Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:00 | Сообщение # 1141
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А что, прям не интересуются ровесники? У вас, по идее, все ровесники должны быть женаты уже, и еще даже первая волна разводов не началась... Или сейчас позже женятся?

Или все-таки вам теперь неинтересны ровесники? (строго посмотрела в глаза). Признавайтесь!

Мужчины мной интересуются, но все же - постарше. Ровесники не интересны не теперь, а никогда). Первый парень был меня на 10 лет старше. А у меня большая любовь была только с первым и с последним. Но, я вот думаю, я была юна, хотела взрослого, опытного мужчину, нормально. Сейчас, возможно, мне и ровестники начнут нравится, зрелостью я насытилась. А там, глядишь, лет через 15 и на молодежь потянет smile

Добавлено (05 Июня 2016, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Мне помогали аудиолекции, я себе скачала о зависимости, потом книжки интересные. Приходилось напрягаться, потому что я не люблю на слух воспринимать текст - а потом втянулась. Это помогало мыслемешалку заглушить. Иначе не вылезешь никогда

А какие лекцие, можете подсказать. Это то, что надо. Я, вообще, та ещё залипала.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:07 | Сообщение # 1142
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А какие лекцие, можете подсказать. Это то, что надо. Я, вообще, та ещё залипала.


Вообще много их. Мне категорически помогли только одни: отца Андрея Лоргуса и Ольги Красниковой. Они основаны на христианской психологии, светской психологии и огромном опыте работы, а также двухтысячелетнем опыте Церкви по изучению человеческих душ. А всякую псевдонаучную и эзотерическую компилятивную болтовню я не люблю. sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:09 | Сообщение # 1143
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
рада тебя видеть, матрёшка!

Я тебя тоже rose . Последний день на форуме торчу. Завтра уезжаю разматрешиваться.
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:12 | Сообщение # 1144
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Веста, дорогая! Бог в помощь! Будем за вас болеть! Все будет хорошо, ты моя зайка! Я прям завтра начну тебе завидовать, ааааа, как же здОрово! rose rose rose


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:16 | Сообщение # 1145
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Петра, спасибо whiteflower . Боюсь если честно, сил нет happy Как-будто не рожала никогда.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:18 | Сообщение # 1146
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Вестик, зашла только, чтобы пожелать тебе, чтобы всё прошло удачно, уже даже мне кажется, что это как-то очень долго, представляю, как ты устала! В общем, лёгкого ветра, удачи, и уверенности тебе, что всё будет хорошо! А всё будет хорошо! whiteflower
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:19 | Сообщение # 1147
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Боюсь если честно, сил нет Как-будто не рожала никогда.


Не бойся, - у тебя мандраж, это нормально, все-таки не шухры-мухры! Ты сама будешь рожать? Если да - то ты же знаешь - внимательно слушай акушерку, глаз не своди. И все будет хорошо smile Сосредоточишься на процессе, это так увлекательно, эх! Я бы каждый год рожала, как своего второго - честное слово. Одно удовольствие sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:19 | Сообщение # 1148
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Tristy, сорри, не читала кучу страниц. Но поняла так: Ваш дядька падок на молодух. Ну, они все падки. smile В 20 Вы его устраивали, в 30 - "старушка": мужик снова нашел себе молодое тело - свежее. Вас тянет на возрастных, точно так же его тянет на молодых. Вас возбуждает ум и зрелость, его - энергия и молодость. От кого Вы там рожать подумывали? Чем Вы старше, тем ему больше по фиг на Вас. Это Вы за 9 лет к нему привязались, это Вы нафантазировали и продолжаете фантазировать всякие глупости. А вот о степени его привязок можете судить по тому, как он вас - любовниц поменял ловко. И еще поменяет, если здоровья хватит. Они и в глубокой старости мечтают за молодую грудку подержаться) "Благодаря" этому профессору (или кто он там - лучше бы парень был простым работягой, к слову: заумных загонов меньше и многолетних вывертов с изменами) у Вас ни семьи, ни детей, а самое главное, что вся правильная модель построения семьи - понимания, с чего надо начинать, полетела к чертям собачьим.

Псих советует годик отходняка? А хрена по всей роже ему не намазать? Вам рожать когда - в 100 Ваших лет? Псих бы лучше разогнал тараканов в Вашей голове, у которых стоИт на старперов, и научил бы общению с ровесниками. Комплексы поснимал насчет тела-внешности, а то, мол, "у меня ноги не красивые, поэтому на старикана запала, и чем он шарпеистее, тем он круче" - баланс, блин. Это нормально, вообще?

Молодуна сама попробуйте - сильного, красивого и такого, чтобы энергия пёрла, почувствуйте разницу - сразу и профессора поймете, и мозги на место встанут. Лучше всяких психов поможет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:20 | Сообщение # 1149
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Веста, whiteflower whiteflower whiteflower Пусть все пройдет как можно лучше!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Nevermore Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:20 | Сообщение # 1150
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Веста, Бог в помощь!!! whiteflower
Сил будет много. Здоровье будет и много, много радости!!!
Счастье- то какое!!!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:22 | Сообщение # 1151
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Завтра уезжаю разматрешиваться.
smile whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:22 | Сообщение # 1152
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
firnadina, вы просто супер! Совсем другая (чем я). whiteflower whiteflower whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:27 | Сообщение # 1153
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Спасибо, девчонки whiteflower
Цитата Петра ()
Ты сама будешь рожать?

Да. Недельку полежу, если не разрожусь, то сразу после праздников будут вызывать роды. Больше тянуть нельзя. Мальчишки уже созрели, а у меня позвоночник уже трещит.
Цитата Vиньетка ()
уже даже мне кажется, что это как-то очень долго, представляю, как ты устала!

38 недель. У меня ощущение, что я как слон два года проходила. Все-таки в сорокет рожать - это не в 20. Сразу понимаешь, что уже не девочка, которой хочется быть.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:29 | Сообщение # 1154
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Псих бы лучше разогнал тараканов в Вашей голове, у которых стоИт на старперов, и научил бы общению с ровесниками. Комплексы поснимал насчет тела-внешности, а то, мол, "у меня ноги не красивые, поэтому на старикана запала, и чем он шарпеистее, тем он круче" - баланс, блин. Это нормально, вообще?

Да нет у меня комплексов насчет внешности, честно слово. Ноги - сознательный вброс был shy А про тараканов в голове, у которых стоит на старпёров - абсолютно верно. Либиду не прикажешь. Во всяком случае, психи не берутся за эту работу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:30 | Сообщение # 1155
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Да. Недельку полежу, если не разрожусь, то сразу после праздников будут вызывать роды. Больше тянуть нельзя. Мальчишки уже созрели, а у меня позвоночник уже трещит.


Аааа, такая бегемотица, представляю! (как говорила моя мелкая сестра: "Ебемотица") Ну крепись, уже недолго, - но мне даже представить страшно, как тебе тяжко! Зато дети smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:35 | Сообщение # 1156
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, не буду ничего советовать, просто один пример. У меня есть одна подруга, когда мы познакомились, она была замужем за парнем, который её обожал и пылинки сдувал. И она вела себя со всеми и всегда просто с гигантским апломбом - типа, "захочу - любой будет мой". А со вторым мужем.. как-то сложилось, что он в ней зародил кучу комплексов, в общем лет через пять её было не узнать, а сейчас это вообще другой человек, который выбирает себе мужиков чем дальше тем хуже.
Я к чему: получается, ваш дядька в вас не только не поселил уверенности, что вы красавица и умница, а еще и породил какие-то комплексы отчего вы боитесь жизни, боитесь нового, боитесь перемен.
Почему, не думали?
Может, вам надо перебороть это довлеющее влияние его у себя в голове? Обнаружить в себе массу ценного и пестовать это чувство?
Мужики не любят проблемных, не любят трусишек и нытиков. Дело в том, что среди мужиков сейчас много таких, которые сами лишены опоры (психологической имею в виду). Им тоже страшно не оправдать ожидания общества, не состояться в жизни. поэтому они невольно тянутся к женщинам, с которыми не страшно, весело и легко вместе перескакивать через лужи, понимаете? А не к таким, которые боятся жизни и которым нужно давать психологические подпорки. Нет их почти ни у кого из мужиков.
Не знаю, почему у меня такое впечатление о вас вдруг сложилось, может я и не права..

Добавлено (05 Июня 2016, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
в сорокет рожать - это не в 20. Сразу понимаешь, что уже не девочка, которой хочется быть.

Зато потом, когда будешь молодой мамочкой, сразу почувствуешь разницу)) У меня есть одноклассницы - бабушки, а я - молодая мать laught
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:37 | Сообщение # 1157
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4339
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А про тараканов в голове, у которых стоит на старпёров - абсолютно верно

Вас просто унесло. Напел он вам в ушки ваши молоденькие, вот вы и растаяли. У меня знакомая одна тоже в свое молодое время с мужичком крутила, у которого внуки уже были. Тоже утверждала, что он красавец неземной. Потом получилось так, что они не виделись где-то год. И когда она его увидела после длительной разлуки, чуть не блеванула. Сразу стали в глаза бросаться и бородавки, и морщины по всему телу, и старческий запах, и седые мудя.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:40 | Сообщение # 1158
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
и седые мудя.

laught laught laught
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:41 | Сообщение # 1159
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
я говорила про подружку, которая в 18 спала с "дедулей". Он ей устроил мощный социальный лифт, у ней благодаря ему началась удачная московская карьера. Потом вышла замуж, все прекрасно, дети и муж и недвиги куча. Но для какого-то закрытия какого-то гештальта в 35 она его ещё раз всё-таки сдёрнула на секс, после чего только окончательно успокоилась. На прощальных брильянтах брендовых.
А мы как её подкалывали... Насчёт всяких приспособ и игрушек, которыми она перед нами хвасталась как продвинутая - а мы типа, ну конечно, дед-то без них уже не может.

Добавлено (05 Июня 2016, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
седые мудя

это была одна из главных подколок...
Мда.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 05 Июня 2016, 12:43 | Сообщение # 1160
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я к чему: получается, ваш дядька в вас не только не поселил уверенности, что вы красавица и умница, а еще и породил какие-то комплексы отчего вы боитесь жизни, боитесь нового, боитесь перемен.
Почему, не думали?

Моё представление: я всегда боялась жизни, будущего, ещё до отношений с дядькой, потому и зацепилась так за него. И, действительно, пока была с ним, чувствовала опору, и вела себя с апломбом и считала "захочу - любой будет мой", что я такая красавица и умница. Только нафиг мне был любой, мне было комфортно в моём болотце, тепло и сыто, не страшно смотреть в завтрашний день и смотрели на меня там с восхищением. Я со временем даже перестала себе отчет отдавать в том, отчего это я такая вся уверенная и борзая. А теперь как будто вернулась в исходно состояние.
Цитата Vиньетка ()
Может, вам надо перебороть это довлеющее влияние его у себя в голове? Обнаружить в себе массу ценного и пестовать это чувство?
Надо, а как? Есть положительный пример?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: