Хочу осмыслить свой жизненный опыт
La_Estrella Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:09 | Сообщение # 841
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 502
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
судя по сайту, к примеру, то, вывод очевиден.

Berezka, я вот заметила, что многие дамы, побывавшие в статусе любовниц и "посетившие", дома своих любовников потом, вернувшись в адекватное состояние, стыдятся своих таких поступков. А любви разве стыдятся? Нет, не любовь это. Морок и болезнь души. Иначе назвать не могу.


Когда не знаешь как поступить — поступи по-человечески.
Познай себя и избегай того, что для тебя гибельно.
Российская Федерация
Vikki Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:19 | Сообщение # 842
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Девушка, которой родители давали любовь и восхищение, которая себя ценит - просто брезгливо обойдёт сторонкой и алкаша и наркомана. Она не испытает никакого желания спасать-понимать-жертвовать, никакого. А если девочка себя ценит на копейку или просто ищет оценки посторонних, а сама себя не умеет ценить - то вот они и будут рядом ошиваться, всякие уроды.
Я насколько смогла вникнуть, поняла такую ситуацию иначе.
Это как раз случай, когда интеллект опережает иные показатели развития или не соответствует возможностям и запросам личности. То есть амбиции и осознание себя как достойной чего то большего, накладываются на невозможность достичь этого по причинам не зависящим от этой женщины. Может быть комплексы внешности или материальный достаток семьи на определенных этапах, когда важны как раз деньги. Или это провинция, откуда нет возможности легко и просто вырваться девушке. Уезжать одной страшно, а родители не способны проплатить образование в столице.
В моем случае было именно это. Такая затаенная обида и даже злоба. Может до конца и не осознаваемая, но пропитавшая всю личность и не дающая почувствовать счастье или удовлетворение ни от чего и никогда. Всегда остается тревога, паника, неудовлетворенность и раздражение на себя и окружающих. Поэтому и реакции на "неправильные" поступки в отношении себя караются быстро и крайне жестоко. А месть становится делом принципа, а иногда и самоцелью целого периода в жизни.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:37 | Сообщение # 843
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
встречается, что принцесса (очень любимая дочурка и выпестованная всю жизнь родственниками), вдруг

Так одно другому не мешает. Я и любимая была и выпестованная. Но при этом оценивала себя не изнутри, а снаружи, глазами "людей". И сейчас так происходит, к сожалению.
И в юности спасать рвалась, сколько себя помню. Вечно находила каких-то "непонятых" обществом, как в "Обрыве" Гончарова.

Добавлено (04 Июня 2016, 13:37)
---------------------------------------------
Вообще-то, когда за девочкой 19-ти лет (я себя вспомнила, Автору было 20 в момент Х) начинает ухаживать красивый, состоявшийся, уважаемый мужчина - крышу сносит легко и просто. Меня распирало от гордости и чувства власти над таким королём, влюблённость уже стояла на пороге.
Но тут вдруг заметила мой неадекват мама и задала вопрос: "Доча, что с тобой?", я в одну секунду увидела мысленно рядом отца и моего ухажера, и стало дурно от мысли, что делать дальше. Включился стыд, я вспомнила вдруг о жене красавца и его сыновьях, моих ровесниках.
Крыша стала на место, не успев съехать.
Подружки в таких ситуациях только сбивают с пути, им интересно и самим завертеть ситуацию покруче. А вот мама должна быть истинной подругой.

Украина
дениска Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 13:41 | Сообщение # 844
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вообще-то, когда за девочкой 19-ти лет (я себя вспомнила, Автору было 20 в момент Х) начинает ухаживать красивый, состоявшийся, уважаемый мужчина - крышу сносит легко и просто.

LUCKY, я конечно, уже древняя))) Но у меня крышу от испуга сносило, я обходила таких за км-ры.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Berezka Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 14:37 | Сообщение # 845
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата La_Estrella ()
Berezka, я вот заметила, что многие дамы, побывавшие в статусе любовниц и "посетившие", дома своих любовников потом, вернувшись в адекватное состояние, стыдятся своих таких поступков. А любви разве стыдятся? Нет, не любовь это. Морок и болезнь души. Иначе назвать не могу.

La_Estrella, да, те дамы начинают стыдится, потому что любовь прошла и восстановилось понимание что и почём.
А дамы странно одинаково стыдятся своей прошлой любви. Стыд приходит (к жёнам и любовницам, т.е. к дамам), когда приходит понимание, что всё уже кончено с этим человеком. И очень часто возникает брезгливость, но, это уже потом.) А любви ни кто не стыдится, стыдятся своего выбора, после того как очнутся от любви.
Цитата LUCKY ()
Вообще-то, когда за девочкой 19-ти лет (я себя вспомнила, Автору было 20 в момент Х) начинает ухаживать красивый, состоявшийся, уважаемый мужчина - крышу сносит легко и просто. Меня распирало от гордости и чувства власти над таким королём, влюблённость уже стояла на пороге.

LUCKY, вы наверное шутите pazzled
Когда за девочкой 19-20 лет начинает ухаживать дядя, чаще девочке становится страшно от этого дяди. Дяди нужно очень постараться затащить девочку в койку. Многие дяди этого хотят, наверняка (пусть, даже и в мечтах), но, совсем не у многих это получается, к нашему счастью).
Цитата дениска ()
Но у меня крышу от испуга сносило, я обходила таких за км-ры.

дениска, точно.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 15:27 | Сообщение # 846
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
да, те дамы начинают стыдится, потому что любовь прошла и восстановилось понимание что и почём.
А дамы странно одинаково стыдятся своей прошлой любви. Стыд приходит (к жёнам и любовницам, т.е. к дамам), когда приходит понимание, что всё уже кончено с этим человеком.

Berezka, очень верное наблюдение. Даже граница деления на жен и любовниц тает как фантом,если приложить эту цитатку к женам, которые разошлись с мужьями или живут с ними просто из-за невозможности развода. Любовь, влюбленность делает предмет настолько значимым для тебя,что кажется нет такого,чего бы ты не сделал ради него. А потом, когда смотришь адекватно на человека, думаешь,оспидя, и че я так жеппу то рвала в отношениях? Ради кого? Можно было бы и поспокойнее как-то))


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 18:19 | Сообщение # 847
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Почему-то у нас тут считается, что если молодая любовница - значит, непременно умница и красавица. А в любовницы часто идут по дефолту - когда ровесники не смотрят. Не буду касаться внешности или каких-то еще особенностей, просто бывает в женщине что-то, что пугает, или смущает ровесников.
У меня есть дочка знакомой одной - всем вроде симпатичная и умная, но вот это "что-то" в ней было. Сколько раз я по их просьбам её знакомила, водила в компании и даже однажды устроила на работу в мужской коллектив. Но.. как-то даже предложений банального перепихона не возникало. Она, правда, по другому вопрос решила - ушла замуж за границу. У них всё-таки дядьки сильно менее привередливы..
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 18:31 | Сообщение # 848
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Berezka ()
LUCKY, вы наверное шутите
Когда за девочкой 19-20 лет начинает ухаживать дядя, чаще девочке становится страшно от этого дяди. Дяди нужно очень постараться затащить девочку в койку. Многие дяди этого хотят, наверняка (пусть, даже и в мечтах), но, совсем не у многих это получается, к нашему счастью).

В моём случае "ухаживание" выглядело как комплименты при встречах, восхищение результатами моей работы, прочими вариантами похвалы. Я слово "ухаживание" рассматриваю старомодно, ничего слишком развязного.
А после приглашения вместе после работы "погулять в парке" я осознала, чем это грозит дальше, и не пришла. Дядя обиделся, пару месяцев сильно дулся при ежедневных встречах на работе. Потом остыл. И дальше ничего кроме "здрасьте".
Мой отец имел огромный авторитет в моих глазах, в случае внебрачной беременности меня попросили бы на выход из родительского дома, я была уверена в этом. Для папы это был бы невыносимый позор, он был очень известным человеком в городе. Свои поступки я сверяла с родительскими установками ещё долго, а обе мои подружки связались с мужчинами, почти вдвое старше себя, и очень неудачно.
Я не соображала ничего, думала, что это так классно - подруге 19, жениху 35, как всё классно, он такой взрослый, ужасно похож внешне на Высоцкого, а то, что знакомы 2 недели, так это же неважно при такой любви с первого взгляда. Я была дурой.
Вторая завела роман с женатым такого же возраста, осталась с разбитым сердцем в итоге.
Подруги только мешают принять правильное решение, особенно в таком нежном возрасте. Я не отговаривала, теперь жалею.
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 18:38 | Сообщение # 849
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я, когда вышла первый раз замуж в 18, помню, поджружку встретила, а она смотрит на меня с ужасом и говорит: "Говорят.. ты за старика замуж вышла?". Я опешила - говорю - ему вообще-то 21 год.. Потом сообразила - у него должность была такая (точней называлась), как раньше только старых назначали. И пошёл такой слух. Но я помню ужас в её глазах.
И еще, в мои 17 за мной пытался ухаживать дядя 28 лет. Мне всё хотелось ему сказать: ты не видишь в зеркале что ты старик?
А вот подружку мою девственности лишил дяденька 45 лет, она так и зовет его до сих пор "дедуля". И даже разок согрешила с ним по старой памяти от мужа. Уже в свои 35
Так что.. всё из детства, что ли?
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:05 | Сообщение # 850
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата ona ()
Просто Вы не красотка вообще.Комфортно любовницей именно с возрастным мужиком. Успешным помоложе мужиком Вам не светило б быть любовницей принцессой.Которую хотят баловать,кружить и восхищаться.
Женой с такими ногами вполне можно быть счастливой -если любовь взаимная с мужем. Но там душу надо вкладывать. Вы этого не можете дать.
Обычной любовницей у среднестатистического любовника (как некоторые изящно выражаются- любовник для здоровья) вполне можно быть. Тема ног закрыта и раскрыта. Да?

Конечно. Я же ведь и была любовницей с возрастным мужиком. Всё, как вы написали, логично. По-этому, такая реакция меня и удивила:
Цитата cippa ()
Это меня сразило наповал. Вообще мне кажется, что автор-тролль.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:17 | Сообщение # 851
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А в любовницы часто идут по дефолту - когда ровесники не смотрят. Не буду касаться внешности или каких-то еще особенностей, просто бывает в женщине что-то, что пугает, или смущает ровесников.

Vиньетка, мне вчера это популярно объяснили. Речь, как раз, о дефекте внешности. Несчастная женщина, инвалид, практически, которую никто не брал. И мой бм - это подарок судьбы для нее, свет в окошке. Говорят, что она ему в рот смотрит, готова на всё, опекает, исполняет любой каприз. А он весьма прохладно ведет себя по отношению к ней. Но у нее родня живет в Греции (я-то думала, что всё-таки был муж-грек). Накатила жалость к ней: умом понимаю, что это её выбор, она сейчас очень счастлива, да и не за что мне её жалеть. Но вот вчера увидела фото, которое сделал бм - заставил её позировать. Знаете, это очень напоминает, как дети подшучивают над юродивыми, блаженными. Он реально над ней издевается. Еще и подпись под фото оставил, назвав её моделью. А она не только безвкусно одета. Она выглядит больной на голову - и это не исключительно моё такое предвзятое мнение.

Короче, очень хочется, чтобы этому гаду врезали как следует. Я считала, что уже больше некуда мне в нем разочаровываться - ан нет.

Второй день её жалею... Вот, сейчас вспомнила, что бм мне из Вьетнама привез чай от седых волос и фрукты детям, а, ведь, фото сделано там - они вдвоем ездили, я вчера и узнала об этом. Ну, и чудесно - ей моего бм, мне чай лечебный. Кто над кем издевается, вопрос.

Меньше знаешь - крепче спишь. А спала я сегодня тяжело, как-будто с гранитной плитой на теле.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:21 | Сообщение # 852
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Наркоман всего один

Я прочла, что трое.

Из троих парней наркоманов было двое: первый и третий. А второй - обычный парень, студент, мой одногруппник, на два года старше (после техникума). Курил и выпивал, правда, не много. Познакомил с родителями, сказал, что на четвертом курсе поженимся smile В ночную смену на работе в цеху умер. Порок сердца у него был, как потом сказали. Здоровый такой телёнок, розовощекий. Несколько километров мог меня на руках нести. Хотя, мне сейчас эта история кажется очень мутной, никак не укладывается в голове про порок сердца, и я, грешным делом, думаю: может, и он тоже - того, торчок был. Жили мы рядом, а дворы у нас были.... ух. Может, начал только, или только попробовал.... 21 год.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:22 | Сообщение # 853
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Да ладно, Tristy, не обижайтесь. Просто у меня ноги от ушей и то я так себя не чувствую, как вы. И когда мне говорят, что я на Л.Успенскую похожа тоже думаю- это комплимент или насмешка. Мне жалко вас, честно. Дело то не в ногах, а в душе. Страшное дело, какой в вас коктейль. Мне целый день плохо было, пришлось принять малость, чтоб восстановиться. Сколько раз ругала себя не читать сайт.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:23 | Сообщение # 854
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
От не зря мне психолог говорил, что насмотрелся на разведенные пары по причине уходов мужей, и установил категорически что в 99% случаев любовница на несколько порядков уступает жене, будь она хоть сто пиисят раз раскрасавица, а внутри во многих аспектах все равно уступает жене. Я еще посомневалась тогда, говорю:
- а может, наоборот, ушел же к той, которая лучше, умнее, красивее, моложе.
Тогда он задал простой вопрос:
- тогда почему она с ним, а не пристроена давно? Это для вас он самый-самый, а для других совсем не так.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
cippa Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:27 | Сообщение # 855
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
firnadina, во-во. До 4 утра проворочилась. Сон смело напрочь. И не поймёшь сразу в чем дело то.

Добавлено (04 Июня 2016, 19:27)
---------------------------------------------
Львица, точно. Успешная и самодостаточная, уважающая себя погонит ссаными тапками.

Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:28 | Сообщение # 856
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Львица, похоже, что бм издевается над ней, а заодно и с ней надо мной. Это просто насмешка - мол, завари себе чайку, дура психованная.
Сволочи они. Больше никого жалеть не буду. Себя лучше поберегу, мне есть кого пожалеть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:30 | Сообщение # 857
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Надюш, плюнь и разотри, не смотри ты их странички, у меня в местном блоге БМ во френдах, так я вообще про него забыла, не хожу к нему, и в Фейсе не ищу, заблокируй ты их. Пей чаек, проси еще, хай не жмотничает)))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:37 | Сообщение # 858
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Да ладно, Tristy, не обижайтесь. Просто у меня ноги от ушей и то я так себя не чувствую, как вы.
Совсем не обижаюсь (чутко прислушиваюсь к себе... да, нет, не обижаюсь whiteflower ). Считаю, что в последнюю очередь самочувствие зависит от того, откуда у тебя ноги. Это я сейчас так считаю, в 29. Не совсем впустую всё-же молодость прошла.

Добавлено (04 Июня 2016, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата cippa ()
Львица, точно. Успешная и самодостаточная, уважающая себя погонит ссаными тапками.

жена или любовница?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:40 | Сообщение # 859
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Львица, у них нет страниц. Бм ее на рабочем сайте запостил. Причем, спустя год добавил фото в рабочий материал. Но вот инфа доходит всё равно: у неё недуг косоглазия + нистагм (дрожание зрачка). Я даже не знала, что такое бывает. Мне как-то даже стыдно. Я ж такие матюки гнула в её адрес - жуть.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:46 | Сообщение # 860
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Вообще, очень полезно читать. Я прошу вас, не сдерживайтесь и не бойтесь меня обидеть (вдруг))). Я наблюдая. Некоторые посты меня совершенно не трогают, хотя и не лицеприятного содержания, а некоторые - укол в самое сердце, а ещё как правило - неожиданный. Отслеживание своей реакции помогает мне разобраться в себе.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: