Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 22:10 | Сообщение # 2001
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Да, нет. Моей дочери уже 16. Опоздали Вы!

Может, вы поторопились?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 22:14 | Сообщение # 2002
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
cippa,
Цитата
firefly, а толку? Будет чудом,если человек прозреет.

Если горец не придёт и не предложит квартиру, машину и ребёнка - переломается и всё будет хорошо.
А придёт горец с дарами - будет токал, как написала Касабланка.
Бойтесь данайцев, дары приносящих.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 22:17 | Сообщение # 2003
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Может, вы поторопились?

Цитата Tristy ()
Может, вы поторопились?
Вам видней)) и вопрос - момент опишите, когда вы поняли, что это любовь)

Добавлено (07 Июня 2016, 22:17)
---------------------------------------------
Tristy,пожалуйста, опишите момент, когда вы поняли, что любите...

Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 22:24 | Сообщение # 2004
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Что, излечились уже? Быстро, однако

Ну что вы, не думаю так. Я сейчас ничего нового не поняла, никакой вывод новый не сделала. Я просто почувствовала то, что я всегда понимала. Прямо физически я ощутила. Стыдно. Но не перед кем-то, а просто - за себя. Именно стыдно, а не обидно.
До вины пока дело не дошло...

Добавлено (07 Июня 2016, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
ЦИТАТА TRISTY ()
Может, вы поторопились?
Вам видней)) и вопрос - момент опишите, когда вы поняли, что это любовь)

Я, в отличии от вас, в конце поставил вопросительный знак, а не восклицательный.
Цитата la777 ()
Да, нет. Моей дочери уже 16. Опоздали Вы!
Вам видней, выходит )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 22:28 | Сообщение # 2005
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
нет смысла виноватить себя за прошлое. Прошлое не изменить, можно только сделать из прошедшего выводы, чтоб бег по граблям не стал любимым спортом. Спокойной ночи, утро вечера мудренее. rose sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 22:29 | Сообщение # 2006
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Ла, я не игнорирую ваш вопрос. Я думаю.

Добавлено (07 Июня 2016, 22:29)
---------------------------------------------
Спокойной ночи! whiteflower



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 22:32 | Сообщение # 2007
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Тристи,

Рада вас читать.
Рада за ваши инсайты.

За себя лично могу сказать, зря вы так пренебрижительно относитесь к форумчанки, кто вас настоятельно требует перевести свой взгляд из сферы эмоциональной в плоскость измеререния строго материальную. [я из таких].

Во первых, цифры успокаивают. И в цифровом исчислении, понимание своих пределов и возможностей возвращают в реальность. Это полезно, крайне.!!

А во-вторых, понимание собственного материального лимита даёт свободу к действиям и понимание сроков досягаемости желаемых горизонтов. И пути поиска вариантов либо расширения горизонтов, либо сокращения сроков их досягания. (??- не уверена в правильности слова)

По простому, вы просто отключаете свой эмоциональный острый диццебелл, и тупо возвращаетесь в реал, где все осязаемо, материально и физически имеет "телесность" и измерительной шкалой измеримо.

Эмоции - не материальны. Они- отражение души.
И сними невозможно точно и четко определить, где же, именно, в своём жизненном пути вы находитесь.

Чем более они хаотичны, тем более вы ими ослеплены.

Тем более не рациональны будут и ваши выводы из переживаемой ситуации, за ними последуют не рациональные решения. - и абсурдные действия.

И уж я не говорю, каков высок риск поддаться соблазну гнева, ярости, желанию мести и проч душевной грязи.

Кто то себя лечит медитацией, кто -то "цифровой терапией"(-я).

Если вы не сорвётесь в этот раз, и позволите себе испытать ваше желание на "быть самостоятельной, быть самостийной"- Вы никогда об этом не пожалеете. !!!

Не бойтесь выйти в "открытый космос", - там здорово. Я, например, как и многие здесь обманутые жены, сожалею, что в своё время из открытого космоса, где я хорошо ориентировалась и умела ЛЕТАТЬ самостоятельно, присела в комфортные тепличные условия. И привыкла.

Но это - тоже опыт жизни. Свободным фрилансером можно жить только в одиночку. Опыт быть мамой и женой стоит риска потерпеть поражения даже в самом успешном браке.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
lukrezia Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 22:33 | Сообщение # 2008
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Львица, есть, как иначече учиться на ошибках? Стыд к тому же очищает, некоторым полезно протрястись.
Соединенные Штаты
Tristy Дата: Вторник, 07 Июня 2016, 23:36 | Сообщение # 2009
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Расскажите о них.

Что именно? Как они умирали?
(не могу заснуть)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 08 Июня 2016, 00:08 | Сообщение # 2010
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Tristy, я про онкобольных знаю больше, чем хотела бы.

Вы в школе французский учили?
Почему у вас такой ник?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 08 Июня 2016, 00:19 | Сообщение # 2011
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Для ЛА.

Когда папе назначили операцию (в июне), нас с сестрой отправили в деревню к друзьям. До этого я не понимала, что он болеет. Мы вернулись к 1 сентября. Он был очень спокойный, рассудительный, такой же, как обычно, только уже не вставал. Он также, как всегда разговаривал по телефону по работе, читал газету. Внимательно выслушивал, как у меня дела в школе. Когда хотел меня видеть - звонил в колокольчик. Я приносила ему водичку, один раз сама пыталась поить, но я лила слишком быстро, и он не успевал глотать. Тогда я дала ему трубочку, но, по-моему, он не попил. Я верила, что он выздоровеет, но только навсегда останется слабеньким, и мы больше не сможем прыгать на него, когда он придет с работы. Он умер 25 октября. В этот день мама позвала нас с сестрой в его комнату, и мы попрощались. Мне было 8, сестренке 6.

Когда бабушку выписал из больницы умирать, она один день полежала, а на следующий день пошла мыть на кухне полы. Помыла, и опять слегла, уже навсегда. Её всё время рвало от еды и от воды. Но она ещё пыталась есть первое время. Один раз она попросила овсяную кашу, и я приготовила. Она съела 2 ложки всего, но как хвалила! Сказала, что это идеальная овсяная каша, что она и не думала, что я могу так хорошо готовить. И что её ни капли не тошнит. И я поверила, что организм моей бабушки принял мою кашу, её не тошнит, и она не голодная. Но через несколько минут её вырвало. Вскоре она перестала просить есть. Мне было 22.

Дядя умер через полгода после бабушки. Он жил в другом конце страны последние 18 лет, и виделись они редко. Он приехал к нам сразу, как узнал, что бабушка тяжело заболела, и был у её постели, когда она умерла. А от нас поехал в Москву делать операцию на поджелудочную. Я спросила его, заедет ли он к нам на обратном пути, и, когда посмотрела на него, мне стало всё понятно. Он держался бодро, но от моего вопроса на секунду растерялся, как-то даже испугался, словно его поймали с поличным. Ни я, ни мама, ни бабушка не знали, что у него рак. И не поняли. Мы думали только о бабушке. Кроме того, мы его давно не видели, и не могли оценить, насколько он "поплохел". После похорон бабушки он пробыл у нас еще неделю-две, я уже видела, что и он умирает. После операции в Москве его отправили домой, где он через пару месяцев умер. Один раз я ему позвонила, а он взял трубку, сказал "Не дождетесь" и сбросил.

Извините, если это не то, о чем вы спрашивали.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Среда, 08 Июня 2016, 06:29 | Сообщение # 2012
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Tristy, немного странно читать это. Как вы, пережившая такие беды в семье, со своими близкими людьми, смогли иметь отношения с женатым. Ну да Бог с ним. А как же беременная жена? Меня вот это всегда поражает. Что вы чувствуете когда узнаете? Или ничего? Злость может? Обиду? Ревность? Просто любопытно, ничего личного whiteflower


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 08 Июня 2016, 07:34 | Сообщение # 2013
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
Я имей в виду не жить всю жизнь с чувством стыда и вины, с таким грузом жить - прямой путь к собственной закомплексованости и ущербности, к убитой самооценке.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 07:51 | Сообщение # 2014
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Проект. Или инопланетянин.
Неужели только я не верю?

Я тоже.
Особенно, как вспомню, как я сама свой проект сочиняла, сейчас вот перечитываю через время - и самой плакать хочется. Так всё было достоверно и печально, самой жаль проектанта становится cry
Только у меня была благородная цель - спасти себя через проект, узнать истину. А цель "получить эмоции" - этого не понимаю. Хотя когда человеку плохо и хочется участия от чужих людей, хочется общения, и не какого-нибудь, а горячего и заинтересованного - тогда, пожалуй, да. Понимаю.
Есть люди с серой и скучной жизнью, внутри всё рвётся в интересный мир и события, но что-то физически или психологически не пускает туда.
Я Вам сейчас, Тристи, еще добавлю.
Вчера с мужем в очередной раз посмотрели фильм "Ворошиловский стрелок", один из любимых. И впервые я сопоставила ситуацию со своей - любовница моего мужа изнасиловала мои внутренности таким же образом.
И вот. Девочку-ромашку изнасиловали, дед за нее и за себя мстит. Деда хорошо понимаю, я до сих пор временами хочу сделать ей то же самое, любовнице. Осталось ощущение незавершенности за мое моральное изнасилование, за то, что в меня влезли. Влезла женщина, которая внешне проявляла ко мне очень дружеские отношения и пользовалась моей помощью в работе без всяких ограничений.
Да, Тристи, эта энергетика от жены любовника на самом деле страшная вещь.
Я вот хочу избавиться от этих чувств уже любыми способами, а ничего не получается ведь.
Здесь, на сайте, любимые мантры любовниц - злитесь на мужа, это муж предатель, он во всем виноват. Ну не злюсь я на мужа, не мщу ему и только иногда отстраняюсь в печали, когда нахлынет, он сразу чувствует это и предпринимает действия для исправления.
Мои чувства такие: враг (любовница) влез в мои внутренности, на мою территорию. Муж просто предал, это вполне объяснимо и понятно. Кроме того, муж столько всего хорошего сделал мне и детям до измены и после, что ему списано уже на годы вперёд.
А любовница была взрослая замужняя женщина с подросшим ребенком, мои чувства понимала и знала, прекрасно осознавала, что делает, долгое время ограничивалась флиртом, очень долгое, размышляла и раскладывала карты по стопочкам, решала, стОит или не стОит. Хотела тепла и ласки, без разрушения моей семьи.
Вы, Тристи, рисуете похожую картину, Вы тоже не поддались на удочку влюблённости, а складывали плюсы и минусы, слушали советчиц.
Дед спас внучку тем, что отмстил, иначе девочка бы пропала. Женщина-жена тоже нуждается в уравношивании ситуации. Мы недаром гнали Гитлера до Берлина, а не просто вышвырнули за свои границы и успокоились.
И вот любовница уже и думать забудет о бывшем женатике, а ненависть от поруганной жены будет поставлять ей эту энергию долгие годы.
Я не знаю, что с этим делать.
И любовницы очень сильно недооценивают этот момент. Немцы по сей день просят прощения у пострадавших во второй мировой войне, думаю, что это правильно, и они процветают поэтому.
Это не тема бумеранга, так было бы слишком просто.
Любовница прекрасно знает, что несёт своим вторжением жене любовника, каждая женщина знает эти чувства изнутри, задолго до самого совершения. Мы все одной крови, женщины, мы уже с детства всё знаем.
Я читала теорию о том, что девочка рождается уже сформированной женщиной, малышка умеет флиртовать, умеет быть коварной и хитрой, даже продуманной, и по мере взросления женщина просто раскрывается как цветок, разворачивает свою сущность. Мальчик же рождается ненаполненным и наполняется в течение жизненного роста. И глаза малыша-мальчика очень бесхитростные и наивные, не в пример девчоночьим. И постоянно вижу подтверждение этой теории. Очень люблю маленьких девочек, очень whiteflower И считаю, что дурочками девочек делает именно мамино воспитание, впоследствии. Некоторые мамы затюкивают девчонок и делают из них ромашковых дурочек.
Я тетка взрослая, со своими злыми чувствами умею справляться, сейчас опять начну себя уравновешивать, подключать известные средства.
Но вот зачем сознательно всунуть себя в такое дерьмо, чтобы получать потом годы и годы такой заряд ненависти от жены любовника - это зачем? Ради адреналина, такое себе бесстрашие?
Проект не проект - но закон следствия работает, на этом построена жизнь. Сеешь-жнёшь, сеешь-жнёшь, все очень просто.

Добавлено (08 Июня 2016, 07:51)
---------------------------------------------
А когда я слышу, что любовница влезла в семью, где жена беременна - самой хочется взять в руки пулемет.

Украина
глупышка Дата: Среда, 08 Июня 2016, 08:53 | Сообщение # 2015
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
LUCKY, я когда начала читать эту тему, прониклась к автору, подумала что человек запутался и нуждается в поддержке, но чем больше она открывалась, тем яснее было что всё обдуманно, спланированно. Единственное разочарование, что не получилось отжать от него по полной и что сменили на новенькую. Хотя, это всего лишь моё мнение.
Относительно Ваших чувств к любовнице. Это конечно всё понятно и закономерно. Но стоит ли держать в себе эти переживания?! Вы оставили мужа при себе, так и женщину эту отпустите и простите. Самой же станет легче.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 08 Июня 2016, 08:55 | Сообщение # 2016
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Поэтому я и пишу про эмоциональную тупость. Мне любовницы возражают, мол, да никогда они жен и детей не пожалеют. Однако, есть еще и границы - даже здесь есть некие табу. Пить-есть-жить в доме жл и трахаться с ним, практически, на глазах всего семейства, когда жена беременна, когда её сын за маму вступается, когда немая боль и унижения той женщины текут потоком, и продолжать-продолжать-продолжать - это за гранью. Сидеть на форуме и ничего-ничегошеньки не понимать, что творила все годы... Много разных тем, конечно, но они далеко не все столь сюровые.

Львица, а нет его - чувства вины и стыда, чтобы с ним жить. Атрофировано.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 09:10 | Сообщение # 2017
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11609
Статус: Online
Цитата LUCKY ()
Осталось ощущение незавершенности за мое моральное изнасилование, за то, что в меня влезли....Любовница прекрасно знает, что несёт своим вторжением жене любовника, .Да, эта энергетика от жены любовника на самом деле страшная вещь...враг (любовница) влез в мои внутренности, на мою территорию....муж столько всего хорошего сделал мне и детям до измены и после, что ему списано уже на годы вперёд.
whiteflower
глупышка,
Цитата
. Но стоит ли держать в себе эти переживания?! Вы оставили мужа при себе, так и женщину эту отпустите и простите. Самой же станет легче.
может, подскажете как это сделать? Очень многие жены вам спасибо скажут за науку. В противном случае будут любовницы всю жизнь в энергетике ненависти к себе купаться

Добавлено (08 Июня 2016, 09:10)
---------------------------------------------
firnadina, 100-ую страницу мы говорим о том, что у девушки пока отсутствует

Цитата
а нет его - чувства вины и стыда, чтобы с ним жить. Атрофировано.
Не было его никогда. И, скорее всего, не будет. Не дано.
Российская Федерация
глупышка Дата: Среда, 08 Июня 2016, 09:21 | Сообщение # 2018
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
firnadina, это сейчас нет ни стыда, ни вины. Но со временем, я уверена, придёт осознание и понимание, но это будет потом. Именно сейчас, спустя много времени, я смогла понять поведение жены по отношению ко мне. На тот момент. Признаюсь. Хотелось отомстить ей.
Всё уже в прошлом. Надеюсь она смогла меня простить.

Добавлено (08 Июня 2016, 09:19)
---------------------------------------------
Anna1212, повторюсь и у меня к жене была злость за её поступки. Как мне кажется, надо постараться перевернуть страницу, оставить в прошлом и простить.

Добавлено (08 Июня 2016, 09:21)
---------------------------------------------
Anna1212, энергетика ненависти идет не только на другую женщину, но и Вас разрушает.



Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 09:21 | Сообщение # 2019
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11609
Статус: Online
глупышка,
Цитата
повторюсь и у меня к жене была злость за её поступки
Вас часто упоминают на сайте, но я пока вашу историю не читала. Но...Вам не кажется, что ЖЕНА имеет право на любые поступки, защищая свой дом и свое гнездо?
Российская Федерация
глупышка Дата: Среда, 08 Июня 2016, 09:22 | Сообщение # 2020
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Anna1212, согласна, что она имеет право. Но тогда я этого не понимала


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Поиск: