Разве так можно???
slava Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 16:36 | Сообщение # 821
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Вы втянуты в это безобразие. Если муж не разрулил эту муть сроком до месяца ( максимально), то , увы, ошиблись где-то стратегически именно Вы - жена. Здесь достаточно одного неверного хода, чтобы обеспечить себе постоянную семейную кровопотерю. Очень часто такой опасный феномен - типа женская гордость и война женских миров - такой сейшн устроит не вовремя, что сама потом не рада...


А совет - Как быть дальше?


все хорошо
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 17:13 | Сообщение # 822
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Танцы?


хех))
В июне уезжаю на турбазу "Снежный барс". Одна. Это настоящий медвежий угол. Погуглите. Там звезды ложатся на голову

Цитата Inkla ()
А деда-то куда?


дома останется. Он понимает, что мне надо побыть в одиночестве
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 17:14 | Сообщение # 823
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Лучше бы уехал в какую-нибудь Тыгынду. Проще бы всем стало.
+1000 whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 17:14 | Сообщение # 824
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Моэм - творческий человек


а йа - насрано, мугого
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 17:26 | Сообщение # 825
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Бассет,
Цитата
ЦИТАТА FIREFLY ()
Моэм - творческий человек

а йа - насрано, мугого

Бассет, я помню, что вы пишите на других ресурсах. И что вы известны и что ваш стиль узнаваем.
Просто вы врач, а врачи гораздо более земные, даже циничные люди, обычно твёрдо стоящие на ногах, а не витающие в эмпиреях.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ChErta Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 17:44 | Сообщение # 826
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Почему именно 15? Мне кажется, что это и через пять лет можно прирасти и через десять.

Флай, я написала только исходя из опыта своего окружения. Мне кажется, например, возраст женщины тут ни при чем. Чем больше стаж первого или второго брака (если впереди замаячил развод) - тем тяжелее СОЗНАТЕЛЬНО решится на одинокое проживание. Так и будешь до гробовой доски тоскливо мечтать о прежней, милой сердцу, модели. Т.е. с таким подходом - будешь однозначна несчастлива, чувствовать себя ущербной. При видимом благополучии...
Вот как та женщина, описанная Ла.

Ла, я Джаст по-другому вижу. В Москве вообще всё иначе, социум очень плотно давит в этом вопросе. Очень тяжело сохранить самой настоящее женское тепло. Мужчины забиты до паралича страхом перед финансовым подсосом даже после одной ночи. Конкуренция дичайшая. На адекватов (кажущихся, возможно laught ) Надеюсь, расскажу как-нибудь одну забавную историю, которая у меня приключилась прошлой осенью с одним московским холостяком. Его дружки - это тоже нечто. Но я их не виню: они же не сами по себе такими стали. Сами знаете. У нас тоже, в провинции, полно ухоженных одиноких женщин: умничек, хозяюшек и не бездельниц. Только мужчинам не это ведь нужно, правда ?
Я, наверно, неверно выразилась про Джаст. Но в ней есть то, что сбивает мужчин наповал. Чувствуется даже на расстоянии)) Она и сама это знает. Плохо, в ее случае, когда вокруг одни женатые. И приходится прятать это "смертельное оружие".И нет желания отрываться от родных пенат.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 17:53 | Сообщение # 827
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Надеюсь, расскажу как-нибудь одну забавную историю, которая у меня приключилась прошлой осенью с одним московским холостяком. Его дружки - это тоже нечто. Но я их не виню: они же не сами по себе такими стали. Сами знаете. У

Ждём с нетерпением, как и всё от Вас!!! whiteflower whiteflower whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 17:59 | Сообщение # 828
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
ChErta,
Цитата
Чем больше стаж первого или второго брака (если впереди замаячил развод) - тем тяжелее СОЗНАТЕЛЬНО решится на одинокое проживание. Так и будешь до гробовой доски тоскливо мечтать о прежней, милой сердцу, модели. Т.е. с таким подходом - будешь однозначна несчастлива, чувствовать себя ущербной. При видимом благополучии...

Я понимаю отлично о чём вы говорите.
Моя знакомая, которая ушла от мужа, который не хотел решать вопрос с деторождением, который был завязан на его здоровье, в надежде, что любовник уйдёт из гражданского брака без детей, так и сказала - Я тоскую по своим цепям.
Я спросила - О чём ты? Браку было 8 лет, муж и такса, и работа по 12 часов в сутки почти без выходных. Муж не работал и дома ничего не делал. Она приносила мамонта, стирала, готовила, убирала. И мечтала о детях. А он не хотел делать операцию. Она нашла женатого любовника и ушла. А любовник остался в семье. С изменяющей ему женой.
Так вот знакомая через полгода житья в одиночестве в съемной однушке так и сказала - Я уставала на работе, как собака, тащила домой сумки с продуктами, весь быт был на мне и я считала, что я опутана цепями. И мечтала их сбросить. Сбросила. А теперь тоскую по этим самым цепям.
Забавно, что как только она организовала свою фирму и пошли первые хорошие заработки, любовник к ней прибежал. Стал мужем. Они родили троих подряд. Он гуляет, как котяра мартовский, а она пашет и воспитывает детей. Покупает ему всё более дорогие машины. И счастлива в своих цепях.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:02 | Сообщение # 829
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Просто вы врач, а врачи гораздо более земные, даже циничные люди, обычно твёрдо стоящие на ногах, а не витающие в эмпиреях.


ну так и моэм врач, и хмингвей, и вересаев, и чехов, множество других))

Добавлено (16 Мая 2016, 18:02)
---------------------------------------------
и моэм таки бисекси - у него была дочь

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:09 | Сообщение # 830
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Бассет, я не очень хорошо знаю их биографии, но все они, кажется, не очень много практиковали. Литературная деятельность была основной.
И Элтон Джон был женат. У Моэма это была дань обществу, попытка соответствовать требованиям социума. Моэм женился на женщине с ребёнком.
Бассет - это ваша жизнь и ваши решения.
Вы сделали то, что не могли не сделать. Главное, чтобы это принесло в вашу жизнь успокоение и радость.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ChErta Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:19 | Сообщение # 831
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ChErta как раз и призывает не пороть горячку жёнам?


Черта, плин, только этим и занимается со дня регистрации на сайте strive Если муж ведет себя дерьмово при вскрытии и сам принес вам свои какашки (подчеркиваю - сам!!! лично!!!! и положил в ручки!!!) и глумится над вами и терзает вас своим непониманием ваших страданий и готов публично покакать вам на голову, если только того возжелает его любовница, то тут надо, исключив, невроз, психоз и стеноз сосудов его головного мозга, радоваться, что лю избавила вас от этой кучи навоза, которого вы по недоразумению считали своим мужем. Ну или простить себя за то, что вы когда-то купились и попали в его зону влияния и родили ему детей. И побыстрее смыть с себя эту пакость.

Если у вашего мужа нет определенной стратегии и он - обычный запутавшийся в бабах мужик ( а любого человека любого пола можно запутать, натянуть и присесть на уши, если задастся целью и иметь навык) и он сам не знает чего он хочет, потому что сам себя не узнает в этом гриме...-- Долг жены - помочь товарисчу по браку и отцу своих детей, епт, определиться и вернуть его башню на место! А не самоустраняться. Путь этот - тяжек, и местами уныл и мрачен. И , конечно, гораздо приятнее различные профилактические меры и боевые учения всех родов войск, чем реальная эта лабуда и тоска собачья. Темная сторона луны семейной жизни despise Конечно, речь идет о ХОРОШИХ мужьях и особенно - ОТЦАХ!!! А плохих, как водится - не уводят! amorous

Мне очень нравится позиция жены Фетисова - Лады. Найдите в инете ее фото. Последних лет. Не пожалеете. Я видела парочку ее интервью. Титан гнется!!!! Тигрица в джунглях, рыба в воде и обожаемая кошка. Вот это - образец современной жены, прекрасно понимающей в КАКОЙ конкурентной среде приходится жить и процветать их семье!!! "Это невозможно, потому что я этого не допущу и никогда не допускала - и он это знает!" - сказала она как-то с улыбкой..И никакого недоумения ЭТА ЖЕСТКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ не вызывает! Это - воздух, которым дышат,а не иллюзии каким он должен быть...Потому что "у нас семья и я так хочу, и это ценности". faint Чем выше статус и качество мужа - тем острее когти под ласковым мехом и круглосуточная локационная станция на месте третьего глаза. Это когда любой частный сыщик - дитё бродячее. Ты сама считываешь в полоборота всё, что тебе нужно знать. ЗАРАНЕЕ. ...Не можешь...не хочешь...не знаешь...не считаешь нужным...и пр...не впадай в панику, когда тебя выбьют из седла одним метким ударом. Твое свидетельство о браке - ни разу не осиновый кол с серебряными пулями против всякой нечисти на твоем пути. Это просто бумажка. Для очень большого числа женщин. И еще большее число - не прочь попробовать его на зуб. Если твой муж так хорош, как ты говоришь о нем даже после его измены. И никакие столбики на границах твоей ойкумены - никого не остановят. Веревочки между ними натянут, в лучшем случае, и свои труселя развесят после первой же ночи. strive
На этой точке наши пути с Восемь всегда расходились. smile smile smile
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:35 | Сообщение # 832
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
ChErta,
Цитата
ЗАРАНЕЕ. ...Не можешь...не хочешь...не знаешь...не считаешь нужным...и пр...не впадай в панику, когда тебя выбьют из седла одним метким ударом. Твое свидетельство о браке - ни разу не осиновый кол с серебряными пулями против всякой нечисти на твоем пути. Это просто бумажка. Для очень большого числа женщин. И еще большее число - не прочь попробовать его на зуб. Если твой муж так хорош, как ты говоришь о нем даже после его измены. И никакие столбики на границах твоей ойкумены - никого не остановят. Веревочки между ними натянут, в лучшем случае, и свои труселя развесят после первой же ночи.
На этой точке наши пути с Восемь всегда расходились

Черта, Восемь писала об этом так - Вышла замуж, значит вышла на тропу войны.
По-моему, дословно почти. Всегда будут атаки.
И про железную руку в бархатной перчатке Восемь писала не раз.
И уж тем более просто штамп никого ни от чего не защищает.
Ни брак, ни семью, ни жену, ни тем более, мужа. faint
А пост отличный, как всегда. С огоньком. Спасибо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:50 | Сообщение # 833
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Господи, Мультик, Светлячок, вы не то увидели в моих словах. Я не о муже жалею, а о том, что не всыпала крысильде как следует, не заставила ее потерять лицо с ее этой внезапной страстью, и мучительно ждать, когда любимый оторвет жопу от дивана. Вот я о чем.
Но, полученный сейчас результат даже лучше - она теперь отгребает от мятущейся страдающей души не меньше, чем я.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:53 | Сообщение # 834
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата
Господи, Мультик, Светлячок, вы не то увидели в моих словах. Я не о муже жалею, а о том, что не всыпала крысильде как следует, не заставила ее потерять лицо с ее этой внезапной страстью, и мучительно ждать, когда любимый оторвет жопу от дивана. Вот я о чем.

То есть ты о разводе не жалеешь?
Всё правильно, только очень быстро?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:57 | Сообщение # 835
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Флер, то наша виртуальная реальность...Я тоже посчитала, что о муже жалеете... Невнимательно читаем, наверное. А то, что крысильда огребает, это же было очевидно. Изначально, притом. Не мог многолетний брак в этой неудавшейся страсти затеряться. КМК.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 18:57 | Сообщение # 836
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
firefly, ну просто я о жалении так называемом написала в теме про "пересидеть лю" и в ответ на теорию про ось, которую надо хранить. А так я уже где-то сказала, что я "выросла", а бу мой где был, там и остался...И вместе нам нечего делать при таких обстоятельствах. И если кого то ему и мучить сейчас, то не меня!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
try1999 Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 19:00 | Сообщение # 837
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Бассет, я не очень хорошо знаю их биографии, но все они, кажется, не очень много практиковали.


какая разница. Врачом становятся в вузе, а не на практике. Это ремесло.
Цитата firefly ()
Главное, чтобы это принесло в вашу жизнь успокоение и радость.


неверный посыл. Это вообще принесет мне жизнь, а не медленную смерть

Добавлено (16 Мая 2016, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Это когда любой частный сыщик - дитё бродячее. Ты сама считываешь в полоборота всё, что тебе нужно знать.


нафиг такую судьбу - это несвобода
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 19:05 | Сообщение # 838
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата
Мультик, конечно. Я же тут про оси читала ;) Не хватило мне терпения переиграть крысильду. Конечно, еще не все потеряно, и в жизни всякое бывает, но ущерб уже нанесен, и запомнится навсегда.

Это из темы Табиты. Ты против того, чтобы растравливать раны, которые должны затянуться.
Цитата
Мультик, я все помню. И теперь он мучит ее. Но детей моих мне все равно жалко...
Завтра два года как он ушел, но он все не угомонится никак. Пару дней назад опять спрашивал, что бы я делала, если бы он взял и остался.

Добавлено (16 Мая 2016, 19:05)
---------------------------------------------
Бассет,

Цитата
неверный посыл. Это вообще принесет мне жизнь, а не медленную смерть

А до развода вы не жили разве?
Не ели рёбрышки, не занимались сексом, не ходили в баню, не обсуждали как дела у детей?
Вы сейчас к свадьбе дочери должны вроде бы готовиться.
Этот бывший муж - он ваша смерть что ли?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 19:07 | Сообщение # 839
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Конечно, жалко... Они полюбе самые пострадавшие в этой ситуации. Ну и заметь - их то он не грузил своим безумием напрямую. А меня до сих пор грузит, хоть я и не обязана его слушать и ему сострадать.

Добавлено (16 Мая 2016, 19:07)
---------------------------------------------
Недавно мне попалось, за какого красавца Климова 4-х детная вышла...Не чета ее алкоголику Петренко.



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firefly Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 19:15 | Сообщение # 840
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата
Конечно, жалко... Они полюбе самые пострадавшие в этой ситуации. Ну и заметь - их то он не грузил своим безумием напрямую. А меня до сих пор грузит, хоть я и не обязана его слушать и ему сострадать.

Извини, неправильно поняла. Неправильно прочитала.
Значит действительно, всё, что ни делается, всё к лучшему.

Добавлено (16 Мая 2016, 19:15)
---------------------------------------------
Флер,

Цитата
Недавно мне попалось, за какого красавца Климова 4-х детная вышла...Не чета ее алкоголику Петренко.

Флер, я очень рада за Климову, она очень красивая женщина и милая. Но!
Новый муж - актёр, грузин и на восемь лет младше.
Он почти не известен, в отличие от звезды Климовой, и зарабатывает соответственно в разы меньше. А актёры-мужчины тщеславны в миллион раз больше, чем просто мужчины.
Твои ставки?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Поиск: