Хочу осмыслить свой жизненный опыт
LUCKY Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:01 | Сообщение # 2721
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
LUCKY, наверное, и вам было плевать на это целомудрие, раз 4-е месяца вас не было.

Не знаю.как насчет наплевать. Я верила на все 200% мужу, его преданности и верности.
А насчет 4-месячного отсутствия - так я дохаживала два месяца до родов с малым на руках, потом месяц спасалась от мастита, а моя работающая мама нянчила уже двоих моих малышей, муж, живя в комнате общежития (где мы жили втроем до родов с ребенком), делал ремонт в полученной квартире, обдирал все до кирпича, все 8 слоев прогнивших обоев с тараканами под ними.
Моему мужу можно памятник ставить за его труд на благо семьи, я никогда об этом не забываю. Он настоящий мужик.
Но сейчас речь о том, что всегда в браке давать все желаемое невозможно.
Сейчас я не имею желания копать и раскапывать что-либо - было или не было, нет у меня желания наваливать какашки (если друг нарою) на те прожитые уже годы. Я была счастлива и обесценивать это крайне глупо.
Украина
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:02 | Сообщение # 2722
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Тут есть такой нюанс - возможно, муж Бассет язык проглотил потому, что хорошо её знает и уверен, что она не остановится - скажет ли он А, Б или Ё. Выудит из него всю правду, и тут же использует её против него. То есть, наказания продолжатся, если не усугубятся, и всё станет только хуже. Это означает, что он ей не доверяет в этом смысле, возможно, были прецеденты.


Я уже это предполагала. Думаю, что так и есть. Он её лучше нас знает. Может, не то чтобы не доверяет - а просто знает хорошо.

Цитата Жана ()
Я очень ценю, что он не испугался унизиться передо мной, когда мне это было нужно, когда это было необходимо для спасения нашего брака


Я тоже считаю это проявлением силы. Не трусливо мямлить - а в глаза сказать,и голову себе разбить в раскаянии, если для тебя это жизненно необходимо, и если это искренне.

Цитата Жана ()
Петруся! (вдруг захотелось


shy whiteflower

Цитата Жана ()
Вообще, если не уверен, что справишься с информацией - действительно, не проси.


Аминь, сестра!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:11 | Сообщение # 2723
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Жана, я уверена, что некоторые вещи некоторые люди не могут сказать. Знаю это на себе. Знаю, что надо сказать, что дальше станет только легче и проще - но нет, горло парализует, я просижу час в молчании с сильнейшим желанием взять и всё рассказать, и так и не смогу. Не могу на физическом уровне.
Мой муж такой же. Ему нужен или гипноз, или убойная доза спиртного. Но во втором варианте он может начать рассказывать совсем не по теме и совсем не то, что я хочу узнать.
А может, Вам бы и удалось выпытать, просто я не могу. smile

Добавлено (10 Июня 2016, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Очень познавательно читать вас, милые дамы!
Только замуж как-то не очень хочется, страшшшшно.

Да уж, Вам ли чего-то бояться. pleasantsurprize
Я в свои почтенные годы рядом с Вами и не стояла, так, малолетка в плане опыта. faint
Украина
Tristy Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:47 | Сообщение # 2724
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Да уж, Вам ли чего-то бояться. Я в свои почтенные годы рядом с Вами и не стояла, так, малолетка в плане опыта.


Вам и не страшно, наверное, было выходить?
Мой опыт меня удручает pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 15:54 | Сообщение # 2725
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вам и не страшно, наверное, было выходить?

Я была влюблена до потери всякой способности о чем-то там думать. Просто дышала одной любовью. Ну и очень молодой была, а муж еще моложе на несколько месяцев.
Тристи, у Вас нет опыта безбашенной влюбленности, а у меня нет Вашего, сложно мне его описать.
Вам все карты в руки, всё будет.
Украина
Tristy Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 16:15 | Сообщение # 2726
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вам замену - точно не надо. Вам надо совсем другого мужика. Я против того, чтобы после длительных отношений, не разобравшись в себе, своих желаниях и возможностях - влезать в новые. Надо понять: "А кто я такая? Что я могу сама? Какая я - сама по себе, без мужчины? Чего я хочу? Каких отношений я хочу?" И все такое прочее. Не надо, как Чеховская Душечка, все время от одного к другому перекатываться. Мне думается, что в себе разобраться - это интереснее гораздо Дайте себе какое-то время на выход. Только легкий флирт и дружба с ровесниками и приятелями, изучение мужского пола со всех сторон, приглядывание, вызов на откровенность. Такое узнается - что удивительно! Это интересно же

А как в этот период познания себя и мужчин ровесников усмирять своё либидо?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 16:41 | Сообщение # 2727
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Очень познавательно читать вас, милые дамы!
Только замуж как-то не очень хочется, страшшшшно.
А с жл не страшно? sorry Тою ли дорогой ходишь ты?©

Добавлено (10 Июня 2016, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А как в этот период познания себя и мужчин ровесников усмирять своё либидо?
Тему в "Сексе" откройте laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 16:44 | Сообщение # 2728
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А с жл не страшно? Тою ли дорогой ходишь ты?©

С ЖЛ уже скучно

Цитата firnadina ()
Тему в "Сексе" откройте

Про отсутсвие секса sad


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 17:05 | Сообщение # 2729
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Про отсутсвие секса


Такая была уже, Ла открывала. Ну как усмирять - как все, у кого нету мужика и кто хочет научиться в них (мужиках, то бишь), разбираться. Самостоятельно. Полгодика-то продержитесь? А то и - кто знает, может, вы быстро работу над ошибками проведете, и подгонит вам судьба кого надо sorry

Цитата LUCKY ()
Не знаю.как насчет наплевать. Я верила на все 200% мужу, его преданности и верности.


LUCKY, вы оправдываетесь на хамский (некорректный) выпад. По-моему, тут и так все понятно.

Цитата Tristy ()
Вам и не страшно, наверное, было выходить?
Мой опыт меня удручает


Надо по любви выходить. Тогда не страшно smile И вообще - чего бояться-то? Жизни?

Добавлено (10 Июня 2016, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А как в этот период познания себя и мужчин ровесников усмирять своё либидо?


А! И сублимироваться еще! Тоже хорошо. Я уже вам писАла - надо делать то, что не делал никогда раньше. Занять чтобы мозги и тело.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 17:19 | Сообщение # 2730
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Такая была уже, Ла открывала. Ну как усмирять - как все, у кого нету мужика и кто хочет научиться в них (мужиках, то бишь), разбираться. Самостоятельно. Полгодика-то продержитесь? А то и - кто знает, может, вы быстро работу над ошибками проведете, и подгонит вам судьба кого надо

cry Не пробовала полгода терпеть. Максимум - месяц. Похоже, большие перемены в жизни ждут меня faint


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 17:22 | Сообщение # 2731
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не пробовала полгода терпеть. Максимум - месяц. Похоже, большие перемены в жизни ждут меня


По-нормальному - между серьезными отношениями с годик должно проходить. Попробуйте, раз уж так сложилось, повоздерживаться. В жизни все надо попробовать smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 18:09 | Сообщение # 2732
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не пробовала полгода терпеть. Максимум - месяц. Похоже, большие перемены в жизни ждут меня


Давно доказанный факт, что женщина привыкает к отсутствию секса. Сначала только будет не хватать. Время появится на другие полезные дела. Тыканье пиписькой в друг друга не сильно интеллектуальное занятие. Такшта не парьтесь, созидайте! Украшайте мир чем нибудь красивым!)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 18:12 | Сообщение # 2733
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Давно доказанный факт, что женщина привыкает к отсутствию секса.


Есть общая особенность организма: нетренируемая функция угасает. Замещается другими полезными навыками smile Тренируемая - усиливается и развивается. Мужчины тоже привыкают. Раз уж надо shy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 18:16 | Сообщение # 2734
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Но дело в том, что в ситуации Бассет это именно то, что требуется ей для сохранения семьи - его полное покаяние и дача показаний. Только этим её сердце успокоится, если не врёт.


Думаю Бассет хочет 100% знать, что муж бросил пеликана, а не она его оттолкнула. Нужны доказательства, факты. Редкий мужик чувствует женщину на глубинном уровне. Как правило они не знают чего именно от него хочет женщина. Ну и скажи, что он бросил пеликана сам, ему вряд ли поверят.

Добавлено (10 Июня 2016, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
сть общая особенность организма: нетренируемая функция угасает. Замещается другими полезными навыками smile Тренируемая - усиливается и развивается. Мужчины тоже привыкают. Раз уж надо

Ну и я про это говорю. Привыкнет Тристи жить без этого дебила великовозрастного)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 18:29 | Сообщение # 2735
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Тыканье пиписькой в друг друга не сильно интеллектуальное занятие. Такшта не парьтесь, созидайте! Украшайте мир чем нибудь красивым!)

Оно, конешно, не интеллектуальное, но намного интереснее и приятнее, чем поэзия серебряного века, рубка дров, высадка гладиолусов и прочих созидательно-познавательных телодвижений.

Тристи, трудно будет без секса. Энто факт.
Сублимируйте, как Эйфория советует.

А замуж выходить нестрашно только в детстве, лет в 18-20, когда в голове белый шум от страсти заглушает все голоса, в том числе и голос разума.
Чем старше становишься, тем больше скепсиса и трезвости во взгляде на потенциальных претендентов.
Но было бы желание и претенденты, а всё остальное - дело житейское.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 18:40 | Сообщение # 2736
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Чем старше становишься, тем больше скепсиса и трезвости во взгляде на потенциальных претендентов.
Но было бы желание и претенденты, а всё остальное - дело житейское.


firefly, вы так говорите, как будто 15 раз в разных возрастах выходили sorry Я не понимаю, чего бояться. Замужество - вполне естественное состояние. Соломы везде не настелишь, надо просто выбирать правильно. А если не умеешь правильно выбирать - то тоже не париться. Ты сам строишь свою жизнь - и сам за все отвечаешь. Накосячил - исправь. Не умеешь - учись. Влез в какашки - вылазь. В жизни ништяков мало, так что чего бояться - что их ещё меньше станет? Так тут не угадаешь никогда smile У автора детей нет, ей вообще терять нечего.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 18:54 | Сообщение # 2737
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
firefly, вы так говорите, как будто 15 раз в разных возрастах выходили Я не понимаю, чего бояться. Замужество - вполне естественное состояние.

Три подруги так и не вышли замуж. Одна хоть родила - для себя. А две остались совсем одни.
Сначала как-то не встретился никто нормальный, а потом они уже начали сами носы воротить - девушки с карьерой, квартирой, машиной и зачем им какой-то просто мужЫк. ДолжОн соответствовать.
Притираться сложнее. Молчать, когда мамулик потенциального мужа ведет профилактические беседы - А Виталик любит на завтрак свежеваренную овсянку и Луну с неба. Да много моментов всплывают, как Кракены. faint

Добавлено (10 Июня 2016, 18:54)
---------------------------------------------
Петра, в юности есть хорошая анастезия и релаксант под названием страсть, секс и влюблённость.
С возрастом всё трезвеешь и трезвеешь.
Мне кажется даже, что не мудрость приходит, а испаряются иллюзии.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berezka Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 19:08 | Сообщение # 2738
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
в юности есть хорошая анастезия и релаксант под названием страсть, секс и влюблённость.

Убрала бы слово "в юности".
Всегда, страсть, влюблённость и секс являются анастезией и релаксантом.)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 19:15 | Сообщение # 2739
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Berezka,
Цитата
Убрала бы слово "в юности".
Всегда, страсть, влюблённость и секс являются анастезией и релаксантом.)

С возрастом появляется осторожность. Исчезает спонтанность и лёгкость.
Опыт, сын ошибок трудных, и ты. ды.
Крышесносная влюблённость в сорок пять? Вот так, чтобы -Я так люблю все твои трещинки! - ну, не знаю.
Мужа я и без трещинок и с трещинками люблю. А как влюбиться в совершенно постороннего мужчину? Надо узнавать его, врастать в него, принимать его прошлое - Вах, это должна быть очень большая страсть и очень хороший секс!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 19:15 | Сообщение # 2740
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне кажется даже, что не мудрость приходит, а испаряются иллюзии.



Ну еще апломб юношеский и эгоизм могут уйти, - зато появиться понимание других людей, терпимость к недостаткам, навыки выстраивания коммуникаций, навыки подстройки и сопряжения. Понятие о совместимости в сексе, знание своего темперамента и потребностей - и различение этого в партнере. Умение управлять страстью и отличать её от любви.

То есть то, чего категорически нет в юности (ну, либо встречается редко). А если возраст приходит один - тогда, конечно, да. Будет трудно sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Поиск: