Когда мужчина чувствует вину
Петра Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:00 | Сообщение # 681
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Да вот они все воспитанные, любящие и уважающие. Но не виноватые, пока за мошонку не схватишь. Вот как так?


Да не, чо уж. Не все совсем. Воспитание в этом случае - это привитие комплекса вины (как я понимаю). Есть такие, по жизни виноватые smile А вот чтобы от большой души шло - так оно редко бывает, и недолго sad Да девочки - а у изменивших жён как насчет вины? Кто виноватит себя перманентно? Да все на себя посмотрите - много таких, чтоб прям вину чувствовали, чувствовали, чувствовали...

Цитата Жана ()
Мой муж первенький очень любил эту фразу цитировать. Никогда не улавливала смысла, неразвитая я женщина.. (печально вздыхая


Не плачь, я тебе расскажу (я тебе обещала же всякое непонятное интерпретировать): я понимаю как то, что у нас на форуме происходит: любая сказанная или написанная мысль сначала превращается в слово (и это уже её как-то меняет, ибо слов ограниченное количество) - а потом они еще и трансформируются и преображаются в мысли у того, кто это читает. В итоге - от настоящей мысли остается слабый призрак sad Но может, я тоже неправильно понимаю.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:02 | Сообщение # 682
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
никакие слова не могут полностью выразить мысли человека.

Ну не во всех же случаях. Есть абсолютно прозрачные мысли, стоящие за прозрачными словами. "Давай поженимся". "Передай соль". "Я тебя больше не люблю". Я не могу тут придумать никаких смысловых искажений.
Франция
Scarlett Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:15 | Сообщение # 683
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Бывает так, что с каждым новым мужем или сожителем или любовником - чем дальше,тем страшнее и страшнее

Для уравновешенной психики каждая последующая эмоция на ту же тему слабее предыдущей,потому что имеет место привыкание как к плохому,так и к хорошему.
Те же,кто каждую последующую эмоцию переживает сильнее предыдущей,обычно кончают в дурке или сигают в окошко. laught


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
помидора Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:16 | Сообщение # 684
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Что-то сегодня смеялась над баталиями, сорри, не могу про это перечисление оргазмов серьёзно читать.

Vиньетка, вообще-то тут Флай за вас заступалась всяко разно, а вам оказывается смешно было? despise
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:25 | Сообщение # 685
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Что-то сегодня смеялась над баталиями

Красиво Флай слили(
Ей-то уж точно ни за что досталось, и смешно нисколько не было.
Украина
serebro Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:44 | Сообщение # 686
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Красиво Флай слили(
Ей-то уж точно ни за что досталось, и смешно нисколько не было.

whiteflower
Украина
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 19:48 | Сообщение # 687
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
В итоге - от настоящей мысли остается слабый призрак Но может, я тоже неправильно понимаю.

Петра, Вы правы, речь идет о логическом коммуникативном барьере. Слова всегда имеют индивидуальный, личностный смысл. Так сказать семантическая наполненность языка у каждого своя. Значение слова рождается у говорящего, но слушающий слышит свое. Процесс вербализации мысли зависит от многих составляющих (разного плана) самого говорящего. Это и воспитание, и жизненный опыт, и эрудиция. Слушающий, как бы переводит, расшифровывает для себя смысл сообщения. И делает это уже опираясь, как бы на свой внутренний словарь.
Может путано объяснила, но, например, невербальное гораздо легче приводит к пониманию, например картины, музыка и т.д.
Украина
nabl Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:01 | Сообщение # 688
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Ей-то уж точно ни за что досталось, и смешно нисколько не было.

HalenaJA_zhena, лучше бы уж она посмеялась, чем злилась.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:19 | Сообщение # 689
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
По-моему, чувство вины у мужчины по поводу его левой связи - это женский миф.
Жена вкладывает в это понятие такой его внутренний монолог: "вот я, дурак, связался с этой подстилкой дешевой, сучкой кривоногой, и что на меня нашло, и как я не видел, что они мизинца не стоит моей любимой жены, она ж вон - красавица какая! эх, в лепешку разобьюсь, искуплю кровью, чтобы моя ненаглядная больше слезинки не проронила, и с того момента всех этих глядей буду гнать от себя поганой метлой, клянусь!"
Но думаю, что у них это чувство вины расшифровывается так примерно: "нехорошо как-то всё получилось, блин, вот я влип, что делать? черт бы побрал всех этих баб, тьфу!"


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:25 | Сообщение # 690
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
К чему написала? К тому, что может быть, стоит учитывать: мужчины так сделаны - пока не совершил разрушительного действия, ничего страшного не происходит. Совершил - порушил семью - вот тогда есть, о чем говорить.


Басти, почему-то подумалось, что Вас ранила не столько измена мужа, как таковая, сколько вынесло её следствие. Помнится, Вы как-то написали, что когда-то любили женщин. Может где-то здесь собака порылась? После измены женщина ведь уже не может пребывать в неведении, как прежде. Это раньше она могла относиться к другим женщинам искренне, как к подругам, а теперь (если семья сохранена) вместо возможных подруг для неё остались лишь потенциальные соперницы. Утрированно, конечно, но водораздел имеет место быть, он проведён изменой. С одной стороны, действительно, ничего страшного не произошло, раз семья сохранена, но, с другой стороны, пришло понимание (а с ним и боль), что её мир изменился, и ей уже не быть прежней. Теперь, чтобы сохранить за собой и своим потомством будущее, чтобы не допустить разрушения своей личности ей надо быть готовой затоптать любую, которая проявит к её мужу хоть сколько-нибудь серьёзный интерес. Это как у гладиаторов: хочешь выжить - будь одиночкой и не имей друзей, потому как не знаешь, на чьей стороне ты будешь сражаться завтра. Ну, или так: из доминантного фолликула высвобождается зрелая яйцеклетка, остальные фолликулы при этом подвергаются атрезии. Вообщем, следствие измены: придётся доминировать всегда, если, конечно, хочешь иметь будущее, иначе - атрезия. Вот то, "разрушительное", что происходит, правда, не с семьей, а с самой женщиной. Чтобы оставаться успешной, она вынуждена кардинально усложнить своё поведение.

Басти, может сформулировала не совсем удачно, но, вдруг найдётся кончик, за который можно потянуть всю нитку?
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:37 | Сообщение # 691
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
miolia, классно написали whiteflower
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:50 | Сообщение # 692
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Так вот новости с полей, они поженились и 2 дня назад разведеночка родила ему первенца! Короче, есть жизнь после развода.


Терпения ей, все самое интересное только начинается. А почему первенец? У кого из них детей не было?

Добавлено (08 Ноября 2016, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Но думаю, что у них это чувство вины расшифровывается так примерно: "нехорошо как-то всё получилось, блин, вот я влип, что делать? черт бы побрал всех этих баб, тьфу!"


Тогда это досада, а не вина. Получается, перед женой мужчины вообще вину не способны испытывать. Опять же, некоторым любовницам мастерски удаётся навязывать своим женатым любовникам чувство вины.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 20:51 | Сообщение # 693
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
aurora_borealis, они давно уже вместе, даже я уже все минусы его знаю, беготня на сторону точно не его. Это его первый ребенок, сынок, у нее есть сын от первого брака.
Соединенные Штаты
kozzza Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 21:00 | Сообщение # 694
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А если жена только на спине, в темноте и против орального секса (у меня есть такая приятельница), или тупо не даёт, или даёт так, мол: "подавись!"(и таких знаю) - то просто за нормальным сексом, радостным

А на спине в темноте - это ненормальный секс? Нормальный, когда в рот и попу по очереди и при свете?

Добавлено (08 Ноября 2016, 20:54)
---------------------------------------------
Муж-то подруги, надеюсь, орально ее ублажает, только она такая фифа в отказку идет?

Добавлено (08 Ноября 2016, 21:00)
---------------------------------------------
А вот еще вопрос, извините, если пропустила. По теме. Виньетка -то сама вину перед мужем испытывала, которому изменяла (или их несколько было)?

Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 21:01 | Сообщение # 695
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Это его первый ребенок, сынок,


Это многое объясняет.
Российская Федерация
kozzza Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 21:02 | Сообщение # 696
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
А вообще, людям редко свойственно вину испытывать в принципе.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 21:15 | Сообщение # 697
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
А на спине в темноте - это ненормальный секс?


Если всегда и только, и никак иначе - то я думаю, не очень. При условии, что мужу надо и что-то ещё. А если ему заглаза хватает - то конечно, нормальный для них smile

Цитата kozzza ()
Муж-то подруги, надеюсь, орально ее ублажает, только она такая фифа в отказку идет?


Нет, она и ему не позволяет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 21:28 | Сообщение # 698
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
По-моему, чувство вины у мужчины по поводу его левой связи - это женский миф.

miolia, тут наверное соглашусь. whiteflower
Возможно испытывает чувство вины или чего-то подобного, что сделал больно жене - не хотел же.
А так конечно, как мужчина может испытывать чувство вины за приятные моменты в жизни?
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 21:29 | Сообщение # 699
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
как мужчина может испытывать чувство вины за приятные моменты в жизни?

Ну это как нажраться шоколада, а потом бояться на весы вставать)
Франция
tata2014 Дата: Вторник, 08 Ноября 2016, 21:33 | Сообщение # 700
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но думаю, что у них это чувство вины расшифровывается так примерно: "нехорошо как-то всё получилось, блин, вот я влип, что делать? черт бы побрал всех этих баб, тьфу!"

miolia, вот оно! Удивление, грусть и злость?

Добавлено (08 Ноября 2016, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Ну это как нажраться шоколада, а потом бояться на весы вставать

Жанчик, тем не менее шоколад от этого не перестает быть приятным лакомством. smile

Добавлено (08 Ноября 2016, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Ну это как нажраться шоколада,

Жанчик, вот если бы до блевотины нажраться. И то не факт, что через время будешь вспоминать, что шоколад вкусный был... по началу. pleasantsurprize
Российская Федерация
Поиск: