Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 11:24 | Сообщение # 5241
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Нормалёк не может быть уже. Но при условии, что стремишься выйти на прежний уровень, а желательно и на уровень выше, пережить как-то можно.

Меня утешает то, что я прекрасно помню то время, когда я жила вообще без денег. И бывала счастлива при этом. А мой личный уровень медленно, но верно растет с каждым годом. С тех пор как я устроилась на работу 10 лет назад, моя зарплата растет каждый год, опережая инфляцию. Но вот экономно тратить я, конечно, разучилась.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 11:26 | Сообщение # 5242
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну так это же так грустно )))) Так жалко себя становиться. Потом смешно ))
Бред. Если грустно, значит, скука внутри Вас.
Цитата Tristy ()
А потом как - нормалёк?
Нормалек. Бесплатных развлечений море. На пленэр сходите - еще как вариант.

Сколько всяких групп по интересам, мастер-классов, фестов - даже в глухомани.

Как Вы вообще до горца дожили? Диву даюсь. Жалко ей себя... Вы - инвалид? Больная чумкой? Я ж и твержу постоянно: занудная, тяжелая, постоянно ноющая - капец.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 11:42 | Сообщение # 5243
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я ж и твержу постоянно: занудная, тяжелая, постоянно ноющая - капец.

Зачем Вы это постоянно твердите?

Добавлено (31 Июля 2016, 11:39)
---------------------------------------------
Вот Вы тоже кажетесь мне занудной, тяжёлой и постоянно ворчащей. Хватит ворчать, firnadina.
Жалко мне себя, имею право себя пожалеть. Имею право ныть, пока мне хочется. Хнык-хнык ))

Добавлено (31 Июля 2016, 11:42)
---------------------------------------------
А Вы свои дельные в общем-то советы в такую грубую форму облекаете, в уничижительную. Что за манера...



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 12:07 | Сообщение # 5244
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А Вы свои дельные в общем-то советы в такую грубую форму облекаете,

Tristy так Вы сами напрашиваетесь. Я вот с Вами нежно - Вы меня приписали на заднике молескина в число адептов, поставили плюсик и проехали, а обдумываете слова и мысли именно тех, кто спорит с Вами. Так что, какое лекарство оказалось полезнее именно для Вас, будет ясно только сильно позже:)) Может быть, Вас вообще бодрит ситуация жёсткого противостояния, не думали?
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 12:52 | Сообщение # 5245
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Tristy так Вы сами напрашиваетесь. Я вот с Вами нежно - Вы меня приписали на заднике молескина в число адептов, поставили плюсик и проехали, а обдумываете слова и мысли именно тех, кто спорит с Вами. Так что, какое лекарство оказалось полезнее именно для Вас, будет ясно только сильно позже:)) Может быть, Вас вообще бодрит ситуация жёсткого противостояния, не думали?

А ведь точно. Так взбесят меня злобные тётки, что я и забываю ответить на ласковые комментарии pleasantsurprize

Добавлено (31 Июля 2016, 12:31)
---------------------------------------------
А спорить я вообще обожаю. Эх, мы бывало как заспорим с горцем... о ситуации в Украине или прочей фигне, всё - туши свет. Бодрит, правда. Это важная часть моей жизни pleasantsurprize

Добавлено (31 Июля 2016, 12:33)
---------------------------------------------
Vиньетка, а тем более, что говорить, если я с Вами согласна. А вот если есть что возразить - ну как тут молчать? pleasantsurprize

Добавлено (31 Июля 2016, 12:52)
---------------------------------------------
Vиньетка, я читаю Вас и в других темах тоже и хочу сказать, что на очень-очень многие вопросы, касающиеся отношений моё мнение совпадает с Вашим.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:00 | Сообщение # 5246
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, я ж не в обиду, Вы ж в себе разбираетесь. Иногда полезно менять углы обзора. Я, например, больше всего в профессии благодарна одной жёсткой преподавательнице, которая своими придирками практически загнала меня в журналистику, тоже от противного что называется:)
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:04 | Сообщение # 5247
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Tristy, я ж не в обиду, Вы ж в себе разбираетесь. Иногда полезно менять углы обзора. Я, например, больше всего в профессии благодарна одной жёсткой преподавательнице, которая своими придирками практически загнала меня в журналистику, тоже от противного что называется:)

Да я и не думала обижаться. Конечно, если я сижу вся такая перед компом унывшая, а тут - раз - и кто-то меня разозлил. Злость всё-же более ресурсное состояние, чем уныние. А если ещё удаётся простебать - вот я уже и улыбаюсь сижу. Бодрюсь как могу)
А до журналистики Вы чем занимались или хотели заниматься?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:08 | Сообщение # 5248
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, ничем не хотела, моталась в проруби, в школе немного поработала, в библиотеке, в секретарши пыталась устроиться, немного в рекламе. Меня страшно напрягало, что я не в состоянии работать с 9 до 18. Только журналистика выявила мои резервы трудоспособности) И только пиар принёс мне денег:)
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:16 | Сообщение # 5249
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Vиньетка, это просто здорово, что Вы нашли себя. Меня тоже вопросы самореализации заботат до сих пор. Не исключаю, что ещё разок сменю профессию. А может и не разок. С 9 до 18 работать мне тоже трудно. Но, с другой стороны, я чувствую себя на своей работе уверенно и безопасно. Я знаю, что я всегда смогу найти работу по свой специальности, что я могу смело уходить в декрет или на больничный. Ну, в общем... боязливой моей натуре тяжело будет отправляться в свободное плавание. Стабильность, мать её, рулит )

Добавлено (31 Июля 2016, 13:16)
---------------------------------------------
firnadina, Вам я хочу сказать. Пусть Вы строги со мной, это ничего. Действительно, может мне строгости к себе и не хватает. Но, мне кажется, Вы так же строги и к себе. И если это так, я хочу сказать Вам - не ограничивайте себя. Вы ведь очень счастливая женщина по сути. Вы молодая, красивая, и у Вас уже взрослая дочь - ну круто же. Вы имеете возможность прожить теперь ещё одну жизнь. Две жизни за одно - ну не круто ли! whiteflower whiteflower whiteflower
Это просто мои впечатления о Вас, ни на чём особо не основанные, так что если не в кассу - пардон.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:28 | Сообщение # 5250
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Dilemma, я без стёба))) А что, осознавая некрасивость связи, можно накопать красивых моментов?

дениска, присоединяюсь к Тристи. Можно. У меня есть. Я не делаю из бжл слизняка,если по Фирсовой, и себя стараюсь порадовать приятными воспоминаниями... потому что люблю себя)) Раз сделала, значит не могла по-другому, извлекла разные эмоции, поняла,что дальше тупик и вышла. Не думаю, что если бы я тот год провела в непокобелимой одинокой самодостаточности, я была бы счастливее)

Добавлено (31 Июля 2016, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Это фальшивое счастье.

la777, я уже писала,что таким макаром фальшивым счастьем можно назвать все отношения, которые не закончились 50-летним стажем совместной жизни и смертью в один день.А многие ли этим могут похвастаться в наше время? Вы очень тяжелая, Ла, у вас склонность к трагедизации действительности. Не надо,она и так достаточно трагична,не делайте уж трагедии из легкомысленной связи. Вы тут пишете,я пережила,я ничего не чувствую уже, а такое ощущение,что вы застряли там похлеще меня, закончившей всего пару месяцев назад.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:34 | Сообщение # 5251
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
la777, я уже писала,что таким макаром фальшивым счастьем можно назвать все отношения, которые не закончились 50-летним стажем совместной жизни и смертью в один день.

Поддерживаю.

Добавлено (31 Июля 2016, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Я не делаю из бжл слизняка,если по Фирсовой, и себя стараюсь порадовать приятными воспоминаниями... потому что люблю себя))

Да, это именно о любви к себе и уважении к своему выбору.

Добавлено (31 Июля 2016, 13:34)
---------------------------------------------
И всё хорошее и чудесное, что с нами было, навсегда останется с нами. А из всего плохого мы извлекли опыт и сделали выводы.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:35 | Сообщение # 5252
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Если я с ним сияющая, а без него грустная - это зависимость. Любовь - это я могу быть счастливой и без тебя, но с тобой моя жизнь раскрашивается в более яркие краски.

Кстати,фоты за тот год, где я сияющая, были вовсе не с жл,а просто за тот период. И я даже испугалась, прочитав - ето любофф. Значит, я любила его, а не была зависима? Я летала и с ним, и без него тогда.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:36 | Сообщение # 5253
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Вывод номер раз, который я сделала - не вступать в отношения, которые нужно скрывать. Хоть от кого.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:43 | Сообщение # 5254
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И всё хорошее и чудесное, что с нами было, навсегда останется с нами. А из всего плохого мы извлекли опыт и сделали выводы.

Tristy, whiteflower

Добавлено (31 Июля 2016, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Да, и ещё одно. Моя вторая связь с женатым. Тут произошёл похожий казус. Основная ошибка доведшая до трагедии была в том, что я под властью иллюзий, не заметила своей влюбленности в него и его нелюбви ко мне.

la777, вот хочу задать вопрос. За каким вас опять понесло в связь с женатым. Я, при всем моем старании не видеть супертрагедии в произошедшем, больше никогда не полезу в такие отношения. Вас, при таком жестоком отходняке после первого жл,опять занесло туда же. Просто нонсенс какой-то faint


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:44 | Сообщение # 5255
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Стабильность, мать её, рулит

я в 27 лет, родив и дорастив ребенка до года пошла быстро доучиваться, и в журналистику пришла в 29 лет. Стабильность враг прогресса кмк
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:46 | Сообщение # 5256
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
я в 27 лет, родив и дорастив ребенка до года пошла быстро доучиваться, и в журналистику пришла в 29 лет. Стабильность враг прогресса кмк

Вот Вы усиливаете сейчас мои сомнения. Ну да, Вы правы тысячу раз.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 13:58 | Сообщение # 5257
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
За каким вас опять понесло в связь с женатым. Я

Сексуальный ресурс прокачивала, чтобы не замуроваться после ЖЛ laught допрокачивалась... pazzled

Добавлено (31 Июля 2016, 13:58)
---------------------------------------------
Dilemma, я прекрасно знаю свои положительные и отрицательные качества.
Тут постоянно говорят о моей тяжелости, депрессии и что-то там еще.
Заметьте, я ВАШИ качества и возможно лишний вес и косоглазие не обсуждаю, как и Жанины. Своей темы у меня нет, но многим постоянно хочется тыкнуть, что я какая-то не такая. Я так понимаю, что мои посты многих раздражают, поэтому переходят на мою "нездоровую" личность. Типа, не читайте Ла, она больна. Не читайте, но прошу диагнозов мне больше не ставить, если я не прошу о помощи и у вас нет на это квалификации медика.

Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 14:09 | Сообщение # 5258
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я так понимаю, что мои посты многих раздражают

Лично меня - удивляют


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 14:10 | Сообщение # 5259
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Dilemma, я прекрасно знаю свои положительные и отрицательные качества.
Тут постоянно говорят о моей тяжелости, депрессии и что-то там еще.
Заметьте, я ВАШИ качества и возможно лишний вес и косоглазие не обсуждаю, как и Жанины. Своей темы у меня нет, но многим постоянно хочется тыкнуть, что я какая-то не такая. Я так понимаю, что мои посты многих раздражают, поэтому переходят на мою "нездоровую" личность. Типа, не читайте Ла, она больна. Не читайте, но прошу диагнозов мне больше не ставить, если я не прошу о помощи и у вас нет на это квалификации медика.


la777, да не обижайтесь whiteflower Я вовсе не говорю, что вы нездоровая личность, просто совет даю не разглядывать всё в увеличительное стекло . В конце концов мы для этого тут все и собрались, получать и раздавать советы sorry


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 31 Июля 2016, 14:25 | Сообщение # 5260
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Dilemma, я в советах не нуждаюсь. Когда нуждалась, открывала темы и многие посты мне очень помогли, пусть и много позже. Самые жесткие помогли, с которыми я была в корне не согласна. А дойти до самой сути - это есть, и боюсь от этого уже никуда не деться.
Российская Федерация
Поиск: