Полгода ада. Как забыть и простить?
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 17:41 | Сообщение # 781
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Эх, Ваша идея с местью любовнице мне больше по душе, чем "око за око", честное слово! )))
Мне почему-то тека стала совсем неинтересна даже как объект мести. Вылечилась от этого что ли?
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 17:45 | Сообщение # 782
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
у нас Светлячок все помнит Осталась в семье, горевала, потом нашла любовника. и было у нее счастье. Мужа разлюбила вроде

Возможно, тут ещё очень много зависит от личности любовника... Может, и подлечил её раны... Но, вряд ли у неё был мотив мести, например. Интересно бы узнать, что сейчас происходит у неё в жизни.
Анна... А Вы хотите разлюбить своего мужа? Если Вас не пугает такая перспектива, так уходит сразу, всё равно ж разлюбите потом. Нафиг Вам этот гемор леваком - это надо прятаться, обманывать, знать, как больно будет супругу, когда он узнает.... Вы как-то писали, что ходили на свидание с холостым мужчиной, который хочет жениться. Может - новые честные отношения? Почему этот вариант Вас не устраивает?

Добавлено (31 Августа 2016, 17:45)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Мне почему-то тека стала совсем неинтересна даже как объект мести. Вылечилась от этого что ли?

Похоже, просто сменили одну навязчивую мысль на другую )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 17:49 | Сообщение # 783
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
больно будет супругу, когда он узнает
почему? Он е делал так? значит. считал, что это не больно
Цитата Tristy ()
новые честные отношения
Нет. Зачем мне нужен новый мужик? Я всегда найду. чем занять свою жизнь. Понимаете, мой муж-лучший. Таких уже не делают. А на фиг мне на худшее соглашаться?
Цитата Tristy ()
Похоже, просто сменили одну навязчивую мысль на другую )
Не совсем. Их. навязчивых мыслей, много. Просто тетку я изучила, сделала выводы, и она стала мне неинтересна. Да и дамы мне помогли взглянуть на нее под другим углом.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 17:54 | Сообщение # 784
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
почему? Он е делал так? значит. считал, что это не больно

Конечно. Вы ж не изменяли ему до этого. Откуда ему было знать?
Цитата Anna1212 ()
Нет. Зачем мне нужен новый мужик? Я всегда найду. чем занять свою жизнь. Понимаете, мой муж-лучший. Таких уже не делают. А на фиг мне на худшее соглашаться?

Ну, Вы на нового не будете в обиде, так сказать, никакой боли, ревности... только приятности. Разве это худшее? Это - лучшее же...
Цитата Anna1212 ()
Не совсем. Их. навязчивых мыслей, много. Просто тетку я изучила, сделала выводы, и она стала мне неинтересна. Да и дамы мне помогли взглянуть на нее под другим углом.

Вот и замечательно. Значит, и на идею изменить мужу Вам здесь помогут вглянуть по-другому! И эта мысль станет Вам неинтересна. Я желаю Вам этого.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 31 Августа 2016, 17:56 | Сообщение # 785
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
почему? Он е делал так? значит. считал, что это не больно

Не думаю, что он считал, что это не больно, или хотел сделать больно. Он просто не думал о вас, вот и все.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:03 | Сообщение # 786
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Он просто не думал о вас, вот и все.
Естественно, не думал. Мы как раз пришли к тому о чем я уже писала-никто никому ничего не должен. Никто ни о ком не думает. Все живут как хотят. что такое семья? для чего она нужна? Вырастить детей. А это случкам на стороне не мешает
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:05 | Сообщение # 787
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Anna1212, прикольная у вас логическая цепочка sorry
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:07 | Сообщение # 788
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
идею изменить мужу Вам здесь помогут вглянуть по-другому
у меня нет идеи изменить мужу. Это не совсем так. Просто надо жить своей жизнью, расширять горизонты. Появится кто-то на горизонте-не бежать со словами-я замужем, а рассматривать все варианты. Жизнь прекрасна и многообразна. И если эмоций в семье не хватает, то вполне можно подпитываться ими на стороне. Устраивать себе праздники

Добавлено (31 Августа 2016, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Anna1212, прикольная у вас логическая цепочка
Ну так laught я ж программист (из бывших). строю цепочки
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:07 | Сообщение # 789
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Просто надо жить своей жизнью, расширять горизонты. Появится кто-то на горизонте-не бежать со словами-я замужем, а рассматривать все варианты. Жизнь прекрасна и многообразна. И если эмоций в семье не хватает, то вполне можно подпитываться ими на стороне. Устраивать себе праздники

Anna1212, ваш муж расширил себе горизонт? У вас к нему какие вопросы?
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:19 | Сообщение # 790
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А это случкам на стороне не мешает

Ну да, так-то...эхххх.... но на стороне возникают отношения. Со всеми вытекающими. Если бы можно было просто "случаться" и получать только удовольствие от этих встреч! Можно помечтать, конечно ))) Но лучше помечтать о том, чтобы простить мужа за измену и, не вспоминая про это, жить с ним долго и счастливо )))

Добавлено (31 Августа 2016, 18:19)
---------------------------------------------
Anna1212, кстати, Ваш муж ведь наверняка считал, что левые случки браку не помеха... а вот потом как его... чуть было не ушёл же, если я не ошибаюсь... А любовница его... наверняка ведь, когда в отношения вступала, ничего не хотела... но и её не-по детски накрыло... Зачем рассуждать о том, чего не может быть... Всё равно что думать, как классно употреблять с утра кокаин - для бодрячка, на ночь - морфий, для сна... ну и ещё что-нибудь для расширения горизонтов по выходным)))))) Вы не сможете обмануть свою человеческую природу. Свою женскую природу.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:24 | Сообщение # 791
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
который считает, что измена это приятности.
Я, кстати, не совсем с вами согласна. измена-это неправильно. Сам факт. Но не то. что происходит. Например. вы пошли в кафе с подругой. Провели прекрасный вечер. отдохнули, поговорили. А на другой день выяснилось, что подруга своровала в автобусе кошелек. Ну, она оказалась вовсе не подругой. а воровкой. Факт того, что вы дружите с воровкой не очень приятный. Но вечер, проведенный с ней, этот факт ведь не испортит? На тот момент вы не знали. что она тырит кошельки у старушек в автобусе. и вам было хорошо

Добавлено (31 Августа 2016, 18:23)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
ваш муж расширил себе горизонт? У вас к нему какие вопросы?
Конечно, расширил. И даже слетал туда, за горизонт laught У меня к нему много вопросов. Например, почему тогда, в 2012 году, когда крышесносил, не ушел7 Зачем было врать? я вранье не люблю

Добавлено (31 Августа 2016, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
но на стороне возникают отношения
ну да, что-то типа второй семьи. Почему нет? Сейчас все так живут laught
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:24 | Сообщение # 792
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Нет. Зачем мне нужен новый мужик? Я всегда найду. чем занять свою жизнь. Понимаете, мой муж-лучший. Таких уже не делают. А на фиг мне на худшее соглашаться?

Ну так и не нужно изменять, раз не нужен новый мужик. Ведь с большой долей вероятности мужа Вы разлюбите. А зачем Вам нелюбимый мужик в доме, пусть и лучший... С какой стороны ни глянь - так себе идея.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:28 | Сообщение # 793
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
чуть было не ушёл же, если я не ошибаюсь
ошибаетесь. я его выгнала. Он жил один. Без тетки
Цитата Tristy ()
наверняка ведь, когда в отношения вступала, ничего не хотела
В каком смысле-ничего не хотела? просто пошла погулять, увидела моего мужа и давай строчить ему письма-понос что ли словесный открылся? а он и рад был, что у кого-то рука не отсыхает письмишки строчить?
Цитата Tristy ()
Всё равно что думать, как классно употреблять с утра кокаин - для бодрячка, на ночь - морфий, для сна... ну и ещё что-нибудь для расширения горизонтов по выходным))))))
Марихуана не вызывает привыкание. надо ее попробовать для расширения сознания
Цитата Tristy ()
Вы не сможете обмануть свою человеческую природу. Свою женскую природу
Это не понимаю. в чем она моя природа?
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:30 | Сообщение # 794
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ну да, что-то типа второй семьи. Почему нет? Сейчас все так живут

Что мужчины так живут - это я не по-наслышке знаю... Но что б женщины так жили - не встречала!
Я не знаю, почему нет ))) Эта песня точно не про меня - очень энергозатратно. Я не знаю даже, каким надо быть энерджайзером для того, чтобы вот так на два дома жить. Точнее, знавала одного... Но на хобби у него времени точно не оставалось! Ни рыбалки тебе, ни коллекционирования, ни бани с друзьями... Только семья и я... Кому как, конечно... по мне так не самая прекрасная жизнь.

Добавлено (31 Августа 2016, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
ошибаетесь. я его выгнала. Он жил один. Без тетки

А про что там было, что вроде как счет шёл на часы?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:31 | Сообщение # 795
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ведь с большой долей вероятности мужа Вы разлюбите.
Не факт. Может я. наоборот, полюблю по-новому. Страстно. С адреналином laught Никто ничего не может сказать заранее. Как говорит мой новый псих-я по жизни иду спиной. Мелкими шагами. И никак не могу повернуться.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:32 | Сообщение # 796
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
В каком смысле-ничего не хотела? просто пошла погулять, увидела моего мужа и давай строчить ему письма-понос что ли словесный открылся? а он и рад был, что у кого-то рука не отсыхает письмишки строчить?

В смысле, хотела себе женщина, притомившаяся в долгом браке, сознание расширить - и получила.... Думаете, это такой кайф женатому мужику письма строчить? Конечно, понос. А понос, как Вы, наверное, знаете, усилием воли не остановить.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:33 | Сообщение # 797
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Anna1212, прикольная у вас логическая цепочка sorry

Про такую цепочку в усечённом виде писала Касалабланка.
Если обратиться к науке этологии, то в таких рассуждениях много здравого.
Семья создаётся с целью родить и вырастить потомство. Это глобальная цель.
У всех представителей животного мира имеется именно такой цикл, причём почти у всех пары распадаются, как только птенцы вылетели из гнезда. За редким редким исключением. Лебеди!!! И их воспетая в веках верность.
Люди - животные в основе своей. И только тонюсенький слой цивилизации - образование, этика, умение смеяться - отделяет нас от животного мира. Хотя мне и неприятно это писать.
Но даже современные психологи пишут о синдроме опустевшего гнезда.
Дети ушли в свою жизнь, а родители остались лицом к лицу. И тут могут быть неприятные открытия. Но главное не это.
Программа выполнена. Всё. Дальше смыслы совместного существования определяет та самая тонкая прослойка человеческого, которую сумели нарастить двое пока детей поднимали.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:36 | Сообщение # 798
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но что б женщины так жили - не встречала!
Наша Лю-замужняя тетка. И 4 года так жила. И ничего, не парилась.
Цитата Tristy ()
А про что там было, что вроде как счет шёл на часы?
Ну если вкратце, после узнавания он сделал ей предложение со словами-мне очень страшно, давай поженимся. Она сказала-да. Я думала, что ты никогда не решишься. Но свадьбу надо отложить по семейным обстоятельствам. На другой день он предложение забрал. мы прожили месяц и снова расстались. Он пригласил ее жить на съемную квартиру. Она пошла паковать чемоданы. А он на другой день сказал про любовнице про любовь к жене и расстался окончательно. В общем, та еще Санта-Барбара. Я в сторонке стояла. Даже не наблюдала, потом в двойном перессказе услышала
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:39 | Сообщение # 799
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Anna1212, пример 1969 вообще неудачный про спасение брака, женской самооценки и в общем и целом.
1969 сохранила брак только ради сыновей. Она как-то пронзительно написала, что в какой-то момент на семейной посидела остро увидела, почувствовала, как благодарны ей сыновья за то, что отец в семье, отец с ними. Хотя они и взрослые ребята.
Но жить в таком квадрате - не думаю, что 1969 кому-то скажет, что это панацея и отличный выход из нравственного тупика.

Добавлено (31 Августа 2016, 18:39)
---------------------------------------------
*семейной посиделке



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 18:40 | Сообщение # 800
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Это не понимаю. в чем она моя природа?

Анна, если Вы заведете романтические отношения на стороне, то они будут развиваться, Вы начнете испытывать чувства и эмоции, соответствующие Вашей природе. Вы захотите быть вместе, будете скучать, ждать встречи, ждать внимания... Вы будете ревновать. Вы будете в какой-то степени мужчину считать своим. От отношений, от мужчины, который Вам понравится, ВЫ будете ждать всего того, чего обычно женщины ждут от мужчин... И разумом, усилием воли это не корректируется... Он тоже вряд ли сможет удержаться в рамках. Он будет ревновать Вас к мужу... Конечно, если очень уж приспичит, все эти вопросы можно порешать, можно договориться и следовать договору.... Работать так сказать над отношениями. Но это же смешно, заводить отношения ради новых горизонтов, а потом работать над отношениями и, прости господи, идти на компромиссы )))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: