Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 11:52 | Сообщение # 6441
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Даже если мне это и непонятно совершенно.

В смысле, не понятна та жизнь, которую они выбирают.

Добавлено (31 Октября 2016, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Пройдет лет 5 и Вы будете вздрагивать от отвращения, смотря на это чудо-юдо.

Ну вот откуда Вы знаете? Вы примеряете на себя)
Вздрагивать от отвращения от него - это всё равно, что вздрагивать от отвращения от себя. Потому что он - это мой выбор, сознательный. Так что, такая неприятность, надеюсь, мне не грозит.
А есть тут женщины, у которых давно были длительные отношения с женатым? Разве Вы вздрагиваете от отвращения, скажите пожалуйста?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:01 | Сообщение # 6442
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Теперь у меня любовник. А люблю мужа. Потому что так хочу.

Это чудесно.
Цитата Tristy ()
И потому никакой вины я не чувствую перед женой горца. Я считаю, что она достаточно взрослый человек, чтобы жить так, как она хочет.
Не все могут развернутся и уйти, характер, воспитание, родители, традиции и еще множество причин. Я вот тоже не уверенна, что смогла бы уйти от мужа сейчас, видя какой он отец и как близок с детьми. Дети тоже, особенно, если маленькие, накладывают обязательства. Поэтому я понимаю, почему она не ушла. И понимаю, как ей больно было годами. И если Tsalja смогла уйти, это не значит, что другая женщина тоже сможет, и, тем более, это не значит, что она чем-то хуже.
Мне было бы тяжело знать, что живет человек и у него годами душа болит и я, хотя и не прямая, но косвенная причина этого. Я бы не смогла, меня бы это морально убило.

Добавлено (31 Октября 2016, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Потому что он - это мой выбор, сознательный.
Тут надо понять и простить себя, что все делают ошибки, а не возвышать его в своих глазах, потому что когда-то это был Ваш выбор, и если Вы о нем плохо подумаете, то значит, плохо подумаете о себе.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:12 | Сообщение # 6443
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Неа, Тристи, не примеряю. Это взгляд со стороны. Он нехороший человек

Таких вообще не бывает. Нехороших не бывает, serebro! По отношению к конкретным людям мы все можем быть нехорошими. Говорят же - для всех нельзя быть хорошим.
Я могу оценить только, что в мою жизнь привнёс человек - хорошее или плохое.
Меня сегодня охранник под шлагбаум не пропустил, да ещё и нахамил - это ж не значит, что он плохой человек. Хоть я и назвала его козлом. Может, он чудесный муж, отец и дедушка. А для меня - старый заносчивый козёл, никчёмный злобный дедок, который сидит в своей будке и мнит себя пупом земли pleasantsurprize
Так вот, это - моя проблема. От "плохих" лично для меня людей я держусь подальше. Я даю им отпор, если это требуется.
И если горец, допустим, плохой для своей жены - это не значит, что он плохой человек... это у неё проблемы с самой собой. От плохих людей не рожают детей хорошие люди, не живут с плохими людьми вместе 30 лет.
А если горец плохой для меня - это у меня значит проблемы с самой собой... Ну и раз проблемы у меня, то он тут вообще не причем...
Вот как-то примерно так я чувствую.
А про детей я говорю потому, что дети, в отличии от меня и от жены, они не могут выбирать, потому я и акцентирую внимание на том, что с детьми всё в порядке.... А чего это стоит его жене - я понятия не имею. Но это того стоит значит.

Добавлено (31 Октября 2016, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Мне было бы тяжело знать, что живет человек и у него годами душа болит и я, хотя и не прямая, но косвенная причина этого. Я бы не смогла, меня бы это морально убило.

Так Вы потому что сами такая. А я, может, я как Tsalja - ушла бы, если бы мне было так невыносимо. Потому и я на других я смотрю как на себя.

Добавлено (31 Октября 2016, 12:09)
---------------------------------------------
А если бы я не ушла, я бы говорила так же, как говорит Tsalja:

Цитата Tsalja ()
Но разлюбил - это не возненавидел. Просто стал равнодушен. Я сначала страдала. Но я долго страдать не умею. И стала жить свою счастливую жизнь, но без любви.

Очевидно, что я никак не могу повлиять на горца, чтобы он полюбил свою жену обратно. И я допускаю, что человек, который себя любит, живёт свою счастливую жизнь, пусть и без любви мужа.

Добавлено (31 Октября 2016, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Тут надо понять и простить себя, что все делают ошибки, а не возвышать его в своих глазах

Да я не возвышаю! В чем я его возвышаю? Я просто говорю как есть. Я, блин, просто пишу правду, перечисляю факты. Разве это возвышение? Я же не больная совсем, чтобы отрицать то, что было, и выдумывать то, чего не было.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:24 | Сообщение # 6444
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Говорят же - для всех нельзя быть хорошим.

Tristy, ага, сейчас мы договоримся до того, что и насильники для кого-то хорошие и убийцы тоже не плохие.
Тристи, вы себя так нежно убаюкиваете, что и я даже придремала. Человека судят не по его хорошим поступкам, а по его плохим. Почему? Потому что хорошие поступки совершают многие, а вот плохие нет. Я не беру в пример, ковыряние в носу, естественно.
Теперь о дядьке под шлагбаумом. Это его работа. Нахамил, значит хам, хотя другой тетке и нахамил. Для того, чтобы стать хамом, достаточно нахамить одной.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:28 | Сообщение # 6445
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нахамил, значит хам, хотя другой тетке и нахамил.

Ну, правильно! Изменяет - значит, неверный муж.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:31 | Сообщение # 6446
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну, правильно! Изменяет - значит, неверный муж.

Tristy, изменяет, значит, ведет себя плохо по отношению к женщине. А кто ведет себя плохо по отношению к женщине, с которой еще и делит все: кров, еду...Кто? Правильно! Подлец!
И как бы он вас не облизывал и не зацеловывал, это человек по сути своей подлец.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:33 | Сообщение # 6447
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И как бы он вас не облизывал и не зацеловывал, это человек по сути своей подлец.

Нет. Разве Tsalja - подлец?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:35 | Сообщение # 6448
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Нет. Разве Tsalja - подлец?

Tristy, а кто? Белая ромашка?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:36 | Сообщение # 6449
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Тантра, поймите, он жену не любит. Он её не хочет. Не хочет спать с ней в одной кровати. И что, бросить её теперь? Если бы он ушёл от неё сейчас, разве не был бы он тогда подлецом?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:36 | Сообщение # 6450
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, тот, кто в своих интересах рулит чужой жизнью, подлец.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:37 | Сообщение # 6451
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, а кто? Белая ромашка?

Человек, который живёт так, как он хочет. А это положительная характеристика. Это уважаемый мною человек.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:38 | Сообщение # 6452
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Тантра, поймите, он жену не любит. Он её не хочет. Не хочет спать с ней в одной кровати. И что, бросить её теперь? Если бы он ушёл от неё сейчас, разве не был бы он тогда подлецом?

Tristy, божеее! Как вы не можете понять? Тогда бы он был честным человеком.
Но вот эти: не хочет...не...не...не отговорки и не более, чтобы себя обелить.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:40 | Сообщение # 6453
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, тот, кто в своих интересах рулит чужой жизнью, подлец.

А Вы, например, даёт кому-то порулить своей жизнью?

Добавлено (31 Октября 2016, 12:39)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Tristy, божеее! Как вы не можете понять? Тогда бы он был честным человеком.

Почему был бы честным?
Как Вы не можете понять? Он от жены не скрывает? Вы думаете, жена не в курсе чего-то? Вы думаете, она не замечает, что он ночует каждый день в другом месте?

Добавлено (31 Октября 2016, 12:40)
---------------------------------------------
Она, значит, не менее нечестный человек, чем он. Если они оба делают вид, что этого нет )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:42 | Сообщение # 6454
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Человек, который живёт так, как он хочет. А это положительная характеристика. Это уважаемый мною человек.

Tristy, да что вы говорите? Вот и дядя с шлагбаума захотел вам нахамить, он тоже уважаемый для вас? Не нужно подменять понятия.
Правильно, человек живет так, как хочет и это хорошо. Но, есть одно большое НО, вот такое огромное НО. Он уважаем, пока он не использует другого человека. Рабовладельчество отменили давно-давно. Поэтому никто не имеет право использовать других людей БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ.

Добавлено (31 Октября 2016, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А Вы, например, даёт кому-то порулить своей жизнью?

Tristy, если узнаю, не дам. Но ведь люди не знают этого и узнают слишком поздно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:42 | Сообщение # 6455
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
И как бы он вас не облизывал и не зацеловывал

Вот да, смотрите, он меня облизывал и зацеловывал. И я поэтому была с ним. А не потому, что он меня любит.
Вот и жена остается его женой по своим причинам, а не потому, что он её любит.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:44 | Сообщение # 6456
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Почему был бы честным?
Как Вы не можете понять? Он от жены не скрывает? Вы думаете, жена не в курсе чего-то? Вы думаете, она не замечает, что он ночует каждый день в другом месте?

Tristy, очень часто жена не в курсе. Если жена знает и позволяет собой манипулировать, это совсем другое. Вон у Баси сколько лет она ничего не знала? И я уверена, что пеликан рассуждал также, как вы, что она все знает и молчит. Глупо рассуждать так, очень глупо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:45 | Сообщение # 6457
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Поэтому никто не имеет право использовать других людей БЕЗ ИХ СОГЛАСИЯ.

Так ему жена дала согласие. Как иначе можно было всё своё свободное время проводить с другой женщиной ? Какие у Вас есть идеи? Я же подробно уже описывала свою жизнь с горцем? Как бы он так без её согласия мог жить????? Она что - глухая, слепая, аутист, шизофреник? Вы её за кого держите?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:45 | Сообщение # 6458
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот да, смотрите, он меня облизывал и зацеловывал. И я поэтому была с ним. А не потому, что он меня любит.
Вот и жена остается его женой по своим причинам, а не потому, что он её любит.

Tristy, когда вскрыт адюльтер, дело каждого, как жить. Я рассуждаю о том, когда карты не открыты.
Если все всё знают, к чему прятки?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:48 | Сообщение # 6459
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, очень часто жена не в курсе.

Меня статистика не волнует. Я же про свой конкретный случай говорю.
Цитата Тантра ()
Вон у Баси сколько лет она ничего не знала?

У Баси, если я не ошибаюсь, муж ни разу вне дома не ночивал. И ни разу не ездил без жены в отпуск.

Добавлено (31 Октября 2016, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Если все всё знают, к чему прятки?

К тому, что жену тоже беспокоит, как на неё люди смотрят. Так же, как и меня это беспокоит. Я беспокоилась, что люди думают про меня: "Шалава!" Она беспокоилась, что люди думают про неё "Терпила!"


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 12:51 | Сообщение # 6460
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так ему жена дала согласие. Как иначе можно было всё своё свободное время проводить с другой женщиной ? Какие у Вас есть идеи? Я же подробно уже описывала свою жизнь с горцем? Как бы он так без её согласия мог жить????? Она что - глухая, слепая, аутист, шизофреник? Вы её за кого держите?

Tristy, а можно я вас посчитаю глухой и слепой...? pleasantsurprize Если мужчина хочет найти причины, он их найдет. И если связь не открыта, додумывания: ах, неужели она не видит, не знает, не чувствует...Удивлю вас: не не и не!
Вот вы можете со 100% уверенностью сказать, что ваш горец не спал с женой ни разу? А если спал, то вы чувствовали бы это? Это только в теории математики можно рассуждать здесь, если пэ, то ку!

Добавлено (31 Октября 2016, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
К тому, что жену тоже беспокоит, как на неё люди смотрят. Так же, как и меня это беспокоит. Я беспокоилась, что люди думают про меня: "Шалава!" Она беспокоилась, что люди думают про неё "Терпила!"

Tristy, не, ну смешно же, правда. Муж поехал сам отдыхать, а окружающие что думают?
Приведу вам в пример Светлячка, все вокруг знали о лю, только она одна не знала.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: