Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 13:25 | Сообщение # 6481
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Люди проецируют на себя. Вон, Winter в одной теме написала недавно, что ей стала противна её знакомая, которая рассказала ей про любовника. Моя подруга тоже перестала общаться с нашей общей знакомой, потому что та встречалась с женатым. Она относится к этому негативно, и не смогла себя пересилить. Я от многих людей слышу их отношение к изменам, к любовницам, к разнице в возрасте... и мне как-то "очково" совершить этот coming-out... Хотя, если бы я знала, что мне кроме горца никто не нужен, я бы забила на всех! Но, я ведь сама всё время думала, что горец - временное явление, и мне нужен другой. Да, по большому счету меня волновало только то, что мне в последствие труднее будет искать мужчину, если все будут знать. Вот. Вот эта вилка была. Очень неприятно.

Добавлено (31 Октября 2016, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Бооольшой пофиг. Ну может минут пять есть какие-то эмоции, а потом пофиг.

Да, да... тоже так думаю. Дело в том, что я хотела всё-таки в будущем другого мужчину... Вот от этого было мне неприятнее всего. Что другой мужчина не захочет встречаться со мной, если будет знать моё тёмное прошлое )))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 13:33 | Сообщение # 6482
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Что другой мужчина не захочет встречаться со мной, если будет знать моё тёмное прошлое )))))

Tristy, я когда рассказала о своем романе мужу, он в принципе знал в каких-то чертах об этом. Мы жили рядом и общались раньше. Просто муж старше меня на 7 лет. Он мне честно сказал, что ему не нравятся такие женщины. И многим мужчинам не нравятся, с его слов. И я ему нравилась давно, но именно из-за этого он не шел на близкую связь со мной. Ну и все у нас получилось случайно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 13:40 | Сообщение # 6483
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Тантра, вот-вот. А я себе, понимаете ли, сознательно ещё уменьшала шансы устроить свою личную жизнь в будущем тем, что мне просто не охота было прятаться... В общем, тут у меня был большой и болезненный внутренних конфликт. Просто ну ужас что такое... Фу-фу-фу... Это мучение! Как вспомню, так хоть вали на остров! )))

Добавлено (31 Октября 2016, 13:40)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
И многим мужчинам не нравятся, с его слов.

Это совершенно точно. И мне не нравятся! )))
Однако, я сама себе всё-таки нравлюсь. Значит, я могу и другому всё-таки понравится, несмотря ни на что. Но этот вопрос всё-таки меня очень и очень волнует сейчас. Вот она, моя расплата cry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 13:42 | Сообщение # 6484
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот она, моя расплата

Tristy, не, это еще не ОНА. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 13:46 | Сообщение # 6485
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, не, это еще не ОНА.

faint faint faint
Давайте это будет всё-таки она! shy whiteflower Что жалко Вам что-ли? Для хорошего человека!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 13:50 | Сообщение # 6486
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Чем старше, тем мы ближе к материальному. И тем меньше способны на безрассудство. Отсюда и попытки просчитать. Вот они, Ваши 9 лет молодости рядом с возрастным жл. У всего есть своя цена.


Плюс стомильенов.

Цитата serebro ()
Там где есть просчет, любви нет, может, есть благодарность, уважение, но не любовь. А где нет любви, там и химии не будет, постоянно будете себя спрашивать "что не так, где я допустила ошибку, почему, вроде все хорошо, а счастья нет?". Поэтому, если влюбляться, то без оглядки, а не с мыслями "что я отсюда получу". В молодости это легче. Я вижу очень много счастливых браков по любви и не одного по расчету.


И тут тоже плюс стомильенов. Я пробовала жить в браке без химии и страсти. Можно жить очень хорошо - но как-то выхолощенно, что ли.

Вообще не понимаю расчет в отношениях - это для меня как-то запредельно совсем...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 14:00 | Сообщение # 6487
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я пробовала жить в браке без химии и страсти.

Мне бы такое даже в голову не пришло. Честно.

Добавлено (31 Октября 2016, 14:00)
---------------------------------------------
У меня были возможности выйти замуж без химии и страсти... Но зачем это делать?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 14:01 | Сообщение # 6488
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да я не сравниваю! И не сравнивала никогда.
Ок, сдаюсь - тогда я не знаю, как назвать то, что происходит, когда идут реплики "он - не горец", причем, все пока что уступают горцу.
Цитата Tristy ()
Вы вот мужа с отцом сравниваете?
Бывшего мужа с бывшим свекром: сын, ну, копия папаши. Нет, Тристи, не сравнивала, мне бы это в голову не пришло: выросла я без отца, а мой бывший муж явно на роль "папаши" не годится.
Цитата Tristy ()
Эта простая истина мне ясна была с самого начала. Однако он был МОЙ любовник. И то, что у него есть жена и трое детей не делает его хуже. Когда вот это до Вас дойдет?
Не-а, не понимаете Вы. Позже, м.б. поймёте. При чем тут хуже-лучше или больше-меньше-равно? Своё надо строить, своё надо иметь - это всегда хорошо. Получать можно только то, чего тебе не хватает, чего ты добираешь, но Вам же не нужны крохи.
Цитата Tristy ()
Не все люди безрассудны даже в молодом возрасте.

Естественно. Меня, просто, удивляет, что имея такую голову и такой основательный подход к жизни, Вы всё время вляпывались в невесть что.
Цитата Tristy ()
Однако, если Вы заметили, у Серебро точно такая же реакция, как и у меня. Почему же, как Вы думаете?
Заметила) Реакция может быть одна, но эмоциональные составляющие, которые вызывают эту реакцию, разные. Кмк, у Серебро понимание и восприятие счастья более глубокое, зрелое. Это не значит, что Вы бесчувственна и проч. Ну, я порой даже не знаю, как объяснить словами) Скажу так: Серебро причастна, а Вы - нет, у Вас всё еще впереди, будем надеяться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 14:04 | Сообщение # 6489
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мне бы такое даже в голову не пришло. Честно.


А как же вот это:

Цитата Tristy ()
Я хочу внутри себя заранее уже решить, что мне нужно, чего я ищу. Я не могу как некоторые счастливчики создавать отношения по страсти)


Ну, и горца вы тоже выбрали по уму, так сказать. На очень приличный срок - столько в браках не живут. smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 14:16 | Сообщение # 6490
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Нет, Тристи, не сравнивала, мне бы это в голову не пришло: выросла я без отца

Да что Вы... сожалею. А какой характер у Вашей мамы? Авторитарный?

Добавлено (31 Октября 2016, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Ну, и горца вы тоже выбрали по уму, так сказать. На очень приличный срок - столько в браках не живут.

Так Петра! Но не без сексуального же влечения! Я Он меня возбуждал: его внешний вид, резкость и быстрота его движений, его запах... Он такой шустрый, делает всё чётко, аккуратно и очень быстро.... залюбуешься...как моет руки, посуду, ест, чистит снег.... Почему-то меня это возбуждало ))) всегда хотелось его отвлечь от его дел amorous

Добавлено (31 Октября 2016, 14:16)
---------------------------------------------
А если бы он меня возбуждал, например, был таким же стремительным и чётким пацанчиком, но, при этом меня бы не устраивало, как он ко мне относится, если бы он не держал слово, пытался меня ограничить (например, запрещал общаться с кем-то), не слушал меня, не выполнял моих просьб, ну и так далее, я бы тогда не стала с ним встречаться... Только от того, что он быстро моет посуду и у меня это вызывает влечение )))))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 14:30 | Сообщение # 6491
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так Петра! Но не без сексуального же влечения! Я Он меня возбуждал: его внешний вид, резкость и быстрота его движений, его запах.


Ну, это ведь не сразу выяснилось, что он вас возбуждает? Ну и я не могу сказать, что меня первый муж не привлекал. Тоже привлекал, он красивый очень, с прекрасной фигурой, умный, руки красивые, и всё такое... Но все же это не совсем то.

Думаю, что "химия" и сразу возникшая страсть - это биологический механизм выбора правильного партнера. Как там ученые открыли - по хромосомному набору smile Ну, и сама страсть - это основа в построении любви. Её фундамент. На других фундаментах тоже можно строить - но полного счастья вряд ли получится.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 14:40 | Сообщение # 6492
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Ну, это ведь не сразу выяснилось, что он вас возбуждает?

Нет, это выяснилось сразу. На такого мужчину невозможно не обратить внимание. Он очень яркий. Да и к тому же это было очень романтично.... мы познакомились на мероприятии, танцевали с ним на открытом воздухе... так что я его сразу вдохнула и ощутила его стальное тело (потом конечно я ему говорила, что он из пластмассы, но это я так завуалированно своё восхищение высказывала)))) И я была польщена его вниманием....
Но, конечно я сомневалась (это же ясно, почему), наводила о нём справки. Не сразу согласилась с ним пойти обедать... В общем я взяла паузу. Но он мне так и не разонравился )) Ну и, конечно, не смотря на влечение, решение я принимала осознанно. Сперва я просто хотела попробовать... Потом втянулась так, что за уши было не оторвать )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 14:49 | Сообщение # 6493
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А какой характер у Вашей мамы? Авторитарный?
Естественно. happy Я выросла в большой семье: я, сестра, мама, отчим, дедушка, бабушка и дядя жили в одной квартире + постоянные гости со всего Союза (родня). Позже дедушка, бабушка и дядя переехали: деда квартиру получил. Пример настоящего мужчины с большой буквы "М" у меня есть - это мой дедушка. Очень порядочный человек, прекрасный муж, отец, дед, прадед и семьянин. К сожалению, дедушка и бабушка уже давно умерли. Но ощущение того, что они рядом, есть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 15:08 | Сообщение # 6494
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Думаю, что "химия" и сразу возникшая страсть - это биологический механизм выбора правильного партнера. Как там ученые открыли - по хромосомному набору Ну, и сама страсть - это основа в построении любви. Её фундамент. На других фундаментах тоже можно строить - но полного счастья вряд ли получится.

Я согласна. И в этом смысле горец мне подходил. За 9 лет, конечно, много изменилось, но влечение всё-же было. Бывало, никакого настроения и желания нет, и мы ложимся в постель, предварительно договорившись, что секса не будет. Но, стоит нам только минут 5-10 полежать под одним одеялом (даже не прикасаясь друг к другу)... и пошло-поехало... Может, это и не совсем то... но по-моему - то, что нужно )

Добавлено (31 Октября 2016, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Пример настоящего мужчины с большой буквы "М" у меня есть - это мой дедушка.

Вам повезло! whiteflower

Добавлено (31 Октября 2016, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Думаю, что "химия" и сразу возникшая страсть

Да, кстати, у меня через 3 года после знакомства с горцем возникла просто сумасшедшая химия и страсть (ну, отношения с горцем, понятное дело, приелись уже, вошли в колею). Блин, но в от вообще устоять было нереально! Я его встретила в компании, он прилетел из Германии впервые за 5 лет... А я через день должна была с горцем на море лететь... а он через неделю улетал обратно... У меня было всего 2 дня! А этот парень, он, как назло, тоже был из тех, которые всем нравятся! И он в первый же вечер склеил другую девчонку из нашей компании. Что меня совершенно не остановило, так как у меня были "химия и страсть"... Короче, в ночь перед отлётом этот парень был мой. Я его проводила - и кинулась собирать сумку, за 15 минут покидала всё, и - в аэропорт.... Ох.... ну вот да, и такое бывает, и такое мне не чуждо... Но на такой основе строить долгосрочные отношения - нет. Только если и дальше всё складывается так, как надо. С этим парнем у нас был роман по переписке и по скайпу.... О, это была самая "любовная любовь", со стихами, с бесконечными ночными разговорами.... он прилетал ко мне.... блин.... вот до сих пор у меня мурашки... До сих пор девчонки в моём присутствии о нём ничего не говорят, потому что считают, что я люблю его до сих пор... Ну а как не любить, если у нас на уровне влюбленности всё и застыло, а настоящих отношений не было, не случилось разочарования, ни во что другое это не переросло... Но это было прекрасно amorous amorous amorous


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 15:39 | Сообщение # 6495
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Там где есть просчет, любви нет, может, есть благодарность, уважение, но не любовь. А где нет любви, там и химии не будет, постоянно будете себя спрашивать "что не так, где я допустила ошибку, почему, вроде все хорошо, а счастья нет?". Поэтому, если влюбляться, то без оглядки, а не с мыслями "что я отсюда получу". В молодости это легче.

Я тоже так вижу. Поэтому мне удивительны мысли Тристи по поводу базы, которая д.б. под детей и прочая бухгалтерия. Мы с мужем завели ребенка в тяжелые для страны годы, особо не заморачиваясь на тему,сможем ли мы обеспечить ему златые горы. Сейчас,когда я начинаю вспоминать при нем, как мы трудно жили в его первых детских годах, он удивляется - ты че, мам, всё супер было smile Главное-то, оказывается, вовсе не в мат.базе.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 15:44 | Сообщение # 6496
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Сейчас,когда я начинаю вспоминать при нем, как мы трудно жили в его первых детских годах, он удивляется - ты че, мам, всё супер было

Ну так сыну-то чё, конечно, ему супер. А Вам-то всё-таки трудно было, говорите?

Добавлено (31 Октября 2016, 15:44)
---------------------------------------------
Мне тоже было вроде неплохо.... а как представлю сейчас, как было моей маме... как у неё у бедняжки зимой у сапог подошвы отклеивались. Она их приклеивала - они отклеивались. Ну нет, это не супер было, совсем.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 16:04 | Сообщение # 6497
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну так сыну-то чё, конечно, ему супер. А Вам-то всё-таки трудно было, говорите?

Tristy, так соль-то в чем) Этот ребенок был желанный и вовремя. Мы с мужем были молоды и нам было многое пофиг, что тяжело переносится в более старшие годы. Так что, всё не так трагично с "непросчитанными" детьми,как может показаться. smile


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 16:23 | Сообщение # 6498
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Tristy, так соль-то в чем) Этот ребенок был желанный и вовремя.

Dilemma, ну кого Вы из меня делаете! Я что за нежеланных детей что ли? Или за детей не вовремя? Я считаю, вовремя - это когда хочешь.

Добавлено (31 Октября 2016, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Так что, всё не так трагично с "непросчитанными" детьми,как может показаться.

Да я не против, но и не тороплюсь. Ни от кого я не хотела ребёнка. Ну вот значит не обманывало меня моё материнское сердце. Значит, если бы родила - это было бы не вовремя.

Добавлено (31 Октября 2016, 16:23)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Мы с мужем были молоды и нам было многое пофиг, что тяжело переносится в более старшие годы.

И, кстати, я безденежье очень тяжело переносила в более молодые годы ))). Я не знала ещё, что я способна зарабатывать деньги. У меня примера как бы не было перед глазами. Я помню, однажды получила зарплату и как давай реветь.... а мне надо было идти на экзамен, прихожу в универ, а остановиться не могу, реву, реву, реву... так и сдавала, вся в слезах. Препод мне 5 поставил очень быстро, видно пожалел, но не спрашивал в чём дело. Но, если бы спросил, я бы сказала честно - "У меня зарплата 6 тысяч".
Конечно, когда ты сама по себе, можно нормально перенести в любом возрасте безденежье. А когда ты отвечаешь ещё и за ребёнка - это совсем грустно, я такого не желаю ни себе, никому другому. Это страшно и унизительно.... Я так это ощущаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 16:48 | Сообщение # 6499
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Конечно, когда ты сама по себе, можно нормально перенести в любом возрасте безденежье. А когда ты отвечаешь ещё и за ребёнка - это совсем грустно, я такого не желаю ни себе, никому другому. Это страшно и унизительно.... Я так это ощущаю.

Tristy, если бы это было настолько страшно и унизительно, как вы рисуете, то наша страна давно бы перестала размножаться smile Я уверена, что мало кто из уважаемых форумчанок-мамочек не проходил трудные жизненные периоды. Рожая детей, или уже имея детей. Понимаете, даже если рожаешь в процветании (что редко бывает в молодости), невозможно соломки подстелить на будущее. Мало ли что может случиться дальше. Банкротство, болезнь, предательство мужа в конце-концов (чему до фига примеров на этом форуме). Может,будучи предельно ответственным перед возможным потомством, вообще не вытаскивать его на свет божий? Сколько ужасов оно может пережить, попав в этот мир! И бедность даже не самый страшный из них. Ваша позиция - это не что иное, как страх перед жизнью,мне кажется.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 17:03 | Сообщение # 6500
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Dilemma, это страх перед плохой жизнью ))) Вот если меня муж предаст, а у меня свое жилье и профессия востребованная - это одно. А если у меня этого нет - то другое. Это хорошая позиция.

Добавлено (31 Октября 2016, 17:03)
---------------------------------------------
Dilemma, и этот страх перед жизнью, откуда он появился? Думаю с тех самых времен, когда дома не было денег...видно мамо с бабушкой так грустили, что это отпечаталось в моем сознании. Так вот, я не хочу, чтобы мои дети боялись жизни.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: