Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Петра Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 22:20 | Сообщение # 6421
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вспомните, от кого Вы такое слышали?


Да от студентов. У меня подруга профессор, я иёных птенцов тоже опекаю периодически. Странные какие-то дети нонеча smile

Цитата Tristy ()
Если Бася права, надо рожать от горца, а не ждать следующего женатика.... Понимаете?)))


Чё вы болтаете? Рожать надо, когда часы у вас в голове бьют - а у вас они то ли сбиты, то ли не бьют пока - и ладно. Может, не время ещё - сами говорите, что у каждого своё время. Вы же с горцем расстались уже - какие дети? Детей надо от любви (хоть даже и сексуальной, или какой там ещё, - но чтоб папаша казался венцом творения) рожать - тогда они красивые и талантливые, и все такое smile

Цитата Tristy ()
что в принципе дают отношения с мужчиной денщине, конкретно? Мне это очено-очень важно понять, почувствовать. Поверить, что бывает по)другому и это лучше...


Сказано: "Нехорошо быть человеку одному". Мужчина дает тебе избавление от глобального одиночества. Собственно, этого достаточно. (Есть термин "одиночество вдвоем" - но я не об этом, это уже извращение, какой-то косяк в отношениях.)
Чувство единения, общий вектор развития, защищённость, потенциал, радость - когда идешь домой, - а тебя там не только кот ждет (какой-нибудь толстый и пусть даже симпатичный), счастье - когда просыпаешься утром - и благодаришь, что было вчера, и что вы вместе. Когда стоишь твердо на земле и высоко держишь голову - потому что иначе не можешь. Потому что чувствуешь себя наполненной, - и постоянно наполняешься снова. Я уж не говорю о детях - это акт творения, воплощение твоей любви и новые люди smile

(я боюсь патетику тут писать, а то меня наругают, и так много написала, всё-всё, ухожу)

Добавлено (30 Октября 2016, 22:20)
---------------------------------------------
serebro, да вы просто отчаянная женщина! Настоящая такая, что в огонь и в воду rose



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
serebro Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 22:38 | Сообщение # 6422
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
serebro, да вы просто отчаянная женщина! Настоящая такая, что в огонь и в воду

Да ну Петра, Вы мне льстите) Я слепа была и дура, единственное, на что ума хватило, не унижаться, не клянчить и не попрошайствовать. И то, наверное, только потому, что я боялась рот открыть при нем. Из-за того создавалось впечатление, что я гордый орел amorous

Добавлено (30 Октября 2016, 22:38)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вот я лично абсолютно уверена, что как раз шансов на удачно завершение больше после 30 лет.

После 30-ти оно все уже не так. Мне 31, это небо и земля с моими 20-25, я тогда каждой новой лампочке радовалась, над каждым цветком плакала, а сейчас срезанные цветы вообще ненавижу. И выкинь мне муж сейчас такую выходку, как в 20, пошел бы он лесом, и не было бы у нас такой чудесной семьи.
Украина
Tristy Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 22:50 | Сообщение # 6423
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
serebro, вот ведь как.... Интересно! Просто страсть.... А я, может, боялась таких мачо всегда...избегала) может, конкуренцию боялась не выдержать))) фиг знает - не привлекали. И молчать меня совершенно не привлекает! Я люблю много говорить и люблю тех, кто может беседу поддержать)

Добавлено (30 Октября 2016, 22:45)
---------------------------------------------
Петра, думаете, у Тсали так себе малыш получился, от донора-то? ))) как мужик горец не перестанет нравится мне никогда. Я не хотела рожать, потому что тогда бы я уж точно ревновала. И очень сильно. А он бы уже не оставил меня в покое... Я боялась мук ревности. Своей собственной насыщенной социальной жизни я бы лишилась...зависела бы от него...боялась

Добавлено (30 Октября 2016, 22:48)
---------------------------------------------
Серебро, а сколько лет Вашему мужу?

Добавлено (30 Октября 2016, 22:50)
---------------------------------------------
Как Вы думаете, если бы его родители не были обеспечены, если бы не подарили квартиру, машину, не сыграли бы Вашу свадьбу, Вы бы все равно сейчас были бы вместе?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 23:02 | Сообщение # 6424
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А я, может, боялась таких мачо всегда...избегала)
Я азартная, наверное. Люблю вызов. На лыжных трассах, муж по красных ползает с кумой, а я летаю по черных с кумом. И когда чего то хочется, то помолчать 4 месяца - не проблема, цель оправдывает средства. И парней всегда вилось много, но хотелось то, что хотелось, а не что само в руки шло) Я хотела дочку с карыми глазами, а у него они были совершенные) Только вот дочка родилась с моими зелено-синими)
Цитата Tristy ()
И молчать меня совершенно не привлекает! Я люблю много говорить и люблю тех, кто может беседу поддержать)
Я тоже болтушка, улыбчивая до невозможности. Свое я наверстала) Да и я никогда ни о ком не думала в ракурсе, что он мне может дать, ну, кроме глаз. Что мне надо, я возьму сама. Мне для этого мужчины не нужны. Хотя муж оказался отличным в этом плане, зарабатывает хорошо.

Добавлено (30 Октября 2016, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Серебро, а сколько лет Вашему мужу?
На 2 года старше)
Цитата Tristy ()
Как Вы думаете, если бы его родители не были обеспечены, если бы не подарили квартиру, машину, не сыграли бы Вашу свадьбу, Вы бы все равно сейчас были бы вместе?
Подарили квартиру только, машины мы покупали сами, отдых за границей, кроме первого, - тоже. Если бы не подарили квартиру, мы бы сами уже купили, но машины была бы попроще намного, и отдыхали бы реже и скромнее. Сразу, после универа, толи повезло, толи не знаю что, но зарабатывали мы хорошо всегда. И работала я всегда, даже в двох декретах.
Украина
Tristy Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 23:09 | Сообщение # 6425
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
serebro, так я спрашиваю, потому что мне говорят -- это совсем другое.... А что другое....вообще все у всех разное. И в разное время. И если я страстью не пылаю, то что я могу делать? Я все равно не хочу быть одна, хочу секса и говорить с кем-нибудь вечерами.

Добавлено (30 Октября 2016, 23:09)
---------------------------------------------
serebro, вы молодцы! Люблю наблюдать такие семьи. Они есть в моем окружении. Прям щемит что-то в душе. У меня подруга такая - настоящая. Подруга, жена, мама - на все сто. И работает, и творчеством занимается... Мне только у нее в гостях все время хочется плакать) я не понимаю, почему



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 23:20 | Сообщение # 6426
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
serebro, так я спрашиваю, потому что мне говорят -- это совсем другое.... А что другое....вообще все у всех разное. И в разное время. И если я страстью не пылаю, то что я могу делать? Я все равно не хочу быть одна, хочу секса и говорить с кем-нибудь вечерами.
Все у Вас будет в свое время. Отпустите просто. У меня знакомая пара сошлись, когда уже думали, что никогда не будет у них мужа/жены, ей было 35, ему 42, сейчас ей 39, уже вторым беременна. Покинула Москву, квартиру в Москве и очень хорошую работу там же и живет с ним счастливо в районном центре. Живите, встречайтесь с людьми и ориентируйтесь на хорошо/не хорошо, а не на что-то даст/не даст. Вам всего 29.

Добавлено (30 Октября 2016, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
serebro, вы молодцы! Люблю наблюдать такие семьи. Они есть в моем окружении. Прям щемит что-то в душе. У меня подруга такая - настоящая. Подруга, жена, мама - на все сто. И работает, и творчеством занимается... Мне только у нее в гостях все время хочется плакать) я не понимаю, почему
Я тоже часто плачу, смотря на счастливых людей. Я знаю очень много счастливых пар. Много больше, чем несчастных.

Добавлено (30 Октября 2016, 23:20)
---------------------------------------------
Знаете, что мне нравится в Вас - умение видеть в каждом человеке видеть что-то хорошее.

Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 09:03 | Сообщение # 6427
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
serebro, хорошо/не хорошо)))) я ттолько на это и ориентируюсь всю жизнь)) Спасибо! Я не отчаиваюсь. Я правда совсем не романтична, не азартна, не склонна к безумной страсти. Я хочу внутри себя заранее уже решить, что мне нужно, чего я ищу. Я не могу как некоторые счастливчики создавать отношения по страсти)

Добавлено (30 Октября 2016, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Знаете, что мне нравится в Вас - умение видеть в каждом человеке видеть что-то хорошее.

Спасибо! Приятно, что Вы это отметили )

Добавлено (31 Октября 2016, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Пора оставить горца в прошлом. Хорош уже его прикладывать как эталон к другим. Разнообразие - это ж так хорошо.

Да я его не прикладываю к другим! Горец - отдельно, другие - отдельно. Разнообразие я всегда люблю!
Да как бы это Вам объяснить. Мне вообще нужно другое. Другой мужчина. У меня как-то ни разу не получилось, хоть я и делала попытки. Мне нужно что-то совсем другое. Друг там, я не знаю, партнер, человек, с которым можно в обществе появиться, со схожими интересами (у нас с горцем нет).
И я стала остро чувствовать эту необходимость, когда я закончила учебу, когда появились деньги и свободное время, и когда друзья разбились на пары, посоздавали семей и такая дружная компания, которая была почти как семья, развалилась)
Так вот, полностью мои потребности горец никогда не удовлетворял. Я всегда хотела другого. Ещё одного))))
Но, так как с горцем.... всё равно так ни с кем не будет. Я по-этому говорю, что он будет всегда со мной. Потому что он был мне как папа и как мама. И как любовник. На его место всё равно никто больше никогда не встанет.

Добавлено (31 Октября 2016, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Я тоже часто плачу, смотря на счастливых людей.

Вот что это? Я тоже! Да, что там говорить, я уже писала, что плачу даже от рекламы сока "Добрый".


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 09:20 | Сообщение # 6428
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
На его место всё равно никто больше никогда не встанет.
Ну и чёрт с ним) И не надо кого-то на его место - на фига кому-то там быть? Поэтому хорошо уже сравнивать.
Цитата Tristy ()
Да я его не прикладываю к другим!
Ога) Не прикладываете, но противопоставляете?
Цитата Tristy ()
Горец - отдельно, другие - отдельно.
pleasantsurprize Будет Вам лепить из него папу-маму-полумужа. Вы сирота или осиротели без горца? Бога-то не гневите своими искареженными рассуждениями.
Цитата Tristy ()
Так вот, полностью мои потребности горец никогда не удовлетворял.
Он и не мог. Он женатый мужик - когда эта простая истина до Вас дойдет, наконец? Он не Ваш. Дойдет, наверное, только тогда, когда появится Ваш человек) Тогда о горце забудете, и охота петь ему гимны отпадет сама собой - Вы перестанете думать о том, где там горец, на каком месте, кого он Вам заменял и т.д. и т.п. Да и сейчас вполне полезно перестать возвышать его: у Вас периодически реакция - не возвышать, значит, принижать. Нет, надо понять, что он обычный мужик. Обычный земной, а не с Марса)

Добавлено (31 Октября 2016, 09:12)
---------------------------------------------
Тогда и плакать перестанете, глядя на чужое счастье. От своего сердце щемить будет) У Вас с Серебром пока разные вводные - она имеет то, чего не имеете Вы.
Нельзя просчитать любовь. Зачем Вы пытаетесь это сделать?

Добавлено (31 Октября 2016, 09:20)
---------------------------------------------
Чем старше, тем мы ближе к материальному. И тем меньше способны на безрассудство. Отсюда и попытки просчитать. Вот они, Ваши 9 лет молодости рядом с возрастным жл. У всего есть своя цена.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 09:56 | Сообщение # 6429
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ну и чёрт с ним) И не надо кого-то на его место - на фига кому-то там быть? Поэтому хорошо уже сравнивать.

Да я не сравниваю! И не сравнивала никогда. Вы вот мужа с отцом сравниваете?

Добавлено (31 Октября 2016, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Да и сейчас вполне полезно перестать возвышать его: у Вас периодически реакция - не возвышать, значит, принижать. Нет, надо понять, что он обычный мужик. Обычный земной, а не с Марса)

Я это понимаю, Фирнадина. Ну что же Вы так. Если бы я про кого-то из ещё более бывших говорила - я говорила бы не менее возвышенно))) О самых обычных мужиках))) Ну я такая

Добавлено (31 Октября 2016, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Он и не мог. Он женатый мужик - когда эта простая истина до Вас дойдет, наконец? Он не Ваш.

Эта простая истина мне ясна была с самого начала. Однако он был МОЙ любовник. И то, что у него есть жена и трое детей не делает его хуже. Когда вот это до Вас дойдет?

Добавлено (31 Октября 2016, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Чем старше, тем мы ближе к материальному. И тем меньше способны на безрассудство. Отсюда и попытки просчитать. Вот они, Ваши 9 лет молодости рядом с возрастным жл. У всего есть своя цена.

Да в чем ценность этого безрассудства? Не все люди безрассудны даже в молодом возрасте.

Добавлено (31 Октября 2016, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Тогда и плакать перестанете, глядя на чужое счастье. От своего сердце щемить будет) У Вас с Серебром пока разные вводные - она имеет то, чего не имеете Вы.

Однако, если Вы заметили, у Серебро точно такая же реакция, как и у меня. Почему же, как Вы думаете?

Добавлено (31 Октября 2016, 09:56)
---------------------------------------------
firnadina, это не так уж плохо - плакать от чужого счастья.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 10:01 | Сообщение # 6430
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
На его место всё равно никто больше никогда не встанет.

С папой-мамой дети всё равно психологически расстаются, оставляя им внутри себя определённое место, но снимая их с пьедестала. Родители перестают быть определяющими в жизни человека. Взрослея, мы научаемся себе давать то, что раньше могли получить только с помощью родителей.
Если горец занял место папы, кроме своего законного места - места любовника, надо бы его подвинуть туда, где он и должен быть.
Поймите, если нам что-то родители недодали, когда мы были детьми, у нас есть два выхода - научиться добывать это самим и таким образом становиться целостным, или же искать фигуру во внешнем мире, который восполнит нам эту недостачу - и это путь в зависимость.
Вы девочка умная, вы чувствуете, что надо меняться. Но только вы сами знаете, что вам нужно. Ищите и находите способы сделать это самой.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 10:24 | Сообщение # 6431
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Поймите, если нам что-то родители недодали, когда мы были детьми, у нас есть два выхода - научиться добывать это самим и таким образом становиться целостным, или же искать фигуру во внешнем мире, который восполнит нам эту недостачу - и это путь в зависимость.

О, второй вариант я прочувствовала на себе.... faint
Tsalja, Вы мой кумир! Но всё же, не до конца поняла, если двое детей уже было, почему Вы сначала не хотели мужчину, а хотели сразу третьего. Ведь Вы писали, что и мужчины для Вас важны и нужны. Из-за возраста? Или из-за временного разочарования в мужчинах?

Добавлено (31 Октября 2016, 10:24)
---------------------------------------------
Tsalja, да, ещё один вопрос. Как Вы выбирали мужчин оба раза? Как вот так Вы подошли к мужчине и сказали - "Не желаешь стать отцом моего ребёнка?" Ну мне вот это кажется таким невероятно крутым. Но я не до конца себе представляю, какого это))) Это же был первый мужчина, которому Вы предложили? И с первого раза всё получилось. Или Вы именно от него хотели, а если бы он отказался - не стали бы другому предлагать...



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 10:32 | Сообщение # 6432
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Tristy, ну я же писала, что это было не связано - планы про детей и планы про мужчин.
Параллельно всё шло. Я мужчин вообще никогда специально не искала - их вокруг и так очень много.
Но у меня какое-то глупое свойство - я практически сразу влюбляюсь. Но минут за 15 у меня проносится вся наша с ним совместная жизнь - и мне уже ничего не надо - всё уже было и чаще всего становится неинтересно. И тут же развлюбляюсь. А секс я всегда очень любила. И вот после хорошего секса у меня к мужчине очень глубокая благодарность, на основе которой я вполне себе могу вырастить любовь, если она ему нужна. Поэтому считала, что если мне будет надо, я мужа себе всегда организую. Это не проблема.
А вот дети - это для меня очень важно. Ну я очень-очень мама.
Но опять же - без фанатизма.

Я не была разочарована в мужчинах никогда. Я просто тогда была очень эмоционально выжата. И не мой возраст поджимал, а не хотела большой разницы между детьми. Хотя мне было многовато, когда родила, мамы девочек, которые рожали со мной рядом, были младше меня - было неприятно. И это было время перестройки, тогда и на первого не очень решались, а тут - третий. Да, смотрели очень косо. Осуждали.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 10:40 | Сообщение # 6433
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Но у меня какое-то глупое свойство - я практически сразу влюбляюсь. Но минут за 15 у меня проносится вся наша с ним совместная жизнь - и мне уже ничего не надо - всё уже было и чаще всего становится неинтересно. И тут же развлюбляюсь.

И у меня так бывает.
Цитата Tsalja ()
А секс я всегда очень любила. И вот после хорошего секса у меня к мужчине очень глубокая благодарность, на основе которой я вполне себе могу вырастить любовь, если она ему нужна.

Ха! И меня благодарность накрывает после хорошего секса. Насчет вырастить любовь - не знаю, но что-то конкретное сделать для мужчины после хорошего секса бывает хочется )) Полы там ему помыть, грубо говоря ) Или что-то купить, подарить )))

Добавлено (31 Октября 2016, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Поэтому считала, что если мне будет надо, я мужа себе всегда организую. Это не проблема.

Вот тут у меня наоборот. Мне кажется ребёнка родить - не проблема. А вот спутника подходящего найти - задачка посложнее. Я, видимо, много жду от спутника подходящего, да ещё и не знаю точно, чего конкретно. Но очень многого))) Да ещё и не могу сама инициативу проявить.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 10:41 | Сообщение # 6434
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Как Вы выбирали мужчин оба раза? Как вот так Вы подошли к мужчине и сказали - "Не желаешь стать отцом моего ребёнка?" Ну мне вот это кажется таким невероятно крутым. Но я не до конца себе представляю, какого это))) Это же был первый мужчина, которому Вы предложили? И с первого раза всё получилось. Или Вы именно от него хотели, а если бы он отказался - не стали бы другому предлагать...

Я его немного знала, встречались иногда у друзей. Он мне был приятен, но так, чтобы вот запала и чтобы такие глазки, ушки - нет, не было.
Я ж говорю, у меня было желание растить трёх детей. Он был мне не противен, внешне хорош, свободен и как-то так к слову пришлось. Говорю, что вот я бы хотела ещё одного ребёнка, а бывший муж не захотел, сказал, что и двух многовато было. А вот ты бы не хотел поучаствовать? Он говорит: "Хочу"
Ну и чего искать кого-то ещё?
Он тогда тоже влюбился очень. Ну и я пообещала его любить. Поэтому так и получилось, что сначала поженились, а потом уже родили ребёнка.
Но вот чего я не ожидала, что он так скоро меня разлюбит.
Это было очень печально, потому что я-то не разлюбила его ещё очень долго.

А как выбирала - перед этим был пост.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 10:50 | Сообщение # 6435
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
И это было время перестройки, тогда и на первого не очень решались, а тут - третий.

Ну Вы герой просто. Такой решительности и самодостаточности я в женщинах никогда не встречала. Только в парочке мужчин. Что Вам придает сил, уверености? Любимая работа?

Добавлено (31 Октября 2016, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
А как выбирала - перед этим был пост.

Да, это сильно помогает laught

Добавлено (31 Октября 2016, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Но вот чего я не ожидала, что он так скоро меня разлюбит.Это было очень печально, потому что я-то не разлюбила его ещё очень долго.

Это действительно очень печально. Как Вы поняли, что он разлюбил Вас? И почему Вы не могли разлюбить? Или Вам уже просто не хотелось любить кого-то другого? Вы были заняты материнством?

Добавлено (31 Октября 2016, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Да, это сильно помогает

Кстати, иногда думаю, что воздержание наоборот делает не слишком разборчивой и слишком влюбчивой ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 10:55 | Сообщение # 6436
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Я ведь дитя своего времени, хотя такое дитя - слегка диссидентское - со своими тараканами, которые не вписывались в моральный кодекс строителей коммунизма.
Мне, наверное, вообще было противопоказано замужество. Но в голове было прописано, что надо иметь мужа, чтобы быть полноценной женщиной.
А вот по своей жизни смотрю, что мне они нужны были только для секса. Зарабатывала на всё, что мне и детям было нужно, сама. Отдыхала тоже с детьми сама. У других это как-то всё было по-другому. Может неправильные у меня мужья были, или я неправильно с них не стрясала ничего. Но мне всегда проще было всё самой, чем просить у кого-то.
Но так как я надеялась всегда только на себя, то и спрос только с себя и претензии только к себе.
Украина
serebro Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 11:06 | Сообщение # 6437
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Тогда и плакать перестанете, глядя на чужое счастье.
Не факт, Надя) Я месяц назад дедушку по больницам возила, посадила его в машину, а он с бабушкой слезами умываются, как будто, я его в Сибирь а год везу) И каждый день, моя почти 80-ти летняя бабушка возила ему свежий суп за 50 км от деревни в больницу автобусом. Я плакала. Что можно просто так любить 60 лет, несмотря на тяжелые будни, работу и никакого отдыха. И на свадьбах плачу, если вижу, что пара искренно друг друга любит.
Цитата Tristy ()
Чем старше, тем мы ближе к материальному. И тем меньше способны на безрассудство. Отсюда и попытки просчитать. Вот они, Ваши 9 лет молодости рядом с возрастным жл. У всего есть своя цена.

Да в чем ценность этого безрассудства? Не все люди безрассудны даже в молодом возрасте.
Я попробую обьяснить) Там где есть просчет, любви нет, может, есть благодарность, уважение, но не любовь. А где нет любви, там и химии не будет, постоянно будете себя спрашивать "что не так, где я допустила ошибку, почему, вроде все хорошо, а счастья нет?". Поэтому, если влюбляться, то без оглядки, а не с мыслями "что я отсюда получу". В молодости это легче. Я вижу очень много счастливых браков по любви и не одного по расчету. Хотя, чем больше живу, тем ближе мысль, что не угадаешь, на все надо иметь счастье и у каждого свой путь и свои жизненные уроки.
Цитата Tristy ()
Он и не мог. Он женатый мужик - когда эта простая истина до Вас дойдет, наконец? Он не Ваш.
Эта простая истина мне ясна была с самого начала. Однако он был МОЙ любовник. И то, что у него есть жена и трое детей не делает его хуже. Когда вот это до Вас дойдет?
Любовница при наличии жены и трех маленьких детей делает его эгоистом, лицемером, одни плохие слова на ум приходят. И неважно, что он Ваш или что он - жены, важно, что человек - просчитанное дерьмо. Можете обижаться. Вообще, некоторые детали, что Вы о нем писали, вызывают недоумение, брезгливость и желание надавать ему по морде при еще большем нежелании дотронуться к этой гадости, под названием мужчина. И то, что он детей любит, это вообще не оправдание, он свое продолжение в них любит и все. Как можно было провести 9 лет с этим недоразумением. Еще раз простите. Я просто недоумеваю.
Украина
Tsalja Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 11:18 | Сообщение # 6438
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Это действительно очень печально. Как Вы поняли, что он разлюбил Вас? И почему Вы не могли разлюбить? Или Вам уже просто не хотелось любить кого-то другого? Вы были заняты материнством?

Это же понятно - когда он разлюбил. Вот с первым мужем у меня все 10 лет обнимашечки, постоянные подарочки без повода, совместные походы куда угодно, хочу-хочу и т.д. - я себя чувствовала важной для него женщиной. Но у него параллельно были другие тётки и в конце-концов он стал мне очень противен. А со вторым это всё очень резко закончилось, когда я была беременной - видимо для него это зрелище было неприятным.
Я думала, что после родов стану опять стройняшкой и всё вернётся, но фигвам. Я тогда ещё года два пыталась возродить чувства. Да, дело в том, что с сексом всё было отлично-преотлично и в это время он опять становился ко мне очень влюблённым. Но это ж невозможно сексом круглые сутки заниматься.
И если бы не эти моменты, я бы разлюбила быстрее. Но вот во время секса он один, а через 5 минут после секса и смотреть на меня не хочет - это не давало мне определиться.
Но разлюбил - это не возненавидел. Просто стал равнодушен. Я сначала страдала. Но я долго страдать не умею. И стала жить свою счастливую жизнь, но без любви. Но как только дети все выросли сказала, что всё - разводимся. Он очень удивился. 20 лет всё хорошо, и тут - развод. Спросил почему? Говорю: "Я больше не хочу тебя любить". Он тогда не спал всю ночь, где-то ходил, утром попросил время не разводиться. Я сказала: "Я никуда не спешу. Через год." За месяц до срока ему поставили диагноз рак. И всё, я больше про развод не говорила.
Теперь у меня любовник. А люблю мужа. Потому что так хочу.
Украина
Tristy Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 11:45 | Сообщение # 6439
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Любовница при наличии жены и трех маленьких детей делает его эгоистом, лицемером, одни плохие слова на ум приходят. И неважно, что он Ваш или что он - жены, важно, что человек - просчитанное дерьмо. Можете обижаться.

serebro, не, я не обижусь на это никогда whiteflower Это восприятие человека мне совершенно чуждо. Я без всяких сомнений не считаю его дерьмом, при всём желании не могу считать. Поэтому и обидеться не могу.
Цитата serebro ()
Вообще, некоторые детали, что Вы о нем писали, вызывают недоумение, брезгливость и желание надавать ему по морде при еще большем нежелании дотронуться к этой гадости, под названием мужчина.

Это Вы на себя его примеряете зачем-то.

Добавлено (31 Октября 2016, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Теперь у меня любовник. А люблю мужа. Потому что так хочу.

Вот это я понимаю. Такую позицию я больше всего люблю и уважаю в людях. Когда они живут так, как они хотят. Сил Вам и счастья!
whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (31 Октября 2016, 11:45)
---------------------------------------------
Кстати, я любых людей считаю способными жить так, как они хотят. Даже если мне это и непонятно совершенно. И потому никакой вины я не чувствую перед женой горца. Я считаю, что она достаточно взрослый человек, чтобы жить так, как она хочет. Я не представляю себе другую женщину какой-то безвольной овцой, которую загнали в угол и она десятки лет так и стоит на одном месте упёршись в угол. Tsalja, Вы хороший пример.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 31 Октября 2016, 11:47 | Сообщение # 6440
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Это Вы на себя его примеряете зачем-то.
Неа, Тристи, не примеряю. Это взгляд со стороны. Он нехороший человек, возможно, умный(даже скорее всего), хитрый, продуманный, решительный, целеустремленный, но не хороший. При большом желании я не могу на себя его примерить, только в качестве дедушки моих детей, у меня отец всего на 2 года старше). Пройдет лет 5 и Вы будете вздрагивать от отвращения, смотря на это чудо-юдо.
Украина
Поиск: