Сказочная жизнь продолжается!
Ollana Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:19 | Сообщение # 581
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Повторяю - любовь не может угаснуть. Это созидающая сила, которая либо есть, либо нет.
Да, но при этом вовсе не обязательно жить вместе. Во всяком случае для мужчин это так. Можно и на расстоянии любить. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:20 | Сообщение # 582
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер, ох чувствую я, доиграешься! strive


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:21 | Сообщение # 583
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата Ollana ()
Просто вы менялись не так как ему хотелось бы. И он не смог сам рулить ситуацией.

Именно так, и я отказывалась подчиняться. 20 лет прогибалась под него как могла, но натура свое берет. Вы правы. В конце концов, за успешным мужчиной стоИт сильная и умная женщина.
rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:25 | Сообщение # 584
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Лампуса, ужасно...Он пришел на полтора часа, был какой-то пришибленный, но правда это ему не помешало сообщить мне, что у меня взгляд свободной женщины, наточены ножи, и что я округлилась:) Свекровь и золовка были счастливы - но когда он свалил - мы с его сестрой обе заревели. Она сквозь слезы мне твердила, что мы с ним такие же как раньше. Супруг бросал на меня пронзительные взгляда из под опущенных ресниц...И потом когда ушел, перезвонил - извинился, что пробыл так недолго...

Добавлено (08 Января 2015, 23:23)
---------------------------------------------
Ессно, я полночи проплакала...

Добавлено (08 Января 2015, 23:25)
---------------------------------------------
А сегодня, когда явился ЖД, и стоял в коридоре раздевался - звонок! Муж! Немая сцена!



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
помидора Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:26 | Сообщение # 585
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Она может быть направлена на других - на детей, на внуков, на кошек, да хоть на упавших на спину пингвинов. Н

А я думала речь шла о любви конкретных м и ж в браке. А тут откуда-то пингвины нарисовались. Ну да мы все за мир во всем мире и пингвинов любим.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:26 | Сообщение # 586
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, Ужас! И сколько еще так вы будете продолжать мучиться и страдать? Просто сжимайте кулаки и начинайте выбираться из этой ямы. Так жить нельзя, вы себя загоните, а у вас 3 детей и вам их надо поднимать.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:26 | Сообщение # 587
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ollana, хорошая статья. Я понимала, что важно поверить, пыталась. Трудно сказать, когда именно все изменилось, ведь, это процесс не одного дня. Думаю, что очень повлияли моменты, когда он меня не защищал. Он говорил обратное, только все эти примеры были без моего участия, за моей спиной - я не видела его заступничества. А тогда, когда надо было сейчас, не было такого. Я же в своей ветке рассказывала, как однажды мы с мужем ехали в автобусе: мне надо было выходить раньше, а муж ехал до конечной. Какой-то не совсем нормальный дядечка начал на меня кричать и выкинул из автобуса - просто взял и толкнул в спину. Я на остановке, двери закрылись, автобус поехал, а муж стоит внутри этого автобуса там, где стоял... Слезы унижения, обиды. А потом муж мне позвонил и сказал, что доехал с тем дядей до конечной, догнал его в переходе и поговорил. Вот, только мне не стало легче. Понимаете? Я не видела, не чувствовала, что мой муж, мой мужчина вступился за меня здесь и сейчас. Он уехал и оставил меня на той остановке. И я не думаю, что он не видел моих слез.
Я оправдывала, я верила, я ждала...


ИМХО!!!
Италия
Львица Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:30 | Сообщение # 588
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Любовь мужчины и женщины в браке если закончится секс куда идет? Ответьте. Любовь женщины в инвалидной коляске со стороны ее мужа улетучелась? А когда сослепшую мать в ванной дочь моет - это не любовь? А из сугроба младенца брошенного достать и усыновить?

Что вы все к туалету М и Ж свОдите? Любовь шире и глубже.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:30 | Сообщение # 589
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ладно, чего уж теперь... Я все свою вину ищу периодически. Живут наши бывшие и не парятся тем временем. Они проще смотрят на мир.


ИМХО!!!
Италия
Лампуса Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:30 | Сообщение # 590
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
А сегодня, когда явился ЖД, и стоял в коридоре раздевался - звонок! Муж! Немая сцена!


Все правильно, вашему мужу давно надо получить щелчок по носу. Он слишком уверовал в вашу терпимость. Его неуверенность в дальнейшем вашем ожидании может привести к осуществлению каких-то действий в отношении вас. Ждем-с.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:39 | Сообщение # 591
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я оправдывала, я верила, я ждала

Вы такая трогательная! Очень милая, а муж ваш просто не подходит вам. Вас нужно оберегать, защищать холить и лелеять, на ручках носить. А вы его понесли.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:51 | Сообщение # 592
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Известный американский психолог насчитала 17 причин измены

http://comments.ua/life/315295-izvestniy-amerikanskiy-psiholog.html


И это пройдет.....
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:55 | Сообщение # 593
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Известный американский психолог насчитала 17 причин измены

А у русского Ивана всего одна: "потому что так хочу". laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:55 | Сообщение # 594
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Что вы все к туалету М и Ж свОдите? Любовь шире и глубже

Я ВСЕ не свожу. Но живем мы с конкретными мужчинами, и об отношениях с ними рассуждаем. Приплетая сюда пингвинов, мы на мой взгляд уходим от сути вопроса, жонглируя понятиями. А на самом деле у конкретного мужчины прошла любовь к конкретной женщине, он это осознал и плевать ему на пингвинов, млечный путь, и росу на лепестках роз. Т.е получается у нас разговор о разном.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:57 | Сообщение # 595
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Да Бог с ними, с изменами. Любовь - это не похоть. Вздернете меня на первой ветке, но я не устану повторять: любовь не может "пройти", или угаснуть. Проходит страсть, похоть, зависть, обида, гнев, эйфория. Вот они проходят, нда. А Любви некуда деваться. Куда она "пройдет"?. Это вам не тролейбус. Любовь - вожатый тролейбуса. Куда ей "пройти"?

Вроде такие взрослые тетеньки, а таких элементарных вещей не знаете.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:02 | Сообщение # 596
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Аэлита, whiteflower
помидора, не-не, как раз, таки, ему вдруг резко становится НЕ плевать на пингвинов, и, особенно, на росу и млечный путь. Сейчас процитирую:
"Ведь на самом деле все так просто – хочешь быть счастливым, будь им. Я задумался об этом лишь два раза: на пирсе, когда с мокрыми ногами глядел на влюбленных, и позже – лежа ночью в естественной чаше термального бассейна на берегу моря, глядя в полное звезд небо."
Я просто не могла у него не спросить: "Ты влюбился?" Проблема в том, что всего 4-5 дней от рождения тогда еще было этой любви. И мой вопрос мог заставить его задуматься. Мог, но не заставил. Потому, что "русский Иван". И гори оно все...


ИМХО!!!
Италия
Аэлита Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:07 | Сообщение # 597
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Вздернете меня на первой ветке, но я не устану повторять: любовь не может "пройти", или угаснуть.

Львица, не хочу Вас вздергивать, но вот у меня прошла. Я очень его любила, пошла из города за ним жить в деревню к его родителям, 3 года лечилась чтобы именно ему родить ребенка, да и много чего еще делала. А он только потреблял. Когда почуял, что пахнет жареным - была небольшая отдача, потом опять все возвращалось на круги своя. Проходила постепенно и очень болезненно, но закончилась вся и без остатка. Сначала была пустота. А потом появилась ненависть. И чем дальше, тем больше ее было. Так что очень даже может проити, и не в трудностях и не в буднях дело, а гораздо глубже. Просто многие не хотят этого видеть, всегда легче обвинить другого, а не себя.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:13 | Сообщение # 598
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Это, простите, не любовь, а желание родить. Это другое. Просто Вы родили не от того мужчины. Любовь просто не может перерости в ненависть. Не бывает такго: хочу от него сына, а потом трах бах и отец ребенка чудак на букву М. Так просто не бывает. Извините за откровенность.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:15 | Сообщение # 599
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Львица, а как же всем известное "от любви до ненависти один шаг"?


ИМХО!!!
Италия
Лампуса Дата: Пятница, 09 Января 2015, 00:16 | Сообщение # 600
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Аэлита, Вот правильно психологи пишут, что любовь может быть долгой при взаимности, когда любит только один - любовь умирает. Вы прекрасно описали все стадии умирания любви. Жаль, что ваш избранник-мужчина не умеет любить и не понял своего счастья жить с вами.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: