Хочу осмыслить свой жизненный опыт
ChErta Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 23:11 | Сообщение # 6301
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Лучше подумайте о том - как приятно кокетничать на заправках и в автосервисах! Я уж молчу о пробках и парковках amorous
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 23:16 | Сообщение # 6302
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Tristy, он же всю дорогу, вроде, щедрый был в Вашем понимании - не?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 23:23 | Сообщение # 6303
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
firnadina, щедрый, конечно, по сравнению с холостыми ухажерами)))) и неленивый, в плане радовать меня мелочами каждый день


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 23:33 | Сообщение # 6304
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Tristy, он себя радовал.

Добавлено (28 Октября 2016, 23:31)
---------------------------------------------
Tristy, то ухажер, а то чуть ли не сож. Ухажеры квартиры дарить не станут, если, конечно, не психи.

Добавлено (28 Октября 2016, 23:33)
---------------------------------------------
Tristy, идите Аню спасать, от горца отвлечетесь. А то весь день его полощим, заикой небось сделали.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 23:47 | Сообщение # 6305
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
firnadina, скажем так. Когда я с ним встречалась, он виделся мне вполне щедрым. Я ж не за деньги с ним) а сейчас думаю - скряга))) но он зато красив, обаятелен, умен, хитер и не пререкался со мной. И досуг организовывал, какой я хотела. Он за мной как бы все время ухаживал, все 9 лет...

Добавлено (28 Октября 2016, 23:47)
---------------------------------------------
firnadina, он и был вечный ухажер))). С тем же успехом я могла бы менять мужчин, когда этап ухаживаний заканчивался и должно было начаться что-то другое.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 23:57 | Сообщение # 6306
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Когда я с ним встречалась, он виделся мне вполне щедрым. Я ж не за деньги с ним) а сейчас думаю - скряга))) но он зато красив, обаятелен, умен, хитер и не пререкался со мной. И досуг организовывал, какой я хотела. Он за мной как бы все время ухаживал, все 9 лет...
Почти всё это можно и про моего бм сказать. Только он не красив и не ухаживал 9 лет) Тоже переоценка ценностей была по факту.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 00:09 | Сообщение # 6307
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Почти всё это можно и про моего бм сказать. Только он не красив и не ухаживал 9 лет) Тоже переоценка ценностей была по факту.

По факту, я, получается лишилась сейчас мужчины, который бы за мной ухаживал, ничего серъезного со мной не желая при этом. Какая потеря ))) Да, действительно. Какой ещё мужик будет за тобой 9 лет ухаживать - только женатый...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 00:27 | Сообщение # 6308
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Какой ещё мужик будет за тобой 9 лет ухаживать - только женатый...
pleasantsurprize
Цитата Tristy ()
Какая потеря )))
Ага, утрата)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 00:51 | Сообщение # 6309
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, то ухажер, а то чуть ли не сож.

Вы знаете, как мы сожительствовали? Всё по дому делал он. Стирал, гладил, готовил завтрак, убирался, мыл полы, окна. Баню топил мне, когда я захочу. . Кино смотрели - какое я захочу. Ели - то, что я захочу. Пили - то, что я захочу...Занимались сексом - когда я захочу, так, как я захочу.... За что мне деньги платить-то? Вот если так уж посудить.... Я ж по собственным внутренним установкам и особенностям характера подарила ему себя без остатка pleasantsurprize Он меня ещё нахваливал постоянно, без устали, разнообразно меня местами слова, чтобы было не скучно))) А когда меня эта жизнь начинала тяготить - я уходила, жила дома, пока не соскучусь. Встречалась с кем хотела. Старалась активный образ жизни вести, новые знакомства заводить... Горец ревновал конечно, но слова не говорил против. Ну, манипулировал конечно, как-то так выворачивал, что мне становилось перед ним стыдно...вину я чувствовала, что так жестоко поступаю с таким хорошим человеком... А он ещё и меня на ревность выводил... Я ему говорю, например - "Завтра меня не жди, я иду в кино с продолжением, освобожусь поздно, ночевать буду дома".... А он мне такой "Ты знаешь, я в таком случае тоже могу оказаться сегодня вечером в кино, ты скажи мне, в какой кинотеатр и на какой фильм ты пойдешь, чтобы сюрпризов не было". Ну вот за такие примерно гадские выходки он и получал на орехи.... Фу, блин....как я бесилась))))) Не, ну гадство же страшное?! Так легко он меня цеплял.... и подтягивал к себе....

Добавлено (29 Октября 2016, 00:37)
---------------------------------------------
А ещё, когда я говорила, что я буду с подругами гулять вечером, он говорил - "Ты, главное, много не пей, так ты мужа себе точно не найдешь"... Так я вспоминала, что я алкоголичка, вообще-то ))) И что я себе целыми днями и ночами мужа ищу, а горец не возражает, потому он мне как бы и не должен ничего ))))))

Добавлено (29 Октября 2016, 00:45)
---------------------------------------------
Не, ну дура я всё-таки а.... очуметь можно))) Дура именно "эмоциональная". У меня эмоционального интеллекта - с гулькин нос.... Эмоциональная шизофрения у меня, точняк.

Добавлено (29 Октября 2016, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А он мне такой "Ты знаешь, я в таком случае тоже могу оказаться сегодня вечером в кино, ты скажи мне, в какой кинотеатр и на какой фильм ты пойдешь, чтобы сюрпризов не было"

А я ему - "Какое к фигам собачьим тебе кино ещё? С детьми бы лучше время провёл, раз такая возможность выдается, вечером с семьёй дома посидел, телевизор посмотрел!" Вот так я думала о детях....


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 00:56 | Сообщение # 6310
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не, ну дура я всё-таки а.... очуметь можно))) Дура именно "эмоциональная". У меня эмоционального интеллекта - с гулькин нос.... Эмоциональная шизофрения у меня, точняк.

С чего Вы взяли, что у Вас эмоцион. интел. плох?
Вроде хорошо разбираетесь. Это вполне себе нормальная реакция.
Просто Они немного того уже в своем возрасте.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 01:04 | Сообщение # 6311
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Просто Они немного того уже в своем возрасте.

laught laught laught

Добавлено (29 Октября 2016, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата annauff ()
С чего Вы взяли, что у Вас эмоцион. интел. плох?

Ну, потому что у меня на многие вещи неадекватная эмоциональная реакция. В частности, когда мне отношения приносили боль - я не бежала от боли, я, наоборот, в эту боль окуналась с головой... Иллюзии - наше всё.

Добавлено (29 Октября 2016, 01:04)
---------------------------------------------
annauff, у Вас бывало такое, чтобы Вы перед ЖЛ чувствовали вину? За то, что Вы не с ним где-то находитесь, гуляете и всё такое. Я очень часто не испытывала ни малейшей радости, когда "развлекалась" без него. Не потому, что скучала, а потому что за это в глубине души чувствовала себя виноватой. Это что, умно что-ли? ) Вроде так хочется мне куда-то пойти, потусить, с кем-нибудь пообщаться. Иду - и никакой на фиг радости....



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 01:11 | Сообщение # 6312
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну, потому что у меня на многие вещи неадекватная эмоциональная реакция. В частности, когда мне отношения приносили боль - я не бежала от боли, я, наоборот, в эту боль окуналась с головой... Иллюзии - наше всё.

Есть тест на эмоц.интел. Холла, и хотя у меня он как бы высокий, но от мазохизма это не спасает.
Цитата Tristy ()
у Вас бывало такое, чтобы Вы перед ЖЛ чувствовали вину? За то, что Вы не с ним где-то находитесь, гуляете и всё такое. Я очень часто не испытывала ни малейшей радости, когда "развлекалась" без него. Не потому, что скучала, а потому что за это в глубине души чувствовала себя виноватой. Это что, умно что-ли? ) Вроде так хочется мне куда-то пойти, потусить, с кем-нибудь пообщаться. Иду - и никакой на фиг радости....

Я из-за этого в отпуск одна не могла ездить, мне тупо было скучно и тоскливо как собаке. Он гнал, я ехала и через 2 дня возвращалась.
Вины я не чувствовала, я скучала сильно. И так происходит если отдельно в кафе идем, он к своим друзьям я к своим, и не договариваясь, встречаемся уже дома через час)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 01:16 | Сообщение # 6313
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
И так происходит если отдельно в кафе идем, он к своим друзьям я к своим, и не договариваясь, встречаемся уже дома через час)

Вот же ж как паршиво.
Понимаешь, что зависишь от человека, который тебе чужой.... А жить собственной жизнью не даёт... То есть - ты не можешь, не хочешь. Энергии, настроения для этого нет.... Так обидно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 01:18 | Сообщение # 6314
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, почему-то ассоциация с вами в этой картинке возникла.. не внешне, а хм, настроенчески.. smile

Добавлено (29 Октября 2016, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Понимаешь, что зависишь от человека, который тебе чужой.... А жить собственной жизнью не даёт... То есть - ты не можешь, не хочешь. Энергии, настроения для этого нет.... Так обидно.

Да будет всё.
Мне сейчас смешно вспоминать, как я бродила по каким-то местам и думала: ах, больше никогда я с ним тут не.. и тут тоже не, а все мужики вокруг ну какое же чмо..
Прикрепления: 3386119.jpg (51.3 Kb)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 01:22 | Сообщение # 6315
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
annauff, я ещё думала, вот я так много времени без него провожу, зачем тогда я ему, найдет себе кого - нибудь... И меня прям эта мысль бесила! Я его пошлю к хренам, уеду гулять на ночь, а сама часа в 3 ночи заваливаюсь - посмотреть, не привёл ли кого, пока меня нет. А он так страдал от этого, требовал, чтобы я точно заранее говорила, приду я или не приду, и если приду, то не поздно чтоб приходила, а то я его типа бужу, а он заснуть потом не может. Но, я то думала, что он из других соображений это просит... И я говорила - нет, фиг тебе, заранее не скажу, может - приду, может - нет)))) Не доверяла ему ни капельки, потому что сама по отношению к нему такую политику вела....неверную)))))

Добавлено (29 Октября 2016, 01:22)
---------------------------------------------
Vиньетка, как Вы меня ещё терпите?) Мне что-то так тошно от себя. Сил нет совсем... прям, бе... Устала я от себя.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 01:23 | Сообщение # 6316
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, да ладно. Завтра будет новый день (с) whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 01:28 | Сообщение # 6317
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Tristy, да ладно. Завтра будет новый день (с)

Да, это очень позитивный факт whiteflower

Добавлено (29 Октября 2016, 01:28)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Мне сейчас смешно вспоминать, как я бродила по каким-то местам и думала: ах, больше никогда я с ним тут не.. и тут тоже не, а все мужики вокруг ну какое же чмо..

Ну вот да.... ну не цепляют.... так и не далась поцеловать себя. В бровку только поцеловал.... Эх, хороший мужик, но, блин, не стоит у меня... Хочу только обняться с ним и поплакать, больше ничего ))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 01:30 | Сообщение # 6318
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, я вот всю неделю была в сплине, а сегодня удалось пораньше уйти с работы и поспать днём. Встала с такой свежей головой, кучей креатива, и потом мы с мужем обсуждали, можно ли управлять своим настроением.
По всему выходит что можем, если исключать влияние других людей или событий. Но при этом есть физика - и если ты круглые дни не высыпаешься, то щебетать как птичка не можешь априори.

Добавлено (29 Октября 2016, 01:29)
---------------------------------------------
Tristy, я один раз на такой волне принимала ухаживания одного перца.. а потом как с ним до кровати дошло, наутро сбежала домой, отмылась.. эх! и попёрлась к.
Чтобы сгладить так сказать впечатления.

Добавлено (29 Октября 2016, 01:30)
---------------------------------------------
тоже была страшно разочарована

Российская Федерация
annauff Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 01:31 | Сообщение # 6319
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
я ещё думала, вот я так много времени без него провожу, зачем тогда я ему, найдет себе кого - нибудь... И меня прям эта мысль бесила!

Эти мысли на протяжении всех лет со мной в ногу шли.
Найдет и получше и помоложе, сейчас кажется еще больше спроса на таких мужиков.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 02:43 | Сообщение # 6320
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
По всему выходит что можем, если исключать влияние других людей или событий. Но при этом есть физика - и если ты круглые дни не высыпаешься, то щебетать как птичка не можешь априори.

Сон - это основа хорошего настроения, конечно. Ну, я-то вообще в отпуске сейчас.
Управлять настроением мы, конечно, можем. Я тоже могу, но надо для этого включиться в реальность, не витать в своих облаках, как я. Это ж трудно )
Сестрёнка засняла на днях на телефон, как я сижу за компом (на форуме была тут, конечно же). Этот пипец, скажу я вам.... в конце видео она меня позвала, я к ней повернулась.... да так и застыла, с повёрнутой головой, смотрю на неё, а сама продолжаю печатать.... Я даже не осознала, что она меня на видео снимает... я даже не спросила у неё, чего ей надо. Просто смотрела в её сторону и всё... совершенно отсутствующим взглядом.....и продолжала что-то набирать )) Только что слюна у меня не текла с уголка рта... а так - даун дауном)

Добавлено (29 Октября 2016, 01:36)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Tristy, я один раз на такой волне принимала ухаживания одного перца.. а потом как с ним до кровати дошло, наутро сбежала домой, отмылась.. эх! и попёрлась к.
Чтобы сгладить так сказать впечатления.

Бывали со мной такие истории.... Хочется от мужика отлепиться, а вместо "клин клином" тебя опять к нему разворачивает....

Добавлено (29 Октября 2016, 01:43)
---------------------------------------------
Vиньетка, красивая, кстати, у Вас ассоциация, мне понравилась.

Добавлено (29 Октября 2016, 02:24)
---------------------------------------------
Черта! Только сейчас прочитала Ваше сообщение в другой теме. Про вклад горца в мою жизнь.

Цитата ChErta ()
Для кого-то - это благополучная и неутяжеленная финансами учеба, стажировка или даже диссер (образование любимой, короче), например; для кого-то - престижная и перспективная в кратком диапазоне её работа или бизнес (что очень популярно - сами знаете!); для кого-то - путешествия, свобода, свои сугубо социальные проекты, и просто клевый совместный досуг; для кого-то - шмотки, цацки, бьюти и возможность потрясти всем этим в своем кругу; для кого-то - дети (ребенок) от любимого; для кого-то - возможность в любой момент залить слезами и соплями его жилетку, первоочередное право вне времени суток; а для кого-то решение жилищных проблем или притязаний, счет в банке, без которых невозможно дальнейшее развитие и позитивное самочувствие твоей женщины. Ну и так далее. Кому что.

Прокомментирую по пунктам.
1. "Для кого-то - это благополучная и неутяжеленная финансами учеба, стажировка или даже диссер (образование любимой, короче)".
Это было. Предложил магистратуру, помог с темой диссера и с защитой диссера (я очконула конкретно его защищать почему-то.... чуть ли не насильно меня в аудиторию на защиту впихивал)))
2. "для кого-то - престижная и перспективная в кратком диапазоне её работа или бизнес (что очень популярно - сами знаете!)"
Это было. Сперва пригласил работать к себе - мне было ну очень удобно совмещать работу и учебу. А потом, после магистратуры, трудоустроил меня именно в ту организацию куда я хотела, именно в тот отдел.... ведущий))
3. "для кого-то - путешествия"
это было. Я с ним много где побывала. А когда завершила учебу, и не нужно стало часть отпуска тратить на сессию, мы стали летать в отпуск по 3 раза за год. Кроме того, он мне частитчно оплатил поездку к брату на Мадагаскар.
4. свобода, свои сугубо социальные проекты, и просто клевый совместный досуг
Это тоже было. Своя личная социальная жизнь у меня всегда была и есть, к счастью. Свободу мою не ограничивал. Досуг организовывал. Никогда не ленился что-то делать для меня - топить баню, готовить мясо в тандыре или рыбу в трубе, ходить со мной в бассейн и на лыжах, в рестораны, театры, кино, филармонию...
5. для кого-то - шмотки, цацки, бьюти и возможность потрясти всем этим в своем кругу
Нет, этого не было особо. Когда я ещё училась и денег у меня своих совсем мало было - одежду покупал, да. Ну, такую, необходимую - зимнюю тёплую, обувь там... Телефоны, компьютеры. Необходимое, короче. Украшения дарил, духи.... На праздники. Или возвращаясь из поездок... Или когда я возвращалась из поездок. Но выпендриться нечем мне было. Так чтобы шмотками заваливал, или косметолога оплачивал - нет. Просто, если у меня кончались деньги, я говорила - у меня деньги кончились. Он говорил - "сколько тебе дать?" И тут я стремалась и брала мало))))
6. "для кого-то - дети (ребенок) от любимого" - хотела, чуть не заделали, но я не смогла... не такой уж я и мастер самообмана оказалась)
7. "для кого-то - возможность в любой момент залить слезами и соплями его жилетку, первоочередное право вне времени суток" - это было всегда. Это, положа руку на сердце, я могу назвать самым ценным для меня под конец наших отношений.... всё остальное уже не имело такого значения. Но то, что он был готов всегда быть рядом, что меня всегда поддерживал, утешал, советовал, ободрял... да, в этом я всегда остро нуждалась. Очень часто я топила его в своих слезах по любому поводу....И он был готов прийти не помощь мне в любую минуту, даже в те периоды, когда я отдалялась от него, когда мы переставаля общаться близко, он был всегда для меня доступен.
8. "а для кого-то решение жилищных проблем или притязаний" - а вот тут облом. Были лишь обещания. Но может, это потому, что мы расстались, а продолжили бы - может и решил бы мой вопрос. В общем-то он предлагал некоторые варианты решения, но не получилось, из-за кризиса.... облом вышел, я не смогла продать свою квартиру (мамину, то есть)... А так чтобы прям взять и купить мне квартиру - фигушки с маслецом.
9. "счет в банке" есть на незначительную сумму, скопленную мной. Собираюсь потратить на покупку машины. Я сразу на вклад пол зарплаты отправляла, как только получала её... Когда уже стала нормально зарабатывать, а не чудовищно мало, как раньше) И ещё в жилищной программе участвую, по ней тоже каждый месяц определенную сумму кладу на отдельный счёт... теперь вот учусь экономить... но вроде - ничего страшного, справляюсь вполне. Меньше прогуливаю денег по кафе с подружками, вот и все ущемления мои.

Добавлено (29 Октября 2016, 02:28)
---------------------------------------------
А да, я ещё ремонт сделала в квартире частитчно... на свои деньги, конечно, но жила в это время на деньги горца, а всю з/п от и до на ремонт тратила....

Добавлено (29 Октября 2016, 02:43)
---------------------------------------------
А то, что он дома строил, а мне квартиру не купил, считаю справедливым. У него же дети. Он как нормальный человек обеспечивал в первую очередь своих собственных детей. Ну как по другому-то возможно? Когда мы познакомились, у него ещё домов не было. А дети - были. Так что я как-то не обижаюсь. Я считаю, он правильно всё делал.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: