Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Ямочки Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:04 | Сообщение # 2561
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, долго не залипайте. На улице хоть и не очень, но лето. Друзья, природа, шашлыки. У вас так много ещё прекрасного впереди.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:10 | Сообщение # 2562
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
Euro2016,
Цитата
Вам хочется мстьей рубануть по-тетке, у вас ощущение, что вы ей не ответили. Но она просто хотела любви. И пыталась получить. И что там получила. Разум у неё затмился, временно.
За вас ей ответил муж.
Муж ответил за себя. Не за меня. Я, например, тоже хочу машину как у соседа. да еще с шофером, как его возят. И что? Шофера подговорить и пуститься на чужой машинке удолевтворять свои хотелки? Ну да, здесь так и скажут-муж сам...далее по списку. У меня -другое мнение. Оно так и осталось другим.
Цитата
Вы себя спросите, насколько и в чем изменится в лучшую сторону ваша жизнь, если вы её своей мстёй покараете? Какие вам от того бенефисы достанутся (или в голову прилетят...)?
Я погашу свою эмоциональную недосказанность. Тетка придет и "я разведусь с мужем, приду и разрушу все и камня на камне не оставлю"-это она писала "второму после бога" в той же смске-сначала про разрушение всего вокруг, а потом-второй после бога. Манипуляция, блин. Добрая она очень. Так муж про нее и сказал, когда описывал ее-добрая....Очень добрая...
Ямочки,
Цитата
Anna1212, давайте лучше подождём, а негатив здесь выплеснем)
Ждем. У нас ведь кишка тонка долги возвращать laught

Добавлено (09 Июня 2016, 13:10)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата
представь, какая отдача идет с той стороны: сколько елея, патоки, кака любофь! В равном партнерстве такое не получишь)
whiteflower
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:12 | Сообщение # 2563
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В целом согласна. Я подумала, что, действительно, наедине - прекрасно может относиться и к жене, потому что такой мужик, но на людях... не знаю, что за бзик такой... Значит с любой женщиной на месте жены (в качестве жены) он на людях бы вел себя некрасиво. Такой человек и это не меняется.


Тристи, во-первых, его "приятные мелочи" в отношении жены выражались в чем то более бытовом, чем финики. Ну например, вечером в воскресенье съездить заправить и помыть её машину, хотя она его о том и не просила. чтоб её на всю следующую неделю от этого необходимства освободить.

Во-вторых, я не помню детально ваши описания, в чем он вёл себя НЕКРАСИВО с ней, на людях? Если при вас, то просто перед вами красовался, вам вырисовывал картинку. Вписывал в каноны фраз женатых любовников :"с ней я просто по долгу супружескому, а люблю я тебя"- обычно любовники это в уши дуют лапшой, ваш был более жесток. В прикладной манере исполнял. Как он с ней на людях себя вёл, когда вы не присутсвовали-вам ведь и не ведомо? Или я ошибаюсь. У вас есть инфа, что гнобите он её постоянно на людях?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Anna1212 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:14 | Сообщение # 2564
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
Петра,
Цитата
Все равно. Получается, что он дурак, раз ведется. Недалёкий.
Не так. Вот я уже далеко не юная дама. если не сказать большего. Год назад зарегистрировалась на СЗ. Пишут иногда всякие дядьки. Я ж понимаю, что это-полная хня. Но ведь приятно. А будь я чем-то неудолетворенной в миг получения всяких елей-комплиментов, могла бы и поверить. А так-все понимаю и осознаю. От обстоятельств все зависит
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:15 | Сообщение # 2565
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
У нас ведь кишка тонка долги возвращать


Да ну вас! Она у вас не занимала. А если и занимала - то с процентами вернула. Раньше, действительно, ваш муж был одинокий и нелюбимый при вас, а вы сама по себе женщина. А сейчас у вас - семья. Муж у вас появился. А вы про долги, эх (заплакала атвас) cry

Добавлено (09 Июня 2016, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Но ведь приятно. А будь я чем-то неудолетворенной в миг получения всяких елей-комплиментов, могла бы и поверить. А так-все понимаю и осознаю. От обстоятельств все зависит


Хорошее объяснение. Принято whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:15 | Сообщение # 2566
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Петра, я не знаю, что я чувствую - ненависть? Не особо похоже - намешано много всякой всячины. Я то вообще плюю, то злюсь, то жалею, а еще я боюсь их встретить - это, наверное, самый большой кошмар многих жен.

Не болит, ноет периодически. Неделю назад в разговоре с приятельницей после первой же фразы о "моли" у меня руки начали дрожать - причем, я вроде, спокойна, а они - руки рефлекторно тряслись, как-будто реакция записана в мозгу на весь этот прошлый ужас. Ни слез, ни спазмов, однако, такая история) Нервы в хлам.

Вот и представьте, как меня тряхнет, если встречу. Я именно этой дрожи боюсь - боюсь, что испугаюсь, что будет больно. Мне тошно и мерзко. Надеюсь, что соберусь с силами, окрепну и покажу класс - пусть они боятся и дрожат. Нет - я собираюсь молчать. Почему об этом думаю? Потому что могу встретить их на деловых мероприятиях.
Цитата Петра ()
Ну и главное - что все уже произошло
Угу - меня он уже продал за Грецию: вот, такая у меня цена на его взгляд. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:16 | Сообщение # 2567
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
Петра,
Цитата
А вы про долги, эх (заплакала атвас) cry
а я улыбнулась. laught
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:18 | Сообщение # 2568
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Анна, ну как то глупо мстить спустя энное количество времени, при том, что связь закончена.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:23 | Сообщение # 2569
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Анна,

Ну, хорошо, вы слили тетю её супругу. Он её на улицу выставил. Она к вашему мужу прибежала и начала липнуть и в ногах путаться. Вас обвиняя виновной, что она в 55 без крыши над головой осталась. И месяцев так на 6, на 9 подарила вам радость постоянно у мужа перед носом мельтешить и жалости к себе, несчастной, опрокинутой, взывать.

Причём, вас уже и не стесняясь и не прячась.

-Ваши действия? - в чем вам будет сатисфакция? И будет ли прок вам лично в такой ситуации (её постоянного навязчивого открытого к вашему мужу прилипания), что вы, таки ПОГАСИЛИ свою эмоциональную недосказанность?

Бассет пеликана слила-супруг пеликану нос сломал. Пеликан не побежал под окнами татарина холодного полгода маячить и сопли жалостно реветь. Там история была с просроченным сроком годности.

А ваша то ведь, прибежит, как пить дать. У неё то -свежак. Даже не вопрос, нечо к бабке ходить. Так и будет. В чем будет ваш выигрыш?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
aurora_borealis Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:25 | Сообщение # 2570
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И совершеннонепонятно с чего вы взяли, что жена должна считаться с мнением любовницы faint ,


Вообще-то, это Вы так считаете, помидора:

Цитата помидора ()
Я просто не совсем понимаю перекладывание проблем в браке, на третьих лиц, воровство и пр.


Третье лицо и есть проблема в браке. Любовница, а не мужчина претендует на брачные прав жены. Ваше "не перекладывать проблему" и есть считаться с мнением любовницы: "Не виноватая я, он сам пришёл". Любовница не оставляет жене выбора. Мало того, что любовница влезла в чужую семью, так она еще и не при чём, обвинять жена можно только мужа, а если жене что и не нравиться, то пусть вообще разводиться.

Цитата помидора ()
Но вот остальные, притянуто за уши, не понятно, как из одного следует другое и пр. Все поступают, как считают нужным, тут и удивляться нечему.


Притянуто за уши у тех, кто поступает, как считает нужным, не считаясь с чужими границами. Можете дать внятное объяснение, как из одного: "любовнице нужно почувствовать себя любимой женщиной" следует другое: "допустимо вламываться в чужой дом, спать с чужим мужем, наступать на брачные права жены, рушить чужую семью, и не нести за содеянное никакого наказания"?

Влезая в чужую семью, любовница нарушает последовательность актов выбора жены, она расшатывает её порядок, а это именно то, что делает жену – хозяйкой. Жена и в мыслях не держала обвинять своего мужа в измене, разводиться с ним, или делить имущество. Все эти акты выбора для жены чужие, ей их навязала любовница. А теперь представьте последовательность выборов жены: вышла замуж (выбор жены) – построили дом/купили квартиру (выбор жены) - родила детей (выбор жены) – обвинила мужа в измене (чужой выбор) – развелась с мужем (чужой выбор) - разделила дом и активы (чужой выбор) – определила порядок общения с детьми (чужой выбор). Как изменилась последовательность актов выбора? Что осталось от того человека, которым прежде была жена? Где её индивидуальность, когда идёт сплошной выбор третьего лица за неё? Жена так хотела? Повторюсь, именно последовательность выборов делает вас тем, кто вы есть. И кто есть жена, после того, как за неё все решила любовница мужа? помидора, вот как Вы поступите с человеком, который имеет наглость задавать дальнейшую траекторию Вашей жизни, ломать все Ваши планы и задумки, создаёт Вам проблемы с детьми, объясняя это тем, что ему, ну очень нужно? Утрётесь и примите её кривую последовательность для Вас или захотите сжать пальцы на горле, чтобы любовница вспомнила, где её место? Вы живёте здесь и сейчас, живёте на чистовик, и переиграть потом не получиться, а вариантов, как поступить жене совсем немного. Жена может сохранить свой прежний выбор (вышла замуж-родила детей) или все пойдёт так, как надумала любовница (развод-раздел). Правда, жена может и развестись, сохраняя свой выбор, поступив, например, как Одри, то есть, в течение года тайно собирая доказательства прелюбодеяния мужа и переводя все семейные активы на себя. Кстати, это и есть поведение охотника, для которого важно не убить, а взять, добыть (перехитрить добычу). Вот только редкая жена на это способна, после вскрытия измены, хотя это и позволяет ей остаться на человеческом уровне развития – быть определяющей причиной своих действий, быть свободной. А мужчины любят только свободных женщин, остальных они просто трахают.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:29 | Сообщение # 2571
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Тристи, во-первых, его "приятные мелочи" в отношении жены выражались в чем то более бытовом, чем финики. Ну например, вечером в воскресенье съездить заправить и помыть её машину, хотя она его о том и не просила. чтоб её на всю следующую неделю от этого необходимства освободить.

У неё нет машины. И шубы нет. И вообще, на избалованную женщину она точно не похожа. Я знаю, какие подарки он дарил ей на ДР. Мне не так уж и важно, как он относится к жене и почему так. Я написала то, что я видела.
Он на работу и с работы, к маме, к крестной, на вокал возил меня, а не её, это же можно считать "бытовым выражением", например.

Цитата Euro2016 ()
Во-вторых, я не помню детально ваши описания, в чем он вёл себя НЕКРАСИВО с ней, на людях? Если при вас, то просто перед вами красовался, вам вырисовывал картинку. Вписывал в каноны фраз женатых любовников :"с ней я просто по долгу супружескому, а люблю я тебя"- обычно любовники это в уши дуют лапшой, ваш был более жесток. В прикладной манере исполнял. Как он с ней на людях себя вёл, когда вы не присутсвовали-вам ведь и не ведомо? Или я ошибаюсь. У вас есть инфа, что гнобите он её постоянно на людях?


Даже если он вёл себя с ней некрасиво только при мне. Там, где это отношение наблюдала я, наблюдали и другие люди - коллеги, друзья, дети. Он просто раздавал ей указания. Может, менталитет. А, может, и передо мной красовался. Ну и хорошо (для меня), укола ревности и задетого самолюбия у меня не было хотя бы. И я не хотела за него замуж, я была слишком молода ещё для таких желаний.

В любом случае, я приняла для себя, что он относился к ней так, как её устраивало.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:30 | Сообщение # 2572
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Петра, я не знаю, что я чувствую - ненависть? Не особо похоже - намешано много всякой всячины. Я то вообще плюю, то злюсь, то жалею, а еще я боюсь их встретить - это, наверное, самый большой кошмар многих жен.

Не болит, ноет периодически. Неделю назад в разговоре с приятельницей после первой же фразы о "моли" у меня руки начали дрожать - причем, я вроде, спокойна, а они - руки рефлекторно тряслись, как-будто реакция записана в мозгу на весь этот прошлый ужас. Ни слез, ни спазмов, однако, такая история) Нервы в хлам.


У меня такая же соматическая реакция. Наверное, укоренившийся невроз smile Есть одна такая страшная ситуация из прошлого, при воспоминании начинаю заикаться, потеть и колбасит очень сильно. Развод и пиковые ситуации с ЖЛ вызывали эту же реакцию. Даже воспоминания опять вызывают, хоть и слабенько. Наверное, тут надо с психотерапевтом поработать. От страхов можно избавиться. Мне неприятен факт того, что я не могу собой управлять - и что это заметно. А в душе я давно все забыла и отпустила, вообще очень быстро. Я сильно завишу от своей головы - если логически пришла к выводу, что страдать бесполезно - то я этим мыслям подчиняюсь smile

Цитата firnadina ()
Угу - меня он уже продал за Грецию: вот, такая у меня цена на его взгляд


А нас - за Неметчину sorry Но это не наша цена, Надя. Рыба ищет, где глубже.

Цитата firnadina ()
Почему об этом думаю? Потому что могу встретить их на деловых мероприятиях.


Лучше не думать. Все равно угадаешь. И у тебя много уже времени прошло. Надо что-то делать. К психотерапевту по этому поводу обращалась?

Цитата Anna1212 ()
а я улыбнулась.


Я так и знала, что вы злая и жестокая. Пойду дальше плакать.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:32 | Сообщение # 2573
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
Петра,
Цитата
Муж у вас появился
муж у меня всегда был shy это жена у него появилась
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:37 | Сообщение # 2574
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
это жена у него появилась


Хотела дописАть это, но чета не стала. А вы среагировали sorry Ну и что, - вам мало, что у вашего мужа на старости лет жена появилась? Маленькие проценты? Ещё что надо?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:38 | Сообщение # 2575
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
Euro2016,
Цитата
Ну, хорошо, вы слили тетю её супругу. Он её на улицу выставил. Она к вашему мужу прибежала и начала липнуть и в ногах путаться. Вас обвиняя виновной, что она в 55 без крыши над головой осталась. И месяцев так на 6, на 9 подарила вам радость постоянно у мужа перед носом мельтешить и жалости к себе, несчастной, опрокинутой, взывать.
Так я это просчитала laught И мне это не надо. Но тут есть и другой момент-она САМА может открыть все мужу. Причины найдутся. И тогда все равно
Цитата
А ваша то ведь, прибежит, как пить дать. У неё то -свежак. Даже не вопрос, нечо к бабке ходить. Так и будет. В чем будет ваш выигрыш?
Поэтому у меня была задача в этом году убедить мужа, что он не несет ответственность за самостоятельную взрослую прелюбодейку. в таком возрасте надо понимать. что делаешь. Все остальное у меня-эмоции. Они пока не ведут к действию.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:38 | Сообщение # 2576
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Тристи,

Если у жены нет ни шубы, ни машины,

А муж занимается "извозом" молоденьких девочек - то ноль цена такому мужу. Возрадуйтесь, что не ваш.

И на том поставьте точку в вашей с ним истории.

Себе мужа ищите такого, чтоб все только для вас , а не для девочек. И шубы и машины и поездки на моря.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:41 | Сообщение # 2577
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Тристи, Если у жены нет ни шубы, ни машины, А муж занимается "извозом" молоденьких девочек - то ноль цена такому мужу. Возрадуйтесь, что не ваш. И на том поставьте точку в вашей с ним истории. Себе мужа ищите такого, чтоб все только для вас , а не для девочек. И шубы и машины и поездки на моря.


Обесценить чужого мужа это конечно приятно и полезно! А найти своего, чтобы всё для меня - приятнее и полезнее. Но потруднее будет sorry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:42 | Сообщение # 2578
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
задача в этом году убедить мужа, что он не несет ответственность за самостоятельную взрослую прелюбодейку.


Нет у вас такой задачи. Потому как тетя под вашими окнами не рисуется.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:47 | Сообщение # 2579
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
К психотерапевту по этому поводу обращалась?
Нет, конечно) Я народными методами лечусь: поднимаю руку вверх и т.д. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 13:49 | Сообщение # 2580
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Online
Петра,
Цитата
Маленькие проценты? Ещё что надо?
ну. это, типа процентами поделиться? laught с теткой laught
Российская Федерация
Поиск: