Полгода ада. Как забыть и простить?
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:20 | Сообщение # 861
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Так может вам это только казалось?

Не, не казалось. Зависит и жаждет. Но, наверное, он любит свою семью при этом. Во всяком случае, его семья его устраивает и он не хочет другой. Я так полагаю. Такая вот амбивалентность) Абсолютно реально.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:25 | Сообщение # 862
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Elly,
Цитата
Вообще, не так уж и много женщин могут просто "дружить организмами".

Я таких вообще не встречала. Рано или поздно все начинают врастать и привязываться.
Даже содержанки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:27 | Сообщение # 863
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А можно подробнее? а то мне здесь выше написали, что все мужики одинаковые

Anna1212, во-первых вас отстегнет от мужа. Вы потеряете ту уникальную связь, которая соединяет женщину с единственным мужчиной в ее жизни. Скорей всего вы пожалеете об этом,позже.Не смотря на его измену. Если попадется "ваш" мужчина в партнеры, можете жестоко залипнуть. У женщин, имевших много мужчин уже не так страшно и беспощадно работает механизм пристежки (он биологический) Вы же - свежак. Все крючочки и петельки у вас не затерты и не оборваны. Пристегнетесь, не отодрать. Может и не попасться такой, и вы ограничитесь смешным единоразовым сексом в стиле, описанном Элли. Но... я же вам говорю, русская рулетка.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:33 | Сообщение # 864
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
firefly, вы правы в моей характеристике. Немного про дядьку ошиблись-я не продумывала темы. Да и у него рот не закрывался. Я просто сидела и слушала
Цитата firefly ()
а именно стишата, выпечка и смс-ки из Праги
Из списка на сегодняшний день-последнее. Стихи-не совсем мое. Мне их пишут дядьки shy Я вот даже недавно прочитала одно. А так-просто пропускала. Но вот использование меня в Праге, потом в Вене в тот же год и вообще все поездки за время их романа теперь для меня-шок. Зачем мы ездили?
Цитата firefly ()
Что вы пойдёте искать в гостиницу?
замену переживаний о романе мужа своими собственными переживаниями
Цитата Elly ()
А вы просто никогда не соскакивали ни с одних отношений) и как это делать не знаете.
ну так и муж мой не соскакивал. Показал мне почту свою и все у него получилось laught
Российская Федерация
Elly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:36 | Сообщение # 865
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну так и муж мой не соскакивал. Показал мне почту свою и все у него получилось

Вторую тайну вам открою )) ( я вашего мужа конкретно не имею в виду, если что). Прекратить общение и соскочить с отношений и привязанности- две большие разницы).
А чувствовать черную, пожирающую тебя изнутри сколопендру, понимая, что все закончилось- это не для слабонервных.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:37 | Сообщение # 866
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
замену переживаний о романе мужа своими собственными переживаниями

sad будете использовать человека для решения своих проблем...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:41 | Сообщение # 867
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Вы потеряете ту уникальную связь, которая соединяет женщину с единственным мужчиной в ее жизни
я предполагаю, как теоретик, что мой муж отстегнулся сам, когда поимел связь с другой женщиной. так что, теперь уже все равно
Цитата Dilemma ()
Если попадется "ваш" мужчина в партнеры, можете жестоко залипнуть
ну, жизнь- процесс. Может я до момента залипания не доживу, например

Добавлено (31 Августа 2016, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Elly ()
А чувствовать черную, пожирающую тебя изнутри сколопендру, понимая, что все закончилось- это не для слабонервных.
с ним все в порядке. Тетка. я думаю. немного помучилась. Но, надеюсь, сейчас и у нее все хорошо.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:42 | Сообщение # 868
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
я предполагаю, как теоретик, что мой муж отстегнулся сам, когда поимел связь с другой женщиной. так что, теперь уже все равно

Ваш муж Вас любит. И Вы любите мужа, и он для Вас - лучший.
Так вот, это всё с большой долей вероятности изменится в случае Вашей измены. Так что не всё равно.
А ведь Вы могли бы действительно разлюбить, и муж мог. Вот это тогда была бы жопа, вот это погуляли, называется. Считаю, что Вам, вообще-то, повезло ещё.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:49 | Сообщение # 869
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так вот, это всё с большой долей вероятности изменится в случае Вашей измены. Так что не всё равно.

Абсолютно согласна. Не будите лихо, Анна.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:50 | Сообщение # 870
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Считаю, что Вам, вообще-то, повезло ещё
Наверное. Только непонятно почему я с таким везением так хреново себя чувствую, тем более, что
Цитата Tristy ()
Ваш муж Вас любит

Добавлено (31 Августа 2016, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
будете использовать человека для решения своих проблем...
подумала над этим тоже. Нехорошо, конечно
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 21:51 | Сообщение # 871
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
ну, жизнь- процесс. Может я до момента залипания не доживу, например

С вашим трепетным отношением к собственному здоровью - доживёте, если только не пресловутый кирпич(ТТТ).
Anna1212,
Цитата
Из списка на сегодняшний день-последнее. Стихи-не совсем мое. Мне их пишут дядьки Я вот даже недавно прочитала одно. А так-просто пропускала. Но вот использование меня в Праге, потом в Вене в тот же год и вообще все поездки за время их романа теперь для меня-шок. Зачем мы ездили?

Муж вас не переставал любить, даже пока находился в своём любовном амоке. Ему с вами было интересно, приятно, весело. А тётка - приправа к основному блюду.
Вы его гавань, человек, с которым он жизнь прожил и планирует помереть на ваших руках.
Не путайте туризм с эмиграцией. Он это прочувствовал, когда ушёл на съём и сделал любовнице предложение руки и сердца. И понял, что ему этого всего с ней не надо. Секс в гостинице и смс-ки из туалета - надо, а жить и умереть - только со своей Донной Анной. Anna1212,
Цитата
я предполагаю, как теоретик, что мой муж отстегнулся сам, когда поимел связь с другой женщиной. так что, теперь уже все равно

Муж может и остегнулся. Но вы-то нет. Вы себя с ним даже в этом индентифицируете. То есть если он потерял невинность, то и вы автоматически тоже. Это не так. Вы своё чистое чувство собираетесь обляпать. Только ради этого - быть одинаково грешной с мужем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:02 | Сообщение # 872
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ну вас, девчонки! помидора, я из за Ваших рассуждений взяла и накатала письмо бывшему мужу, ещё подумаю, отправлять или нет. Всколыхнули чувство вины.
Anna1212, мне так ужасно понятно всё что Вы пишете, я предлагаю Вам попить кофе нам с Вами. Если не против, черкните в личку. Просто ужас, что Ваши метания во мне всколыхивают. Не все, но очень многие.
С тем, что пишут Вам девушки не согласна, считаю, что у Вас другие мотивы и разрядка будет другая, чем то, что Вам пророчат.
Несмотря на свой личный некий опыт.

Добавлено (31 Августа 2016, 21:54)
---------------------------------------------
Все пишут, отталкиваясь от своей личности, своего восприятия и своих эмоций. И в данном случае то, чего хочет Анна - другое.

Добавлено (31 Августа 2016, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Я -монстр какой-то видать. Когда изменяла своему гражданскому мужу( сожителю) не испытывала никаких угрызений совести, никаких страданий по любовнику.

Не монстр. Когда ни одного не любишь. Или не-до-любишь - то адреналин и приключение, да.
Невозможно только когда сильно любишь.

Добавлено (31 Августа 2016, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Я сейчас не справляюсь с последней ступенью-Принятие

Вы не любите мужа потому что. Но он Ваш.

Добавлено (31 Августа 2016, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Например, мы ездили на отдых в Прагу, а они оказывается всю дорогу смсились. чего потащились в прагу-мог бы в Москве наслаждаться Теперь тот отдых, задним числом, испорчен

Та же фигня, с другой страной.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:05 | Сообщение # 873
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Anna1212,
Цитата
Только непонятно почему я с таким везением так хреново себя чувствую

Задетое самолюбие, страх повторения, желание мести, злость на мужа за то, что не оправдал ваших ожиданий, понимание, что вы не мыслите своей жизни вне брака с этим не идеальным человеком.
Мне кажется, что вы слишком высокие требования предъявляете к близким. С себя ещё больше требуете, но и они должны отвечать вашим высоким стандартам.
Меня удивили ваши слова о смерти животных. У меня вечный зоопарк дома - две-три кошки, собака. Они умирают Анна. Вы написали, что было очень тяжело, когда умерла 19-летняя кошка. Но она больше не могла жить. Это предельные сроки, даже за предельные (это я завидую, конечно), самая долгожительница- кошка у нас жила всего 15 лет. Мы тоже всегда плачем, когда кошки и собаки умирают, но есть здравый смысл и я понимаю, что 15 лет, и уж 19 лет - это очень долгая хорошая жизнь.
Все имеют свои слабости и недостатки. Ошибаются. Просят прощения. Иногда их прощают, иногда нет.
Вы такая безупречная, простите им всем их несовершенство.

Добавлено (31 Августа 2016, 22:05)
---------------------------------------------
Vиньетка,

Цитата
С тем, что пишут Вам девушки не согласна, считаю, что у Вас другие мотивы и разрядка будет другая, чем то, что Вам пророчат.

Ты думаешь, что Анне полегчает после того, как она изменит мужу?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:09 | Сообщение # 874
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Читая Русю и покопавшись в себе, понимаю, что у многих из нас один косяк - мы хотим вернуть отношения на той высокой ноте "до", которая была когда-то раньше и которую мы помним. И не всем удается примириться с тем, что она уже недостижима. Уходим от диссонанса и обычности отношений, которыи хотим запомнить необыкновенными, самыми лучшими.Еще давно писали в Сказке, что чем выше был градус чувств, тем болезненней воспринимаешь их переход в разряд обычных. И начинаешь тормошить их хоть как-то, а они не растормашиваются. И очень, ничтожно мало пар, которым удается периодически свои отношения выводить на новые витки, где они будут обретать новую силу чувств. А остальным приходиться или смиряться, или изменять, или уходить, чтобы снова почувствовать себя живыми, влюбленными, любимыми, единственными.
Просто мы стараемся избегать пафоса и считаем смешной романтику. Но в каждой из нас сидит та детская принцесса, которая всегда лучше собаки.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:12 | Сообщение # 875
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Наверное. Только непонятно почему я с таким везением так хреново себя чувствую

Все люди собственники. Я так определила для сеья - чувство собственности. От этого мы все и страдаем. Даже если и оснований нет, и прав нет, и смысла в этом никакого нет (это уж точно).


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:14 | Сообщение # 876
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ты думаешь, что Анне полегчает после того, как она изменит мужу?

Я не берусь судить за Анну, но я знаю точно, что а) я бы точно сделала это первым делом, если бы вскрыла реальную измену мужа б) что мне бы точно стало легче от того, что я тоже виновата, и поэтому в) возможно, мне было бы легче его простить и принять.
Хотя, есть процентов 10 на то, что это бы меня от него окончательно отвернуло (в том случае, если я его на самом деле не любила бы, а только пыталась бы убедить себя и окружающих в этом, что по-моему делает Анна).
Совершенно необязательно, что это будет роман с продолжением. Вполне может быть тайный сад и адреналин и горящие глаза и прочее. Женщины вообще лучше шифруются. И тем более если она никогда этого не делала, то алгоритм "сделать и пожалеть", чем не сделать и пожалеть - в моем случае точно работает. Я всегда сожалею о непопробованном и неизведанном, - если конечно это не противоречит моим моральным принципам.
Но это строго имхо.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:15 | Сообщение # 877
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
Просто мы стараемся избегать пафоса и считаем смешной романтику. Но в каждой из нас сидит та детская принцесса, которая всегда лучше собаки.

Это же хорошо, что принцесса не уколола пальчик о веретено и не заснула на веки вечные?
Искать романтику и вытягивать ноту до - это говорит о том, что отношения живы, человек жив и у него есть желания.
С если ты принял свою собачью участь и даже не помнишь, что когда-то был принцессой - это совсем печальная история. Лучше не надо. Пусть будет сказка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:15 | Сообщение # 878
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Все пишут, отталкиваясь от своей личности, своего восприятия и своих эмоций. И в данном случае то, чего хочет Анна - другое.

Интересненько whiteflower А возможно получить то, что хочет Анна? Действительно ли для Анны может быть в этом выход?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:17 | Сообщение # 879
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
С если ты принял свою собачью участь и даже не помнишь, что когда-то был принцессой

У людей с внешним локусом оценки очень часто работает стороннее внушение. То есть если долго убеждать тебя, что принцесса- это кто-то другой, а ты -или жена или друг или соратник, но не принцесса, этого в итоге и не прощаешь. И ищешь того, кто тебя заново переубедит.

Добавлено (31 Августа 2016, 22:17)
---------------------------------------------
отойду:)

Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 22:19 | Сообщение # 880
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Vиньетка, в личку я вам напишу завтра. встретимся обязательно.
Цитата Vиньетка ()
Вы не любите мужа потому что. Но он Ваш
Он не мой. он свой собственный. И я его люблю.
Российская Федерация
Поиск: