Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Inkla Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 13:37 | Сообщение # 6361
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Tristy, Tristy, я сожалею, но я так вижу. Хотела бы Вам другого пожелать, но...

Добавлено (29 Октября 2016, 13:37)
---------------------------------------------
Что-то псевдонимы по 2 раза встают.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 13:39 | Сообщение # 6362
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Tristy, Tristy, я сожалею, но я так вижу. Хотела бы Вам другого пожелать, но...

Но.... может, разовьете свою мысль?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 13:43 | Сообщение # 6363
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
А чего развивать? Сами же сказали, что подсели на возрастных несвободных мужчин. В голове что-то перещелкнуло. А с головой работать труднее всего. Вес можно сбросить, ягодицы накачать, а мозг как исправить?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 13:53 | Сообщение # 6364
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А чего развивать? Сами же сказали, что подсели на возрастных несвободных мужчин.

Ну, до сих пор у меня в жизни повторений не было. Все варианты, что были - были по одному разу. А что со своей тягой к возрастным делать - думаю, ничего. Не надо тут ничего делать. Как говорил мне горец, если с тобой что-то не то, значит, с тобой и должно быть что-то не то)) Значит, именно такой меня этому миру и не хватало))))

Добавлено (29 Октября 2016, 13:53)
---------------------------------------------
Inkla, я не понимаю, честно, зачем мне теперь ещё другой женатый. У меня есть куча вариантов. И всегда было. Как, наверное, у любой девушки, это действительно не проблема, и совсем не страшно для меня. Но, это не интересно сейчас. Как я сказала уже своему последнему кандидату в любовники.... Он спросил меня: "Вас смущает мой возраст?" Мне так смешно стало, я говорю: "Нет, что Вы, Анатолий Иванович! Меня смущает мой возраст" ))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 13:54 | Сообщение # 6365
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Как говорил мне горец, если с тобой что-то не то, значит, с тобой и должно быть что-то не то)) Значит, именно такой меня этому миру и не хватало))))

Высказывание это - демагогия какая-то. Ни о чём. Хотя для горского прохвессора - самое то.
А что касаемо того, кто каким родился, тот таким и сгодился - истина. Потому и говорю, что рецидив возможен.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 13:54 | Сообщение # 6366
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А почему Вы так думаете?


карма. Слишком долго вы тянули эту историю. Значит, умеете, значит, можете.
Это, имхо, особенность психики такая, коммунальная. У всех у нас были истории связей с дяденьками или мальчиками, у которых в одном временном отрезке были не только мы, но и кто-то еще. Промискуитет юности, чо делать.
Но тянуть годами, да еще и комфортно себя ощущать - нет, это не всем дано)
Так что думаю, история повторится. Возможно, уже с ребенком.
Если что, я вам зла не желаю, Тристи. Вы умненькая, это меня с вами примиряет как-то
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 14:07 | Сообщение # 6367
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Высказывание это - демагогия какая-то. Ни о чём. Хотя для горского прохвессора - самое то.

Ну, фу )) И Вы туда же

Добавлено (29 Октября 2016, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Это, имхо, особенность психики такая, коммунальная.

Да, это есть, вероятно. Я любила в детстве в больницах лежать, например. Где ты вроде и не один, вокруг народу много, и в тоже время каждый сам по себе, и все вокруг - чужие. Захотел - вошел в контакт с человеком, захотел - вышел. И кормят по расписанию ))) Сейчас, конечно, меня бы больничная перспектива не обрадовала. Но и ничего такого ужасного не вижу в этом. Нравится, что там всё белое, у меня дома тоже белые обои теперь)

Добавлено (29 Октября 2016, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
карма. Слишком долго вы тянули эту историю. Значит, умеете, значит, можете.

То, что это я могу, это же не значит, что я чего-то другого не могу. Я просто совсем-совсем была не готова к чему-то другому. У меня альтернатива горцу была совсем не семья.... совсем другая)

Добавлено (29 Октября 2016, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Нравится, что там всё белое, у меня дома тоже белые обои теперь)

И штор на окнах нет в больнице, а окна большие. У меня сейчас так на кухне. Скандинавский типа стиль)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 14:12 | Сообщение # 6368
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Как я сказала уже своему последнему кандидату в любовники.... Он спросил меня: "Вас смущает мой возраст?"
Опять старичелло какой то клеится?)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 14:25 | Сообщение # 6369
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Нет, думаю, Вы ошибаетесь. Хотя и есть доля истины в ваших словах.
Мой первый парень был героиновым наркоманом - но я ни разу не пожалела о том, что я с ним встречалась 2 года до его смерти. И воспоминания о нём у меня остались самые тёплые. Потому что он был очень умный, красивый, талантливый человек, с обалденным чувством юмора, он был моя первая любовь. И он тоже ко мне очень хорошо относился. Но мне бы и в страшном сне не приснилось создавать с ним семью. А сейчас я от наркоманов и алкоголиков бегу, как от огня. Я прививку от них получила на всю жизнь. Я теперь даже на курящих табак смотрю косо и целоваться не желаю ни в коем случае)) Никакого алкоголя перед сексом не признаю.
Так что, скорее, в одну и ту же реку входить я не буду и в данном случае. От женатых, я, пожалуй, тоже уже привилась. Свою роль (может быть - роковую) женатый мужчина уже сыграл в моей жизни.
Но - посмотрим. Зарекаться я не стану, я этого лет с 20 уже не делаю.

Добавлено (29 Октября 2016, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Опять старичелло какой то клеится?)

Этот диалог был пару лет назад.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 14:48 | Сообщение # 6370
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Он спросил меня: "Вас смущает мой возраст?" Мне так смешно стало, я говорю: "Нет, что Вы, Анатолий Иванович! Меня смущает мой возраст" )

Смайлик хлопающих ладошек.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 19:21 | Сообщение # 6371
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
на курящих табак смотрю косо и целоваться не желаю ни в коем случае))

круть какая.
Буду мотивироваться таким
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 19:23 | Сообщение # 6372
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Vиньетка, ха! мы такие!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 19:29 | Сообщение # 6373
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
круть какая.
Буду мотивироваться таким

Очень хорошая мотивация, когда мужика от тебя воротит и скрыть это не получается ))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 22:10 | Сообщение # 6374
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Vиньетка, ха! мы такие!

тебя тоже от курящих воротит?

Добавлено (29 Октября 2016, 22:10)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
мужика от тебя воротит и скрыть это не получается

мой скрывает наверное(
Был бойфренд некурящий вообще - он к моему курению терпимее всех остальных (курящих и бросивших) относился.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 22:18 | Сообщение # 6375
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
тебя тоже от курящих воротит?

Никоим образом. Я и сама покуривала, было дело. Сейчас только нулевые, да и то редко.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 01:33 | Сообщение # 6376
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
А скажите, пожалуйста, кого из Вас настоящая любовь (в Вашем понимании) посетила до 30 лет, а кого после?
Очень интересно.

Добавлено (30 Октября 2016, 01:33)
---------------------------------------------
кого из вас, конечно



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 03:49 | Сообщение # 6377
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tristy, меня посетила и не уходит до сих пор, хотя человека уже нет в этом мире.


Попробовать все
Китай
дениска Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 04:29 | Сообщение # 6378
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Tristy, до 30. Один раз, но на всю жизнь (уже могу так о себе сказать).


Встала и пошла!
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 08:35 | Сообщение # 6379
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А скажите, пожалуйста, кого из Вас настоящая любовь (в Вашем понимании) посетила до 30 лет, а кого после?
Очень интересно.


Первая любовь, такая вся трепетная и нежная - в 12, это был замечательный мальчик, идеально мне подходил, в 13 лет нас разлучили (военная жизнь), и мы не успели друг другу признаться в любви - делали вид, что дружим. Мы до сих пор переписываемся (лет 5 очень активно, делились подробностями своих романов, колебались от дружбы к любви, в 18 лет он мне все-таки признался), несколько раз он приезжал ко мне с другого края страны (так романтично), вроде прям и любовь у нас была, и он предложение делал - но письмо пришло тогда, когда я уже пообещала первому мужу. Потом, лет через 7-8, он женился на очень похожей на меня девушке, а у меня муж сейчас - очень похож на него. Мы были такие, подходящие друг другу smile Но это была как бы... игра, разогрев перед большим чувством. smile

Большая любовь, на разрыв аорты, меня посетила в 14. До 18 лет мы встречались, но нам было очень трудно. Я его слишком сильно любила - и боялась этого (всякая дурь в голове была), он вообще голову терял и ревновал страшно, очень умный мальчик с сильным характером. В общем, все время сходились-расходились, чувствовали друг друга на расстоянии, мысли читали, - все как положено. В итоге, я-таки не выдержала, и с мотивацией "Я его слишком люблю, готова стелиться ему под ноги, он меня подавит, я без него не смогу жить!" (очень разумно, ничего не скажешь)) - объявила ему о разрыве и уехала в другой город поступать. Он был в шоке, накуролесил изрядно. Через полгода я не выдержала и написала ему, что люблю. Он позвонил и пообещал приехать. И с тех пор я его все время ждала. Лет 10, не меньше. Это стало привычкой какой-то: смотреть по сторонам, вдруг он идет; представлять нашу встречу, и т.д... В общем, он не приехал, и мы потерялись. Когда появился интернет - он меня нашел, стали раз в год созваниваться, переписываться иногда. Я извинилась перед ним. Встретиться мы так и не решились, - думаю, боялись себе жизнь порушить еще раз. Всё же нам обоим ясно, что вдвоем мы - гремучая смесь, жить все равно не сможем вместе. Но приятно, что мы были и есть smile

Первого мужа тоже по-своему любила, так правильно, самоотверженно. "Все для фронта, все для победы!", я за ним - в Сибирь, на рудники, куда угодно - как положено офицерской жене. А как стало все хорошо и ровно, вернулись на землю, - он стал дома появляться чаще - стало мне мятежно как-то. Может, незакрытый гештальт мешал. Ну, и очень важно - я уже захотела детей - а у него не увидела этого желания, радости. И тут все как отрезало.

На втором муже была просто помешана - что говорится, влюблена, как кошка. Но это была страсть, какая-то ненормальная, вопреки всему, и у меня была цель - дети. Вижу цель - не вижу препятствий smile

Ну, и настоящая и самая большая любовь - в 35. Здесь все сошлось в одном человеке: и схожесть, и гремучесть, и терпение, и опыт, и нежность, и страсть.

Так что я считаю, что у меня их было 2.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 08:48 | Сообщение # 6380
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
кого из Вас настоящая любовь (в Вашем понимании) посетила до 30 лет, а кого после? Очень интересно.

Tristy, очень сложное понятие "настоящая любовь". Тут Басти высказывалась как-то в духе, что, если я начинаю проповедовать про "широко открытые глаза" при выборе мужчины, - значит, меня не посещала настоящая любовь. Но я считаю, что влюбленность, удар молнии, романтика, страсть - это предпосылки для "настоящей", но еще никак не она. То есть, если ты вся в романе, но твой избранник проявляет какие-то странные и не очень приятные черты - ты в тумане их не видишь, но как бы регистрируешь дальним углом сознания. И когда речь идет о чём то серьезном - о браке, и особенно о детях, все эти косяки неплохо бы проанализировать. У меня лично были три романа со всеми атрибутами "настоящей", но что-то удержало меня от брака. Даже могу сказать что: почему то в случае с этими людьми на задворках сознания маячила мысль "развод с ним будет кровавым".
Поэтому я сильно за то, чтобы не игнорировать эти маячки с самого начала, быть слегка настороже.

А настоящая любовь. Вот смотрите, мой роман с бывшим мужем продолжался с моих 23 лет с перерывами 7 лет в браке + 5 лет в разводе. Первые 7 лет это была любовь-дружба, хорошая, крепкая и честная. Поэтому, наверное, я и не смогла изменить - при таких отношениях можно было только расстаться. А 5 лет в разводе с ним же была любовь -страсть, но уже без дружбы))
Никак не могу любовь с ним и к нему назвать ненастоящей.
Но! Она была другая, чем то чувство, которое сейчас. Попробую объяснить. Мой бывший муж не мог удовлетворить мою ключевую потребность (которую я осознала позже) - потребность в динамике развития. Он не мог генерировать смыслы, он мог только следовать им - если это понятно))
Сейчас отношения не такие кристально однозначные, более сложные, более непредсказуемые. Но две важных вещи есть - я знаю что мой муж прикрывает мне спину - в общечеловеческом смысле. И что он по-хорошему непредсказуем, ему удается меня удивлять.
При этом как мужчина он.. наверное более опасен и еще может теоретически причинить мне боль. И я это знаю - но конечно, надеюсь что мы обойдемся без этого.
Короче, мне с ним интересно и я готова больше делать для него и терпеть, чем в других случаях. Ну и порву за него конечно, как и он за меня.
Эта любовь накрыла нас в 39 лет. После пяти лет дружбы - но внезапно и быстро. Через 3 месяца он уже сделал мне предложение, а через 5 мы поженились.
Это немного страшно. Но.. ))

Добавлено (30 Октября 2016, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Так что я считаю, что у меня их было 2.

тоже так считаю whiteflower
Российская Федерация
Поиск: