Хочу осмыслить свой жизненный опыт
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:45 | Сообщение # 4341
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я не пытаюсь себя ставить в один ряд с детьми. И всё-таки партнеры в отношениях несут свою долю ответственности за эмоциональное состояние друг друга.

Конечно. Но Вы имеете право только свою ответственность рассматривать - если вы взрослый человек. Горец - это другой человек, каждый отвечает сам за себя.

Цитата Tristy ()
Ну и что дальше? Я Вам и говорю - его желание сдружить меня с детьми - его проблемы не мои. Как это противоречит тому, что я взрослая женщина?

У Вас тоже есть желание с ними дружить? Зачем? Что Вы от этой дружбы получаете? Вы живете своими желаниями или его? Кем они Вас считают? Дети знают, что Вы любовница папы и разрушаете его семью? Вы им это сказали? если нет, то скажете потом?
Вы хотели бы такой ситуации для своих детей в будущем?
Короче, куча вопросов. Они Вам нужны? Потом, в жизни.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 15:54 | Сообщение # 4342
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Конечно. Но Вы имеете право только свою ответственность рассматривать - если вы взрослый человек. Горец - это другой человек, каждый отвечает сам за себя.

Так а где я дала понять, что я считаю по-другому? Высказала своё мнение просто - и всё. Я не обвиняла горца в том, что он пытается нас объединить, а мне неприятно, например.

Добавлено (02 Июля 2016, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
У Вас тоже есть желание с ними дружить? Зачем? Что Вы от этой дружбы получаете? Вы живете своими желаниями или его? Кем они Вас считают? Дети знают, что Вы любовница папы и разрушаете его семью? Вы им это сказали? если нет, то скажете потом?
Вы хотели бы такой ситуации для своих детей в будущем?
Короче, куча вопросов. Они Вам нужны? Потом, в жизни.


Короче, пока у нас с горцем были отношения в варианте "лайт", меня наличие его детей не беспокоило. Вы понимаете, я ещё вообще не думала становиться его любовницей - а он уже меня с детьми познакомил. Позвонил, я гуляла с подругой в парке - и он приперся и сына своего трехлетнего притащил. Ну и что? Притащил и притащил. Меня не беспокоит его сын и что он подумает, каким боком он меня касается, его ребенок?

Добавлено (02 Июля 2016, 15:54)
---------------------------------------------
Когда мы стали более близко общаться, когда я перестала с ним вместе работать (4 года назад) я перестала общаться с его детьми. Сказала - нет. Но иногда, когда он опять заводил: давай возьмем с собой младьшего, я скучаю, я уделяю ему мало времени, я ему отвечала: "Хочешь - бери, это твой ребенок, мне он не мешает. Но он вырастет, и что он будет думать о тебе - это тоже буду твои проблемы, не мои". И он оставлял ребенка дома. Или решал провести время с ним, с семьей.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:03 | Сообщение # 4343
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tristy, я ввязываюсь в разговоры с Вами, а ведь Вашу тему в подробностях не знаю. Она мне почему-то болезненна, сама не знаю, почему.
Возможно, потому, что я Вам симпатизирую. Не знаю, не хочу вникать в свои чувства.
Недавно мне еще было проще и легче представить Вас троллем и обойти стороной Вашу тему.
Да и не специалист я в подобных житейских ситуациях. Я уже в таком почтенном возрасте с таким немыслимым стажем семейной жизни с одним и тем же мужчиной, что начинаю этого стесняться.
Возможно, дойду до того, что придумаю себе какую-то удобоваримую легенду и перестану отсвечивать своими реалиями.
Придумаю себе любовника в далеком прошлом (на этом сайте уже не прокатит) и стану как все, опытной и умной.
А сейчас - ну какая Вам с меня польза?
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:10 | Сообщение # 4344
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А сейчас - ну какая Вам с меня польза?


Не знаю. А Вам с меня? У нас с Вами совсем противоположный опыт.
Кстати, вы довольны своей терапией? Видите результаты? Достигли целей каких-то?

Добавлено (02 Июля 2016, 16:10)
---------------------------------------------
Может, Вы скажете мне, что семейная жизнь - так себе. Счастья в ней нет. И вообще, Вы мне завидуете, и если бы Вы могли вернуть время вспять - Вы бы прожили жизнь, как я laught
Была бы большая польза для меня. whiteflower



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:21 | Сообщение # 4345
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
От того что детям очень нужно, чтобы папа любил маму, папа же не может полюбить маму?
А уважать может? Хотя, я не думаю, что тут пахнет уважением. Скажем так - он может соблюдать приличия. И не заниматься "сводничеством", не тупить - чужая тётя детям маму не заменит: мужики, конечно, очень часто хотели бы просто убрать надоевшее и поставить новое, чейндж, блин, такой. Ага, дулю им, мечтателям.

От любовницы зависит, соглашаться ли участвовать в его мечтах-проектах. И не попадать в такие вот ситуации, не усугублять, ибо положение и без того двойственное.

Tristy, какого хрена Вы с его детьми общались? Вас заставили под пытками? Нет. Вам бы на Востоке родиться - были бы любимой женой, а жена - старшей: они бы Вами руководили оба.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:25 | Сообщение # 4346
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, какого хрена Вы с его детьми общались? Вас заставили под пытками? Нет. Вам бы на Востоке родиться - были бы любимой женой, а жена - старшей: они бы Вами руководили оба.

Если б я ещё с детства была приучена слушаться старших - вообще идиллия была бы.

Добавлено (02 Июля 2016, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Tristy, какого хрена Вы с его детьми общались? Вас заставили под пытками? Нет.

Мне не доставляло это неудобств


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:27 | Сообщение # 4347
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Может, Вы скажете мне, что семейная жизнь - так себе. Счастья в ней нет. И вообще, Вы мне завидуете, и если бы Вы могли вернуть время вспять - Вы бы прожили жизнь, как я.
Семейная жизнь, как и сама жизнь, разная - не сплошь райские кущи. Но счастье в ней есть) Большое счастье. Боже упаси кому бы то ни было завидовать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:28 | Сообщение # 4348
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Но я смотрела, и мотала на ус. И мне страшно было бы ему детей рожать. А как любовник - он был просто идеален для меня, мне его очень не хватает честно. Жаль, детство не может продлиться вечно. Страшно подумать, что больше ни один мужчина никогда не будет так ко мне относиться.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:31 | Сообщение # 4349
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мне не доставляло это неудобств

В этом, например, разница между Вами и мной.
Цитата Tristy ()
Если б я ещё с детства была приучена слушаться старших - вообще идиллия была бы.
Ничего, они бы Вас прогнули... за плошку овсянки. sorry Ну, вредная я, да. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:33 | Сообщение # 4350
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ничего, они бы Вас прогнули... за плошку овсянки. Ну, вредная я, да.

Ну, пусть бы. Пусть whiteflower

Добавлено (02 Июля 2016, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
В этом, например, разница между Вами и мной.

Когда я горца более серьезно стала воспринимать, и поняла, что я завтра не уйду от него, я перестала общаться с детьми. Мне стало это доставлять неудобства.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:34 | Сообщение # 4351
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Страшно подумать, что больше ни один мужчина никогда не будет так ко мне относиться.
Да, ужас ваще! laught

ТАААК относиться (произносить с придыханием).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:38 | Сообщение # 4352
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ничего, они бы Вас прогнули... за плошку овсянки. Ну, вредная я, да.


Кстати говоря, у меня была иллюзия, что я всё решаю, понимаете. Я не готова была бы с ней распрощаться. Я решала, куда лететь в отпуск, когда лететь, где ужинать, какой из выходных он проводит со мной, а какой - с семьей. Меня это всё полностью устраивало.

Добавлено (02 Июля 2016, 16:36)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
ТАААК относиться (произносить с придыханием).

Ну да, знаете как приятно... Всё что для меня делалось, я принимала, как любовь.

Добавлено (02 Июля 2016, 16:36)
---------------------------------------------
А теперь... всё самой, самой.... мамочка, роди меня обратно.

Добавлено (02 Июля 2016, 16:38)
---------------------------------------------
И вообще, самое частое высказывание, которое я от него слышала - "Сделаем, как ты скажешь". И по любым мелочам он со мной советовался. Умеет же, а, талант. До гроба буду его помнить теперь despise



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:47 | Сообщение # 4353
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Tristy, кстати, как блины - удались? Друзья довольны?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:50 | Сообщение # 4354
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, кстати, как блины - удались? Друзья довольны?

Завтра жду в гости друзей. Ох, не знаю, удадутся ли. Не кайфую я от домашних дел. Думаю, может бутылку конъяка взять да плиточку горького шоколада laught


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:54 | Сообщение # 4355
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Tristy, так кайф может прийти не от дел, а от результата.

Добавлено (02 Июля 2016, 16:54)
---------------------------------------------
А бутылку каждый дурак может взять, были бы деньги)



ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 16:54 | Сообщение # 4356
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА LUCKY ()
А сейчас - ну какая Вам с меня польза?

Не знаю. А Вам с меня? У нас с Вами совсем противоположный опыт.
Кстати, вы довольны своей терапией? Видите результаты? Достигли целей каких-то?

Да, довольна. Результаты есть, и существенные. Но эта тема слишком интимна и серьёзна для рамок форума.
Цитата Tristy ()
Может, Вы скажете мне, что семейная жизнь - так себе. Счастья в ней нет. И вообще, Вы мне завидуете, и если бы Вы могли вернуть время вспять - Вы бы прожили жизнь, как я
Была бы большая польза для меня.

Я понимаю, что Вы иронизируете, но буду отвечать серьёзно. Мой старший ребенок почти Вашего возраста, я ему отвечаю, он тоже это спрашивает у меня.
Семейная жизнь - это почти вся моя жизнь, с 21-го года. Я не разделяю себя и свою семейную жизнь, как это сделать?
Если бы я могла вернуть время вспять... По-другому бы не получилось, я делала всё именно так, как умела и могла. а вы свою живете так, как умеете и можете.
С той разницей, что Вы сейчас понимаете про себя и других в триста раз больше, чем я понимала и знала, и что у Вас еще есть время менять что-то. Не думайте, что времени ужасно много. Но есть, конечно.
Даже у меня есть время, что тут говорить. И я меняю. smile И Вы мне тоже на что-то открываете глаза, Выш опыт мне тоже важен. Хоть он и не личный мой.

Цитата firnadina ()
Tristy, какого хрена Вы с его детьми общались?

Я поняла, что Тристи не общалась потом.
Цитата Tristy ()
Страшно подумать, что больше ни один мужчина никогда не будет так ко мне относиться.

Не будьте умной Эльзой. Ну или армянской девушкой из мультика.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 17:00 | Сообщение # 4357
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, так кайф может прийти не от дел, а от результата.

Я вялая такая, меня надо все время бодрить. Во вы совсем другая, энергичная. Вы - как горец. Действующая. А я - сплю на ходу, не знаю, почему такая. Я буду ещё до пенсии тут на форуме рассуждать, что да как, и из дома нос не высуну. Мне надо всегда подпитку какую-то извне, чтобы что-то сделать, компанию, чтобы вместе с кем-то. Чтобы вообще из глубины себя в реальность попасть laught

Добавлено (02 Июля 2016, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
С той разницей, что Вы сейчас понимаете про себя и других в триста раз больше, чем я понимала и знала, и что у Вас еще есть время менять что-то.

Я достаточно много понимаю про себя и других, чтобы считать, что у меня нет времени что-то менять.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 17:03 | Сообщение # 4358
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tristy, с одной стороны - это было круто. Вы командовали, а взрослый мужчина Вам подчинялся. Я такого никогда не испытывала. Думаю, что я бы зарвалась до невозможности.
А насчет семейной жизни - я бы ее не отдала бы. Столько много было счастливых моментов, теплых, ласковых, взрывных, адреналиновых - всяких-разных, что вне брака я не знаю .где бы брала их.
Да, у меня тоже родительские отношения с мужем, он взрослый и опекающий, так было все годы. В этом мы с Вами имеем как раз одинаковы опыт. С той разницей, что мой муж мне не подчинялся, как у Вас, а нянчил. Ну так я по-другому и не умела.
Ну и сейчас - я его люблю. Чего точку-то ставить?
Я вон только бегать начала, сегодня вот, и вчера 12 км пешком. У меня куча планов.
Тристи, завязывайте жевать-пережевывать, Вам уже и того, что нажевали, хватит надолго, чтобы проглотить.
Идите на улицу и живите.

Добавлено (02 Июля 2016, 17:03)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Мне надо всегда подпитку какую-то извне, чтобы что-то сделать, компанию, чтобы вместе с кем-то.

Мне кажется, что Вам нужно какое-то время побыть наедине, вообще без никого.
Самой гулять, самой думать, не искать никаких компаний, никого никуда не брать с собой. Много чего о себе поймете, это страшно, но результативно.
Украина
Tristy Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 17:08 | Сообщение # 4359
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Тристи, завязывайте жевать-пережевывать, Вам уже и того, что нажевали, хватит надолго, чтобы проглотить.
Идите на улицу и живите.


Да вот такси жду whiteflower
Зная себя, я склоняюсь к выбору в мужья человека опекающего... однако, какие там могут быть подводные камни? Я не желаю, чтобы он при этом подавил мою волю. Мне нужен мудрый родитель, который уважает свободную воля ребенка laught

Добавлено (02 Июля 2016, 17:08)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Мне кажется, что Вам нужно какое-то время побыть наедине, вообще без никого.
Самой гулять, самой думать, не искать никаких компаний, никого никуда не брать с собой. Много чего о себе поймете, это страшно, но результативно.

Этот этап я прошла не выходя из отношения с ЖЛ. Вообще не страшно для меня везде одной ходить и думать.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 02 Июля 2016, 17:24 | Сообщение # 4360
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вообще не страшно для меня везде одной ходить и думать.

Да? А я только учусь. Останавливаю себя, чтобы не тянуть кого-то вместе с собой.
Сейчас вот одна дома на несколько дней. Пошла одна в парк гулять и волна эмоций накрыла. Из головы тоже учусь отпускать. Думать о себе.
Это не то, что страшно. Ощущение, что нет границ. Смешно faint
Украина
Поиск: