ваших психологов с их установками. Никуда она не исчезает! Львица я с тобой! Любовь в нас самих. И либо она есть либо ее никогда там и не было.

Добавлено (09 Января 2015, 01:53)
---------------------------------------------
Хана просто короче сказала laught



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 09 Января 2015, 02:49 | Сообщение # 611
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Поддерживаю так же и то, что любовь не бывает конкретно к кому то, например, если взять специфику сайта, к мужчине, не важно, мужу, любовнику и пр. Нет, она просто есть внутри, а ты ее уже направляешь на объект по своему выбору. Согласна и с пингвином.

Вы говорите о разных вещах. Аэлита вам говорит о том, что любовь к конкретному человеку может уйти. А вы вон как философски разворачиваете - перенаправить на пингвинов happy
Цитата Elizzaveta ()
Перенапрявляйте свою любовь на того кому она просто нужна в данный момент.

Я всегда буду любить пингвинов! С чего бы мне их не любить? И детей буду любить всегда, это даже больше инстинкта самосохранения. А любовь к конкретному мужчине замешана на куче всяких ингредиентов. Попробуй разберись. Она вряд ли исключительно духовна. Только Оллана наша может любить нежной любовью одновременно всех своих мужчин, не только даже мужей) А больше я таких феноменов не встречала.
И да, чем человек чище, добрее и духовнее в целом, тем ему лучше удается вечная любовь. Но когда на тебя смотрят, как на вошь и используют твою любовь в бытовых целях, а ты все любишь без конца и края, то это не очень красиво, скорее это уродство.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Января 2015, 02:59 | Сообщение # 612
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Elizzaveta, да тут просто надо понять, что все некрасивости уже не на твоей совести: больно, что так с тобой обошлись, но это не твоя проблема, а проблема того, кто так смог, решил, сделал. Ну, вот, не смог любить тебя, а другого способа не нашел, чтобы уйти. Просто не отважился по-честному, к тому же так он дал повод для прекращения дарения любви в свой адрес. Возможно, облегчил задачу. Да и не надо ничего давить, можно спрятать поглубже, и пусть там лежит - любовь к этому человеку. Найдется место и для новой и разной.

Добавлено (09 Января 2015, 02:59)
---------------------------------------------
miolia, я теперь и не знаю. Чего рассуждать? Просто стараюсь не вспоминать нас - нежность сразу затапливает. И не злиться, вспоминая последний год. Лучше вообще пока никак: не думать.



ИМХО!!!
Нидерланды
hanahana Дата: Пятница, 09 Января 2015, 03:08 | Сообщение # 613
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Любовь может пройти, в принципе.
Если человека не уважаешь, то в конце концов появится брезгливость.
В один прекрасный день просыпаешься и думаешь:
- А что я тут забыла?
То, что вы описываете, похоже больше на любовь к самой своей любви.
К персонажу уже не любовь. Даже не зависимость.
Поверить в то, что он такой, трудно.
Труда своего жалко, себя жалко, но чувство отвращения уже не покидает.
Самый трудный период, который надо пережить.
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Пятница, 09 Января 2015, 03:09 | Сообщение # 614
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Это надо носителя этой любви долго и методично бить по голове, и она обязательно уйдет.
Наверное, так и есть. Просто некоторых не добили:)


ИМХО!!!
Нидерланды
Ollana Дата: Пятница, 09 Января 2015, 03:09 | Сообщение # 615
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Опять всё в кучу - кони, люди...
Мы вроде начинали о причинах ухода мужей из семей и вот опять говорим о любви в общечеловеческом смысле.
А зачем ?
И так ясно, что любовь есть и она вечна.
Разве это было предметом обсуждения ?

Что нам дает факт наличия или отсутствия любви в природе ?

И вы девушки слишком противоречивы при всех ваших правильных установках.

Я тут неделю назад написала в другой теме, что до сей поры люблю свою первую любовь.
И та же hanahana, мне сказала, что это благодарность и память о любви, но не сама любовь.
А теперь вдруг любовь вечна... sad

И Львица, я что-то не уловила, вы замуж выходили по любви без страсти или вообще без любви ?
А если по любви, а она вечна, то где теперь ваша любовь к мужу ? Перетекла на пингвинов ?

Но если это не конкретная любовь к конкретному человеку, то следуя вашей логики, любовь мужа к вам плавно перетекла на себя или какую-нибудь фрюшку, или на тех же пингвинов...
Может он тоже полон любви ? В чем тогда его вина ?

Вы его не хотите назад, считая предателем ?
Но а как быть с любовью и невозможностью жить врозь любя ?
Я вот вам и написала, что ваши мужья может тоже вас всех очень любят, но теперь хотят любить на расстоянии.
А вы нет, это предательство. Вот колясочники, вот дети, вот пингвины...
И что ?
Ваши мужья наделали глупостей. А ума нет - считай калека.

Так и вы тогда продолжайте любить своих юродиевых варанов. Зачем отстранятся и отправляться в новую жизнь ?
Любите этих и принимайте их теперь с их новыми заскоками. Они же должны вас принимать.
Пусть будут нелепые и жалкие, с любовницами и хотелками... как дети.
Если мы перешли к разговору о вселенской любви, то детей мы принимаем всяких, и прощаем, и помогаем...

Так мы можем дойти до полного абсурда, если будем мешать всё в кучу.

Поэтому я и предлагаю вам разделять свои ощущения и мысли от мыслей и ощущений ваших мужчин, и мужчин вообще.
Нет смысла рассуждать о том, о чем вашим мужчинам невдомек.
Мы наглядно видим, что они вовсе не готовы принять вас таких, какие вы есть. Любите вы их или нет.
И вы не готовы принять их такими какие они есть.
И новые их условия не принимаете.
У вас своя правда, у них своя.
Остальное демагогия.

Но вас всех телепатит постоянно. И их тоже будет, но позже.
Березкин вон только уже созревает.
Но если и она не примет его нового, не поймет и не увидит, что поменялось, а будет твердить о любви, то и шансов нет никаких.

И я сейчас скажу очень жестокую и очень неприятную вещь, но она правдива.
Шансов на то, что женщина после 40 встретит мужчину, способного полюбить её именно такой вот всеобъемлющей любовью, крайне мало. Эта вероятность стремится к нулю. Хотя она безусловно присутствует как математическая величина. И даже кто-то найдет примеры таких союзов. Но скорее всего это вопрос времени.
Потому что только один из 10000 мужчин, в принципе, способен полюбить чужую душу. Остальные любят тело, а душу берут в нагрузку.

И по теории Львицы, эти 40-летние мужчины будут вечно любить тех далеких и сладких девушек из своей юности, если у них эта любовь была. Или новых молодых и прекрасных девушек, если любовь пришла поздно. Но не 40-летних разведенок с чужими детьми.

Это если говорить о великой любви.
Но если говорить о симпатии, сексе, уважении и комфорте, то новый союз вполне возможен. Но он будет изначально полон компромиссов и условностей, уступок и принятия. Иначе ничего не получится.
Потому что опыт, потому что возраст, потому что привычки и установки. И потому что светлый образ в голове у каждого.

Поэтому избавившись от своих предателей, вы скорее всего получите чужих предателей. Просто уже познавших глубину трагедии развала семьи и поэтому более осмотрительных и осторожных. А если повезет, то почти мудрых карасей. Готовых ценить уют, комфорт, преданность и самопожертвование и духовность. Готовых это принимать и даже отдавать в пределах разумного.
Но всеобъемлющей безусловной любви вы скорее всего не получите.

И это надо всегда помнить и понимать. И все кто говорит вам обратное - нагло врут.
Либо просто не знают, что на самом деле думают и чувствуют их партнеры, если говорят с позиции собственного опыта.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 09 Января 2015, 03:18 | Сообщение # 616
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А любовь к конкретному мужчине замешана на куче всяких ингредиентов.

Конечно замешана. Согласна. Секс наш любимый там прежде всего. Страсти, похоти, химии и прочий коктейль. Привычки, тапочки, диваны. ДЕТИ.
Цитата miolia ()
Но когда на тебя смотрят, как на вошь и используют твою любовь в бытовых целях, а ты все любишь без конца и края, то это не очень красиво, скорее это уродство.
Вот я и говорю, не нужна стала твоя любовь этому индивиду, перенаправить ее просто на другой объект. Если прям нет никого на примете, сходи в приют, хоспис, я не знаю, в детский дом. Котенка бездомного возьми, и то больше пользы будет, чем дарить ее тому, кому она не нужна. Ну если прям не на кого, то засунь подальше, и пусть себе лежит и ждет, до лучших времен. Все в нас самих. Зачем все эти страдания? Флер, это я вас спрашиваю! У вас трое детей, перекиньте на них ту часть которая вашему варану предназначалась. Коль ему не надо.

Добавлено (09 Января 2015, 03:18)
---------------------------------------------
Ничего себе тут уже понаписали! Я думала все спят faint



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 09 Января 2015, 03:18 | Сообщение # 617
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
То, что вы описываете, похоже больше на любовь к самой своей любви.
Ворошу ногой опавшую листву,
Прошлое откинув безвозвратно.
Я люблю тебя за то, что я люблю.
Но тебя мне самого не надо.
Мне достаточно того, что есть душа -
Та, которая умеет плакать.
Слезы осени, которая ушла,
Превратились в мозговую слякоть...
Ollana, шансов на то, что женщина после 40 встретит мужчину, способного полюбить её именно такой вот всеобъемлющей любовью, крайне мало.
Я это понимаю очень хорошо.


ИМХО!!!
Нидерланды
Ollana Дата: Пятница, 09 Января 2015, 03:21 | Сообщение # 618
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Флер, это я вас спрашиваю! У вас трое детей, перекиньте на них ту часть которая вашему варану предназначалась. Коль ему не надо.
Парадокс в том, что ему то надо, но не то. А то, что ему надо Флер вроде и знает, но давать не готова. То ли из принципа, то ли просто потому что...
Вот и пойми, что вам девочки нужно.
Вроде если хотите этого конкретного мужика, то примите его условия и меняйтесь.
А если гордость хотите больше и новый шанс, то отпустите мужика и вперед к новой жизни.
А всё нет, никак выбор не делается. Телепатит. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
miolia Дата: Пятница, 09 Января 2015, 03:27 | Сообщение # 619
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
перенаправить ее просто на другой объект. Если прям нет никого на примете, сходи в приют, хоспис, я не знаю, в детский дом. Котенка бездомного возьми,

Elizzaveta, вы думаете, как только я полюблю котенка оставшейся от мужа любовью, к мужу у меня не останется никаких чувств? Прямо так вот переместится? happy Или Флер больше полюбит своих детей от того, что муж ее бросил? Это, Elizzaveta, у вас просто эйфория от того, что деньги есть, муж "родной девочкой" называет, событие такое на носу чудесное. А вообще, котенок, хоспис, дети и муж - это все не сообщающиеся сосуды. К сожалению.
Может, мы уже спать ляжем, а то скоро договоримся до чего-нибудь совсем интересного)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Пятница, 09 Января 2015, 03:28 | Сообщение # 620
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ollana, ну мой условий не ставит никаких, ушел просто, а я просто отпустила. И все, вопрос решен. Никаких любовных претензий. Все друг друга как любили, так и любят, но только без коктелей. Но моя то любовь со мной, и никуда она не делась. Детям ее отдаю. Сегодня вот с фрюшиным мальчиком "поделилась". Мне не жалко.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: