Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:52 | Сообщение # 6261
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Tristy, вы вообще не сдавали сессий? О ваших экзаменах всегда договаривались что ли?

Сдавала конечно. Заметьте, я поступила самостоятельно на бюджет ( хоть и на вечерку) и первые три курса (самые сложные) я отучилась еще до того, как познакомилась с любовником


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 18:54 | Сообщение # 6262
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11562
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Сдавала конечно. Заметьте, я поступила самостоятельно на бюджет ( хоть и на вечерку) и первые три курса (самые сложные) я отучилась еще до того, как познакомилась с любовником
whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 19:00 | Сообщение # 6263
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Просто я была трусихой, меня мама до невроза доводила с этой учебой. Наконуне экзамена она всю ночь молилась и святую воду брызгала по углам. Ооооочень переживала. И меня заражала своей тревогой... Ужасно. Я постараюсь не придавать такое значение этим вещам, когда у меня будут дети)

Добавлено (22 Сентября 2016, 18:58)
---------------------------------------------
Любовник ничего не делал - не приходилось. Он просто был тылом. Его наличее помогало мне не бояться. Поддерживал меня, убеждал, что я умна и со всем в жизни могу справиться.

Добавлено (22 Сентября 2016, 19:00)
---------------------------------------------
Прочитала и у виска сама себе покрутила) Но, что было, то было.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 19:39 | Сообщение # 6264
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вряд ли бы. А если б я узнала, что это мама бомжа с вокзала домой привела и на кровать мою положила, как вы думаете, на кого бы я наехала? ))

Tristy, я так думаю, что сначала бы вы выгнали прочь бомжа, а потом оторвались на маме.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:26 | Сообщение # 6265
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Предлагаю продолжить тут. Не хочется терять собеседниц снова.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:35 | Сообщение # 6266
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Vиньетка, ты настоящий друг! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:40 | Сообщение # 6267
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Тристи, почитала дискуссию сегодняшнюю.
Два посыла заметила: грусть тоска по горцу, т.к. новый парень не дотягивает. Но это норма, понимаете?
Они все будут не дотягивать, пока кто-то не переплюнет и не затмит. И с тоской и грустью есть только один способ справляться - натосковаться и нагруститься вдоволь, пока тошнить не будет от самой себя, такой депрессивной.

Второе: я вас старательно поддерживаю, если вы заметили, потому что, как помидора точно заметила "хорошая вы девчонка". Считаю точно также.
И мне лично ваши раскаяния никак не упёрлись. Разбирать и лезть в детали не буду. Но сегодня.. пару раз прозвучало то, что я вижу как ваш косяк - насчёт "он с женой договорился, меня не касается, так же, как и его дети".
Чтобы вам себя тут понять, придётся признать, что так не бывает. Ну не бывает безответственности за часть жизни человека, которого любишь. Это примерно, как он пришел к вам на ночь, и говорит: у меня дома есть собака, я ей еду оставил. А вы спрашиваете: а погулять с ней как? А он: да ты знаешь, я ей пелёночку положил, ничего, на пелёнку сходит. Она уже привыкла.
В этом случае, если вы соглашаетесь на его право решать, как там собака - вы тоже участник событий.
Никто не говорит о том, чтобы теперь вы себя заживо съели. Можно публично даже и не признавать ничего такого - вам важно самой для себя признать, что всё-таки это была и ваша ответственность тоже и простить себя за неё. От того, что вы тут яростно защищаете свою невиноватость, никому ни тепло ни холодно. Но ошибка остается ошибкой, которая портит жизнь, пока ты в ней упорствуешь, и настаиваешь, что был прав. А если все-таки победить этого упрямца в голове, который желает быть с чистыми руками и сказать, что ну да, накосячили мы с тобой, брат Тристи, больше не повторится - вам самой же легче будет ехать дальше.
По крайней мере в одном, практическом аспекте: после осознания факта своей вины в романе с горцем тоже, ну ОК, не вины, но соучастия в обмане его жены, на вас же саму будут реже накатывать рецидивы. Вам не нравится быть виноватой - а этого можно достичь только путем не-повторения ситуаций, провоцирующих осадок в своей душе. Со своей душой горец пусть сам договаривается, это его проблемы.

Добавлено (28 Октября 2016, 21:40)
---------------------------------------------
firnadina, спасибо, приятно - и стараюсь такой быть whiteflower

Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:50 | Сообщение # 6268
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Ох... Я не знаю, зачем мы испытываем потребность страдать. Есть идеи?)

Добавлено (28 Октября 2016, 21:50)
---------------------------------------------
Vиньетка, ну конечно я соучастница!



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:51 | Сообщение # 6269
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, нет такой потребности, это противоестественно. Но Тристи, это как боль - есть люди не чувствующие боли, они умирают быстро, потому что организма не даёт сигналов о неблагополучии. Страдание в вашем случае неизбежно - вы ж отрезали от себя чела, он приросший был местами. Страдание пульсирует там, где он прирос больше всего - в эмоциях, выходит. Ну и в остальных местах.
Повторюсь тут. Трис, я залипала на отношениях на 5 лет. И тоже создала себе иллюзии - что только он мой свет в окне. И больше всего меня бесило, что я не могу влюбиться - руки ноги, пальцы у других мужиков другие. Кожа другая. Поговорить не о чем. Реакции не те.
И ставила на себе крест, да.
Я вообще ни разу не суеверная, но в какой-то момент меня таак это достало.. своё равнодушие. Что я просила влюбиться именно. В одном месте интересном. Не говорю , что это оно сработало, может какой посыл во вселенную - а верней всего - просто после положенного срока я смогла снова чувствовать это чувство, вот и всё.
И, Трис, честно - мои страдания были отягощены намного больше вашего - тем что в разы больше связей трещало по швам.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:51 | Сообщение # 6270
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Само собой я виновата.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:51 | Сообщение # 6271
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
организма

laught "фильма"
организм, конечно
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:53 | Сообщение # 6272
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Tristy, да какие идеи? Я у психа сегодня была. Делюсь с Вами. Наказание. Вы себя за что наказываете? Зачем? Из-за неуверенности в себе, скорее всего. Самооценка хромает. У меня пока догадки) Одно понимаю: это ненормально. Особенно, как у меня - 3 года уже. Замкнуло)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:55 | Сообщение # 6273
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
И про то, что Черта написала - я вообще против меркантильности в отношениях, хоть это и не правильно. Но именно в отношениях с таким громадным перекосом - тоже считаю что горец наш счётистый дядька, жадноват, прижимист. И делаю этот вывод - внимание - только на основании утверждений нормальных в этом смысле мужиков. Мой старый товарищ, которого я часто упоминаю, большой любитель женщин, сказал не так давно - "я считаю правильным, когда отдача идет в обе стороны. Она тебе дарит время, свою молодость, ты тоже должен адекватно радовать или помогать ей".
Думаю, в таких историях это вполне обоснованно.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:56 | Сообщение # 6274
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, в чем вы виноваты? Вернее не так/ вы виноваты перед самой собой.если по чесноку-то все эти посылы-подумай о жене,детях любовника,так лирика. Не должна любовница думать ни о ком кроме себя и своих интересах.если бы думала-то или в скором времени рвала бы эту связь без перспектив,либо получала ща эту связь бонусы. Вам ещё не поздно,тристи.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 21:58 | Сообщение # 6275
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firnadina, тебе я тут уже все написала надысь. Может Трис тоже почитает? В Болталке, кажется. Балканский трип по вам обеим плачет, и всё, я закрою эту тему (балканы в смысле). Лучший психоаналитик - свежий галантный балканский парень кмк - в вашем случае.

Добавлено (28 Октября 2016, 21:58)
---------------------------------------------
а "наказание" - ну психу надо свои деньги отрабатывать, и придумывает ярлыки, которые работают . Точнее не придумывает а повторяет штампы.

Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 22:06 | Сообщение # 6276
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Просто, раз уж мне так приспичило быть с ним, должна же я была как-тг успокоить свою совесть.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 22:11 | Сообщение # 6277
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Vиньетка, я умная) Ни копейки не плачу. За деньги я ходила один раз к крутой тётке - мы у нее на кухне чаи гоняли и тёрли за жизнь)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 22:15 | Сообщение # 6278
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
И все же, чужая жена не моя ответственность. как и чужая собака. Моя ответственность в том, что я пускаю в свою жизнь такого человека. Ответственность перед собой. По-этому я не мучаюсь угрызениями совести. Я сожалею, конечно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
ChErta Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 22:17 | Сообщение # 6279
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Tristy, так повторить -то сможете для меня: почему он в Вас не вкладывался материально? Почему не думал о Вашем будущем? Только не надо об эгоизме и прочем. Это лирика всё. Эгоисты тоже немало отдают, когда речь идет о чем-то значимом для них.

Заметьте, я не подвожу вопрос к утверждению, что Вы - не значимы для него. Просто хочу понять - почему. Ваша юность и затем - молодость- вообще никаким образом не акцентировались в отношениях? Типа что с бабкой, вроде меня, что с Вами - пофих веники? Никакой разницы?
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 28 Октября 2016, 22:28 | Сообщение # 6280
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Vиньетка, и да, я согласна с Вашей оценкой горца, в том, что он жадноват, прижимист. Это точно так. Но я так, без осуждения к этому отношусь. У каждого свои отношения с деньгами.

Добавлено (28 Октября 2016, 22:20)
---------------------------------------------
Vиньетка, и да, я согласна с Вашей оценкой горца, в том, что он жадноват, прижимист. Это точно так. Но я так, без осуждения к этому отношусь. У каждого свои отношения с деньгами.

Добавлено (28 Октября 2016, 22:24)
---------------------------------------------
ChErta, я думаю, что глупо платить деньги там, где можно их не платить. А я типа свободный человек и сама решаю кому мне дарить свою молодость. Думаю, такая философия горца)

Добавлено (28 Октября 2016, 22:28)
---------------------------------------------
Ну, и я себя должной не чувствовала. А так могла бы. Я эти несчастные 300 не могу. Взять, боюсь вернуться к нему на волне благодарности. А то, что он давал мне, для меня сперва это было ооочень много. А потом, когда я стала работать, я уже залипла, уже не оценивала как следует))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: