Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Euro2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:30 | Сообщение # 481
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
И да, Петра,

Об сроках декретных отпусков.

В России принято до 3 лет сидеть-и это правильно и с моей и с вашей тзр.

Но такая практика мало где принята.

Во Фр основная часть женщин работает и в декреты ходят на 3-6 месяцев в основном. Хотя по социальным льготам можно до 18 сидеть на полной зарплате. Да ещё и мужа можно посадить, вместо себя самой- даже так гибко можно сделать.

И очень много семей с 3/4 детьми и в 90% случаев, мамы работают по графику 3/5 или 4/5, то есть 3 или 4 рабочих дня в неделю.

Но все равно, при всём этом средняя продолжительность декрета 3-6 месяцев.

До 18 сидят только функционерки, потому что место своё рабочее не боятся потерять.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:35 | Сообщение # 482
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Ноги лечить, не жрать калорийное, плавать, упражнения кверху ногами и к флебологу. Что-то я думаю, у вас отеки внизу -это не артрит.

Ну там все вместе, конечно. Венозная недостаточность, застой лимфы, суставы... Но и артрит тоже, воспаление. Ноги лечу. В бассейн хожу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:37 | Сообщение # 483
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Tristy, что вы там с ним-это прошлое. У вас же запрос-что вам сейчас? Ваш любовник и к жене так же относится и следующим любовницам будет тапочки носить, ну и?
Дело же не в этом, а в том, как вам в тридцатник выбираться в нормальные отношения. Хотите еще на десять лет шестидесятилетнего любовника? Или у мамы жить? Ваш любовник -это было вчера, а жопом шевелить вам надо сегодня и завтра и всю последующую жизнь. Будем считать, что молодость вы инвестировали удачно, а что дальше? Молодость тю тю.
Меня моральная и прочие стороны не интересуют вовсе, честно говоря, каждый устраивается, как может. Надо объективно смотреть на вещи: мечтать о няне прекрасно, но надо бы взвесить реально свои плюсы и минусы, что вы можете предложить мужчине-мужу, прежде чем от него требовать что-то в свой адрес, отсюда и исходить. Где вы возьмете мужчину с доходом от 60 т.р. минимум? За какие ваши достоинства взрослый, самого востребованного возраста мужчина, будет в вас вкладываться? Понимаете, требования не должны быть запредельными. Все имеет цену, любой ресурс. Отношения папа-дочка закончились у вас навсегда, теперь надо учиться строить партнерские отношения и переходить на роль матери, жены, отвечающего за себя и членов своей семьи. Тем более у вашей мамы тоже возраст на подходе. Вам это по силам? Подумайте, куда рулить. Время после тридцати летит, моргнешь-год.
Чудеса, конечно, бывают. Внезапно миллиардер голливудской наружности может влюбится, но... только не в нас.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:40 | Сообщение # 484
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Подумайте, куда рулить. Время после тридцати летит, моргнешь-год.
Чудеса, конечно, бывают. Внезапно миллиардер голливудской наружности может влюбится, но... только не в нас.

Вот я и думаю, куда рулить, для этого создала тему. Как думаете - куда?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:41 | Сообщение # 485
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Euro2016, а вам не хочется вернуться жить в Россию?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:48 | Сообщение # 486
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
В 60 практически все женщины превращаются в сморщенных, уставших, разрушающихся старушек на пенсии, удел которых - няньчить внуков и копаться в огороде


хехе! (воинственно)
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:53 | Сообщение # 487
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата 6apo4ka ()
Надо объективно смотреть на вещи: мечтать о няне прекрасно, но надо бы взвесить реально свои плюсы и минусы, что вы можете предложить мужчине-мужу, прежде чем от него требовать что-то в свой адрес, отсюда и исходить.

Я и не думала что-то требовать от кого-то. Я могу предложить отношения. Отношения - приятие, заботу, поддержку, внимание и понимание, секс, нежность, верность. Человеку, с которым у меня возникнет взаимная симпатия, и в последствии случится любовь, может быть. Я в состоянии содержать себя сама, на свою зарплату. Забота о ребенке, думаю, ляжет на обоих родителей. Моя мама была бы великолепной бабушкой.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:54 | Сообщение # 488
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Набл,

Да я здесь не при чем.

Просто не во всех странах принято в декрете по 3 года сидеть.

Если не путаю, в Японии и США - вообще чуть ли ни 2 недели после родов и 2 до.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Петра Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:57 | Сообщение # 489
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Хотя по социальным льготам можно до 18 сидеть на полной зарплате. Да ещё и мужа можно посадить, вместо себя самой- даже так гибко можно сделать.


Вроде во Франции соцзащита очень развита, даже переразвита, по сравнению с другими странами. И почему бы не сидеть с ребенком? Звучит глупо: "Сидеть" sorry Я бы сказала - растить и воспитывать, давать старт. Это ведь важно для дальнейшей жизни человека - то, как он провел первые 3 года. Ну, это дискуссия надолго, и не по теме. Каждый делает так, как ему удобно и как хочется.

Цитата Euro2016 ()
И очень много семей с 3/4 детьми и в 90% случаев, мамы работают по графику 3/5 или 4/5, то есть 3 или 4 рабочих дня в неделю.


(мечтательно): Чудесный вариант для семьи с мелкими дитями! smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:58 | Сообщение # 490
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА EURO2016 ()
В 24 ещё можно быть студенткой.

А в 29- уже можно было б иметь свадьбу, мужа, двоих детей, 2х комнатную кв, машину, одну или две,

Плюс дачку дешевенькую с деревянным срубом и банькой.

Ну и что, что лет на 8/10 вперёд на все кредитов,

Пользовались то бы вы всем этим прям сейчас, и, ЗАМЕТЬТЕ, своим!!!
Сколько надо ежемесячно платить, чтобы взять в кредит на 8-10 лет квартиру двухкомнатную (3500 в нашем городе), машину (или 2), дачу? И при этом содержать жену в декрете какое-то время и двоих детей.... ЭТо выйдет, конечно, больше, чем имела в месяц я... Сколько уходит на содержание детей? У меня на кота уходит, например 3000 в месяц.

Работать вместе с мужем в декретах, я по-настоящему в декрет вышла когда младшему ребенку было 2,5 года, пол года поотдыхала и снова работать. Дачи правда нет, но "свадьбу, мужа, двоих детей, 2х комнатную кв, машину, одну или две", кредиты все уже закрыли. Временами было очень тяжело, очень.
Украина
6apo4ka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:00 | Сообщение # 491
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Euro2016, у нас три года декрета непросто так, а повышение рождаемости. Пока три года сидит, заняться не чем, тут же второго. маткапиталл, ипотека, двое подрастают, третьего, за него землю. Рождаемость растет. В Израиле и так рожают, у них и отпуск две недели.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:02 | Сообщение # 492
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Если не путаю, в Японии и США - вообще чуть ли ни 2 недели после родов и 2 до.


А не в Японии ли самый большой процент психических отклонений и самоубийств? Или у меня устаревшая уже информация... А в США интеллектуальный уровень населения катастрофически низкий smile Так что не показатель!
Помницца, читала одно серьезное исследование, - там был сделан вывод, что самые интеллектуально развитые и социально адаптированные трехлетки - у африканских и австралийских племен, где мать носит ребенка при себе. Эти результаты частенько приводят как доказательство того, что дите должно быть при маме.

Пы.Сы. И чего меня вечно не в ту степь несет? faint Вот девочки - вечно начнете флуд, я подтягиваюсь в конце - и в итоге меня наказывают despise


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:03 | Сообщение # 493
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Плюс дачку дешевенькую с деревянным срубом и банькой.


вы представление имеете, сколько стоит листвяжный сруб, например?
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:06 | Сообщение # 494
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Тристи,

Вам пытаются уже несколько страниц форумчанки обьяснить, что вы зам9 лет испортили свой угол взгляда на вопрос •что есть нормальные отношения

С одной стороны вы от этого мужчины получали блага, которых не заслуживали, объективно, потому что в ответ ничего не давали.

С другой стороны, другая тзр, вы ему отдали намного бОльшее, чем он того заслуживал-вашу молодость.

У вас обмен изначально в разных плоскостях сравнения :
он вам давал ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ресурс (деньги и опеку и покровительство), потратил на вас-ещё заработал. Устроил вас куда по-знакомству, ну и другую устроит, делов-то!
а вы ему отдали НЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ресурс.

Даже если завтра у вас перед ногами будет все золото мира- свои двадцать лет "взад" вы не вернёте ни чем и ни какими усилиями. Ни внешний вид, не возможности, которые есть у молодой, двадцатилетней девочки.

Добавлено (03 Июня 2016, 20:06)
---------------------------------------------
Бася,

Именно потому что родителям купила архангельского леса сруб на коттедж, представляю.

За 8000€ можно купить срубик маленький на 70/80м2.

Банька- вообще ерунда.



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
try1999 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:07 | Сообщение # 495
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ноги не худеют у меня. И болеют. Беда, говорю ж. Каблуки не могу носить. Счастливо!


похудеют. Их сушить надо. Причем не диетами, а образом жизни
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:07 | Сообщение # 496
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
А мне автор нра, не всем же быть тощими
Tristy, whiteflower
Украина
Tabita Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:08 | Сообщение # 497
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Tristy, вы просто сестра - близнец любовницы моего мужа. Та же незамутненность сознания, сама невинность и непорочность. Только вы великой любовью не прикрываетесь и свечки в церкви за здравие детей любовника не ставите. А так все рассуждения , взгляды на жизнь и свои поступки, как под копирку.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:10 | Сообщение # 498
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Что-то я думаю, у вас отеки внизу -это не артрит.


это лимфостаз. Лечится исключительно голодом и упражнениями
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:11 | Сообщение # 499
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Тыщ по 45/50 на кредитные обязательства. Значит ЗП иметь обоим соответствующие. И землю за них грызть, карьерно.

Значит двушку не в новострое, а вторичку, и не в центре/престижном райёне, а на окраинах, и в сателлитом городке, поблизости, километрах в 15/20. И понимать, что на работу ездить будет на пол-часа дольше.

Значит машины не премиум класса, а форды и опели.

И так далее и тому подобное и прочее и прочее.


Евро, а вы в курсе, что в России кризис? Знаете какая средняя заработная плата? Уровень жизни? Советы хорошие, только не совсем в кассу. Автору пригодятся более реальные рекомендации. Ну и пинок для ускорения. С пинками, как всегда нормально, а по существу с кондачка раздавать цэу смысла мало. У нас тут чуть ли не пол страны в опе. Косяком народ валит в европы и никто оттуда в Россию чот не едет.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 20:11 | Сообщение # 500
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Euro2016, Ок! Я это поняла и не спорю. Я просрала лучшие свои годы, записали это.
Цитата Euro2016 ()
Вам пытаются уже несколько страниц форумчанки обьяснить, что вы зам9 лет испортили свой угол взгляда на вопрос •что есть нормальные отношения
Как скорректировать этот угол, по-вашему? Что есть нормальные отношения?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: