Продолжение сказки существует?
Ljutick Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:48 | Сообщение # 8101
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, так он служебный)! Низяяя!
Германия
Лампуса Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:52 | Сообщение # 8102
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Тогда купите себе недорогой и с большим экраном. Там книги хорошо читаются. Мне понравилось сидеть в кресле и держать тоненький плашет вместо увесистой книги.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:53 | Сообщение # 8103
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Девченки, читаю вас и понимаю, что я такая недалёкая.....
Смотрю фильмы - Три полуграции, Счастье по рецепту, Экипаж...и т.д и т.п. Мдааа. Печалька smile
Не могу импортные фильмы смотреть, хоть убейте amorous
Наверно простого русского хочется shy
Российская Федерация
hanahana Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:56 | Сообщение # 8104
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
так он служебный)! Низяяя!

Оформите как вспоможение-разбужение-профилактика стрессов в дороге туда-обратно, плюс морально-полезный отдых в ланч и тренинг для развития ума в целях улучшения качества рабочего процесса.

Добавлено (14 Марта 2015, 20:56)
---------------------------------------------
Cleo, а что-нибудь из русских не из жанра "слезовыжималка" можете посоветовать, кроме комедий? Была бы очень признательна. А то как ни жанр, так обрыдайся.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:59 | Сообщение # 8105
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Cleo, Вот это вы зря. Я видела эти фильмы, когда у меня был еще жив телевизор. Мне они понравились. "3 полуграции" я местами обхохатывалась. В России тоже хорошие фильмы снимают. Нет, российское кино я ни в коем случае не отвергаю.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:03 | Сообщение # 8106
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, да у меня есть электронная книжка, но туда можно только одной фирмы книги скачивать, а не все подряд. Хотя, кто его знает, я не специалист.
Германия
Лампуса Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:06 | Сообщение # 8107
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
что-нибудь из русских не из жанра "слезовыжималка" можете посоветовать


Мой любимый "Остров" Лунгина. Для кого-то этот фильм слезовыжималка, а для меня этот фильм имеет глубокий сакральный смысл - тема покаяния и прощения.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:09 | Сообщение # 8108
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Блин, девочки, я вот на мужа наехала, что он со своими смс о том, как сын, может идти, куда подальше, он, судя по всему и пошел... А меня теперь колбасит по страшному. Вроде, легче должно стать, а оно опять хуже...
Германия
Лампуса Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:12 | Сообщение # 8109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Если вы пользуетесь электронной библиотекой, а вам надо читать книги онлайн. Зайдите в Яндекс, наберите в поисковике читать бесплатно книги онлайн и название книги или автора. Высветятся много сайтов и вы выберите самый вам удобный. Читайте на здоровье.

Добавлено (14 Марта 2015, 21:12)
---------------------------------------------
Ljutick, Сама расправилась и сама расстроилась. Подождите, объявится ваш голубь сизокрылый.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:15 | Сообщение # 8110
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, вот-вот! Знаю, дура! Голубь не объявится, он принципиальный.
Германия
Spice_cherry Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:17 | Сообщение # 8111
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Spice_cherry, прочитала Вашу тему. Очень похоэе на мою прошлую историю. Только у нас сын был старше да и мы, видимо, тоже. Как у Вас сейчас? Что изменилось?


С его стороны - сложно сказать, изменилось ли что-нибудь в его голове. Он, по большей части, у папаши. С работы - к папе домой. К нам по первому зову, если нужно. Только я не зову. В выходные обычно возила детей к нему, - но с тяжелым сердцем. Холостяцкая квартира, старая глумливая кошка, которая делает лужи по углам, они с папой курят на кухне, - можете представить себе этот тяжелый дух в квартире. Но дети, хотя и без особой охоты, но к нему шли.

На 8 марта, волнуясь, предложил деньги на игру, которую я хотела купить (Имаджинариум) - мол, голову всю сломал, что подарить. Иногда говорил прямо с теплом в голосе - как раньше, когда мы только начинали встречаться.

Ну, и вообще звонил каждый день - вроде как детям, но на самом деле мне, конечно, потому что дети с ним фактически не говорят по телефону (примерно так: привет... пока!). То есть если сравнивать с ситуациями девочек, то вполне достойно себя ведет.

Но 9 марта меня накрыло. Прошел ровно год с того момента, как выяснилось, что у него появился сердечный друг, и меня в рамках этой даты повело. Он должен был вечером 8 марта позвонить ребенку, и не позвонил. Отмечал, наверное. А ребенок ждал, спрашивал, когда позвонит папа (мы были в гостях). И я завелась. Мы договаривались, что я привезу детей 9-го, но я написала смс, что не повезу детей, потому что мне брезгливо. Он, конечно, перезвонил.

И тут меня прорвало. Я уже не помню, что я говорила. Но что-то про то, что он нас макнул в навоз по полной (он мне: я вас никуда не окунал). Про то, что он очень удобно устроился, и что мне в этом городе даже ткнуться некуда. Это правда, детей мне девать некуда; есть свекровь, которая детей вроде бы очень любит, но к себе в гости детей никогда не приглашает (ты же знаешь, я хожу в театр, мы с девчонками встречаемся и др. и пр.). Редко-редко дети к ней попадают с ночевой, последний раз - осенью прошлого года. То есть я с детьми фактически круглые сутки, и я, конечно, периодически мечтаю передохнуть. Вариант единственно-возможный, от которого меня воротит, - это папашина квартира, в которую возят ракушечное туловище (ну, извини, другого места я не могу предложить).

Короче, понесло меня. Тылы не прикрыты, нормальной квартиры нет, детей все безумно любят, но везде с ними наперевес только я одна - один в любовь, другой в любовь, третья по театрам. Дети задают вопросы - и опять разруливаю я одна. Понимаю, что нужно собраться, что ставить перед ним конкретные задачи, чтобы загрузить его, - а меня эмоции перекручивают, не хочу ни видеть, ни слышать, ни пересекаться с ним. Обида душит.

Кстати, к вопросу о дружбе. Приезжал он тут погулять с детьми. Гуляли-гуляли, я ему говорю - я в магазин. Набрала там всего тяжелого, выхожу из магазина, и жду, что он у меня сумку заберет. А он с ребенком в догонялки играет, вокруг бегает и сумку не забирает laught Так и дошли до дома. Я говорю, - я ожидала, что ты у меня сумку возьмешь. А он мне: я же с ребенком играл, мы бегали (а то, что я с ними двумя обычно в магазин вваливаюсь, ловлю их по всему магазину как блох, тащу сумку, играю, и все одна - это так, пыль). Давай свою сумку. Взял сумку, практически у самого подъезда, а у меня пальцы синие. Я ему говорю, ты, видимо, меня совсем за своего пацана держишь (он мне незадолго до измены говорил, ты мне друг). Обидно очень.

Сейчас звонит - я даю детям трубку для короткого разговора в формате привет - пока. Сама не разговариваю. Не хочу.


Сообщение отредактировал Spice_cherry - Суббота, 14 Марта 2015, 21:20
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:23 | Сообщение # 8112
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Сама же мечтала, чтобы он сгинул. Получила, вот и наслаждайся возможностями. Так нет, все опять не так. Вы уже, сударыня, определитесь в своих желаниях.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:29 | Сообщение # 8113
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Слушай, отцепись ты от мужика. Устроила ромашку: тут помню, тут не помню. Ты ж хотела чтоб он исчез. Так он и исчез. Что опять не так?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:38 | Сообщение # 8114
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, ага, я только рыкнула - а он и отцепился? Вот так ему сын нужен. Опять я виновата буду - я же не хочу ему ничего говорить.

Добавлено (14 Марта 2015, 21:38)
---------------------------------------------
Я не думала, что так обидно будет... Всё-таки надеялась, что сына он любит и на мое мнение ему наплевать, будет дальше спрашивать... Ан нет, ошиблась.
Да, квартира та мне не досталась. Опять по нулям.

Германия
Львица Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:41 | Сообщение # 8115
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Блин, да пойми ты - по любому ты для него виновата. Как и я для моего. Живи своей жизнью, пора уже.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cirmus Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:50 | Сообщение # 8116
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Spice_cherry, понимаю Вас. Но

Цитата Spice_cherry ()
меня в рамках этой даты повело.

Цитата Spice_cherry ()
меня эмоции перекручивают, не хочу ни видеть, ни слышать, ни пересекаться с ним. Обида душит.

Вы же сами понимаете, что это неконструктивно.

Цитата Spice_cherry ()
Иногда говорил прямо с теплом в голосе - как раньше, когда мы только начинали встречаться.

Думаю, он и от Вас тепла ждет.

Мы тут как раз на эту тему списывались с Березкой. Она также не может "потеплеть". А я вспоминаю свою ситуацию 10-летней давности. Мой муж тоже был зашуган мной и собственной виной. Все тоже думали, что я с ним миндальничаю, прогибаюсь. На самом деле он всегда был настроен на меня как тонкий музыкальный инструмент. От меня холод - и он холоден, и наоборот. В один прекрасный момент я потеплела, и он отдал сторицей. А позже появилось и раскаяние, и благодарность, что я не разрушила такой хрупкий мир. Ребенок того стоил!

Постарайтесь не поддаваться эмоциям, и да - задействуйте его по полной. Объясняйте ему, как Вам тяжело с детьми, пусть подключается почаще. Это нужно ведь и для него. Есть женщины, которые умеют капать на мозги по капле - как моя сестра, у которой муж на все предложения первые 15 раз отвечает "нет". А на 16-й построен. Зато контакта с детьми не потерял, в хозяйстве задействован и внуками интересуется.
Украина
Ljutick Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:51 | Сообщение # 8117
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, милая, ну как так можно жить? Ну разве я виновата? Да это же твой ребенок! Ну мало ли чего женщина в истерике наговорить может?! Как же так?
Германия
hanahana Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:59 | Сообщение # 8118
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ljutick, вы виноваты. Знаете, в чем? В строгом следовании вектору "я - муж".
Либо плюс, либо минус, сдохнуть ему хочется от пристального внимания к своей персоне. Хоть тумбочкой, хоть тушкой, но на свежий воздух.
Какое небо голубое.. пошёл в сторонники разбоя.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 22:00 | Сообщение # 8119
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Так, мать. Именно так. Хочешь по-настоящему узнать человека с которым живешь? Разведись с ним. Там сразу вылезает настоящее лицо. Мой меня еще и судом пугает, прямо презрительная жалость к стареющему придурку. Меняем тактику и стратегию, ибо эта не работает. Растопчет что гестаповец и не оглянется.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Berёzka Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 22:02 | Сообщение # 8120
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Да-а, девочки. Вот сижу и думаю, а чем же мы отличаемся от тех же самых варанов, когда можем вот так, походя, укусить себе же подобного...

Cleo, жить, как кто-то другой, надо быть именно в его шкуре. Одинакова у нас только боль от измены мужа.

Цитата
никогда я не зависила от него и не буду.


Я бы посмотрела бы на вас, если бы вы 10 лет назад родили от него ребенка, посидели бы в декрете и возможно не занимали бы сейчас вашу должность, были бы не в гражданском браке и прочие обстоятельства.

Вы только недавно были рады его вернуть, но он сам заявил вам, что не вернется.

Цитата
после смерти жены не бросил свою дочь


Ну вы сравнили!

Цитата
Следов проживания фрюшки в нашем доме не обнаружила.


Было бы интересно, как бы вы повели себя, если обнаружили.

Цитата
Буду пользовать его дальше, для своего удовольствия.


Вот в этом мы с вами похожи.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Поиск: