Когда мужчина чувствует вину
Тантра Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 13:23 | Сообщение # 281
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Когда есть настоящая параллельная жизнь, я уже сто раз писала, что это очень тяжело психологически. Теряется собственная целостность, человек раздваивается. И когда Анна из ветки в ветку вопрошает, скача по верхам, про праздник любовничьей жизни, про цветы и вкусняшки, я ей каждый раз говорю вы не понимаете ЧТО это. Это груз.
Легче конечно какие-то разовые мужские перепихоны, и необременительные отношения.


помидора, да ладно, груз! Груз начинается тогда, когда проблемы выскакивают. А сначала, права Анна, цветы, ляпофь, эмоции...иначе бы все кончилось, не начавшись. А прочитав вас я вдруг поняла: крысы грызли хвост и получали огразм и страдалииии от этого сильно-пресильно... pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 13:42 | Сообщение # 282
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, тяжело было именно в Вашем случае для Вас. И я уже писала, почему. Потому что мужа Вы любили и не искали ему замену , а подсознательно спаслись чувствами и эмоциями чужого мужчины, когда муж к Вам охладел. И Вас эта связь напрягать стала, когда мужчина-пластырь пытался зайти за границу своего предназначения.
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 13:49 | Сообщение # 283
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
Вот она и дала слабину... Поняла, что не выдержит этот театр

Ресурса уже не было, что напасть первой и менять под себя правила.

Пыталась напасть, от безысходности. Это даже был не крик, а какой то рык раненного зверя в трубку. Я, как идиотка, не могла понять что это с ней. Он процедил "отключи телефон, я не буду разговаривать". Несло ее, как торпеду.

Добавлено (04 Ноября 2016, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Забавно все это, когда понимаешь, что у мужа была настоящая параллельная жизнь - и там были требования, обиды, радости, печали. Все настоящее.

Как люди с этим справляются??? У меня бы не хватило ни ума, ни лживости, ни сил. Как это?


Да.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 14:02 | Сообщение # 284
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
"когда ты взяла на себя вот эту вашу, филогенетическую родовую ответственность" (с).


когда родился ребенок

Добавлено (04 Ноября 2016, 14:01)
---------------------------------------------
Знаете, чего не могу представить (только не смейтесь) - что дама любила моего мужа. Вот не могу и все. Знаю, что многие были влюблены в него смертельно раньше, но вот брак тупит и расхолаживает. Я до сих пор не верю, что она была влюблена. Не могу представить. И честно говоря, если бы я знала точно - что да, были чувства, я бы как-то оправдала ее внутри себя... И себя оправдала, и мужа.
Наверное, это то самое пакостное чувство победы, о котором писала помидора

Добавлено (04 Ноября 2016, 14:02)
---------------------------------------------
А если она не была влюблена, то мне стыдно - чего я парюсь вообще...

Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 14:09 | Сообщение # 285
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Когда есть настоящая параллельная жизнь, я уже сто раз писала, что это очень тяжело психологически.

А вот тут уже я плюсуюсь. Права ты, это груз, камень. Два камня, один в сердце, другой на шее. Тяжело. От такого кайфовать могут только социопаты конченые.

Добавлено (04 Ноября 2016, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
не могу представить (только не смейтесь) - что дама любила моего мужа

Не смеюсь, но делаю круглые глазищи - почему не могла она любить яво? Он не пускал или она не из таких?
Франция
magarik Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 14:12 | Сообщение # 286
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
почему не могла она любить яво?


да могла, конечно) Только почему-то я не могу представить, хотя все об этом говорит, и в первую очередь ее активная неприязнь после финала

Добавлено (04 Ноября 2016, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Два камня, один в сердце, другой на шее. Тяжело.


Господи, неужели нельзя просто развлекаться и не создавать себе траблы
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 14:13 | Сообщение # 287
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
да ладно, груз! Груз начинается тогда, когда проблемы выскакивают. А сначала, права Анна, цветы, ляпофь, эмоции..

Тантра, цветы и ляпофь - это кратковременные эндорфины, месяца три-четыре. А отношения годами тянутся порой, это не может не выматывать, враньё 24/7 - это же стресс какой.
Франция
Ямочки Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 14:13 | Сообщение # 288
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Все равно не понимаю,как можно жить двойной жизнью?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 14:15 | Сообщение # 289
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Господи, неужели нельзя просто развлекаться и не создавать себе траблы

Можно, мой так и хотел, просто развлекаться с цветка на цветок, и всё равно себе геморрой нажил.. Неаккуратные они какие-то.

Добавлено (04 Ноября 2016, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
активная неприязнь после финала

Ну когда даме говорят пшлавон, она должна окрыситься, это нормально.
Франция
Ямочки Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 14:15 | Сообщение # 290
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Есть же некоторые со стеклянными глазами пресловутыми,не имеющие секса с женой на период гона, с ними все ясно-не умеют притворяться,или там или здесь. Но вот такие,которые одинаково на два фронта,как так возможно то?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
jOse Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 14:20 | Сообщение # 291
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2179
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
да могла, конечно) Только почему-то я не могу представить, хотя все об этом говорит, и в первую очередь ее активная неприязнь после финала

Покажите такую, которая бы была счастлива после финала. У него вы, семья, дети. У нее что в сухом остатке? Воспоминания? Я бы тоже возненавидела.

Добавлено (04 Ноября 2016, 14:20)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Ну когда даме говорят пшлавон, она должна окрыситься, это нормально.

Во-во. laught


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 14:23 | Сообщение # 292
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Есть же некоторые со стеклянными глазами пресловутыми,не имеющие секса с женой на период гона


да, мой такой
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 15:29 | Сообщение # 293
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
И честно говоря, если бы я знала точно - что да, были чувства, я бы как-то оправдала ее внутри себя...

вот всё понятно, но почему беспокоят именно её чувство, чужой пришлой тётки, декорации не в твоей жизни - не могу понять, убейте меня.
Какая разница что она там - важно, что чувствовал он.
Или это из серии что мужчину поманили а он и пошел? или из серии, что она походя, взяла ненужное себе, но такое нужное мне?
Что это за желание узнать о её чувствах? Уверена, они и рядом не стоят с твоими. Пришел - хороший, ушел - плохой. Он с самого начала был ей чужой, временный, зачем ей чувствовать чувства?

Добавлено (04 Ноября 2016, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
пакостное чувство победы, о котором писала помидора

пакостное от осознания ничтожности муравьиных страстишек людей, один из которых представлялся первым после бога?
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 17:31 | Сообщение # 294
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
или из серии, что она походя, взяла ненужное себе, но такое нужное мне?


да, именно

Цитата Vиньетка ()
Он с самого начала был ей чужой, временный, зачем ей чувствовать чувства?


так это и противно

Цитата Vиньетка ()
пакостное от осознания ничтожности муравьиных страстишек людей, один из которых представлялся первым после бога?

ну, ты завернула. Нет, мимо. Помидора верно написала намедни: ты, Басти, старая лошадь глухонемая, поздно спохватилась и теперь мечешься, потому что нельзя вернуть, вмешаться, и они сами все без твоих соплей разрулили.
Оно действительно так, машу без драки кулаками)

Но если там были просто случки - то да, я побоку и была и есть. Но вот если там были чувства, значит, я там таки в свое время бродила босоногой тенью Гамлета между этими двумя, понимаешь? Я все равно была участницей и сыграла свою роль бессловесную. Понимаешь?
Говорю еще проще.
Если права Миолия и я фантаст-романист, этакая Урсула ле Гвин, если мужу и в голову не приходило сваливать и начинать новую жысть, просто глядки, то я - статист.
Но если там кипелло с обеих сторон (а могло кипеть только взаимно), то ему пришлось выбирать и мучиться, и в таком разе он выбрал мну.
Доходчиво объясняю?
Вобщем, для меня почему-то менее оскорбительна левая затянувшаяся связь по любви, чем просто унылые многолетние тренировки на рабочем стадионе на одном и том же станке.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:12 | Сообщение # 295
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Басти, надо знать, кто? Мы их, или они нас sorry
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:12 | Сообщение # 296
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Есть же некоторые со стеклянными глазами пресловутыми,не имеющие секса с женой на период гона, с ними все ясно-не умеют притворяться,или там или здесь.

Страшно даже вспоминать это. Как, 3 месяца продержалась, не знаю. Может, со временем, на это забиваешь и живёшь своей жизнью? Сколько времени да такого дзена нужно продержаться, интересно? Или он не у всех наступает? Мне казалось, что ещё не много и я кого-нибудь из нас убью. happy


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:13 | Сообщение # 297
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
поздно спохватилась

ну это мы тут коллегиально еще год назад выявили
Цитата Басти ()
ему пришлось выбирать и мучиться

Я думаю он НЕ выбирал и НЕ мучился.
Просто у него не хватало эмоций на двоих. Заливал туда, где не надёжнее. Подозреваю, что ты всегда внушала надёжность и незыблемость - а значит можешь потерпеть временное охлаждение. И не просто потерпеть, а и найдёшь, чем заняться.
90 против 10, что он был уверен, что ты и не заметишь ничего (а ты и заметила не тогда).
И, кстати 10 против 90, что ты в принципе так запоздало могла всё раскопать.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:18 | Сообщение # 298
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
немного

Добавлено (04 Ноября 2016, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Вобщем, для меня почему-то менее оскорбительна левая затянувшаяся связь по любви, чем просто унылые многолетние тренировки на рабочем стадионе на одном и том же станке.

Басти, для меня тоже. Потому что, при таком раскладе, как то можно себе объяснить это и даже оправдать мужа, а иначе, он просто -КОЗЁЛ.

Добавлено (04 Ноября 2016, 18:18)
---------------------------------------------
не хочется думать, что любила козла happy



Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 18:34 | Сообщение # 299
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
менее оскорбительна левая затянувшаяся связь по любви,

по её именно любви?
Ну, Басти, тогда подозреваю, что для тебя важно, чтобы премиальность твоего самца на тот момент получила подтверждение. Потому что иначе (якобы) обесценивается сам самец. А если самец не так велик, как тебе казалось, значит, многое зря. Ставки зряшные.
Но - это не так. Он хорош тем, что человечен, мудр и любит тебя.
Тебя бесит что он не колется в том, что сто лет назад старая пидараска [если что - это не мат] щекотала какие-то нездоровые струны в его либидо? А может это он по Фрейду избавлялся от детских комплексов и впечатлений?
Неважно. Тем что он не сознается, он не даёт тебе в руки дубину, чтобы ты его уконтрапупила окончательно. К старости, говорят, инстинкт самосохранения обостряется.
А насчёт дубины - напомню цитату.. хотя.. Ты наверное, не станешь перечитывать, но всё же, может быть? Вот эту только главу: http://vivien-leigh.info/ru/library/gwtw/gwtw63/

Понятно, что всё не так утрированно.. и, чёрт, я очень сочувствую тебе с этой вечной раной, но.. со стороны очень похоже, что у тебя прыщ на попе, а ты сковыриваешь и сковыриваешь ранку на ноге. Причём это уже который рецидив.
Как бы уточнить уже источник этой боли? И глушить именно его?
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 04 Ноября 2016, 19:14 | Сообщение # 300
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Басти, надо знать, кто? Мы их, или они нас sorry


типтого)

Цитата Vиньетка ()
И, кстати 10 против 90, что ты в принципе так запоздало могла всё раскопать.

объясни? В смысле, диво, что я раскопала?

Цитата дениска ()
Страшно даже вспоминать это. Как, 3 месяца продержалась, не знаю. Может, со временем, на это забиваешь и живёшь своей жизнью? Сколько времени да такого дзена нужно продержаться, интересно? Или он не у всех наступает? Мне казалось, что ещё не много и я кого-нибудь из нас убью


у нас рекорд был - четыре месяца

Цитата Vиньетка ()
Как бы уточнить уже источник этой боли? И глушить именно его?

чо тут думать? Он меня не хотел - вот и весь источник. Я это помню и помнила всегда, и буду помнить.

Добавлено (04 Ноября 2016, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
старая пидараска


она была 30-летняя пидараска))
Российская Федерация
Поиск: