Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Эйфория Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:00 | Сообщение # 521
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Значит ЗП - тыров 30 хотя бы. Пусть мужа найдёт с 30-40 и вперёд.

Да, будут кредиты. Да нужно б на чем то экономить. Да, не все будет сразу.

Не такие уж это запредельные, фантастические советы с кандачка.

Вполне осуществимо.


30+30=60. Это мизер. За вычетом коммуналки что там останется. А если ребёнок- сад, школа, лечение, учение. На кредиты нет уже средств. И с образованием хорошим у нас хрен что зарабатывают. Наука например в заднице. Гроши зарабатывают на ведущих предприятиях, в той же Москва -Питер.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:01 | Сообщение # 522
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Tristy, часто бывает, что красивые девочки покупаются на "легкую" жизни, и в молодости вы имеете право на ошибку, но в осознании своей неправоты вы задержались. Понимаете, в 20 лет все легче. К вашей молодости больше понимания, больше снисходительности. А в 30 от вас все будут уже ждать взрослых поступков, в этом возрасте уже надо двигаться к серьезным целям, и да кредит и дети - это шаг достойный уважения. Не надо снисходительно относиться к людям, которые вот так берут на себя эту ответственность, которая вам не сегодняшний день кажется кандалой. Через 20 -30 лет у этих людей будут квартиры, бизнессы, взрослые дети, а у вас что? Или вы ждете сейчас следующего богатого папика?

Мы расстались 2 недели назад, о "следующем" я не помышляю пока. Я по себе помышляю. Я возьму на себя ответственность, когда буду готова её нести. К людям, которые это к моему возрасту уже сделали, я отношусь с уважением.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:10 | Сообщение # 523
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Зачем падать. Евро уже накидала бизнес-план, в принципе, неплохой, про гостиницу. Знаю похожий пример у дальних знакомых - начинали с нескольких комнат для туристов в Болгарии, сейчас уже гостиница, ресторан и еще что-то, развернулись. Уехали бы мы с тобой во Францию, только не хватает 500 тыс. евро (((((


Чета я не знаю, у меня мышление нищебродки, я себе такие суммы представить себе не могу, и я никогда не жила в кредит, для меня это жупел такой faint Наблик, ты в своем дзене далеко зашла, у меня больше нет соратника по борьбе с буржуями! О горе мне! cry

Пы.Сы. Как я всегда хотела домик у моря, и чтоб гостиничку держать в Крыму, и чтоб Крым стал нашим sorry

Цитата Euro2016 ()
Что такое 8 или 10 или 15 тыс €?


Ээээ... ну что-то там где-то 8000 тыс. рублей? Не, мне это очень много.

Добавлено (03 Июня 2016, 21:10)
---------------------------------------------
Ой, я от расстройства даже с нулями напутала.. Короче, много, и все.



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:11 | Сообщение # 524
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
30+30=60. Это мизер. За вычетом коммуналки что там останется. А если ребёнок- сад, школа, лечение, учение. На кредиты нет уже средств. И с образованием хорошим у нас хрен что зарабатывают. Наука например в заднице. Гроши зарабатывают на ведущих предприятиях, в той же Москва -Питер.

Плюсуюсь. У меня, например, 30 остается за вычетом вклада. Эта "кабала" мне еще на 7 лет, из них 2,5 - кредит, 4,5 - непосредственно ипотека. На то, что я таким образом наскребу, квартиру не купишь. Если только мамину разменять, или накопить ещё. Но схема эта выгодная, по-этому сейчас её бросить, чтобы за те же деньги снимать... нет. Жалко. Это откат назад в решении жилищного вопроса, на мой взгляд.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:17 | Сообщение # 525
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
rka, У меня мужика нет 2 недели! Попросите моё фото через полгодА
Tristy, у вас мужика 9 лет нет, а не 2 недели. А что изменится на фото через полгода?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:17 | Сообщение # 526
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Чета я не знаю, у меня мышление нищебродки, я себе такие суммы представить себе не могу, и я никогда не жила в кредит, для меня это жупел такой Наблик, ты в своем дзене далеко зашла, у меня больше нет соратника по борьбе с буржуями! О горе мне!

И у меня мышление нищебродки. А может, не стоит бороться с буржуями, может, ну.... поучиться у них чему-то. Что-то же им позволяет так лихо оперировать этими суммами...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:18 | Сообщение # 527
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я возьму на себя ответственность, когда буду готова её нести.


Вот тут весь и затык, что на словах вы, вроде бы и, а на деле хотите опять в двадцать лет и папика. И пока у вас в голове не уложится, что вперед только самой, так и будет. Может статься и так, что не уложится никогда. Такие женщины тоже есть.
В том и беда отношений с дядьками старыми: живешь с ровесником, как бы ты там не жил, но ты развиваешься вместе с партнером, а живешь с папиком, он уже развился, ему только стабильность, или деградация, и сама в роли дочки стопоришься в развитии. А с двадцати до тридцати самый возраст расти и шишки набивать. В общем, сложно вам будет резко взрослеть сейчас.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:19 | Сообщение # 528
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ПРизнаться, неожиданно было для меня, что так меня все в спортзал отправляют. Я-то думаю, я огонь, вот правда. Очень полезный пинок. Благодарю.


В каком смысле "огонь"? Здесь всем женщинам, приходящим на сайт по спасению разбитого сердца, можно давать стандартные советы. Побольше денег и здоровья. Вкладываться по максимуму в себя. Развиваться всячески. Спорт, внешность, развлечения, развитие интеллектуальное. А на мужиков нужно натрать. Они сами подтянутся. Крест ставьте на своём старпёре и начинайте собой заниматься. Секс-вибратор, ничо страшного. Главное не сорваться и не передумать.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:22 | Сообщение # 529
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата

Плюсуюсь. У меня, например, 30 остается за вычетом вклада. Эта "кабала" мне еще на 7 лет, из них 2,5 - кредит, 4,5 - непосредственно ипотека. На то, что я таким образом наскребу, квартиру не купишь. Если только мамину разменять, или накопить ещё. Но схема эта выгодная, по-этому сейчас её бросить, чтобы за те же деньги снимать... нет. Жалко. Это откат назад в решении жилищного вопроса, на мой взгляд.

Начали вроде с инфантилизма и желания покровительства, закончили калькуляцией ипотеки.
Получается, что квартира от любовника помогла бы вам пережить отсутствие статуса и притушила бы страстное желание камин - аута?

Добавлено (03 Июня 2016, 21:22)
---------------------------------------------
larka,

Цитата
Tristy, у вас мужика 9 лет нет, а не 2 недели. А что изменится на фото через полгода?

У автора был мужик 9 лет. Чужой. Всё было хорошо, но сейчас она упёрлась в стеклянный потолок. Нет у мужика возможностей и желания купить автору квартиру и дать гарантии по детям.
Тристи очень рациональна.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:29 | Сообщение # 530
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
никогда не жила в кредит, для меня это жупел такой


Почти все богатые люди, вышедшие из низов воспользовались кредитом для создания своего дела или покупки существенных ресурсов. Если вы на сумочки их тратите - это жупель, а если квартиру купили, да еще и выгодный процент взяли и в хорошее время, то это не отданые деньги на ветер за рент.

Добавлено (03 Июня 2016, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
К людям, которые это к моему возрасту уже сделали, я отношусь с уважением.


Не буду искать вашу цитату, но это не так. Вы тайно гордитесь, как всех перехетрили.
Соединенные Штаты
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:33 | Сообщение # 531
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
rka, У меня мужика нет 2 недели! Попросите моё фото через полгодА
Tristy, у вас мужика 9 лет нет, а не 2 недели. А что изменится на фото через полгода?

А я не замечала, что нет. Стимула не было себя напрягать. А теперь правда о моём одиночестве мне открылась, и это, возможно, меня простимулирует более внимательно относиться к своему внешнему виду. Хотя нравлюсь я себе, но ем много, переедаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:41 | Сообщение # 532
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
firefly, по моему, вы замужняя дама в любовницах не ходившая. А мне,бывшей любовнице,говорите,что женатик равно слову мужчина. Нет,нет,нет, не было у неё мужчины, даже если он там ,,типа,, чуть не жил с ней.

Добавлено (03 Июня 2016, 21:41)
---------------------------------------------
firefly, Тристи очень рациональна..
Не верю. Рациональные в женатиков не цепляются. Романтичные дурехи и неуверенные, не знающие себя и своих желаний девахи—вот контингент для женатиков.



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:45 | Сообщение # 533
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Начали вроде с инфантилизма и желания покровительства, закончили калькуляцией ипотеки.
Получается, что квартира от любовника помогла бы вам пережить отсутствие статуса и притушила бы страстное желание камин - аута?

Я на квартиру не рассчитывала а вот некоторую сумму бы приняла. Была договоренность с ним, что получу половину средств от продажи земельного участка. Но участок не продавался (эх, сейчас лето, глядишь, продался бы). Ещё была договоренность, что машину мне покупаем пополам. Сколько я накоплю, столько же и он мне добавляет. И на то, что получится беру машину. Но и тут я про....лась ))). Не копила. Не вовремя я заёрзала. Думаю, это потому, что не квартира мне была нужна от него и не машина. Внутренние противоречия меня растерзали. На данный момент не жалею ни капли. Не хотела я.... или просто не верила?... может и не верила, потому и "а мне и не надо". В любом случае, я не из тех людей, которые жалеют о прошлом, тем более, о материальном, не в моём характере.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:45 | Сообщение # 534
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
larka,
Цитата
firefly, по моему, вы замужняя дама в любовницах не ходившая. А мне,бывшей любовнице,говорите,что женатик равно слову мужчина. Нет,нет,нет, не было у неё мужчины, даже если он там ,,типа,, чуть не жил с ней.

Точно, я древняя жена.
Тогда что есть женатик? Я ведь оперирую той информацией, которую даёт автор.
Любовник дал ей отличный старт - помог получить два образования, трудоустроил два раза, устроил маму автора на работу, возит всех на отдых, делает уколы, помогает финансово.
Про секс и умные разговоры - а это тоже у автора было - тоже не надо забывать.
И вы говорите, что не было мужчины у Тристи 9 лет?
Не согласна.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:46 | Сообщение # 535
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Tristy

Позвольте с вами не согласиться.

Со слов Эйфории, тут вы с ней согласны

30+30- это мизер.

С 30 надо было начинать в 22/24 года, даже с 18/20 бы пошло. И мужа искать с 30 тырлами в 25 лет.

Сейчас, к 30ти годкам у вас бы было 40, у мужа 50.

И несколько лет проплаченной опотеки, по курсу 30/за доллар.

Было б легче.

Но "взад" ничего не вернешь.

Чем дльше вы оттягиваете ваш момент отрыва в самостоятельную, финансово независимую жизнь от мамы и папика- тем ниже у вас будет старт.

Начинать с низкого старта в 22 после первого диплома- это одно,
Начинать с низкого старта в 29/30, имея как опыт поездок на неделю-другую, где на вас в легкую тратилось 3,5-4 ваших месячных зарплаты просто так, за ПРЭЛЭСТЬ вашей компании - это другое.

Вы через две недели ещё этого до конца не поняли.

Ваш потолок сейчас в ваши 30 тыров в месяц будет на вас давить. И вы будите депрессировать, что достойны лучшего и большего. Потому как к лучшему и более комфортному уже привыкли.

Отходняк у вас будет. И тащить будет вниз, как якорь.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:49 | Сообщение # 536
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Я на квартиру не рассчитывала а вот некоторую сумму бы приняла. Была договоренность с ним, что получу половину средств от продажи земельного участка. Но участок не продавался (эх, сейчас лето, глядишь, продался бы). Ещё была договоренность, что машину мне покупаем пополам. Сколько я накоплю, столько же и он мне добавляет. И на то, что получится беру машину. Но и тут я про....лась ))). Не копила. Не вовремя я заёрзала. Думаю, это потому, что не квартира мне была нужна от него и не машина. Внутренние противоречия меня растерзали. На данный момент не жалею ни капли. Не хотела я.... или просто не верила?... может и не верила, потому и "а мне и не надо". В любом случае, я не из тех людей, которые жалеют о прошлом, тем более, о материальном, не в моём характере.

Психологи в контексте отношений любовница- женатый любовник часто говорят о понятии - социальная могила.
Вы про камин-аут заговоиили именно в этом ключе.
Устали прятаться, надоело ощущать молчаливое осуждение, скрывать, врать, изворачиваться.
Но это - именно что цена вопроса.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:51 | Сообщение # 537
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
любовницу одну знаю, смешно вспоминать, ее жена на улице зонтиком побила. Позорище какое -то, а не любовь.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vikki Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:53 | Сообщение # 538
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Tristy, вы просто сестра - близнец любовницы моего мужа. Та же незамутненность сознания, сама невинность и непорочность. Только вы великой любовью не прикрываетесь и свечки в церкви за здравие детей любовника не ставите. А так все рассуждения , взгляды на жизнь и свои поступки, как под копирку.
И моего. Ещё и поет. cry Их на одной фабрике делают. Штамповка.))))
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:55 | Сообщение # 539
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Цитата
, не всё так печально, к счастью! Моё остается со мной. А к чужому я не относилась как к своему... Во временном пользовании это все было, я старалась не забывать об этом. И я рада, что мы остались каждый при своём. Насчет работы. Как только я получила образование - я ушла из ВУЗа. С любовником с 2011 года вместе не работаем. Карьеру есть возможность построить. Надо только постараться. Специальность хорошая, техническая, востребованная. В ресторанах я накушалась за 9 лет на всю жизнь в перед, на пляжах належалась. Может это только мне так кажется, пока я 2 недели как из отпуска.... Мама у меня с маленьким доходом, зато не ревнует laught и не пилит. Я вижу, она очень рада, что я дома.

Евро2016, комментарий Тристи.
Она готова затянуть пояс потуже и начать тянуть свою жизнь сама, как бурлак с картины Репина.
Отказаться от пояжей и ресторанов.
Сознательно снизить уровень жизни для решения глобальных задач.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 21:56 | Сообщение # 540
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Ваш потолок сейчас в ваши 30 тыров в месяц будет на вас давить. И вы будите депрессировать, что достойны лучшего и большего. Потому как к лучшему и более комфортному уже привыкли.

Отходняк у вас будет. И тащить будет вниз, как якорь.

Ну вы и предрекатель. Я вам не нравлюсь?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: