Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Как лучше поступить?
02071952 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 15:32 | Сообщение # 121
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
ВСК равно это псевдопапа

ВСК - это что?
Цитата Taya ()
это бывший МУЖ на дитя забил, а тут вообще любовник

Тая, дело не в статусе человека, дело в его понимании ответственности, восприятии себя.
Когда вы что-то наблюдаете, то можете и сказать "я думаю, он вас все равно бросит и ребенка бросит". Но как можно без "мне кажется" говорить за человека, которого вы не знали и не видели. Знаю достаточно много мужчин, которые вели себя по отношению к женщинам абсолютно безответственно, а к своим детям (да и к чужим) со всей полнотой. И наоборот. К сожалению, "наоборот" значительно чаще. Нет к ребенку, с которым живут все норм. Но это просто, чтобы угодить женщине. Все равно никакая статистика не дает нам права высказаться так безапелляционно. Да, и "встретить не встретить" никак не зависит от наличия-отсутствия товарища. От себя не убежишь. Можно за ручку везде ходить и быть на другой планете. А можно на другой планете, а все-таки прилепившись.
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 15:41 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, лично мое мнение в том, что ваши намерения, конечно, естественны и вообщем-то верны. Мужчина ваш себя проявил. Как смог. Но сжигать за собой мосты в один из самых тяжелых периодов в жизни мамы-одиночки -- перед выходом на работу -- это безумие, по-моему.

Вы сейчас понятия не имеете с какими трудностями столкнетесь! Никто этого знать не может наверняка. Ваши родители далеко, как я поняла? Или ошибаюсь? Кто будет сидеть с дитем во время ваших частных уроков? Или ученики будут к вам приходить, а ляля деликатно молчать целый час в сторонке и жевать печеньку? если садик, то это болячки.
У вас всё получится! Но позже!..когда вы встанете на ноги и начнете таки зарабатывать..не раньше.

Начхайте на свою "гордость" - пусть он помогает чем может..это важно. Услать с пляжа - дело 3 копеек. Не заваривайте кашу, которую сами не сможете расхлебать: попробуйте для начала хотя бы воду вскипятить..

Когда самой нечего кушать и нечем платить за квартиру, а на руках маленькое спиногрызино - сложно мечтать о будущем. Удачи вам! whiteflower
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 15:51 | Сообщение # 123
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Не заваривайте кашу, которую сами не сможете расхлебать: попробуйте для начала хотя бы воду вскипятить..

Однозначно. Послать всех в сад - оно легко, восседая в одинаре на мешочке денежек в собственном домике. Вернее думается, что легко. А в действительности оказывается все равно оч сложно. Правда авторам таких советов и не надо было. А вот автору темы все-таки лучше избавиться от такого "помощника", но позже и значительно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 16:10 | Сообщение # 124
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
02071952, а кто тут Автору предлагает слать мужика в сад? Ей все как одна говорят, бери с него помощь, деньги и долг пусть вернет.
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 16:17 | Сообщение # 125
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Мультик, она сама изнемогает и устала от этого драйва. При такой усталости и раздраженности от ушлепистости папашки, помноженной на кучу лет, в сад, не особо размышляя, вдруг, усылаются все -- легко и с пол-педали despise
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 16:18 | Сообщение # 126
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ну, так нужно было уйти в туман. Немедленно. Географически отдалиться, не навязывать свои проблемы хозяину жалкого сперматозоида.

Цитата Мультик ()
Ребенок-то уже есть. Автор, Вы не вздумайте его отцовство устанавливать и на алименты подавать, наоборот, оформляйте всевозможные льготы, как мать-одиночка.

Ну Таю не буду цитировать. Ладно. Все равно вам, Мультик, веры нету. Фсе. Кинули, старушку.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 16:27 | Сообщение # 127
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
02071952, а причем здесь "послать в сад"? Я за то, чтобы деньги брать "из мужчин". Пусть берет, но как мать-одиночка.
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 18:33 | Сообщение # 128
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Тая, дело не в статусе человека, дело в его понимании ответственности, восприятии себя.
Когда вы что-то наблюдаете, то можете и сказать "я думаю, он вас все равно бросит и ребенка бросит". Но как можно без "мне кажется" говорить за человека, которого вы не знали и не видели. Знаю достаточно много мужчин, которые вели себя по отношению к женщинам абсолютно безответственно, а к своим детям (да и к чужим) со всей полнотой. И наоборот. К сожалению, "наоборот" значительно чаще. Нет к ребенку, с которым живут все норм. Но это просто, чтобы угодить женщине. Все равно никакая статистика не дает нам права высказаться так безапелляционно. Да, и "встретить не встретить" никак не зависит от наличия-отсутствия товарища. От себя не убежишь. Можно за ручку везде ходить и быть на другой планете. А можно на другой планете, а все-таки прилепившись.

вот с этим согласна. Многие почему-то любят присоветовать решить за ребенка, нужен ли ему вот такой папа и решить за мужика, быть ли ему папой вот этого конкретного ребенка. А может они сами как-нить разберутся кем и как им друг с другом быть? Что за комплекс всемогущества такого за всех все решить как всем будет правильнее? Я так, собственно, ни к кому конкретно, рассуждаю просто. Мне и в жизни нет-нет да и предложат "ляльку растить, кобеля заменить". Сыну придется самому решить недо-папа это, полу-папа, вообще-не-папа или мега-отэц. Как и папе придется каким-то образом жить с мыслью, что у него есть сын от другой бабы. И ему самому придется разобраться что он по этому поводу чувствует и как он с этим будет жить. Я только за себя могу решать недо-мужик это для меня или мега-мужик, и только свои отношения с ним могу регулировать. Может я, канеш, в меньшинстве с такими "крамольными" мыслями, но я уже не в силах родить этого ребенка от кого-то понормальнее. Я родила от вот вот этого мужика и "другого папы" у него не будет. Возможно, будет отличный отчим.

Цитата ChErta ()
sssvetlyachok, лично мое мнение в том, что ваши намерения, конечно, естественны и вообщем-то верны. Мужчина ваш себя проявил. Как смог. Но сжигать за собой мосты в один из самых тяжелых периодов в жизни мамы-одиночки -- перед выходом на работу -- это безумие, по-моему.

Вы сейчас понятия не имеете с какими трудностями столкнетесь! Никто этого знать не может наверняка. Ваши родители далеко, как я поняла? Или ошибаюсь? Кто будет сидеть с дитем во время ваших частных уроков? Или ученики будут к вам приходить, а ляля деликатно молчать целый час в сторонке и жевать печеньку? если садик, то это болячки.
У вас всё получится! Но позже!..когда вы встанете на ноги и начнете таки зарабатывать..не раньше.

Начхайте на свою "гордость" - пусть он помогает чем может..это важно. Услать с пляжа - дело 3 копеек. Не заваривайте кашу, которую сами не сможете расхлебать: попробуйте для начала хотя бы воду вскипятить..

Когда самой нечего кушать и нечем платить за квартиру, а на руках маленькое спиногрызино - сложно мечтать о будущем. Удачи вам!

Ну вот об этом я как-то сейчас и думаю. С уроками если что можно и няню нанять. Специфика основной работы такова, что я смогу совмещать с уроками, а англ нынче стоит дороже, чем час няни. Я в любом случае в выигрыше по деньгам.
Да, бабушки\дедушки далеко.
ChErta, а за поддержку спасибо whiteflower прорвусь!
Цитата ChErta ()
Мультик, она сама изнемогает и устала от этого драйва. При такой усталости и раздраженности от ушлепистости папашки, помноженной на кучу лет, в сад, не особо размышляя, вдруг, усылаются все -- легко и с пол-педали
- тут посмотрим. Услать всегда успею. Просто взвесить все надо хорошо, а потом действовать.

Добавлено (10 Февраля 2015, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()

Они через одного так говорят. Это природа им движет. Осеменить самку, на волне сексуального возбуждения. Но поверьте, он и не предполагал, что вы реально родите ляльку.


Taya, я сама не предполагала, что от него рожу. К беременности и к ребенку вообще в принципе нельзя быть готовым. Хоть запланируйся, это все равно всегда шок. Это во-первых.
Во-вторых, никто не может знать чего он на самом деле хотел и как он хотел и чего не хотел. Это другой человек. и только ему самому известно, что он там на этот счет чувствует. Поведение его можно как угодно истолковать, но это будет исключительно чужое видение, которое может вааще ничего общего не иметь с мотивами и чувствами другого человека.

Добавлено (10 Февраля 2015, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
Да, надеюсь, автор не в обиде за оффтоп в теме. А главное модераторы. А то я только разошлась.

ыыы)) да нет, чё уж. Вы так забавно грызетесь. Мне весело smile
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 18:47 | Сообщение # 129
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Значит так, если вы, дамы, не перестанете превращать все темы в балаган, я вас всех и забаню.
Уже какая подряд тема становится склокой. Выясняйте отношения в личке.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 19:06 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, не будет отчима, пока будет этот недопапа, уж простите.
Это у матери любовь к ребенку безусловная, мужчина любит ребенка через женщину. Не нужна женщина, не нужен ребенок, к сожалению. Это не относится к взрослым детям. Ну, может, уж вас другая статистика)

Я могу по человечески понять наделение мамами отца ребенка нереальной любовью к этому ребенку, но тут разводятся с женами и забывают как звать некогда ЖЕЛАННЫХ детей.

Мой отец женился на женщине с дочкой. Он полбил ее как родную, и она его считает папой (мать родила ее в 17 лет, их с папашей даже пожонили, но тот слился через год, не перенес трудностей).

Про помощь. Конечно, одной с грудным ребенком непросто, спору нет. Но неужели кто-то верит, что отец ребенка будет реально сидеть-купать-гулять с ним? Нет, пока есть секс с мамой, возможно, будет ездить и делать вид, но как только секс перекроют (а автор этого как раз хочет), то след его простынет.

Единственное, что можно выжать так сказать, от любовника - это материальные ресурсы. Ну, может у него совесть проснется и он будет финансово помогать, да. Но заставить любить ребенка нельзя, нет. Только вот стОят ли финансовые вливания намотанных нервов и неустроенности в жизни? Тем более что у автора есть средства.

02071952, эта аббревиатура означает слово "все", телефон трансформировал)

Добавлено (10 Февраля 2015, 19:06)
---------------------------------------------
sssvetlyachok, ну тогда тут все посты - чужое вИдение.

Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 19:24 | Сообщение # 131
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
sssvetlyachok, не будет отчима, пока будет этот недопапа, уж простите.
Это у матери любовь к ребенку безусловная, мужчина любит ребенка через женщину. Не нужна женщина, не нужен ребенок, к сожалению. Это не относится к взрослым детям. Ну, может, уж вас другая статистика)

Я могу по человечески понять наделение мамами отца ребенка нереальной любовью к этому ребенку, но тут разводятся с женами и забывают как звать некогда ЖЕЛАННЫХ детей.

Мой отец женился на женщине с дочкой. Он полбил ее как родную, и она его считает папой (мать родила ее в 17 лет, их с папашей даже пожонили, но тот слился через год, не перенес трудностей).

Дак я и пытаюсь сказать, что от меня не зависит кого этот мужик будет любить и какой любовью. Я не считаю, что мужик любит ребенка через женщину, как и не понимаю восклицаний жен, которым изменили "он предал меня и наших детей". Отношения с детьми - это отношения с детьми, а отношения с женщиной - это отношения с женщиной. Я и мой сын разные люди, и вполне нормально, что отношение у мужика к нам разное.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 20:13 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Хм, ну так восклицают совсем недаром - ведь вы не можете отрицать, что для гармоничного развития ребенка все таки желательны двое родителей. Мать не заменит собой отца и наоборот. И если один из родителей выбывает по любой причине, это наносит ребенку ущерб.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
sssvetlyachok Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:01 | Сообщение # 133
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Хм, ну так восклицают совсем недаром - ведь вы не можете отрицать, что для гармоничного развития ребенка все таки желательны двое родителей. Мать не заменит собой отца и наоборот. И если один из родителей выбывает по любой причине, это наносит ребенку ущерб.

Я не об этом говорила. Я говорила о невозможности разделять отношение к себе и отношение к ребенку. Манипуляции детьми обычно следствие именно этой неспособности. Кто дал мне право решать нужен ребенку "такой" био-папа или нет? Даже плохой объект наносит меньший ущерб психике личности, чем вообще отсутствие какого-либо объекта. Психические травмы во втором случае глубже и лечатся тяжелее.
Да, в идеале ребенку оба родителя нужны, но наличие родительской пары никак не гарантирует гармоничного развития. Иногда вместе они наносят не меньший ущерб психике, чем нанесло бы отсутствие любого из них, даже при условии идеальной с социальной точки зрения семьи. В целом, лучше, наверное, на эти темы не заморачиваться, особенно тем, кто точно знает как "нужно", как "правильно" и точно знает какой папа ребенку нужен, а какой нет.

Добавлено (10 Февраля 2015, 23:52)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
-----------------------------------------
sssvetlyachok, ну тогда тут все посты - чужое вИдение.

Taya, боюсь, что вИдение любого человека на вашу ситуацию кроме лично Вашего будет чужим. И не только на сайте. Тут же полно противоречивых советов, твойных, тройных моралей, совершенно противоположных взглядов на одно и то же. Плюс и прочитать можно то, чего в тексте автора нет, и слова из контекста выдернуть, поместить их в другой контекст и выдать на них реакцию. Эдакие игры разума. Лично мне очень интересно наблюдать и беседовать тут. Я читаю давно, у меня уже фавориты есть. smile

Добавлено (11 Февраля 2015, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()

Про помощь. Конечно, одной с грудным ребенком непросто, спору нет. Но неужели кто-то верит, что отец ребенка будет реально сидеть-купать-гулять с ним? Нет, пока есть секс с мамой, возможно, будет ездить и делать вид, но как только секс перекроют (а автор этого как раз хочет), то след его простынет.

Думаю, что этого даже он сам не знает. Пока и ездит, и сидит. И купает, если в том есть необходимость. Если он в состоянии меня от ребенка отделить (а эта способность - имхо - от пола не зависит никак), то и без секса будет продолжать ездить. Тут все только от его желания\нежелания зависит, заставить невозможно, хоть он муж, хоть любовник, хоть просто мимо проходил.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:13 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Кто дал мне право решать нужен ребенку "такой" био-папа или нет? Даже плохой объект наносит меньший ущерб психике личности, чем вообще отсутствие какого-либо объекта. Психические травмы во втором случае глубже и лечатся тяжелее.

sssvetlyachok, когда ваш ребенок подрастет, эта ваша позиция наверняка подкорректируется, я уверена. Пока это все теория. У вас есть право решать такие вопросы, пока сын не в состоянии это делать, вы мать, которая, как вы сами пишете, взяла на себя всю ответственность за этого ребенка. И поэтому у вас не только есть право, но и обязанность, защищать своего ребенка от этих самых психических травм.
Думаю, вы так рассуждаете, потому что испытываете слишком глубокие чувства к своему любовнику. Пока у вас в мозгу он на верхней ступеньке пьедестала. Он для вас точка отсчета.
Вы выше написали про комплекс всемогущества у некоторых, которые тут, не зная ни вас, ни вашего любовника, раздают свои оценки. С такой позицией странно выходить на форум со своей историей и требовать строго ответа на свой конкретный маленький вопрос. Здесь люди, которые вашу ситуацию уже пережили и им трудно удержаться от комментариев. Собственно, форум это такой жанр - читай да комментируй в силу своего опыта и желания помочь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 00:56 | Сообщение # 135
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
sssvetlyachok, когда ваш ребенок подрастет, эта ваша позиция наверняка подкорректируется, я уверена. Пока это все теория. У вас есть право решать такие вопросы, пока сын не в состоянии это делать, вы мать, которая, как вы сами пишете, взяла на себя всю ответственность за этого ребенка. И поэтому у вас не только есть право, но и обязанность, защищать своего ребенка от этих самых психических травм.

miolia, Боюсь, что защитить вряд ли. У ребенка своя психика, и защитить ее от травм принципиально невозможно. И это придется принять и с этим придется жить. Я понимаю, что ребенок у меня по факту уже травмированный, не в моих силах это изменить. Я могу только компенсировать ровно настолько, насколько могу. К сожалению, именно это потом, гораздо позже становится практикой психологов, психотерапевтов, психоаналитиков, магов-чародеев снимающих всевозможные порчи, и в некоторых случаях психиатров.
Цитата miolia ()
Думаю, вы так рассуждаете, потому что испытываете слишком глубокие чувства к своему любовнику. Пока у вас в мозгу он на верхней ступеньке пьедестала. Он для вас точка отсчета.

Чувства глубокие, тут вы правы. Я даже смотрю на то, что я тут пишу о нем, и понимаю, что глубокие. И это для меня самой открытие, потому что я уже начала думать, что они меня стали попускать. Сейчас понимаю, что нет. Но мои чувства к любовнику не проецируются на ребенка. Я действительно воспринимаю своего ребенка как отдельного другого человека, допуская, что он будет принимать решения, которые мне могут не понравиться, делать выбор, который на его месте я бы не сделала, что он будет на какие-то вещи смотреть другими глазами. Как я это допускаю в отношении любого другого человека. Я очень люблю своего мелкого, но отдельный от меня человек, его отнощения с папой (приходящим, уходящим) - это его отношения с папой. Я не исключаю, что мне может захотеться в них влезть и отрегулировать, но надеюсь, что хватит сил этого не делать. Его отец на маньяк, который представляет физическую угрозу для людей - обычный человек, со своими достоинствами и недостатками, поэтому я искренне не понимаю, почему мне его следует изолировать. Никто не может знать наперед как у них сложатся отношения и сложатся ли. Зачем их пытаться отрегулировать заранее?
Цитата miolia ()
Вы выше написали про комплекс всемогущества у некоторых, которые тут, не зная ни вас, ни вашего любовника, раздают свои оценки. С такой позицией странно выходить на форум со своей историей и требовать строго ответа на свой конкретный маленький вопрос. Здесь люди, которые вашу ситуацию уже пережили и им трудно удержаться от комментариев. Собственно, форум это такой жанр - читай да комментируй в силу своего опыта и желания помочь.

miolia, я Ваши комментарии очень люблю, в Вас столько рассудительности и такта - меня это восхищает. Но с этим комментарием я не соглашусь. Здесь люди пережили свои ситуации, а не мою, конечно, они будут комментировать исходя из своего опыта и своих представлений о жизни. Я не хотела никого упрекнуть. Есть у меня подозрение, что люди приходят на форум ради себя. Высказаться, что-то для себя решить. И про комплекс всемогущества я писала безотноосительно конкретно моей истории. Советы "гнать недо-папаш в лес" или выбрать ребенку другого отца звучат сплошь и рядом, и не только на форуме. А дети тоже предлагают гнать? Или просят другого папу им предоставить?

Добавлено (11 Февраля 2015, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата sssvetlyachok ()
К сожалению, именно это потом, гораздо позже становится практикой психологов, психотерапевтов, психоаналитиков, магов-чародеев снимающих всевозможные порчи, и в некоторых случаях психиатров.
ЦИТАТА MIOLIA ()

Сорри, почему-то кусок текста пропал. Мысль в том, что то, что сейчас в моих рассуждениях звучит как теория, через некоторое время оказывается практикой психологов и иже с ними. Словом, я постараюсь сделать так, чтоб отношения ребенка и папы выстраивались ими, даже если мне не все будет нравиться в этих отношениях.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 01:55 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
У ребенка своя психика, и защитить ее от травм принципиально невозможно.

sssvetlyachok, ясно, что своя, не ваша. Но не ясно, почему защитить ее невозможно. Травмы для психики ребенка на каждом шагу - детский сад, сосед, телевизор, школа, отцы-пьяницы и садисты, матери-истерички. Только успевай защищать. И это долг взрослых - защищать психику ребенка. Я не понимаю этой вашей позиции.
Цитата sssvetlyachok ()
Его отец на маньяк, который представляет физическую угрозу для людей - обычный человек, со своими достоинствами и недостатками, поэтому я искренне не понимаю, почему мне его следует изолировать.

sssvetlyachok, а с чего вы взяли, что это спор о том, надо ли вам изолировать ребенка от отца или не надо? Я лично вообще не рассматривала такого поворота событий. И считаю даже, что мать превышает свои полномочия, когда принимает решение изолировать ребенка от отца по каким-то своим причинам. Ребенка делают двое, и они должны делить права и обязанности.
Речь не об этом, а о том, что вы ответственны в значительной мере за то, как выстроятся эти отношения с отцом. А вы как-то готовы все пустить на волю божью, перекладывая всю ответственность (выбор, решение, как вы пишете) на ребенка и на его отца, о намерениях которого вы даже не решаетесь рассуждать. Какой выбор может сделать малыш? Он привяжется - вот и все. И будет радоваться, если папа пришел. И будет страдать, если папа обещал и не приехал. Маленькие дети абсолютно бесправны. Они марионетки в наших руках. И вы будете на все это смотреть со стороны, выдерживая позицию невмешательства?
Мне все же кажется, что ваша обязанность этот вопрос регулировать, а не пускать на самотек. Но похоже, что вы так боитесь разочаровать вашего любовника, что готовы все бразды ему отдать в этом вопросе. Ведь ребенок еще не может этот вопрос решить, а вы смиренно умываете руки... А уж папа будет действовать как сможет, по обстоятельствам, которые ужасно сложные и неоднозначные, как водится)

Цитата sssvetlyachok ()
Есть у меня подозрение, что люди приходят на форум ради себя. Высказаться, что-то для себя решить.

laught Ой, да. Здесь не команда волонтеров-психоаналитиков) Это точно. Тут битый небитого везет и каждый искренне думает, что в правильном направлении) Фильтруйте, раз уж сюда попали whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 03:06 | Сообщение # 137
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Есть у меня подозрение, что люди приходят на форум ради себя. Высказаться, что-то для себя решить.


Это так.
Вы попали в сложную ситуацию, конечно.
С одной стороны, здорово, что у вас есть малыш. С другой стороны, получается, что вы решили свою проблему за счет горя другой женщины.

Лично я именно поэтому негативно отношусь к рождению детей от женатика. Это такой социальный протест.

Но природе на наш (мой) негатив плевать. Ей нужны здоровые детишки. Отсюда и пляшите. И не обращайте внимания. В частности, на меня.

Больше не буду въезжать в такие темы на танке. Ну его нафиг.
Российская Федерация
Жентосик Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 10:44 | Сообщение # 138
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Я вижу так - деньги Ваш любовник отдавать не хочет, вот и тянется эта тягомотина. Потребуйте вернуть долг, пускай бежит за кредитом в банк, если сейчас нет. У Вас есть рычаги давления на него - это его страх, что все откроется. Хотя, страх потерять не свои деньги у него может перевесить. Лавируйте, но деньги возвращайте, только тогда полный разрыв.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 11:08 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Я понимаю, что ребенок у меня по факту уже травмированный, не в моих силах это изменить. Я могу только компенсировать ровно настолько, насколько могу. К сожалению, именно это потом, гораздо позже становится практикой психологов, психотерапевтов, психоаналитиков, магов-чародеев снимающих всевозможные порчи, и в некоторых случаях психиатров.


Мне хотелось бы по этому поводу высказаться. По поводу травмированности и наличия обоих родителей как непременного условия выращивания счастливого и нормального ребенка. Да, понятно, что в идеале это так и должно быть. Но по факту: насколько помню из курса психологии, до 3-х лет ребенку кроме матери вообще никто не нужен, ребенок полноценно развивается при наличии одной только мамы (нормальной мамы, я имею ввиду). Так что тут папа больше нужен маме, ибо время сложное, психически-физически-материально, поэтому нормальная пара - это хорошо, а не потому, что ребенок остро нуждается в отце.

А дальше - ну у всех по-разному же. Взять историю нашей страны - мужики в семьях-то и не сидели никогда, лубочных семей - раз-два и обчёлся. Бесконечные войны, криминальные разборки, финансовые кризисы и дефолты, когда мужики просто дома не бывают, или калечатся, или погибают во цвете лет, или спиваются, или самоубиваются. Выращенные без мужиков дети - норма в нашей стране, как мне думается. И стать нормальным и счастливым человеком без отца - вполне реально.

И ещё я думаю, что примеры нормальных семей и отношений, конечно же, детям нужны. А ненормальных - не надо! Дети всё считывают, и если в родительской семье отношения фальшивые, если нет у родителей уважения, доверия и любви друг к другу, - то и дети вырастут с комплексами, страхами и неумением строить отношения. Я как-то читала фразу, и она мне очень нравится, считаю её очень верной: "Главное и самое ценное, что может сделать отец для своих детей - это любить их мать".

Фух, аж утомилась, пальцы стерла, не знаю, понятно ли выразила свои соображения faint

sssvetlyachok, желаю вам успешно все испытания пройти, сделать правильные выводы и обрести своё счастье (и уж простите, но хотелось бы, чтобы рядом с вами оказался в итоге достойный мужчина, любящий вас и вашего ребенка). Вы разумный, сильный человек, и справитесь whiteflower Женщины вообще такое могут - мама не горюй!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
S20 Дата: Среда, 11 Февраля 2015, 11:35 | Сообщение # 140
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
тут посмотрим. Услать всегда успею. Просто взвесить все надо хорошо, а потом действовать.

А мне кажется, Автор всё делает правильно, нужно действительно всё пустить на самотек, плыть по течению и там посмотреть, как будут развиваться события. Всё тайное со временем становится явным и со временем сюда вмешается 3 сторона – жена. Она всё узнает и тогда решение будет за ней. Может примирится и тогда ребёнок получит «воскресного» папу, а возможно сильно рассердится, и даст мужу хороший пинок, чего он, собственно говоря, и заслуживает. В этом случае он автоматически приходит к Автору и все проблемы снимаются. В любом случае, эта история не будет иметь логического завершения, пока в неё не вмешается жена, и чем раньше это произойдёт – тем лучше.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Поиск: