Как верить людям или подлость самого родного человека
NeLisa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:16 | Сообщение # 261
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Сейчас мы восстанавливаем отношения с друзьями и при встречи люди задают вопросы, что у нас происходит? Так всплывает информация.
Не поддерживайте эту тему, если вам это трудно. Они друзья - значит поймут.
Цитата Tabita ()
Я не могу общаться с людьми, которые все эти годы так о нас думали, мужа это обижает.
Один раз объясните ему причину, по которой не хотите общаться. Направляйте общие с мужем усилия на восстановление своих отношений, а не на возврат в прошлые. Если вам сложно с кем-то, нет никакой необходимости себя заставлять. Когда у вас придет в норму, тогда и начнете налаживать отношения с окружающими.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:17 | Сообщение # 262
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Считаю, что ломать себя через коленку ради полудурков - глупо и смешно. Относитесь к ним как к больным психически людям (да они такие и есть, скорее всего), и через эту призму успокаивайтесь потихоньку. Ну не стоят они такой боли сердечной!!! Сама-то только недавно, правда, поняла... И Вы придёте к этому, обязательно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:18 | Сообщение # 263
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Самое поганое, что и сейчас, я так предполагаю, его внутри точит ее несчастное положение. Поэтому я за "вон из семьи" пока морок не пройдет.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:19 | Сообщение # 264
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Inkla, когда по своей глупости я пыталась ей что-то втолковать, то мне ледяным тоном ответили "у тебя своя правда, у меня своя". С тех пор я зареклась общаться с представителями иных цивилизаций. Зачем метать бисер перед свиньями и стучать в забаррикадированную дверь головой? Кому и что это даст? У меня нет желания заниматься воспитанием взрослой женщины.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:20 | Сообщение # 265
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
не думая в каком свете это выставляет его и меня, не о детях, не обо мне не думал, важнее было сохранить отношения с ней
Он, вполне возможно, действительно, об этом не думал. Вы и так знаете достаточно. И решение уже приняли. Постарайтесь, если получится, не зацикливаться на том, что уже произошло. На данный момент, есть в, ваш муж, ваши дети - ваша семья. А ее нет больше. И нет их отношений.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:22 | Сообщение # 266
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Inkla, у Табиты дети маленькие еще. Она бы может и смогла, но сейчас очень уязвима и зависима в материальном положении. Ты помнишь сколько пар обуви они снашивают за сезон? Для примера. Поэтому, в этом случае, все сложно.

Добавлено (28 Июня 2016, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
когда по своей глупости я пыталась ей что-то втолковать, то мне ледяным тоном ответили "у тебя своя правда, у меня своя"

И это правда. Она враг, беспощадный. И у нее, действительно, своя правда.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:22 | Сообщение # 267
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Tabita, это БЫЛО, это уже пройденный этап. Вы никак повлиять и ничего изменить не можете. С друзьями сами решайте, а со свекрами бы наладить хотя бы формальный контакт надо. Он их сын, ну вот такой уж, но сын. Хотя бы по внукам общаться, в уста лобызаться не надо, конечно.
Честно говоря, я решила, что вы узнали, что на у них ничего не прекратилось. Но у них же прекратилось и это было до вскрытия. Кто бы спорил-тяжело, но муж не уходит, как -то держится все. Отпускайте потихоньку. Мало ли что кто скажет, ну их.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:26 | Сообщение # 268
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
С тех пор я зареклась общаться с представителями иных цивилизаций. Зачем метать бисер перед свиньями и стучать в забаррикадированную дверь головой? Кому и что это даст? У меня нет желания заниматься воспитанием взрослой женщины.

Ни-ни-ни...этого ни в коем случае не надо было делать. Я поняла это давно, хотя нет-нет, да и наступаю на те же грабли. Не далее, как вчера, зашёл к нам в кабинет один наш работник к специалисту, который сидит напротив меня. Они обсудили служебный вопрос, потом заговорили о здоровье глаз (у обоих проблема). Я особо не вслушивалась в их разговор, но когда этот пришедший начал пропагандировать вытяжку !!! из свиных глаз !!! (якобы офигенно помогла ему) я не выдержала и высказалась в том плане, что его имеют мошенники-оригиналы. Обиделся до смерти, теперь не разговаривает. Так что у каждого своя правда, даже и со свиными глазами pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:28 | Сообщение # 269
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А ее нет больше. И нет их отношений.

NeLisa, она на луну не улетела. Как я поняла, по близости живет. И друзья и знакомые общие. И будет кровь пить, я уверена. Нет ничего страшнее, чем брошенная женщина. С ребенком, тем более.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:29 | Сообщение # 270
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
cippa, чувство вины мужа перед ней . в том что не оправдал ее ожидания. обманул и предал, поддерживал ее иллюзию, что у них реальная семья, а у нас видимость. Она постоянно поправляла его, когда он говорил, что идет домой - "ты идешь к детям, твой дом здесь, ты там только ночуешь и общаешься с детьми", а он в ответ поддакивал, представлялся ее родителям и родственникам мужем, выполнял обязанности отца - отвозил, привозил по всем делам, навещал в больнице, дарил подарки, купал ребенка, гулял с ним, ходил на совместную семейную фотосессию, на молочную кухню, в поликлинику.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:31 | Сообщение # 271
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Хотелось бы услышать совета Восемь, как вести себя жене в подобной ситуации.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:32 | Сообщение # 272
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita, вы меня не услышите, но я выскажу непопулярную точку зрения.
Ваше решение прекратить общение с родителями мужа - это огромная ошибка.
Ваш муж - хороший сын.
Ваши сыновья будут с оглядкой на вас общаться с бабушкой и дедушкой, родителями мужа.
Не раскалывайте свою семью ещё больше, пожалуйста.
Если учесть, что ваша мама - это отдельная и ужасная история, то какие претензии вы можете предъявить родителям мужа?
Здороваются с бывшей любовницей? А должны её обмазать дёгтем и обсыпать перьями? Пили с ней чай? Так главное - не чай, а их незыблемая позиция! Ваша семья, ваши сыновья - главное для их сына! А простое здравствуйте и чашка чая - это свидетельство того, что они спокойные люди, без экстрима.
И с друзьями та же петрушка. Люди не имеют информации от вас. А знают то, что рассказала бывшая любовница. Если мужу приятно общение с друзьями, то вы, отрезая его от них, усиливаете ещё больше его ощущение дискомфорта.

Но главное - родители мужа! Табита, не принимайте скоропалительных решений!
Вы можете минимизировать общение с ними, но идти на разрыв - это неправильно, по моему мнению.
Как муж и дети общаются с его родителями? Вы даже на семейные праздники не будете ходить? Дети часто проводят время у родителей мужа?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:33 | Сообщение # 273
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
а он в ответ поддакивал, п

поддакивал, а внутренне отвергал. Не все любят, чтобы их так вот перенаправляли. Мой бы наоборот всё сделал. Да и ваш сделал по-своему.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:34 | Сообщение # 274
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Tabita, понимаю, дорогая. Засрать мужчине мозги, внушить что его семья здесь. Тоже знаю. «Окно Овертона» — технология легализации чего угодно.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:35 | Сообщение # 275
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
она на луну не улетела. Как я поняла, по близости живет. И друзья и знакомые общие. И будет кровь пить, я уверена. Нет ничего страшнее, чем брошенная женщина. С ребенком, тем более.
Если ее больше не впускать в жизнь: вышвыривать из мыслей, из тем для общения - шансов больше, справиться, мне кажется. А если реагировать, то намного сложнее будет. Дамочка работу гигантскую провернула. Хватит с нее. Незачем ей помогать. Какие еще варианты? :-(


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:37 | Сообщение # 276
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
cippa, я знаю, как вести себя - отстраняться эмоционально от мужа, перестать воспринимать его , как часть себя, отсекать все попытки донесения информации(это мины, которые 5 лет расставляла любовница, чтобы разрушить мою семью), жить ради себя, заниматься собой и детьми, не напрягать мужа. Но не получается это у меня.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:39 | Сообщение # 277
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Но не получается это у меня.

конечно, сейчас не получится. Ни у кого не получилось...сразу-то. Но нужно стремиться к этому. А как иначе?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:40 | Сообщение # 278
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
чувство вины мужа перед ней . в том что не оправдал ее ожидания. обманул и предал, поддерживал ее иллюзию, что у них реальная семья, а у нас видимость.
Навязанное чувство вины. Иллюзию семьи она старательно поддерживала. А он плыл, как плывется. Я его не оправдываю. Но о ней и о том, что происходило, думать нужно заканчивать - это тупик.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:43 | Сообщение # 279
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
Она постоянно поправляла его, когда он говорил, что идет домой - "ты идешь к детям, твой дом здесь, ты там только ночуешь и общаешься с детьми", а он в ответ поддакивал, представлялся ее родителям и родственникам мужем, выполнял обязанности отца - отвозил, привозил по всем делам, навещал в больнице, дарил подарки, купал ребенка, гулял с ним, ходил на совместную семейную фотосессию, на молочную кухню, в поликлинику.

Вы хотите бороться с прошлым? Отменить фотосессию, поход на молочную кухню и в поликлинику? Это невозможно, это уже случилось.
Вы можете мужу говорить СЕЙЧАС, что вы семья, что дети его обожают, что его дом там, где вы.
Почему вы идёте на поводу у бывшей любовницы и начинаете действовать по её сценарию?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 28 Июня 2016, 11:47 | Сообщение # 280
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
firefly, Я поговорила с отцом мужа. он вывалил на меня всю эту информацию. Для меня это тоже обман, ложь и делишки за спиной. Но это видимо их семейная политика. Потом позвонила и сказала, что очень им за все благодарно, что они сделали для моих детей очень много, я не держу на них зла, не в чем их не упрекаю, просто для меня она враг, а они оценивают ее с другой позиции, ее ребенок для меня угроза моей семье, а для них внучка, я это понимаю и не осуждаю их, но общаться с людьми, которые поддерживают приятельские отношения с моим врагом для меня не приемлемо. Мое решение никак не затрагивает их отношений с внуками и сыном. просто я прошу максимально избегать общения со мной. Отец мужа сказал, что принимает мое решение и считает, что я в праве так поступить. Мы пожелали друг другу здоровья и благополучия и попрощались.
Российская Федерация
Поиск: