Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Среда, 15 Июня 2016, 21:39 | Сообщение # 3381
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И.. как это ни печально - очень многие мамаши, кто "родил для себя" - потом в полной мере это на детях отыгрывают. До их взрослости.

Да. Но, если по-честному хотела для себя (неважно, из пробирка, или как), просто хотела ребенка - то всё норм обычно.
А если даже от мужа в браке родила, но ребенок был средством - то ж....а.
Лично я пока не доросла до того, чтобы ребенка просто хотеть и всё, не для чего-то, а для него самого. Чтобы просто родить, любить и растить. Не накрыло меня ещё такой материнской волной. Может, от отсутствия соответствующего мужчины рядом. А может просто не созрела ещё.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 15 Июня 2016, 21:48 | Сообщение # 3382
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
я пока не доросла до того,

я никогда до этого не дорастала. Потому что - а) видела примеры негативные, б) знаю, как хотя бы первые три года жизни ребёнка важно разделить и радость и заботы с его отцом, который его хочет не меньше. Не зря на сайте самые болезненные истории- у молодых мам. Эти три года очень длинные, и несправедливость ощущается очень остро - когда та не можешь никуда пойти и как будто это ребёнок нужен только тебе самой. Это потом ты понимаешь, что время пролетело быстро, и ты снова молода и свободна (в смысле, можешь жить и для себя тоже) . Но после родов - очень сложно сохранять адекватность, если ты одна.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 15 Июня 2016, 21:58 | Сообщение # 3383
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да. Но, если по-честному хотела для себя (неважно, из пробирка, или как), просто хотела ребенка - то всё норм обычно.
А если даже от мужа в браке родила, но ребенок был средством - то ж....а.


Вот давайте честно. Любая женщина очень хочет родить от любимого. Это инстинкт. Жестокий и довлеющий. Но, ежели так вышло, что женщина запала не на того, находится не в браке, или пусть даже муж не хочет дитё (обычно законный муж не сильно это демонстрирует, но демонстрирует все равно, типа, денег нет, бизнес тока поднимается, то се) - то она хочет родить всиравно. И рожает. И вроде бы - соотносясь с реалиями, и понимая, что её любовнику, или мужу - не так уж и надо. И вроде как-для себя. А потом в первый год после родов включаются гормоны - и гуляй, гормонь. У женщины есть полное основание слетать с катушек и требовать ребенку отца, алиментов, женитьбы и чего там еще. Все такое видели. И что это? Гормональный всплеск? Послеродовая депрессия? Тупость? Плохой план?

Я к тому - что женщина может рожать "для себя"(дикая дичь - ребенка рожать надо от избытка, а не от недостатка) - но потом по-любому в ней включится маяк: "У ребенка должны быть отец и мать, и все самое лучшее". Это инстинкт.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 15 Июня 2016, 22:02 | Сообщение # 3384
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, знаю, что вы очень мимозный человек, и очень боюсь вас обидеть, честно. Вы ж мой идеал в некотором смысле и маяк с генератором) whiteflower
Но такая вот тема острая, что не получается, наверное.
Со всем, что вы сказали, согласна, на всё мой пламенный окей) Я тоже субъективна, это не грех) Но скажу только, что за грубыми словами в адрес детей я бы не искала чью-то боль. Не тот случай.

Цитата Tristy ()
Это про обзывательства и клеймения.
Далее, про желанность.

Tristy, Вот вы сами разделяете про обзывательства и желанность. И речь шла именно про обзывательства. При чем тут желанность? На эту тему никто и не спорил.

Всё. Финиш. Больше об этом ни слова.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 15 Июня 2016, 22:11 | Сообщение # 3385
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, несколько примеров, как обычно.
Мне очень близко выражение Даши из "Хождения по мукам" Алексея Толстого, когда она свежеиспечённому мужу Телегину сказала, что любви так много, что хочется перелиться еще в одну любовь.
Но: скажем, тут меня допытывали про количество мужей. Я ж всё по любви - т.е. во всех случаях мне казалось, что это она, любовь (писала, уже что один старый поклонник ржал надо мной долго и не верил, а сейчас так и говорит, "ну ладно, ладно, не клеюсь, я уже знаю за 20-то лет, что ты только за любовь"))
С двумя из трёх гражданских я "вроде было" "хотела было" на пике страстей. Но вот спасибо им большое - что они продемонстрировали долю - буквально долю сомнения. И не запрыгали до потошлка. Мне этого было достаточно. и в принципе, было началом конца отношений.
Зато оба отца моих детей - первыми подняли эту тему и вполне чётко выразили свои желания - один через две недели, а второй через месяц отношений.
К чему я: "для себя" - это вот то, на порыве страсти. Но ребёнок - это не порыв, это человек. Не можешь, не имеешь права не подстелить ему соломки уже на этапе зачатия.
Как-то криво выражаюсь кажется(

Добавлено (15 Июня 2016, 22:11)
---------------------------------------------
miolia я знаю, что вы более абсолютный человек, у меня более гибкие подходы и куда там я маяк))
Спасибо за эти слова, всё же whiteflower

Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 15 Июня 2016, 22:12 | Сообщение # 3386
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Петра, то, что вы описали, это не то "для себя", которое я допускаю. Это и план плохой, и вообще - нечестная женщина. Для себя - это когда, например, мужика нет, замуж не хочешь (бывает же), а ребенка очень сильно хочешь. Просто хочешь ребенка, а не потому что тебе уже 40, а ты не замужем и ребенка нет. И ты идёшь в банк спермы и оплодотворяешься (ужас, да), или договариваешься с кем-то (кто тебе как мужик не нужен). И это происходит именно от избытка. Я видела таких женщин. Счастливые дети. Конечно, у мамы есть какие-то тараканы, наверное, если она замуж не хочет. Но главное - ребенок любим и на него не возлагают лишнюю ответственность. Я совсем не такая, не самодостаточная, по-этому я так для себя никогда не рожу. Мне мужик очень даже нужен shy


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 15 Июня 2016, 22:21 | Сообщение # 3387
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Последняя история, и пойду. Знакомая дамочка была довольно состоятельной и долго перебирала мужиков. Потом чего-то сменила ориентацию (ну, мне кажется, это был какой-то эпатаж) и около 38 лет родила для себя. Т.е. мужики были, но все "зарились на её деньги" и не буду же я встречаться с тем, кто на "Жигулях". В роддоме с ней было много подруг (и, прямо скажем, прихлебательниц).
И после помогали. Но какой-то закон компенсации так сработал, что она на этом ребенке и амбиции пестует и нервы вымещает, короче, "минуй нас пущей всех печалей". И дети.. они лет до пяти чистые, а после от такого начинают резко портиться. И вот тут их очень жалко - всё, финита- вектор получен.

Добавлено (15 Июня 2016, 22:21)
---------------------------------------------
Девочки, убежала! Любимым - чмоки! whiteflower

Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 15 Июня 2016, 22:21 | Сообщение # 3388
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И вот тут их очень жалко - всё, финита- вектор получен.

Плохой характер?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 06:49 | Сообщение # 3389
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Плохой характер?

Не поняла вопроса; но если о
Цитата Vиньетка ()
вектор получен.

то я имела в виду, что все модели, все эти взрослые обиды, все эти комплексы - ну они правда из глубокого детства. И человеку с кривым вектором, неправильными ориентирами иногда приходится всю жизнь бороться с ними.

Добавлено (16 Июня 2016, 06:49)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Я тоже субъективна, это не грех) Но скажу только, что за грубыми словами в адрес детей я бы не искала чью-то боль. Не тот случай.

Тоже, чтобы закончить: здесь на сайте, есть люди с последовательными несгибаемыми принципиальными позициями по ряду вопросов. Если мне нравятся эти люди, я их уважаю или просто хорошо к ним отношусь, я не вижу смысла здесь, как и в жизни драть глотку, чтобы переубедить их в чём-либо. Мне бывает грустно, если я вижу, что эти люди передёргивают, но я их не одёргиваю, если вкратце. И - это разные люди, и я бываю не согласна по разным темам.
И ещё: есть один параметр интересный - если бы с этими несгибаемыми людьми не споры спорить здесь на сайте, а иметь дело по жизни, то это всё люди, на которых можно по-человечески положиться. Для меня это - важно.
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 09:07 | Сообщение # 3390
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но главное - ребенок любим и на него не возлагают лишнюю ответственность.

Когда у мамы единственный свет в окошке - ребенок, надежды совершенно точно возлагаются: что он будет ...(космонавтом,артистом.......и тд), что мама отдаст всю себя на цель "счастливый ребенок", не знающий ни в чем отказа (в пределах своих возможностей конечно). Ну и конечно, главная надежда, что мама будет автоматически, "в ответ" также любима ребенком во взрослом состоянии.
Вот тут-то и может скрываться большой облом. От большой любви, как обычно.
Цитата Vиньетка ()
И.. как это ни печально - очень многие мамаши, кто "родил для себя" - потом в полной мере это на детях отыгрывают. До их взрослости.
whiteflower


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 09:35 | Сообщение # 3391
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Мне бывает грустно, если я вижу, что эти люди передёргивают, но я их не одёргиваю, если вкратце.

Vиньетка, так я об этом и писала: с несгибаемыми людьми надо быть гибче, оно и практично, и полезно) А вы обиделись почему-то.
Да я и сама гибкая. Охохонюшки, грехи наши тяжкие ...


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 12:38 | Сообщение # 3392
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Бассет перебирает с бастардами.


Бастард – это внебрачное или незаконнорожденное дитя. Если женщина рожает от женатого мужчины, то рожает она именно внебрачного ребёнка. И как или с чем тут можно перебрать? Причём тут вообще клеймение ребёнка? Вот уж где действительно женское лукавство пустило корни. Внебрачный ребёнок – это клеймо матери, которая сочла для себя допустимым иметь радость материнства за счет боли законной жены и детей своего любовника, а зачастую, и за счет разрушения чужой семьи, потому как редкая семья устоит, если на стороне рождается ребёнок. И, разумеется, ребёнок никакой не бракованный, а скорее, это его мать с изъяном человеческой души, потому как для человека противоестественно радоваться, причиняя боль чужим детям, другому человеку. И самое отвратительное, что боль для жены вовсе не заканчивается с рождением внебрачного ребёнка, а может лишь усилится, в случае, если муж впоследствии женится на любовнице. Вот когда пойдёт полным ходом дискредитация бывшей жены и переписывание её прошлого. Именно тогда из порядочной жены начнут "лепить" шлюху, иждевенку, плохую мать и хозяйку, только лишь потому, что нет иного способа для бывшей любовницы занять место главной женщины в жизни этого мужчины. Расширить свою власть (личное могущество) бывшая любовница может лишь за счет такого же уменьшения могущества бывшей жены (её дискредитации). Рост могущества новой жены почти автоматически повысит её престиж (репутацию порядочной женщины). Престиж же всегда легитимирует могущество. И как только этот круг замкнётся, по факту будет иметь место моральное уничтожение бывшей жены. Вот цена предательства. Человека ведь можно уничтожить не только физически (первый уровень победы), но и морально (второй уровень). Не справедливо то, что бывшая жена и сделать с этим ничего не может, власть уже перешла к другой. Поэтому, Бассет правильно делает, упоминая про внебрачных детей. Иногда, только это и не позволяет забыть, где была порядочная женщина (законная жена), а где не очень (любовница, родившая от женатого), не даёт мешать гнилое со здоровым. Поэтому, Vиньетка, на ребёнке никакого клейма нет, это все лукавство от любовниц, те самые подлые стратегии, о которых писала раньше. Дитя абсолютно не виновато, что его матери захотелось любви, семьи и радости материнства за счёт другой женщины и чужих детских слёз.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 12:52 | Сообщение # 3393
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Бастард – это внебрачное или незаконнорожденное дитя.

Бастардами называли незаконнорожденных детей дворян в Западной Европе в Средние века. У них не было никаких прав наследования.
В современном английском языке слово "бастард" относится к ненормативной лексике. Это всё равно что "ублюдок".
Юридически в наше время ребенок, не рожденный в браке, если он официально признан отцом, имеет точно такие же права, что и ребенок, рожденный в браке.
Так что бастард - это ругательство и больше ничего.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 13:04 | Сообщение # 3394
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
aurora_borealis, отличный пост, спасибо. И становится понятно, почему к женщинам, рожающим после ухода к ним мужчины и создания новой семьи (Веста), гораздо лучшее отношение чем к таким,как Сурем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 15:03 | Сообщение # 3395
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Бастардами называли


Tristy, это если брать информацию из википедии выборочно, а вот если процитировать с самого начала:

"Баста́рд (от англ. , нем. bastard — «внебрачный, побочный, незаконнорожденный»): Бастард или батард (применительно к людям) — внебрачное или незаконнорождённое дитя..." (с).
Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 15:08 | Сообщение # 3396
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Tristy, всегда считала, что человек, который может обозвать любого ребенка ругательным словом - сам ублюдок, вылезший из помойки. Безотносительно того, жена это, любовница или черт с горы.
Турция
Casablanka Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 15:11 | Сообщение # 3397
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Для того, чтобы не было оскорблений для ребёнка (в чем он совершенно не виноват), рожайте его в браке или от свободных мужчин. Не создавайте предпосылки для этого. И все будет просто.


Попробовать все
Казахстан
5428023 Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 15:19 | Сообщение # 3398
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Более того считаю, что подобные люди воспитывают таких же детей - себе подобных, ублюдочных. Если завтра моя дочка соберется замуж за мальчика который воспитывался в полной семье, но в голове у которого вот такие установки - я их на порог своего дома не пущу и буду всячески отговаривать свою дочь связывать свою жизнь со всякой швалью.

Добавлено (16 Июня 2016, 15:19)
---------------------------------------------
Casablanka, если Вы мне, то не по адресу. Я рожала от свободного и мой ребенок законорожденный. И даже если бы у меня вообще в жизни не случилось этой истории, если бы я услышала от человека слово "ублюдок" в адрес ребенка - стала бы держаться подальше. Безусловно, всех не научишь и не воспитаешь и по морде не дашь. Я же не общаюсь с наркоманами или с бомжами и с подобной публикой. Так вот эти - из этой же категории. Помоечная шваль.

Турция
Casablanka Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 15:42 | Сообщение # 3399
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
5428023, странно получается: спать с чужим мужиком можно, рожать от него при живой жене - тоже хорошо. И это не помойка, и не ублюдочность. А нести ответственность за это - нет, уж, вы все швали и мерзавцы. А я - святая женщина с непорочным зачатием.
А зачем создавать подобные ситуации? Не делайте этого и никто не будет обзывать. Все обзывалки и оскорбления омерзительны, но они - всего лишь адекватный последующий ответ на действия безнравственных женщин и таких же мужчин. Почему адекватный? Потому что, такой же мерзкий, как и сам поступок, который к нему привёл.

Добавлено (16 Июня 2016, 15:26)
---------------------------------------------
5428023, я рада, что не по адресу. Что к вашему ребёнку это не относится, значит - вы молодец, что не подставили своего ребёнка под чужие оскорбления. Это хорошо.
Я по - существу вопроса.

Добавлено (16 Июня 2016, 15:42)
---------------------------------------------
5428023, более того, я вам скажу такую вещь, что ребёнок , рождённый вне брака от женатика, НЕВОЛЬНО становится соучастником матери, его она использует втёмную, против его воли. И это самое отратительное. Он и жертва, и средство манипуляции.
Бывают ситуации, что женщина рожает исключительно для себя, тогда она растит своего ребёнка сама и не пытается сделать своего малыша орудием вымогательства. Таких женщин можно понять. И оправдать. В других случаях, это обычное мошенничество, где не пожалеют собственных детей для достижения своих меркантильных целей.



Попробовать все
Казахстан
Adagio Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 15:47 | Сообщение # 3400
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Синонимов-то можно много накопать, не думаю, что байстрюк, тумак или простонародные нагулянный, безбатешный, пауголок, а тем более матерные эпитеты, лучше.

Но если есть явление, то и слова, их определяющие, есть. Никуда не деться. Какие варианты?
Бастард - это немного по-королевски, им даже гербы какие-то давали, это не худший вариант, по-моему, не находите? Кроме того, значений у слова много, все они о примесях, у прочих слов этого нет.
Оскорбляться можно, конкретные дети для конкретной матери - не примеси. Английский вариант значения слова, все же не норма для русского языка, нет такого резко негативного оттенка.

Внебрачный ребенок, толерантнее конечно, это да..., уважительней к матери ребенка, тоже да. Но однозначно длиннее, и по количеству букв и по времени принятия факта.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Поиск: