Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Euro2016 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 12:49 | Сообщение # 1581
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Чем больше я читаю вашу тему, автор,

Тем больше во мне зреют убеждения, что вам что то мешает от своего прошлого отречься решительно.

Вы ещё года на 2/3 готовы залипнуть в анализе этих 9 лет с горцем. И ничего пока сосвоей жизнью не делать, оставить все пока, как есть.

Самое печальное развитие событий после разрыва связи в почти десятилетие.

Не чувствуется в вас ни энергии, ни мотивации начать по-новому кроить свою жизнь.

Форумчанки вам уже поставили в упрёк какую то скучность ваших мыслеизявлений и о себе и о том, как же теперь...

Я тоже чувствую эту скучность, прям какую то "обрыдлую" скукотищу, которой из ваших постов веет.

То есть, теперь, после разрыва 9летней связи, вам нужно осуществлять свою "путевку в жизнь", а вам сама эта идея скучна и не интересна.

Все, что в 20 лет хочется: своё жильё, свободу, самостоятельность, свидания с мужчинами, поиск любви и спутника жизни, создание семьи, рождение детей, ну и далее по-списку.

Этого всего хочется и этими желаниями каждая из нас в 20 лет была более, чем мотивирована.

Вы этот период проскочили-просидели в комфортных, как вам казалось, отношениях с "чужим мужем".

Теперь вам 30, а старт надо начинать такой же, каким бы он был и в 20.

Но в вас абсолютно никакой мотивации нет ничего для себя искать/создавать.

Такое ощущение, вам от самих таких перспектив скучно, что это ж РУТИНА будет, а не жизнь.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
глупышка Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 12:51 | Сообщение # 1582
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Tristy, возвращайтесь к своему профессору и будет Вам счастье! Вы без него не справитесь


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 12:52 | Сообщение # 1583
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Я вот принципиально не понимаю, на 80 страницах нет ничего другого, чем

Переливание из пустого в порожнее всяких чуйстф и эмммоций.

И никакой конкретики.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Inkla Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 12:52 | Сообщение # 1584
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Что за люли?

замечание, выговор, по-русски - п-ли (ой, как бы не забанили!).
Вы нерусская. Русская бы знала, что за люли.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:00 | Сообщение # 1585
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Слушайте, о чём вы говорите? Какой вопрос, такой и ответ. Правильно же Львица вам написала...Сами заладили: что сказала жена, что сказал сын, как вы себя чувствовали при этом, он с вами только из-за секса, с женой у вас конкуренция. Это всё - скучно. И отвечать на это скучно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:02 | Сообщение # 1586
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
понимании, соревноваться - это что-то делать, чтобы показать, что ты лучше. Пытаться превзойти. Я не пыталась. Я ничего не чувствовала к его жене, я не видела в ней своей соперницы. Я чувствовала, что так, как ко мне, он больше ни к кому не относится. Это его отношение ко мне (романтическое, как вы говорите, и в то же время отеческое, не будем сейчас обсуждать его ценность) мне ни с какой другой женщиной не приходилось делить.

Соревнование между женой и любовницей - это не прыжки в мешках на весёлых стартах.
Я вам уже приводила примеры в чём вы соревновались с женой. Не пытались превзойти, а сравнивали. Я без ваших цитат, по памяти.
Вы жене отписали детей, имущество и статус.
Про детей вы не уверены, хотите их или нет и когда, а имущество и статус жены вы хотели бы.
Себе взяли отеческое отношение, любовь, секс, заботу. Я вам написала, что у жены и секс, и забота, и разговоры - всё то же самое, что у вас. Только вы об этом не знаете. Откуда вам это знать? Со слов любовника?
Вы даже сравниваете, как он с вами разговаривал и как с женой, как смотрел на вас, как на жену.
Сравнение - это и есть соревнование.
Кто больше отжал из общего мужчины ресурса - внимания, нежности, времени, секса, денег.
Вы баланс сейчас сводите. Пока вы в минусе.
А жена, как это не дико звучит - в плюсе.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:02 | Сообщение # 1587
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
От вашего бм в шоке, прям оборотень. Как это он 18 лет скрывал свою сущность.
Я от себя в шоке: бм - собиратель дурочек.
Цитата Tristy ()
Предпочитаю отлюбить по полной программе
Чёрный юмор.
Цитата Inkla ()
Продадите квартиру в МСК будете в
ЦИТАТА FIRNADINA ()
али в тундре-тайге
поживать да добра наживать. Вырученных денежек для лесу (да и для Саратову) хватит с лихвой! Соглашайтесь
Бм, вряд ли, на это пойдет - куда же он без кв.метров.
Цитата Tristy ()
Да меня и 170 не беспокоили.
Меня тоже рост бм 173 не беспокоил, это его беспокоил, когда я "каблуки" надевала, но ему повезло, что редко.
Цитата Tristy ()
И азиатские прихваты... Понимаете, это мне казалось просто экзотичным, необычным.
Угу - да бальзам на душу, когда с женой обращается плохо, а с Вами сюсюкает - так?
Цитата Tristy ()
Он педант, аккуратист, все записывает, планирует, ничего не забывает, ведет дневник. У него везде порядок, идеально выбрит, идеально пострижен и побрит, каждая вещь у него лежит на своем месте.
Это капец, когда мужик такой дотошный зануда - жить с ним с ума сойдешь. Да еще дядька горячих кровей: не дай бог что-то не так положишь, скажешь, сделаешь, вынесет мозг - в т.ч. и поэтому на жене отрывается.
Цитата Tristy ()
Он приучил меня ложиться и вставать в одно и то же время даже в выходные, сбалансированно питаться и регулярно находиться на свежем воздухе.
Дрессировал. С младых ногтей. Как в зверинце...
Цитата Tristy ()
Но он никогда бы не женился на мне, даже если был бы холост, я думаю.
А кто же на игрушках женится?
Цитата Winter ()
Выйдете замуж спокойно, будет дитё, муж, будет тыл, будете счастливы вместе.
Мечты) Тристи еще поваландается с горцем: ей отлюбить надо, чтобы он её окончательно дорушил и доломал - прямо, не тема, а "Рабыня Изаура".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:04 | Сообщение # 1588
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Представляю, если я зайду во все скучне темы на форуме и напишу что скучно.
Мне скажут, что не читай если скучн и уходи. И будут правы.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:04 | Сообщение # 1589
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Слушайте, о чём вы говорите? Какой вопрос, такой и ответ. Правильно же Львица вам написала...Сами заладили: что сказала жена, что сказал сын, как вы себя чувствовали при этом, он с вами только из-за секса, с женой у вас конкуренция. Это всё - скучно. И отвечать на это скучно.

А что не скучно?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:04 | Сообщение # 1590
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Я всегда мужчин, безопасных, в плане создание совместных отношений, наркоман, иностранец, женатый дагестанец - это не для семьи. И теперь, мне кажется, я созрела для семьи. Но у меня опыт общения с мужчинами довольно специфический. Поэтому, мне интересно, как бывает по-другому, на чем строятся отношения, с чего начинаются. Нормальные отношения. Поделитесь лучше своим опытом каким-нибудь. Многие ценные советы насчет быта, самостоятельности, хозяйства, я приняла с благодарностью. Ну а рассуждать на тему, что знала его жена, и как он к ней относился - действительно скучно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:06 | Сообщение # 1591
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Tristy, Вы понимаете, что это один и тот же человек?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:07 | Сообщение # 1592
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мечты) Тристи еще поваландается с горцем: ей отлюбить надо, чтобы он её окончательно дорушил и доломал - прямо, не тема, а "Рабыня Изаура".

Будем считать, что я отлюбила. Могу поспорить, не буду больше валандаться, зуб даю whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:07 | Сообщение # 1593
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Поделитесь лучше своим опытом каким-нибудь.

Каким-нибудь - это космос обогревать. Что Вам интересно, конкретно?
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:07 | Сообщение # 1594
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А что не скучно?

Как вы познакомились со своим мужем? Как он ухаживал за вами? Как вы думаете, почему он сделал вам предложение?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:08 | Сообщение # 1595
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Видение у всех разное.


Если жена знает, что она - лучшая для мужа, то левой тёте претендовать в её семье абсолютно не на что, кроме случки. А как понимаете, редко какая любовница хочет быть просто оттраханой, а затем забытой, это уж совсем себя надо обесценить. Поэтому, любовница претендует на чужой ресурс (любимая, нужная, главная, лучшая, и все в сравнении с женой), а претендуя, навязывает своё кривое видение. Секс с чужим мужем - это ожог сознания. Любовница привыкает чувствовать себя женщиной за счет другой, и отказаться от этого кайфа, как правило, не в состоянии. Да, и после расставания с любовником, она не способна в одиночку поменять свои мысли. Любовнице невдомёк, что это она, как женщина, должна сама генерировать любовь, а не "напитываться любовью мужчины" (с), влезая в чужую семью, попутно обливая её грязью, как якобы никчемную. Это сознание потребительницы любви, такая может быть и светит, но никогда не греет.

firnadina, если жена говори о себе: "Я лучшая" - это значит, что она осознаёт себя, как любимую женщину, осознаёт, как хозяйку всего ресурса. А все, что тобой осознано, есть неотъемлемая часть тебя. Это уже не может отобрать и присвоить какая-нибудь голодная тётка. Поэтому, чтобы жене не навязали чужую реальность, надо просто не забывать об одной истине, не забывать, что именно ты - законная жена. Законная жена – это главная женщина в жизни мужчины, а значит, лучшая. Именно её мужчина выбрал из всех женщин в спутницы жизни, с ней связал свою судьбу, в ней увидел мать своих детей.

Цитата Tristy ()
)) Вам бы хотелось, чтобы все люди имели такую же шкалу ценностей, как и вы. Удобно, конечно. Но скучно. И нереально.
aurora_borealis. Вы прямо проповедница whiteflower


Tristy, я не вожделеющий горец, чтобы Вас развлекать, и не тихая жена горца, чтобы делиться с посторонней своими ценностями. Я вообще не привыкла делиться. О том, чего бы мне хотелось, Вы догадаться не способны, поэтому, прежде, чем выносить поверхностные суждения, хорошо иногда мысленно напрягаться, и вообще их не выносить.

Цитата La_Estrella ()
Что меня удивляет, так это то, что все форумчане говорят о ней, как о маленькой не смышленой девочке. А ведь даме уже тридцатник! Как играла с любовником в маленькую девочку, так и продолжает играть. Только теперь уже с форумчанами.


Кое-что успело поменяться. К маленькой девочке Тристи теперь приплюсовала наблюдателя: "Что бы я не видела, я всегда воздерживалась от оценочных суждений (то есть понимала, безусловно, что хорошо, что плохо, но я не судила, а наблюдала" (с).

Цитата Tristy ()
Но, кстати, я себя чувствовала любимой и нужной. Пусть не единственной, но главной.


Вспоминая, забывала:

Цитата Tristy ()
Сказал, что наши отношения по его инициативе не закончатся, но что семью свою не бросит.


Цитата Эйфория ()
Если вы славянка, то почему с лёгкостью принимаете чужой вашему восприятию менталитет?


Если история правдива, то в 16 лет мужчиной Тристи стал героиновый наркоман, старше её на 10 лет. Вот и подумайте, какую совокупность эмоциональных особенностей, ценностных ориентаций и установок Автор могла перенять от дяди с мышлением суицидника.

Цитата Tristy ()
В моем понимании, соревноваться - это что-то делать, чтобы показать, что ты лучше. Пытаться превзойти. Я не пыталась. Я ничего не чувствовала к его жене, я не видела в ней своей соперницы.

Цитата Tristy ()
Не хотела я на её место! Я хотела всё. А тут вышло деление. Статус, имущество, дети - ей. А любовь, секс, внимание, дружба - мне. Ну, и вообще, хорошее отношение. А я хотела всё, и то и то. Мне и то и то важно.


Тристи, это Вы так жён тролллите? amorous
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:13 | Сообщение # 1596
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Каким-нибудь - это космос обогревать. Что Вам интересно, конкретно?

Как вы вышли замуж? Вы хотели замуж до того, как встретили мужа? Или вы познакомились с ним, и тогда уже захотели связать свою жизнь именно с ним?

Добавлено (06 Июня 2016, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Tristy, я не вожделеющий горец, чтобы Вас развлекать, и не тихая жена горца, чтобы делиться с посторонней своими ценностями. Я вообще не привыкла делиться. О том, чего бы мне хотелось, Вы догадаться не способны, поэтому, прежде, чем выносить поверхностные суждения, хорошо иногда мысленно напрягаться, и вообще их не выносить.

Про систему ценностей - это я обращалась к Бассет, а не к вам.

Добавлено (06 Июня 2016, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Тристи, это Вы так жён тролллите?

А как вы познакомились со своим мужем? Как думаете, почему он решил на вас жениться? И по каким качествам вы его выбрали?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:14 | Сообщение # 1597
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Как вы познакомились со своим мужем? Как он ухаживал за вами? Как вы думаете, почему он сделал вам предложение?

Он мне проект по деталям машин чертил и рассчитывал. Червячный редуктор это был, как сейчас помню. Дочертил и сразу сделал предложение.
Ухаживал - обычно. Свидания, цветы, кино, в пиццерию ходили и в единственную тогда во всей Москве "Шоколадницу" на Октябрьской.
Мы очень быстро поженились - через полгода после знакомства. Он боялся, что меня уведут.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:15 | Сообщение # 1598
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Как вы познакомились со своим мужем?

В глубокой молодости...учились в одном классе. Но Вам это уже не грозит.
Хотя можно попробовать на танцах "Кому за..." Там чудо какие старички коленца выделывают (по телевизору показывали). pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:15 | Сообщение # 1599
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Он мне проект по деталям машин чертил и рассчитывал. Червячный редуктор это был, как сейчас помню. Дочертил и сразу сделал предложение. Ухаживал - обычно. Свидания, цветы, кино, в пиццерию ходили и в единственную тогда во всей Москве "Шоколадницу" на Октябрьской. Мы очень быстро поженились - через полгода после знакомства. Он боялся, что меня уведут.

А почему он боялся? Потому что вы красавица, или не только по этому? Или это было его субъективное чувство?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 06 Июня 2016, 13:17 | Сообщение # 1600
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
firnadina, если жена говори о себе: "Я лучшая" - это значит, что она осознаёт себя, как любимую женщину, осознаёт, как хозяйку всего ресурса. А все, что тобой осознано, есть неотъемлемая часть тебя. Это уже не может отобрать и присвоить какая-нибудь голодная тётка. Поэтому, чтобы жене не навязали чужую реальность, надо просто не забывать об одной истине, не забывать, что именно ты - законная жена. Законная жена – это главная женщина в жизни мужчины, а значит, лучшая. Именно её мужчина выбрал из всех женщин в спутницы жизни, с ней связал свою судьбу, в ней увидел мать своих детей.
Всё полетело в тар-тарары, когда бм легализовал любовницу - я забыла, кто "лучшая". При этом, бм неоднократно говорил, что только я могла стать его женой и матерью его детей и до, и после развода. Он много чего говорил) Слова...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: