Полгода ада. Как забыть и простить?
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 12:59 | Сообщение # 621
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Вы сравниваете родителей с супругами? Чота Вы сегодня не в форме, Тристи.

Я просто таким абсурдным сравнением показываю отсутствие логики в утверждении "если бы отец узнал - Аннауф была бы замужем". Это бредовая мысль, дамы. Вы хоть один пример знаете? Чтобы отец узнал что-то о жизни дочери, и она зажила по-другому? Я нет. Я знаю обратные примеры. Отцы узнают, с дочерями прерывают отношения и всё на этом. Таких знаю несколько примеров.

Добавлено (29 Августа 2016, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Tristy, ветер переменился?:)

В смысле?

Добавлено (29 Августа 2016, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Отцы узнают, с дочерями прерывают отношения и всё на этом. Таких знаю несколько примеров.

А чаще всего, отцы просто очень сильно расстраиваются. И дочери расстраиваются. Но всё равно продолжают жить по-своему.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:02 | Сообщение # 622
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы сравниваете родителей с супругами? Чота Вы сегодня не в форме, Тристи.

Я просто таким абсурдным сравнением показываю отсутствие логики в утверждении "если бы отец узнал - Аннауф была бы замужем".

При чем тут жена и "отец узнал"?
Цитата Tristy ()
Вы хоть один пример знаете? Чтобы отец узнал что-то о жизни дочери, и она зажила по-другому? Я нет.

А я - да. Два раза, Тристи! Два раза мой отец таким своим образом менял мою жизнь и я ему в ноги кланяюсь за это.

Добавлено (29 Августа 2016, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
В смысле?


В смысле, даа..

Цитата Tristy ()
Вы бы замуж вышли по папиному указу? Даже если бы и вышли, счастливы бы не были в браке.

Цитата Tristy ()
Ну это может быть. Так и для Анны отец не пустое место.
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:08 | Сообщение # 623
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
А я - да. Два раза, Тристи! Два раза мой отец таким своим образом менял мою жизнь и я ему в ноги кланяюсь за это.

ок. Значит, такое возможно. Значит, дело, видимо, в воспитании. Я даже не знаю, что сказать! Для меня это не возможно, я не признаю вмешательство в свою личную жизнь со стороны родителей и любых других людей. Может, потому что у меня отца вообще нет.
Цитата Жана ()
При чем тут жена и "отец узнал"?

Я просто подумала, что если Аннауфф не знакомила отца с любовником и боялась его реакции (что вполне естественно), то отсюда никак не следует, что если бы отец-таки с любовником познакомился, или вообще о нём узнал, то Аннауфф бы вышла замуж. Да, вы меня убедили, возможно, она бы быстрее рассталась с ЖЛ. Но вышла замуж - нет. Точно не про нее. Не зная, что мужчина женат, она несколько лет с ним встречалась и о замужестве не помышляла. Не нужно ей было этого. Не хотела. И папа тут не причём. Это иллюзия, что она могла бы по другому. Если бы Вы представили себя на её месте? Разве бы Вы могли встречаться так долго с мужчиной, без чётких представлений о вашем совместном будущем, не зная его родственников... ну вообще, в таком формате, как это было у Анныуфф - думаю, что нет.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:14 | Сообщение # 624
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
мешательство в свою личную жизнь со стороны родителей

А это не вмешательство. Это авторитет умного человека, который всегда на моей памяти оказывался прав. Подкрепленное его ко мне безусловной любовью.

Цитата Tristy ()
При чем тут жена и "отец узнал"?

Я просто подумала


Тристи, еще раз - откуда пришло сравнение отца и супруги? Что общего Вы в этом увидели? Вы сейчас, как уж на сковороде.

Цитата Tristy ()
Но вышла замуж - нет.


Она хотела замуж, и вышла бы, если бы поступило предложение. Почему Вы всё говорите, что она о замужестве не помышляла? Она это с первого своего поста озвучила, Вы читали?
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:24 | Сообщение # 625
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Тристи, еще раз - откуда пришло сравнение отца и супруги? Что общего Вы в этом увидели? Вы сейчас, как уж на сковороде.

Я подумала, что если мужчина скрывает от жены наличие любовницы, это же не значит, что если жена узнает, он сразу любовницу бросит... Хотя, вероятно )))) Да, так себе сравнение, неудачное. Я, в общем, написала с позиции такого человека, которому никто не указ, ни жена, ни отец родной... И я сама такая, и мой бывший любовник такой потому что. Мы сами себе авторитеты. Но все люди разные.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:26 | Сообщение # 626
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мы сами себе авторитеты.

Однако с братом и подругами не знакомили, авторитет Вы наш)
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:26 | Сообщение # 627
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Она хотела замуж, и вышла бы, если бы поступило предложение. Почему Вы всё говорите, что она о замужестве не помышляла? Она это с первого своего поста озвучила, Вы читали?

Я внимательно читала. Мне кажется, она сама ещё не понимает, что не вышла бы shy Можете смеятся))) Я не могу представить девочку, желающую замуж на месте Аннауфф. Нет, желающие замуж ведут себя по-другому.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:29 | Сообщение # 628
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Нет, желающие замуж ведут себя по-другому.

Как ведут себя желающие замуж?:)
(Тристи , Вы точно полезное алоэ этого сайта, раскручиваете темы одной левой sorry )
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:34 | Сообщение # 629
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Однако с братом и подругами не знакомили, авторитет Вы наш)

Потому что они бы могли отвернуться от меня, я этого боюсь. А я хочу, чтобы меня все любили и уважали. Вот и приходится скрывать. Но поступаю-то я только исходя из своих собственыых представлений об этом, не из представлений брата или друзей.

Добавлено (29 Августа 2016, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Как ведут себя желающие замуж?:)

Активно - это раз. Ну, это те, кто успеха добивается. Ищут партнёра подходящего - это два. Устанавливают отношения соответствующие - это три. Могут и сами предложение сделать - это четыре. Не сожительствуют с потенциальными женихами.
Есть, конечно, люди, у которых вообще всё естественно происходит. Я не знаю, в чём их секрет. может, в нормальных родительских семьях. В любви! Точно.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:38 | Сообщение # 630
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
я этого боюсь


Ну и какой Вы авторитет после этого?)

Цитата Tristy ()
Активно - это раз.


Давайте разобъем Ваше А2 А4 с первой же ноты. Она активно ему сказала - хочу семью smile
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:41 | Сообщение # 631
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Ну и какой Вы авторитет после этого?)

Нормальный ))) Авторитетно для себя решила - в подробности личной жизни брата и некоторых подруг не посвящать. И своему авторитетному решению следую. Не готово общество в массе своей принять меня такой, какая я есть, что делать) Я же отдаю себе отчет, что в обществе живу.
Цитата Жана ()
Она активно ему сказала - хочу семью

Через сколько лет???


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:45 | Сообщение # 632
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Жана, я восхищаюсь.
Короткие и точные вопросы, не в бровь, а в глаз!
Супер! Почему я так не умею? (Рыдаю)
Может ты реинкарнация Аркадия Францевича Кошко?
Я б про Мегрэ написала, но это же не реальный человек...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 13:52 | Сообщение # 633
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Не готово общество в массе своей принять меня такой, какая я есть, что делать) Я же отдаю себе отчет, что в обществе живу.

Если бы я лесбиянкой была, например, тоже от некоторых пришлось бы скрывать. Что делать. Хотя я сама без всякой предвзятости отношусь к лесбиянкам, геям, любовницам женатых мужчин, изменяющим жёнам, жёнам изменяющих мужей, которые в курсе, изменяющим мужчинам. В моём круге общения почти все эти категории людей представлены (геев только нет). Только я не смогу ответить Вам, почему я равняю любовниц женатых с геями - наверное, потому что общественное мнение против и тех и других, больше ни по чему ))) Тоже, возможно, не совсем удачно.

Добавлено (29 Августа 2016, 13:48)
---------------------------------------------
Но ведь лесбиянка не перестанет быть лесбиянкой, даже если все узнают! Её право скрывать это. Никакого противоречия тут нет. Не разделяю я восторга Светлячка, короче )))

Добавлено (29 Августа 2016, 13:52)
---------------------------------------------
Вот если взять грубый пример - серийный маньяк. Да, он скрывает свои деяния от общества - но разве он действует по указке общества? Нет! Он действует по зову сердца, возможно. Я понимаю, что он больной, конечно. Но он может быть вполне адекватен. Как Тедд Банди, например. И он прекрасно отдает себе отчет в своих деяниях. И всё равно совершает их. В этом смысле, конечно, для Тедда Банди нет никаких авторитетов, только он сам. Но, в то же время, он скрывается от общества. Но он всё равно сам себе авторитет. Не думаю, что он когда-нибудь бы раскаялся.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:00 | Сообщение # 634
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Короткие и точные вопросы

Светлячок, меня тут за это как раз и не любят хуторянки((( А за розочку - мерси и мульон бизусок!!))

Добавлено (29 Августа 2016, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Через сколько лет???

Через столько, через сколько она пришла к нам с Вами, поговорить.

Добавлено (29 Августа 2016, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
решила


- это одно.
А это -
Цитата Tristy ()
с братом любовника тоже не знакомила, понятно же почему. От некоторых подруг его прятала, высокоморальных. Есть такие вещи, которые лучше не делать. И брат для меня большой авторитет.


совсем другое)
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:00 | Сообщение # 635
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Через столько, через сколько она пришла к нам с Вами, поговорить.

Так по-моему, через 6! 6, Карл! Да просто она узнала, что мужик женат, ей это не понравилось, очевидно. Перспектив нет, развития нет, такой обман ужасный! Конечно, это неприятно, просто ужасно! Но - разве бы она не забила тревогу, если бы хотела замуж, а мужик на ней не женится. С родственниками не знакомил, ну вы сами представьте. Ну что же это за отношения. Когда люди хотят жениться - они быстро это всё обстряпывают )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:05 | Сообщение # 636
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
через 6!

Хоть через 36. Она хочет семью сейчас, нафига Вы её в свою компанию нежелающих ничего такого утягиваете?

Цитата Tristy ()
разве бы она не забила тревогу, если бы хотела замуж, а мужик на ней не женится.

Очень может быть, но совершенно другая история.

Цитата Tristy ()
Когда люди хотят жениться - они быстро это всё обстряпывают

Враки.
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:05 | Сообщение # 637
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
совсем другое)

Нет, я не понимаю, Жана. Я делаю так, как для себя считаю приемлемым. Я понимаю, что это может не понравится моему брату. И некоторым моим подругам. И вообще, я же с любовником не навсегда, зачем я буду всем говорить? Это же просто здравый смысл, на мой взгляд. В то же время ближайшее окружение в курсе. потому что я знаю, что эти люди любят меня и поддерживают вне зависимости от того, с кем я состою в интимных отношениях, и мне не удобно было бы скрывать от них, это слишком напряжно. А брат, он - на Мадагаскаре! ... Не обязательно, я считаю, с ним делиться. Тем более, он бы расстроился.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:07 | Сообщение # 638
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я понимаю, что это может не понравится моему брату.

Так поставьте его перед фактом и скажите, что Вы авторитет, делов-то.

Добавлено (29 Августа 2016, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Тем более, он бы расстроился.

Мммм.
Франция
Tristy Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:10 | Сообщение # 639
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Хоть через 36. Она хочет семью сейчас, нафига Вы её в свою компанию нежелающих ничего такого утягиваете?

Если через 36 - значет, 36 лет не хотела, а через 36 - захотела. Я так считаю. С того момента, как она ушла от женатого любовника - она подтвердила серьезность своих намерений. То есть - да, согласна, она теперь, возможно, хочет семью (поверим ей))))).
А те 6 лет - не хотела. Значит, она и нельзя говорить, что она вышла бы замуж, если бы не этот её женатый. Вот о чем я говорю.

Добавлено (29 Августа 2016, 14:09)
---------------------------------------------
То что она сейчас хочет - ей именно сейчас никто и не мешает! У неё больше нет преграды в виде женатого любовника. Значит, всё в порядке. Хочешь - находи и выходи.

Добавлено (29 Августа 2016, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Так поставьте его перед фактом и скажите, что Вы авторитет, делов-то.Добавлено (29 Августа 2016, 14:07)

Так я для себя авторитет. Для себя.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 14:15 | Сообщение # 640
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Если через 36 - значет, 36 лет не хотела, а через 36 - захотела.

Значет, значет. Мы то с ней 29 августа говорим, правда?

Цитата Tristy ()
ей именно сейчас никто и не мешает! У неё больше нет преграды в виде женатого любовника.


О да sorry
Цитата Tristy ()
Так я для себя авторитет. Для себя.


Вы не поверите. Я для себя - Клеопатра!!!

Добавлено (29 Августа 2016, 14:15)
---------------------------------------------
Тристи. Наш разговор перестал давно иметь ценность. Засим - whiteflower

Франция
Поиск: