Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Львица Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 20:58 | Сообщение # 1761
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Младенчество эмоциональное, некоторые люди остаются инфантилами всю жизнь. Что не мешает им быть преуспевающими спецами в своем деле в плане карьеры.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Casablanka Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:01 | Сообщение # 1762
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Насчёт умного - соглашусь. Прсле наркоманов, это и в самом деле был билет на миллион. Полный пансион в ответ на безделицу, простую и приятную. Не понятно только почему потом стало так штырить. У каждого своя роль в этом спектакле. Причём были расписаны заранее. Ваша роль стала выходить за рамки, поставленные режиссером. Вас попросили на выход. Как бездарную актрису.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:03 | Сообщение # 1763
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Он рядом с этой зверушкой зажег свечу, сфотографировал, и фотографию выложил у себя на стене

Ипонамама! Свеча по невинно убиенной зверушке? Таксидермист хренов pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize

Добавлено (06 Июня 2016, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Насчёт умного - соглашусь.

Умный зажигает свечу перед игрушкой, фоткает всё это дело и куда-то там выкладывает? неее, это неумный, как по мне.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:04 | Сообщение # 1764
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Имеет значение только то, как я себя в тот момент чувствовала, как я себя ощущала тогда 9 лет назад, что я тогда думала о себе, о людях и о жизни. Надо признаться, это один из самых умных поступков моей юности

Это был умный поступок.
Конечно, вы не хотели больше экспериментов с нищебродами и наркоманами.
Дно жизни вы изучили. Застревать там не хотелось.
Слабая и добрая мама, которая, подозреваю, до сих пор стирает вам нижнее бельё и размешивает сахар в чае, была для вас примером того, что не надо ждать милостей от природы, а надо смело брать своё.
Начали искать свой социальный лифт. Нашли.
Даже прокатились немного. Но высоко он вас не повёз.

И к дню рождения любовника.
Вы могли не пойти. Но пошли.
Надо было покрасоваться.
Вуз - как большая деревня. Многие знали, что вы любовники.
Спецом пошли. Место своё обозначали.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:04 | Сообщение # 1765
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Как бездарную актрису.

Режиссёр тоже не ахти.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:05 | Сообщение # 1766
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy,
Младенчество эмоциональное, некоторые люди остаются инфантилами всю жизнь. Что не мешает им быть преуспевающими спецами в своем деле в плане карьеры.

У меня рукгруппы - молодой парень, умный, рано женившейся, с двумя детьми. И он ведет себя как ребенок иногда, как трехлетка. Не знаю, истинный это инфантилизм или это просто маска. НАпример, если он не доволен работой моей работой, он обычно делает "типо страшное лицо" и натурально детским голосом "Ай-ай-ай, ушастая". А если его сильно допекут, то говорит: "Уууххх. Козявки!" И походка, и жесты и мимика при этом - какие-то детские, наигранные. Такой человек )) Но спец классный.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:10 | Сообщение # 1767
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Поза не имеет значения, я говорю о внутренней инфантильности - когда человек, сакакав кому-то в душу искренне недоумевает почему с ним больше не хотят иметь дела. и дуется, как маленький ребенок, не получивший вкусную конфетку. такие люди до гробовой доски считает что ему/ей все должны, а если не получает желаемое, то вокруг все кроме него виноваты. За свои поступки надо отвечать по-взрослому, именно с этим Вы сейчас и столкнулись.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:17 | Сообщение # 1768
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, прикинь, мой папа маме тоже червячный редуктор чертил, а вы говорите, гороскопы. Стрелец, между прочим laught
А потом я-трёхлетка пришла тихонько и жирным синим карандашиком на каждом (каждом, ааа!) из 25 ватманских листов своё видение редуктора начертила поверх..))

Добавлено (06 Июня 2016, 21:16)
---------------------------------------------
ни асилила всю тему, хоть обычно так и не говорю

Добавлено (06 Июня 2016, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вуз - как большая деревня.

ах, какой у нас был прекрасный технический вуз! На 120 дяденек 10-20 тётенек и у всех непрерывная любовь: у профессорши с доцентом, у кандидатки с аспирантом, про студентов и говорить нечего (хотя они сразу женились). А вот преподы! ох, отрывались, особенно тётки с таким-то выбором))
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:19 | Сообщение # 1769
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
firefly, Вот что касается моей мотивации, моих желаний, моих условий, предпосылок к моему "разложению" - вы попадаете в яблочко. Но вот про ДР, про жену, про детей - мимо. Может, проецируете... Я не искала специально социальный лифт. Он меня сам нашёл. И место своё я не обозначала. Я действовала по наитию, по велению своего сердца, если хотите, и потому что была уверена - этот мужчина не сделает мне ничего плохого. С ним безопасно. Но, в то же время - адреналин. Вы же не любите адреналин и, возможно, никогда не чувствовали себя нуждающейся в безопасности.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:21 | Сообщение # 1770
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, уже спрашивали, но я ещё раз попробую пальцем в небо. Вы - Рыба, он - Весы?
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:28 | Сообщение # 1771
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Умный зажигает свечу перед игрушкой, фоткает всё это дело и куда-то там выкладывает? неее, это неумный, как по мне.

Да, и я выпала в осадок от этого. Его переклинило просто, вообще, это не свойственное ему поведение. Он такого ни до ни после не вытворял (ни даже близко подобного). Простим ему. Я думаю, срыв может произойти с каждым человеком.

Добавлено (06 Июня 2016, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Tristy, уже спрашивали, но я ещё раз попробую пальцем в небо. Вы - Рыба, он - Весы?

Мы оба овны.

Добавлено (06 Июня 2016, 21:23)
---------------------------------------------
Моя мама рыба, а папа - весы, кстати whiteflower

Добавлено (06 Июня 2016, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Поза не имеет значения, я говорю о внутренней инфантильности - когда человек, сакакав кому-то в душу искренне недоумевает почему с ним больше не хотят иметь дела.

А гуманный Чехов ещё сомневался: "Что прикажете делать с человеком, который наделал всяких мерзостей, а потом рыдает."


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:34 | Сообщение # 1772
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Я не Чехов, так что классики классиками, а жизнь жизнью, так что давайте не скатываться в никому ненужную болтологию, швыряясь цитатками. Вы спрашивали советов, Вы их получаете.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firefly Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:38 | Сообщение # 1773
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
firefly, Вот что касается моей мотивации, моих желаний, моих условий, предпосылок к моему "разложению" - вы попадаете в яблочко. Но вот про ДР, про жену, про детей - мимо. Может, проецируете... Я не искала специально социальный лифт. Он меня сам нашёл. И место своё я не обозначала. Я действовала по наитию, по велению своего сердца, если хотите, и потому что была уверена - этот мужчина не сделает мне ничего плохого. С ним безопасно. Но, в то же время - адреналин. Вы же не любите адреналин и, возможно, никогда не чувствовали себя нуждающейся в безопасности.

Про жену я нормально попадаю. Вам не нравится, что я жену достаю из кладовки, где вы ей место определили и сажаю на трон. И говорю, что жена вашего любовника - лучшая. И вы, пристраивая свой огородик к её Ойкумене, не сильно продвинулись в приусадебном хозяйстве.
Вам неприятно читать, что я утверждаю, что ваш любовник разговаривает со своей женой не только о детях, что он ценит её как мать своих сыновей, жену, что они занимаются сексом и он говорит ей нежные слова. И на семейных торжествах она сидит с ним рядом во главе стола.

Теперь про лифт. И то, что лифт вас сам нашёл. Это бессмертное - Невиноватая я, он сам пришёл.
Вы приняли решение (Самое умное ваше решение, по вашим словам) о том, что вашей связи - быть. Именно вы. Он предложил, но окончательное решение было вашим.
И особенно я не люблю адреналин за чужой счёт.
Вы адреналинились тем, что знали, что половина гостей знали, что вы-любовница. А жена - молчала. А у вас - и превосходство, и пузырьки в крови, покруче, чем от шампанского.
Вампирская такая радость, Тристи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:40 | Сообщение # 1774
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Львица, мне на ваш совет цитатка сразу вспомнилась, а вот смысл я не уловила :sorry:. 2 раза перечитала, теперь уловила.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:42 | Сообщение # 1775
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мы оба овны.

ненадолго заподозрила, но побоялась сказать, выбрала более спокойный вариант.
Tristy, тогда без толку Вам тут советовать. Вот что я Вам скажу whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:44 | Сообщение # 1776
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Про жену я нормально попадаю. Вам не нравится, что я жену достаю из кладовки, где вы ей место определили и сажаю на трон. И говорю, что жена вашего любовника - лучшая. И вы, пристраивая свой огородик к её Ойкумене, не сильно продвинулись в приусадебном хозяйстве.
Вам неприятно читать, что я утверждаю, что ваш любовник разговаривает со своей женой не только о детях, что он ценит её как мать своих сыновей, жену, что они занимаются сексом и он говорит ей нежные слова. И на семейных торжествах она сидит с ним рядом во главе стола.

Теперь про лифт. И то, что лифт вас сам нашёл. Это бессмертное - Невиноватая я, он сам пришёл.
Вы приняли решение (Самое умное ваше решение, по вашим словам) о том, что вашей связи - быть. Именно вы. Он предложил, но окончательное решение было вашим.
И особенно я не люблю адреналин за чужой счёт.
Вы адреналинились тем, что знали, что половина гостей знали, что вы-любовница. А жена - молчала. А у вас - и превосходство, и пузырьки в крови, покруче, чем от шампанского.
Вампирская такая радость, Тристи.

Всё, что вы пишете - это вы так ЧУВСТВУЕТЕ. У вас богатое воображение, интересные образы, метафоры (или что это - "вампирская радость"). Вы можете написать женский роман.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:44 | Сообщение # 1777
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Что прикажете делать с человеком, который наделал всяких мерзостей, а потом рыдает.

Вам же не стыдно, Тристи.
Вы обижены на любовника. И вам дико жалко себя.
И ещё -что машины нет. И участок вовремя не продался.
Больше я никаких рефлексий не уловила из ваших сообщений.
Вы про какие мерзости толкуете?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:44 | Сообщение # 1778
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Tristy, тогда без толку Вам тут советовать. Вот что я Вам скажу

Это ещё почему????


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:45 | Сообщение # 1779
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
тогда без толку Вам тут советовать. Вот что я Вам скажу

Тристи всё сделает по-своему.
Надеется, что согнёт горца в бараний рог.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 21:49 | Сообщение # 1780
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вам же не стыдно, Тристи.
Вы обижены на любовника. И вам дико жалко себя.
И ещё -что машины нет. И участок вовремя не продался.
Больше я никаких рефлексий не уловила из ваших сообщений.
Вы про какие мерзости толкуете?

Так мерзости - это по оценке окружающих, а не с точки зрения самого человека. Вы можете допустить, что человек, который делает с вашей точки зрения - мерзости, рыдает, потому что ему обидно, а совсем не от стыда ?

Добавлено (06 Июня 2016, 21:49)
---------------------------------------------
Vиньетка, ну почему же, напишите, а, пожалуйста? Спать пора, а так интересно стало.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: