Полгода ада. Как забыть и простить?
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:19 | Сообщение # 881
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Vиньетка, у Вас, как я поняла, такого личного опыта нет. Надеюсь, если Анна вдруг решится, и это сработает, то она не забудет дорогу на этот форум и с нами поделится. Потому что, конечно, я опираюсь только на свой опыт и свои представления об этом. Но мой опыт и представления ничего не могут предложить Анне, ничего взамен её идеи... Так что, если ей поможет, я буду рада за неё.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:21 | Сообщение # 882
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
убедить себя и окружающих в этом, что по-моему делает Анна
Я для себя определяю это чувство как любовь-мне просто плохо без него. С ним хорошо. А без него-физически плохо.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:23 | Сообщение # 883
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я для себя определяю это чувство как любовь-мне просто плохо без него. С ним хорошо. А без него-физически плохо.

А Ваш психолог как-нибудь комментирует такую Вашу определение любви?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:30 | Сообщение # 884
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Anna1212, ОК
Цитата Tristy ()
Vиньетка, у Вас, как я поняла, такого личного опыта нет.
Не знаю, какого именно, но какой-то точно есть:)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:34 | Сообщение # 885
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Не знаю, какого именно, но какой-то точно есть:)

я имела ввиду "симметричного ответа" ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:58 | Сообщение # 886
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
для себя определяю это чувство как любовь-мне просто плохо без него. С ним хорошо. А без него-физически плохо.

У меня сейчас с моим мужем так. Да, наверное, это она:)

Добавлено (31 Августа 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Tristy, у меня был опыт параллельной связи. Это был не совсем симметричный ответ, но в целом где-то и он, отчасти. Недолгий, правда, но для человека с воображением достаточный.

Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:02 | Сообщение # 887
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Tristy, у меня был опыт параллельной связи.

Ну, у меня тоже, так то... сплошной опыт параллельных связей laught Почему же я стала такая поборница моногамии pleasantsurprize В себя ещё не пришла, наверное.
Всё ж таки, рискованное это дело )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:06 | Сообщение # 888
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, повторюсь: если все участники треугольника не страдают и не любят, или заняты чем-то другим и просто слепы - трагедий нет. Все драмы начинаются, когда кто-то любит всерьёз и видит перекосы.

Добавлено (31 Августа 2016, 23:06)
---------------------------------------------
и я да поборница моногамии. В других отношениях не вижу смысла - если только как временные, на переждать - но понимая это и не придавая им значения.

Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:14 | Сообщение # 889
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Vиньетка, а что именно вас всколыхнуло в моих рассуждениях? smile
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:14 | Сообщение # 890
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
и я да поборница моногамии. В других отношениях не вижу смысла - если только как временные, на переждать - но понимая это и не придавая им значения.

Так вот в этом и дело... Можно понимать, не придавать значения, а потом раз - и залипнуть... Кто бы знал, как это происходит, и как это можно контролировать. Тогда б проблем вообще не было. Вот я, например, не особо держалась за любовника, жила, в целом счастливо, а однако ж, когда отношения стали мне досаждать - я не смогла их разорвать. А когда он меня проигнорил почти целую неделю, да ещё я застала его за перепиской - такую боль я в своей жизни никогда раньше не испытывала! Она и привела меня на этот форум... уффф. Чуть не подохла, блин. Ладно, он потом одумался и вернулся в своё естественное состояние, мне только от этого стало легче, а если б продолжал в том же духе - не болтали бы мы сейчас с Вами, потому как я б утопилась, наверное. Так тяжело оказалось мне переносить отвержение. Кто бы мог подумать...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:23 | Сообщение # 891
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
помидора, чувство вины, раскаяние и т.д. Это моя сильная сторона:))

Добавлено (31 Августа 2016, 23:19)
---------------------------------------------
Tristy, ну это просто.. жалость к себе всё та же, как мне кажется. Ужасно губительное чувство. Сколько я с ним боролась! Но успешно, надо сказать. Не 100%, но гораздо реже теперь предаюсь.

Добавлено (31 Августа 2016, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
пройти этот путь и сделать правильные выводы могут далеко не все. А те кто эти выводы сделал, раскаялся, он понимает суть, и вряд ли вступит на подобный путь вновь. А праведник более поверхностно понимает, почему Господь велел именно так, а не по другому, смысл всего.

вот это

Добавлено (31 Августа 2016, 23:23)
---------------------------------------------
Без прямой связи я просто вдруг подумала, что мой бывший муж наверное до сих пор думает что я второй раз его бросила из-за мужчины, а это вообще не так. И надумала ему это объяснить. До завтра подумаю, надо ли ему отсылать эту свою записку или нет. Он второй мой уход еще более тяжело воспринял, чем первый.

Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:26 | Сообщение # 892
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Tristy, ну это просто.. жалость к себе всё та же, как мне кажется. Ужасно губительное чувство. Сколько я с ним боролась! Но успешно, надо сказать. Не 100%, но гораздо реже теперь предаюсь.

А какими способами боролись?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:51 | Сообщение # 893
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, да разными, отвлекалась, переключалась, но больше всего не хотела, наверное, стать жалкой. Здоровая злость помогла. Ну и то, что у моего мужа есть парадоксальная реакция - когда я себя жалею - он ни за что. И наоборот - внезапно и за то, за что я себя не жалею)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 08:10 | Сообщение # 894
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, не могу скопировать Вашу цитату с айфона. Нос мне сломал мой первый официальный муж, после того , как я ушла от него : следил за мной и выследил . Жив по сей день. А гражданского мужа убили ножом на моих глазах. Он состоял в ОПГ, это же 90-е были. Светлячок , жизнь моя была насыщена драматическими событиями, страстями, на грани жизни и смерти. Поэтому, я отчасти фаталист, хотя считаю, что лапками , как та лягушка , разумеется ,необходимо взбить молоко в сметану и выбраться .
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 09:40 | Сообщение # 895
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Мультик, я, получается, объединила двух мужей в одного человека, чтобы портрет этого собирательного монстра получился помрачнее. И любовник на фоне такой мрачной грозовой тучи выглядел как луч света в тёмном царстве. pleasantsurprize
Люди разные, конечно. Ваша жизнь - это американские горки с очень крутыми виражами и даже мёртвыми петлями.
Анне1212 с её упорядоченной, жёстко регламентированной, продуманной до мелочей жизнью такие аттракционы ничего, кроме тошноты и головной боли не принесут, по-моему мнению.
Дело даже не в морально-нравственной компоненте, не в опасности вскрытия - Анна1212 сумеет всё организовать идеально, убеждена в этом.
Вся история с предполагаемым любовником перпендикулярна её натуре, её плану жизни.
Это как если она всю жизнь сидит на строгой диете, а потом в один прекрасный день начнёт есть всё подряд - чипсы, пироженки, бургеры, самсу и мороженое. Ей, в принципе, может очень понравится, особенно, если попадётся умный и умелый мужчина с хорошей эрекцией. И тогда Анна1212 залипнет и будет плохо её близким.
Либо, начав свой Крестовый поход в страну любовников - она разочаруется и будет мучиться от того, что наелась всякого разного - а вкуса даже не почувствовала. Только нажрала бока и мучается от тяжести в желудке.
Оба варианта - не очень интересные.
Вариант - аккуратно съела вишенку с тортика и шпажку шашлыка из баранины - и с чувством исполненного долга - Я попробовала и какая гадость ваша заливная рыба! - удалилась в свою башню из слоновой кости - я не рассматриваю.
Строго моё мнение, может быть ошибочным.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 09:43 | Сообщение # 896
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А Ваш психолог как-нибудь комментирует такую Вашу определение любви?
Сейчас у меня уже 3 психолога laught Я крута laught Они никогда не спрашивают, как я понимаю свою любовь к мужу. Скажу, что у меня раньше не было такого чувства, оно было другим. Сейчас стало именно таким, очень глубоким.
Цитата Tristy ()
если Анна вдруг решится, и это сработает
Я сейчас как тот воришка, который все понимает-об этом замечательно пишет Светлячок-ищу помощи тех, кто меня остановит, не даст мне воровать. Своим рациональным мозгом я прекрасно понимаю, что это-путь к разводу. А, по словам всех моих психологов, я обязательно поставлю в известность своего мужа каким-нибудь изощренным способом.
Цитата firefly ()
Меня удивили ваши слова о смерти животных. У меня вечный зоопарк дома - две-три кошки, собака. Они умирают Анна. Вы написали, что было очень тяжело, когда умерла 19-летняя кошка.
Я ж говорю-зря Мультик закрыла тему. Животные умирают, да, но мой чуткий муж сидел и читал книгу в то время, как я не знала. что делать с умирающей 5-й день кошкой. Позвонила сестрица-у нее дочь-ветеринар и порекомендовала усыпить. А он даже не слышал, что я говорю. если только перечислить без подробностей-младшая рассталась с парнем, сделала татуировку огромную, нашла нового парня и на машине укатила с ним в Питер, из института ее попросили(академка), вернулась из Питера-проколола все, что могла, пупок гноился ровно до конца года, завела хорьков. которые ее искусали, а потом один из них сдох с подозрением на бешенство-10 дней ада на майские праздники до вскрытия и курс жутких уколов, потом старшая разошлась со своим МЧ за 2 недели до свадьбы, младшая попала на неотложке с почечными коликами в больницу. Помните, как это больно? Об этом писала Бассет. Потом умерла собака. А он все читал книжки. И вдруг все вошло в норму. Закончился крышеснос? Все стало спокойно как всегда. я это вспоминаю и это-тоже мои мультики.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 09:50 | Сообщение # 897
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
сейчас как тот воришка, который все понимает-об этом замечательно пишет Светлячок-ищу помощи тех, кто меня остановит, не даст мне воровать.

ну да, это мы поняли) Но только что взамен Вам предложить - не знаем, к сожалению.
Цитата Anna1212 ()
Животные умирают, да, но мой чуткий муж сидел и читал книгу в то время, как я не знала. что делать с умирающей 5-й день кошкой. Позвонила сестрица-у нее дочь-ветеринар и порекомендовала усыпить. А он даже не слышал, что я говорю.

А Вы сказали мужу что-то по этому поводу? что ждете поддержки. Что его равнодушие Вам непонятно или что там Вы чувствовали... Вы как-то отреагировали на его сидение на диване с книгой?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 09:59 | Сообщение # 898
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А Вы сказали мужу что-то по этому поводу? что ждете поддержки. Что его равнодушие Вам непонятно или что там Вы чувствовали... Вы как-то отреагировали на его сидение на диване с книгой?
Тогда? Думаю, нет. Мы ведь действительно отдалились-жили и жили. Так ведь бывает в многолетних браках. У него начался второй этап КСВ, а я про такое даже не слышала раньше. Про первый-то я знала и словила-вела себя паинькой shy Я никак не реагировала. Но мне было немного странно, и я это помню, потому что в другой жизни, без тетки на горизонте, он бы сам меня поддержал.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:03 | Сообщение # 899
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Я никак не реагировала. Но мне было немного странно

Ну так а что сейчас так переживать. Само по себе его такое поведение просто показалось Вам немного странным - не более. А как узнали про тётку, так трагедия...
Цитата Anna1212 ()
и я это помню, потому что в другой жизни, без тетки на горизонте, он бы сам меня поддержал.

Знаете, это нельзя наверняка говорить, он мог просто не понимать степень важности для Вас некоторых вещей. Он мог, например, увлечься работой, или хобби каким-то и его внимание так же рассеялось бы. И без всякой тётки. Вам стоило всего лишь более внимательно относится к себе, к своим чувствам. И сообщить о них.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 10:08 | Сообщение # 900
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
carry6, Вы ведь позволяете в вашей теме поговорить? Вы ведь тоже ищите выход из ада. У меня, конечно, не ад, но душа не на месте
Российская Федерация
Поиск: